РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (704)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Отдых на «коровьем» пляже: в тесноте, да не в обиде

Спорт и отдых, 13 июля 2020 08:25, Редакция

Жаркое лето, людей как магнитом тянет к водоёмам. В хорошую погоду не пустует «коровий» пляж на озере Иртяш. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


В выходные здесь собираются любители отдыха на свежем воздухе. Наверное, все, кто проезжал по каслинской дороге, наблюдал скопление машин на берегу. Народ манит сюда неслучайно – просторно, есть, где расположиться транспорту, палаткам и столикам. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Номера регионов самые разные, в большинстве, конечно, преобладают Свердловская и Челябинская области.

Приезжают компаниями, дети, взрослые, играет музыка. Каждый занят своим делом – купаются, катаются на лодках и досках, загорают, жарят шашлыки и прочую вкуснотень, танцуют, а кто-то дремлет в теньке на мягком матрасе. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Наши новые знакомые из Екатеринбурга о небольшом городке Озёрск не слышали, зато делятся полезной информацией – оказывается, в Челябинской области более трёх тысяч семисот озёр! На берег Иртяша дружелюбные свердловчане приезжают не первый раз, хорошее место, ну, а комары везде одинаково злые, кусаются от души, и только репелленты спасают от надоедливого присутствия. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Много местных жителей. Молодые люди из Каслей, конечно же, чувствуют гордость, что родные края так привлекательны для гостей. По рассказам, беспокоят и некоторые неудобства – мало места, мусор, «забытый» несознательными путешественниками.

По словам купающихся, вода отличная, тёплая, а вот раков нет. Если в былые годы уральские «омары» ощутимо докучали пловцам, то сейчас всё спокойно, и никто не хватается за пятки. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


В воскресенье машины разъедутся, пляж опустеет, о нашествии отдыхающих будут напоминать лишь многочисленные кострища и примятая трава. Пока же на пляже продолжается своя особенная, летняя жизнь с нехитрыми радостями и развлечениями…

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg



 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 июля 2020 08:31
В баню такой отдых. Как сельди в бочке набились. Где жрут, там и ...рут.
Гость, 13 июля 2020 08:55
Мусора оставляют дорогие гости горы, ходят справлять свои надобности через дорогу, загадили всё, что можно!!! Почему не облагородить  территорию и собирать за въезд небольшие деньги для содержания биотуалетов, уборки мусора, асфальтирования дороги!! Всё просто, только мозги нужно включить...
Барис Гадунов, 13 июля 2020 09:00
Водный Кодекс дикарям по барабану? На тему парковки в водоохранных зонах?
Гость, 13 июля 2020 09:15
Да уж! Видимо все оздоровились по полной! Ждем сводки по вирусу!
Гость, 13 июля 2020 09:16
Как же там всё обгажено!
Гость, 13 июля 2020 09:31
пора деньги брать за проезд к питьевому водоему
Гость, 13 июля 2020 09:51
Что-то не проявляют бизнесмены интереса к организации отдыха в этом месте по типу кемпинга.
Гость, 13 июля 2020 10:06
Гость, 13 Июля 2020 09:51
Что-то не проявляют бизнесмены интереса к организации отдыха в этом месте по типу кемпинга.
+++++++++++++
Это место в таком случае придётся купить-продать. Общественность не возмутится?
Гость, 13 июля 2020 10:33
Так вот кто нам тащит вирус...
Гость, 13 июля 2020 10:36
все кучкуются, потом вспышки ковида
Гость, 13 июля 2020 10:45
Нет,они не загаживают ,а облагораживают землю,на которой потом ведрами землянику собирают. Пусть гадят гады-гости. :) Зато жизнь кипит вокруг
Гость, 13 июля 2020 10:53
Там "заминировано" всё. Просто какой то трэш.
Гость, 13 июля 2020 10:53
Гость, 13 Июля 2020 10:33
Так вот кто нам тащит вирус

Так вы там не гуляйте!
Гость, 13 июля 2020 11:07
В нашем городе тоже есть кто гадит
на берегах озера,на Калибри и на других
Что обсуждаете других .
Гость, 13 июля 2020 11:10
А мы эту "живую" воду пьём!!! :cry: Не вижу смысла в карантине!
Гость, 13 июля 2020 11:32
Гость, 13 Июля 2020 10:53
Гость, 13 Июля 2020 10:33
Так вот кто нам тащит вирус

Так вы там не гуляйте!

А мы там и не гуляем ... лучше журавль в небе, чем утка под кроватью и лучше в маске, чем потом в памперсе в инфекции. Это они потом будут гулять по городу с КОВИ!
Гость, 13 июля 2020 11:42
Это они потом будут гулять по городу с КОВИ

Они будут гулять в лучшем случае с похмелтем, в худшем - с дизентерией, а вот вашем иммунинет надо пожалеть, сидением дома его не укрепишь
Гость, 13 июля 2020 11:58
Гость, 13 Июля 2020 11:42
сидением дома его не укрепишь

Так и ни кто не заставляет сидеть дома, просто соблюдай меры предосторожности (судя по ошибкам наверное с похмелья)  :D
zeusozr, 13 июля 2020 12:07
Коровий пляж, на самом деле дальше от Каслей.
Гость, 13 июля 2020 12:57
Каждый выбирает отдых по своим предпочтениям и возможностям. Если активизируется создание организованного автокемпинга, то появятся заборы, как на Увильдах, будка для взимания денег. И все. Вопрос чистоты на совести каждого из нас.
Гость, 13 июля 2020 13:14
раков нет,это плохо.они живут ,только в чистой воде!
Гость, 13 июля 2020 13:32
Дотационный регион Каслинский район даже на таких простых вещах не хочет деньги зарабатывать. Местным чиновникам проще на помощь из области жить, чем самим мозгами и руками шивелить. А приезжие так и будут нахаляву гадить.
Гость, 13 июля 2020 13:48
Может, кто-то подскажет..когда-то отдыхали на озере Дивном  или Красивом, не так далеко от города.Действительно, красота-как в Швейцарии...А вот где это-не вспомню,но места для палаток было мало, пляж небольшой, может, и другие заезды есть,где места побольше. Спасибо, если кто ответит.
Le0nidy4, 13 июля 2020 14:02
5 дней в году лето, а шуму сколько!
Гость, 13 июля 2020 14:34
Короновирусный пляж.
Гость, 13 июля 2020 14:44
Короновирусный пляж.

С чего бы это? Никто в десны не целуется!
Гость, 13 июля 2020 15:26
Где служба экологии? Оформить этим "отдыхателям " по пятёрочке штрафа за нарушение природоохранной зоны, отдых запомнится надолго, может и пакостить будут меньше!!!
Гость, 13 июля 2020 15:50
Как обычно в России: строгость закона смягчается необязательностью его соблюдения... Попробовали бы вы так подъехать к любому озеру в пресловутой Прибалтике! А Иртяш - питьевой водоём!!!  Муниципалитет вместо безумных прожектов лучше бы организовал   парковку, туалеты да площадку для палаток - за  разумные деньги все рады отдыхать в приличных санитарно-бытовых условиях...
Гость, 13 июля 2020 16:07
Муниципалитет вместо безумных прожектов лучше бы организовал   парковку,  туалеты да площадку для палаток - за  разумные деньги все рады отдыхать  в приличных санитарно-бытовых условиях...

Подсказка: данная территория относится к Каслинскому муниципальному району. Пишите письма туда...
Гость, 13 июля 2020 16:08
Гость, 13 Июля 2020 14:44
С чего бы это? Никто в десны не целуется!
-------------------
А язык для чего? Что бы нёбо щекотать?
Гость, 13 июля 2020 16:39
Проснулись, тут лет сто так отдыхают!!!!!
Гость ученик шк.28, 13 июля 2020 16:48
Я свою Озерскую  Ялту - 74 не сменяю ни на какой уголок в мире!
Гость, 13 июля 2020 16:53
Наш Озерск тоже вносит свою лепту в загрязнение питьевого водоема. Наличие садов у воды, прогулки с собакам по льду, тот же автотранспорт, моторные лодки и т.д. Про Течу и Кызылташ лучше не упоминать. Бюджет Озерска в разы больше, чем у Каслей, при этом с чистотой и благоустройством прибрежной зоны дела обстоят далеко не идеально. Из недавних  достижений можно назвать лесоповал на углу Ленина и Архипова с последующим возведением уродливого забора. Критиковать  соседей и "понаехавших свердловчан" - старинная озерская традиция, после завершения купального сезона сойдет на нет.
Гость, 13 июля 2020 17:56
По словам купающихся, вода отличная, тёплая, а вот раков нет. Если в былые годы …
_____________________________________
Кто-нибудь из авторитетов объяснит в конце концов, что это было: почему раки пропали? И когда появятся? Очень хочется знать.
Гость, 13 июля 2020 19:20
Заголовок статьи неудачный, лучше такой:
В тесноте и в полном г-не! Берега озер загажены беспредельно, из- за жары каждый день люди из разных мест ( озерчане в том числе) приезжают отдыхать к воде и оставляют после себя помойку, это не передать словами- в каком виде сейчас прибрежная полоса Иртяша! Кто будет очищать горы мусора с озер???
Хоть бы сделали въезды к озерам платными и очень дорогими, чтобы отвадить всяких гопников от подобного отдыха! А деньги пойдут на охрану и уборку!
Гость, 13 июля 2020 20:03
Короновирусный пляж.
---------------
Коровавирусный пляж :D
Гость, 13 июля 2020 20:05
вот и ответ на наши законы- всем плевать (200 метров от водоема), вот где штрафы лежат, но мы лучше поймаем в ТЦ или магазине без маски. Вот также и ответ сеть ли вирус?
Гость, 13 июля 2020 20:28
Гость, 13 Июля 2020 11:10
А мы эту "живую" воду пьём!!!
---------------
Прямо из озера? Фу-уууу... Я бы так не смогла.
Гость, 13 июля 2020 20:30
В ТЦ или магазине без маски такие же г..., что и у водоема. Штрафовать всех!
asura, 13 июля 2020 20:37
В какие дёсна,щас  65+ в  протезы из керамики целуются.. ;)  :D
Гость, 13 июля 2020 20:50
Съездите  и посмотрите какой срач оставили. Просто ужас!!! Кучи мусора. У воды на берегу кучи гов...а!! Туалетов нет!   Это хорошо????? Это водоем из которого мы пьем воду!!!
Гость, 13 июля 2020 21:40
Сейчас все пьют бутилированную воду, из крана не пьет никто!
Гость, 14 июля 2020 06:13
А сколько мусора после себя оставляют отдыхающие.убирают за собой лишь единицы.
Гость, 14 июля 2020 07:57
Гость, 13 Июля 2020 20:50

Съездите  и посмотрите какой срач оставили. Просто ужас!!! Кучи мусора

Вот делать-то нам нечего. Мы вам и так верим
Гость, 14 июля 2020 08:09
Бычий отдых: пьяные вопли, музыка из каждой машины, срач. Имел в своё время сад на Акакуле - с конца мая по сентябрь такие туристы - избавился от сада не жалеючи. Да и чего жалеть, - купил за 40кр, через 3 года продал за 280кр. 700% прибыли попробуй подними 8-)
Гость, 14 июля 2020 08:40
Гость, 14 Июля 2020 08:09
Удивил чтоли? Просто место востребованное. Ты попробуй подними в обычном СНТ типа "Рябинки", где воды отродясь нет и света, тогда я тебе руку пожму, финансовый гений-воротило :D
Dva lista Vatmana, 14 июля 2020 10:44
Гость 14 Июля 2020 08:09:43
Имел в своё время сад на Акакуле - с конца мая по сентябрь такие туристы - избавился от сада не жалеючи.
Да и чего жалеть, - купил за 40кр, через 3 года продал за 280кр. 700% прибыли попробуй подними
---------------------------------------
В Озерске две группы инвесторов:
1. Мегаудачливые инвесторы в сады.
2. Те, кто потом обращается в МВД.
Гость, 14 июля 2020 11:08
Во всем виноваты "собаки и кошки"
Гость, 14 июля 2020 12:38
Почему не облагородить  территорию и собирать за въезд небольшие деньги для содержания биотуалетов, уборки мусора, асфальтирования дороги!!
=====================================
Да потому что это не работает!!!! Не работает так!!!!!!!!!
Гость, 14 июля 2020 12:39
Гостю 21:40. Больше половины бутилированной воды из-под крана. Но в бутылях вода вкуснее кажется. Это как в 70е прошлого века, когда молоко стали в треугольных пакетах продавать. Народ считал, что в пакетах молоко вкуснее, чем в стеклянных бутылках.😂
Гость, 14 июля 2020 12:51
Это не коровий пляж. Но там аналогичная картина.
Гость, 14 июля 2020 15:34
Dva lista Vatmana, 14 Июля 2020 10:44
===
Не, я не ваш, сюда так, поглазеть захожу - жил в вашем городе несколько лет и уехал назад в Че. Потому еще и сад продал, далековато оттуда мотаться. Таким же челябинцам, любителям озёр и продал.
Гость, 14 июля 2020 16:15
Гость, 13 Июля 2020 16:07
Подсказка: данная территория относится к Каслинскому муниципальному району. Пишите письма туда...
===================
Тогда чего мы кипишимся?! Пусть у каслинцев голова и болит! ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений