РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Там, где вы не бывали

Спорт и отдых, 18 августа 2020 09:36, Георгард Толкачёв

Думаю, что 90% озерчан, наблюдая за этими местами в течение всей своей жизни, никогда там не бывали. Хотя, наверное, хотели бы.

И мне давно хотелось побывать на этих "дальних берегах" островов, что находятся посреди нашего Иртяша.

Я поначалу был уверен, что все они в зоне охраняемого периметра, т.е. нечего и мечтать. Оказалось - нет. За островом Моськин вся территория находится в ведении Каслей. И эта территория активно используется каслинскими (и не только) рыбаками. За время путешествия нами были замечены три моторных лодки.

Формально по карте там один большой остров, который называется Светляк. Но по факту там несколько островков, разделённых протоками. Возможно, когда уровень воды в озере спадает, протоки становятся сушей.

Острова эти густо заросли шиповником, высотой выше колена. Тропинок там нет, и поэтому привольно гулять не получится. Постоянно приходится продираться через довольно колючие заросли.

Мы обнаружили три рыбачьих "стойбища". Возможно, их там больше, мы "исследовали" едва ли десятую часть территории.

В этот день дул сильный ветер. Нам повезло: когда мы плыли к островам, ветер был не силён, а вот на обратном пути поднялся, и нас просто несло.

Яндекс обещал дождь, но его, к нашему счастью, почти не случилось (редки капли - не в счёт).

Следуя традиции наших постоянных авторов, публикую небольшой видеоотчёт о путешествии.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 августа 2020 12:03
Ничего интересного и загадочного я не увидел. Так что же там на острове находится ? Поди база НАТО какая-нибудь.
Гость, 18 августа 2020 12:57
_Гость, 18 августа 2020 12:03
----------------------
Очень жаль вас! Утратили  духа авантюризма или его никогда не было.

Автору спасибо! Здорово!
Гость, 18 августа 2020 15:04
Дядя пока ехал хоть бы спиннинг на дорожку бросил - всё не в холостую.
Гость, 18 августа 2020 17:30
Какой бесстрашный мужчина :!: На такой легкой лодке против большой волны :!: Молодец :!:
Гость, 18 августа 2020 18:56
Гость, 18 августа 2020 17:30
Какой бесстрашный мужчина :!:
__________
Не страшный , а странный.
Гость, 18 августа 2020 19:08
А действительно, что за хата там стоит?
Гость, 18 августа 2020 19:15
Спасательный жилет под сидельным местом, спасательного круга нет, ещё молодёжь ругают.
Сальма, 18 августа 2020 19:33
Какие противоречивые комментарии :) Гера, вступай в ряды видеоблогеров. Это знак :D
Лодку как назвали? "Ра"? ;)
Давайте еще снимайте "кругосветку" :)
)), 18 августа 2020 20:33
Сальма плохого не посоветует!)
Гость, 18 августа 2020 22:02
не задрюкался грести на веслах?
Гость, 19 августа 2020 01:00
Еще попутчиков берете? :oops:
asura, 19 августа 2020 03:19
Ни шиша интересного,ещёб снял деревянный толчёк на селе кулуево возле коровника вот это креатив с мухами бы был - блогерище, :D работой в  администрации лучше бы занялся а не филонил на канарских островах. ;)  :D
Гость, 19 августа 2020 05:48
Эти лодочки чуть прочнее презервативов, так что у отплывшего на такой лодке от берега больше, чем на двадцать метров, на гербе должно быть написано "Слабоумие и отвага!"  :D
Гость, 19 августа 2020 06:43
Опасное "мореплавание" и шлюпка ненадёжная.
На острове дом Нептуна, который в обратный путь пришвартовал последователей Конюхова "как по маслу"?

Иртяш, конечно, впечатляет!
Автор, 19 августа 2020 08:45
гостю 19 августа 2020 05:48:02
Эти лодочки чуть прочнее презервативов, так что
-----------------
Может быть, вам виднее. А мы на ней протопали уже всё лето. Иртяш вообще весь обплаван вдоль и поперёк. Ну и многие водоёмы в окрестностях. Кот попортил лодку когтём, залили "Латкой", уже пять заездов после, держит нормально. Я думаю, за куда менее интересные экскурсии люди тратят суммарно те 7 тысяч рублей, что мы заплатили за эту лодку. Так что она себя окупила.
Гость, 19 августа 2020 09:14
Автор, 19 августа 2020 08:45
Вопросов нет, окупила. Я о другом: неармированный ПВХ чрезвычайно беззащитен от проколов и порезов. А это, в свою очередь, на большом удалении от берега весьма опасно.
Гость, 19 августа 2020 10:00
Выходите в плавание в спасжилетах на всякий случай.
Гость, 19 августа 2020 17:57
Автор молодец!  :)
Викториус, 20 августа 2020 00:27
Георгард, молодец!! Со своим ручным гремлином плавает по нашим уральским водоёмам
и не боится ни проколов, ни подколов потому, что чувство юмора спасает жизнь!!
Сентябрьский кот, 20 августа 2020 15:18
Георгард, менее интересную экскурсию за 7 тыр найти трудно. А лыжи-"деревяшки" ещё дешевле обойдутся. Мы в 80-е неоднократно по льду от Каслинского КПП на базы ходили (вплоть до "Филина"/"Скалы"). И лыжня достаточно набитая была. Так что, насчёт 90% можно и поспорить.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений