РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озерчанка-москвичка и её медведи

Спорт и отдых, 31 августа 2012 15:12, Читатель

Сегодня на сайт пришло письмо от озерчанки Ирины Анциферовой, которая в настоящее время живёт и работает в Москве. Но в Озёрск она приезжает довольно часто. Ирина увлечена изготовлением авторской куклы, и, в частности, мишками тедди.

Её коллекция насчитывает несколько десятков игрушек и хранится она в родном городе,у мамы.

Вот как Ирина рассказывает о своём увлечении:

- Моему увлечению медведями ещё нет года, так что это только первая ступень. Уже на сентябрь я запланировала взять два мастер-класса у известных теддистов в Москве. Чтобы мои мишки (и не только мишки) стали ещё интереснее.

А началось всё с авторской куклы: вдруг увидела объявление, что мастер проводит обучение. Я даже плохо представляла, что такое авторская кукла, из чего и как она делается, да и вообще не знала, смогу ли что-то сделать собственными руками: ни шить, ни лепить я не умела, рисую посредственно...

И, о, чудо! Кукла получилась: именно моя - неповторимая. Тогда же я и окунулась в мир авторской игрушки: это удивительный мир взрослых, играющих в куклы, но не в маразме, а с юмором и эстетством. Я посетила кукольные галереи, международные выставки кукол и медведей ручной работы в Манеже и на Тишинке, буквально заболела медведями. Становиться просто коллекционером и покупать медведей - дорогое удовольствие, и потому я решила сама научиться их шить и взяла мастер-класс у Светланы Михайловой - теддистки из Екатеринбурга...

И пошло-поехало... Первые выкройки брала в специализированных журналах, потом постепенно начала их менять - дорисовывать, в соответствии с задумкой... Почему именно медведи? На самом деле есть и зайцы, и кошки, и лисы, и ежики, и слоники, и даже утки появились, но в основе лежит правило пошива плюшевого медведя: ручная работа - специальные крепкие швы, подвижные соединения лап и головы, стеклянные глаза, затянутые особым способом.

В детстве ведь у каждого был свой любимый плюшевый медведь, а потому душевный отклик вызывают у многих именно медведи, особенно если они напоминают тех самых - из детства. Я тоже помню своего мишку - такой правильный немецкий медведь: белый, с желтыми стеклянными глазами - он канул в лету, а ведь сейчас был бы очень ценным экземпляром. Кстати, я купила недавно у перекупщиков старого плюшевого медведя - ему лет 70, ждет реставрации...

Из чего шью? Некоторых - из мохера (светлый мишка в голубом колпачке) - это специальный мех для медведей-тедди (основной поставщик - Германия), а в основном - из плюша. В городе друзья бросили клич и насобирали мне плюшевые скатерти и портьеры, помните, такие были в каждом доме?

В Москве случается купить антикварный плюш из Германии, Болгарии, Испании, а ещё антикварное кружево, салфетки - воротнички, старинные брошки для украшений - получаются так называемые "винтажные" медведи - у меня к ним особая страсть. Существуют способы специального состаривания или тортюрная техника: тонирование масляными красками, вышоркивание, выщипывание, штопка - чтобы медведи выглядели "видавшими виды".

На данный момент я сшила более 30 медведей, но большинство раздарила подругам.

Но кого-то купили первые почитатели моего таланта и есть уже заказы.

Так что самое время подниматься на новый уровень и радовать людей интересными работами... 


3AK_8353_новый размер.jpg

3AK_8357_новый размер.jpg

3AK_8359_новый размер.jpg

3AK_8360_новый размер.jpg

3AK_8369_новый размер.jpg

3AK_8362_новый размер.jpg

3AK_8368_новый размер.jpg

3AK_8355_новый размер.jpg

3AK_8364_новый размер.jpg

3AK_8365_новый размер.jpg

3AK_8370_новый размер.jpg

3AK_8376_новый размер.jpg

3AK_8378_новый размер.jpg

3AK_8372_новый размер.jpg

Фото А.Лёшкина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 августа 2012 15:33
классные мишки! хочу себе такого же!
Гость, 31 августа 2012 16:14
Уважаемый автор, Вашего мужа не Максим Юрьевич зовут случайно? А куклы классные.
Гость, 31 августа 2012 17:02
А котэ-то хоть живой надеюсь, не чучело :D
Анна, 31 августа 2012 17:26
Очень понравились Мишки,которые на книжной полке стоят,а сколько стоят такие если Вам заказать?
лена, 31 августа 2012 17:45
У этой женщины золотые руки и необычайно красивые глаза
Irina, 31 августа 2012 18:24
моего мужа действительно зовут Анциферов Максим Юрьевич: известный в городе спортсмен)))Я тоже надеюсь, что кот живой :D .Если про цены на мишек, то от 4 до 5 тысяч пока, в зависимости от материалов и наличия одежды)))Конечно может показаться дорого, но это ручная работа, очень кропотливая, да и материалы недешевые...Поэтому на продажи я слишком не рассчитываю, шью для души, но со временем смогу предложить мастер-классы: сами сошьете медведя своей мечты)))                                                                                                 с уважением ко всем здесь написавшим :)
Гость, 31 августа 2012 19:06
Молодец! Так держать. И всем кто созидает  своими руками: фантазируйте, творите, созидайте. А те кто ещё не нашёл своё хобби, ищите, пробуйте. Ведь как приятно из нечего сделать, что то прекрасное, нужное.
Гость, 31 августа 2012 19:30
А мне понравился портрет Одри Хепберн и котяшка.
Гость, 31 августа 2012 20:51
портрет Одри Хепберн - это вышивка
Гость, 31 августа 2012 20:57
Лене. Это Вы про портрет на 3 фото? Это голливудская киноактриса Одри, глаза у нее, действительно, красивые. Ее поначалу отказывались снимать, т.к. отец обвинялся в пронациской деятельности во время войны, но благодаря красивым глазам, как у олененка Бемби, она полюбилась многим зрителям. Фильмы "Римские каникулы", "Сабрина", "Моя прекрасная леди" с ее участием в главных ролях стали классикой в кинематографе Голливуда. На ней хотел жениться князь Монако Ренье III. В фильме "Как украсть миллион" ей далеко за 40, а играет она молодую девушку. В зрелые годы осуществляла  благотворительную деятельность для ЮНИСЕФ. Похоронена у себя на Родине в Голландии, недалеко от Лозанны.
Гость, 31 августа 2012 22:10
Уважаемый автор, привет передавайте Максиму от сборной города по хоккею образца 1984 года. Вам повезло с мужем. И мужу повезло с Вами.
Гость, 31 августа 2012 22:54
Irina, 31 Августа 2012 18:24  
не знаю на счёт Вашего мужа-первый раз слышу,но Мерилин и Одри-Вашими руками и умом эти мишки: удачи!   УСПЕХОВ !!!
Муфлон, 1 сентября 2012 00:28
Такое ощущение, что мишки вот вот оживут и пойдут гулять.  Здорово всё-таки  шить мишек, это так приближаект нас к природе. Вспоминается сразу  лес сосновый, бор. Красивые куклы.   Сделано очень щепитильно. Наверное, на одного медведя тратится от одного до двух месяцев работы. Это как сеть связать на карася хорошую в Кулуево.
Гость, 1 сентября 2012 13:43
а плюш желтый Вам нужен? Когда-то маме из Польши брат привез в году 60-м, теперь в саду.
Татьяна, 1 сентября 2012 15:22
Ирина,а когда Вы сможете провести мастер-класс? Я тоже хочу сшить такого мишку (на фото - красного цвета), у меня и материал есть такого же цвета.
Гость, 1 сентября 2012 16:14
Портреты - это вышивка? И в какой технике? А то я все думала, что для фото и рисунка контуры размыты.
Irina, 1 сентября 2012 16:14
Да, желтый плюш мне нужен, даже не имеет значения степень его изношенности. мой мобильный 916 592 36 06. Насчет мастер-классов: в первую очередь нужно подходящее помещение и достаточное количество времени. Возможно, летом откроем арт-мастерскую и дадим рекламу, но можете позвонить мне по телефону - я записываю всех желающих и потом перезвоню. Отдельное спасибо за привет от сборной, адресат прочитал сам, правда гадает, кто же Вы))А Мерилин и Одри - это моей мамы работы, она учитель английского в 29 школе)))Спасибо всем , кто пишет здесь - ваши отзывы очень важны для меня
Артем Кутузов, 1 сентября 2012 17:02
Irina, 1 Сентября 2012 16:14
Максиму привет!!! А 10-летняя девочка сможет кукол ваять?)))
Елена, 1 сентября 2012 18:21
Irina, 1 Сентября 2012 16:14
Насчет мастер-классов: в первую очередь нужно подходящее помещение и достаточное количество времени.
--------
Ирина! Обратитесь в Городскую библиотеку. Они готовы бесплатно предоставлять помещение под мастер-классы.
Если в новости про кроликов Тильд в комментариях Вы писали про арт-мастерскую, то я оставила Вам ответ. Посмотрите!
AMU, 1 сентября 2012 19:29
Уважаемый Гость. А вы под каким номером играли в сборной по хоккею образца 1984 года?
Может мы давно не виделись? Может соберемся где-нибудь сборной образца "Гранита"?
Пока еще есть кому собраться...!
Гость, 1 сентября 2012 22:54
А Мерилин и Одри - это моей мамы работы, она учитель английского в 29 школе)))Спасибо всем , кто пишет здесь - ваши отзывы очень важны для меня
Вам,родная и милая, спасибо, Ещё раз доказывать не надо: гены дают о себе знать,не забывайте про город,пишите и приезжайте по-чаще, а если удастся сделать выставку в нашей библиотеке-руками сделанного миху куплю внукам за любые деньги. Ждём такую красоту в нашем мини-городке.
Гость, 1 сентября 2012 23:02
Пока еще есть кому собраться...!
очень жаль,но ветеранов не ах ! но если, что Братцев Сергей может людей подтянуть. по гор тел.найдёте его-удачи.
Гость, 1 сентября 2012 23:39
Уважаемый Гость. А вы под каким номером играли в сборной по хоккею образца 1984 года?
Может мы давно не виделись? Может соберемся где-нибудь сборной образца "Гранита"?
Пока еще есть кому собраться...!
____________________________________________________________­____
Принимается. Редакция уважаемая, создайте пожалуйста тему про встречу сборной города по хоккею с шайбой образца 1984 года. Поближе к ноябрю, если это возможно. И тогда уже на этой площадке ветераны соберутся-созвонятся-сыграют как в прежние годы. И молодняк нас увидит и поймёт, какой СПОРТ был в Сороковке.
Гость, 2 сентября 2012 11:15
С удовольствием почитала все коменты. Такое чувство, собрались хорошие, близкие по духу люди. Спасибо автору за тему!
Irina, 2 сентября 2012 13:28
Хоккеистам:да, парни, успевайте собираться и берегите себя...
Сегодняшней гостье(11:15): Вам спасибо за теплые слова, я рада, если хотя бы здесь людям становится хоть немного теплее.
Артему: если про мишек, то десятилетней девочке одной не справиться, я бы рекомендовала вместе с мамой шить: чтобы мама на себя взяла все основные сложные манипуляции.Такие медведи - не есть традиционная мягкая игрушка, подвижные лапы-головы крепятся с помощью алюминиевых шплинтов, которые нужно крепко и аккуратно затягивать....Но детям действительно очень нравится наблюдать процесс рождения плюшевого мишки, который потом наверняка станет талисманом, возможно на всю жизнь.
Елене: Лена, Вам особое спасибо за подсказку: не думала, что сейчас ещё можно найти бесплатное помещение. Ваших тильд оценила по достоинству: на Ярмарке Мастеров кустарщину не выставляют, и ещё знаю, что людям в городе тильды интересны, поэтому обязательно Вам напишу в ближайшее время
и Муфлону ещё хотела написать: всё-таки мишки проще, чем сеть: можно и за три дня сшить, если очень захотеть, спасибо за позитивный отзыв)))
Irina, 2 сентября 2012 19:32
Милый дорогой Гость от 1 сентября 22: 54, пока не отгадала, кто Вы, но с меня мишка - за просто так: как хорошему другу или родственнику. Просто дайте знать))))
Irina, 2 сентября 2012 21:06
Гость, 1 Сентября 2012 16:14
Портреты - это вышивка? И в какой технике? А то я все думала, что для фото и рисунка контуры размыты.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
портреты - вышивка крестиком; по-моему, это голландские наборы - уже не помню, но продаются сразу с набором ниток, поэтому смотрятся так гармонично
Гость, 3 сентября 2012 01:01
AMU. Максим, это ты?
AMU, 3 сентября 2012 14:55
Да.
Красавица, 3 сентября 2012 16:23
А женщин, которые изображены на фото, я тоже очень люблю! И кот на моего старшего похож, и мишки мне нравятся!!! Надо же как близко ко мне!!!
Гость, 3 сентября 2012 16:48
IRINA, ПРЕКРАСНЫЕ МИШКИ, НО МНЕ  ПОЧЕМУ-ТО БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ КУКЛА, ОЧЕНЬ ПОХОЖА.
Ирина О.Гость, 6 сентября 2012 11:26
Иришка!!! Я тебя потеряла в "Одноклассника"!!!!  Приготовила тканей разных, все лето жду тебя!!! Приезжай!! Приходи ко мне домой!!! Ты молодец-такая трудоспособность!! Спасибо за колясочку-прелесть!!! Очень соскучилась по тебе!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений