РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Мини-футбол. Чемпионат ОГО. Обзор 12-го тура

Спорт и отдых, 18 января 2021 11:13, источник: Собинформ

aen,br12neh.jpg

Прошедший десятый тур должен был дать ответы на несколько вопросов, первый из которых – отсутствие цифр в графе «поражения», которых до этого момента имели лишь две команды «Европа» и «ДЮСШ-2». Именно они своим матчем в спорткомплексе «Лидер» и завершали игровую неделю. Юноши, привыкшие больше к родному паркету игрового зала бассейна «Дельфин», впервые в этом сезоне попробовали свои силы в стандартном зале 20х40 (напомним, что домашний зал ДЮСШ имеет более узкую площадку 15х40), да еще и в матче против многократного победителя чемпионата в Суперлиге и обладателя Суперкубка последних трех лет опытной команды «Европа». 

Ничуть не стушевавшись своего грозного соперника молодые футболисты А.Пинчука при поддержке двух ветеранов С.Игонина и Э.Шульца, являющимися в прошлом одними из сильнейших мини-футболистов Озерска, все внимание сосредоточили на обороне своих ворот, надеясь на быстрые контратаки своих нападающих А.Орлевича, И.Кисенкова и А.Кочерева. Более опытные игроки «Европы» прочно завладели инициативой и раз за разом «обстреливали» ворота соперника, но их удары в первой половине матча были или неточны, или, поймавший кураж голкипер юношей Е.Евтюшкин легко справлялся с летевшими в створ мячами. Но самый голевой момент первого тайма был наоборот у «ДЮСШ-2», когда А.Орлевич мог стать героем матча по такой вязкой игре. Перехватив передачу Р.Хайбуллина при розыгрыше «Европой» углового нападающий легко убежал на рандеву с голкипером соперника С.Касимовым, оставив за спиной догоняющих его защитников метров на десять. Время для обыгрыша было предостаточно, но С.Касимов успел кончиками пальцев дотянуться до мяча, а повторный удар А.Орлевича заблокировал первым прибежавший на помощь А.Дериш. Мы не зря так подробно указываем на фамилии футболистов, ведь именно им предстояло сыграть решающую роль в итоговом результате. 

Первый тайм – безголевая ничья при тотальном преимуществе одних, но при голевых моментах у других. 

Во втором тайме «Европа» с первых минут перешла на прессинг по всей площадке, пытаясь отрезать от розыгрыша мяча в первую очередь «мозги» юношей С.Игонина и Э.Шульца, которые стали не «мудрствуя лукаво» просто отправлять мяч на чужую половину поля, надеясь на своих быстроногих партнеров, в одном из таких моментов А.Кочерев вновь оказался один на один с С.Касимовым, и вновь вратарь оказался выше всяких похвал, отразив удар в упор, переведя мяч на угловой. 

В следующей атаке Р.Хайбуллин, обыграв на правом фланге защитника метров с пятнадцать, хлестко пробил в ближнюю девятку, открыв счет в матче (этот гол в итоге стал победным). По такой игре столь шаткое преимущество можно считать совсем мизерным, тем более отдав инициативу юношам «Европа», как говорится «села в оборону», позволяя сопернику подолгу разыгрывать мяч на своей половине, что при пушечных ударах С.Игонина могло сыграть на руку, точнее на ногу «ДЮСШ-2». 

Переломным в матче стала 35-я минута, когда все тот же А.Орлевич вновь имел стопроцентную возможность забить гол и сравнять счет в матче, убежав в контратаку, но в последний момент В.Пономарев в подкате успел заблокировать удар нападающего, сыграв жестко, но в пределах правил. Выбил В.Пономарев, а досталось А.Деришу, которому поднявшийся с паркета А.Орлевич с досады от души врезал сзади по ногам, что стало полной неожиданностью, как для тренера А.Пинчука, так и для арбитров матча, ведь на тот момент футболист «Европы» не владел мячом и такой удар исподтишка сзади мог привести к серьезным травмам. Вот так не ставший дважды героем легко превратился в «антигероя»! Прямая красная карточка, удаление и, играя вчетвером против троих, футболисты «Европы» без труда реализовали численное преимущество, отличился в.Пономарев. Третий гол, забитый под занавес матча, лишь превратил счет в более крупный. 

Юношам в «Лидере» предстоит сыграть матчи со своими основными соперниками, извлекут ли они урок из произошедшего покажет уже следующие игра с «Максимумом», «Энергией» «АТЭЦ» и «Спартаком», и такое поведение одного из самых забивающих игроков «ДЮСШ-2», несомненно может сказаться на результате, ведь отрабатывать юношам придется за себя и за того парня… 

Вторая игра в «Лидере» между «Максимумом» и «АТЭЦ» завершилась вничью 3-3, игра получилась боевая, с некоторым преимуществом команды П.Харькова, который не только дважды забил, но и в роли играющего тренера смог сплотить разных по классу игроков «в единое целое», но из этой цепочки в этом матче самым слабым звеном оказался тот, чьи ошибки наиболее заметны – голкипер А.Изотов. Сначала при счете 0-0, он долго решал кому из партнеров отдать передачу от ворот, тем самым превысив временной лимит, и хотя назначенный свободный удар в шести метрах от его ворот защитники сумели блокировать, но уже повторный удар К.Серебрякова достиг своей цели. «Максимум» не только сумел отыграться, но и в середине второго тайма вновь вышел вперед 2-1, и вновь при выносе мяча от ворот уже ногой голкипер умудрился с метра попасть в нападающего «АТЭЦ» А.Ситдикова и мяч по замысловатой траектории опустился «за шиворот» А.Изотова. Когда до финальной сирены оставалось две минуты игроки «АТЭЦ», а именно П.Колотушкин, почувствовавший неуверенность вратаря соперника, почти с центра площадки пробил по воротам, и мяч беспрепятственно вновь влетел в сетку ворот. Заменив голкипера на пятого полевого, «Максимум» сумел за несколько секунд до окончания матча спасти игру, Э.Шульц умудрился в окружении трех защитников в суматохе у ворот М.Сорокина протолкнуть мяч мимо него и, тем самым, сравнять счет 3-3! 

Из оставшихся в матче стоит отметить нелегкую победу «Энергии» над «Наукой-ОЗТК», когда после вчистую проигранного первого тайма, в котором студенты не реализовали как минимум пять стопроцентных голевых моментов, и могли уйти на перерыв с более весомым преимуществом, чем       2-1, «энергетики» во втором тайме все-таки смогли сломить сопротивление соперника. Хет-трик на счету капитана Е.Сиякаева. Вторым удачливым капитаном стал спартаковец Л.Поправко, который за пару секунд до финального свистка в матче с «Торнадо» сумел забить победный решающий мяч! П

Прошедший тур вновь омрачился красными и желтыми карточками, кроме упомянутого выше А.Орлевича, свои игры пропустят З.Кошурников «ДЮСШ-ЭНЕРГИЯ», Н.Усацкий «ОМЕГА», А.Казаченко «ЭМЕРКОМ-АТЭЦ».

aen,br12neh11.jpg

aen,br12neh111.jpg

ОГОО «Федерация футбола»

image-17-01-21-12-23-10.jpeg

image-17-01-21-12-23-18.jpeg

image-17-01-21-12-23-21.jpeg

image-17-01-21-12-23-25.jpeg

image-17-01-21-12-23-39.jpeg

image-17-01-21-12-23-46.jpeg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 января 2021 12:20
Волшебники в деле!
Гость, 18 января 2021 14:30
Интересно будет в Лидере в субботу :!: Когда уже откроют спортивные сооружения в Озёрске? Клубы открыли, а спорт почему нет? :evil:
Гость, 18 января 2021 16:53
Гость, 18 января 2021 12:20
Волшебники в деле!
****************************************
Пусть готовят булочки свои, в субботу их жарить будут! И никакой судья их не спасет
Гость, 19 января 2021 21:08
Да Энергия по достойней, и по игре, и по поведению....
Будем за них топить.
Европеец, 24 января 2021 11:55
Какой счёт? 2:0 вроде?))) Кто там что про булочки говорил? Или опять судьи виноваты или Навальный?))))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

29 марта 2024 - вечер

-2oC, Ветер Северо-западный 1 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Повар и Продавец-кассир
Охранник
продавец-кассир

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU