РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерчане побывали на ралли «Малахит-2021»

Спорт и отдых, 24 февраля 2021 08:31, Редакция

В минувшие выходные состоялось яркое событие в мире автоспорта - ралли «Малахит-2021» (5-й этап Кубка России и 2-й этап Чемпионата УрФО). 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


На Урал съехались экипажи со всей страны, а в понедельник, 22 февраля, все желающие собрались на центральной площади Кыштыма, где традиционно проходит открытие соревнований.

Для зрителей это отличная возможность познакомиться с участниками ралли и полюбоваться на гоночную технику. Иномарки, родной автопром благодаря специальному тюнингу превращаются в очень колоритные экземпляры, которые обычно не встретишь на городских улицах. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


На этот раз раллистам предстояло преодолеть также ледовые скоростные участки, что ещё больше добавило остроты и сложности состязанию, а от участников потребовало дополнительной подготовки. Обратите внимание, на колёса гоночных машин, сколько шипов на резине! 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg


К сожалению, среди тех, кто решил побороться за победу, не оказалось озёрских и кыштымских спортсменов. Несмотря на это, на открытии мы встретили много наших горожан. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Олег старается не пропускать соревнования по автоспорту, ведь раньше наш собеседник серьёзно увлекался картингом: «Занимался в СЮТе, а наш прогулочный автомобиль даже отправляли в Москву на ВДНХ. Конечно, поеду смотреть, как гонщики проходят трассу на участках». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg


Побывала на открытии «Малахита» глава Кыштымского округа Людмила Шеболаева. Наша коллега, челябинский фотокор Юлия Боровикова отвлеклась на минутку, чтобы поздороваться и вновь с головой уйти в работу. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Участники проезжают через символические стартовые ворота и затем с соблюдением положенных ПДД направляются до первого скоростного участка у посёлка Слюдорудник. Именно здесь начнутся действительно экстремальные заезды. Во вторник, 23 февраля, гонщики покоряли скоростные участки трассы вблизи Карабаша и станции Татыш.

Предлагаем вашему вниманию итоговые протоколы, где можно ознакомиться с результатами и географией участников.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова


Протоколы (1 часть)

Протоколы (2 часть)




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 февраля 2021 08:37
Все за свои деньги, поэтому и нет желания участвовать и помощи нет.
Гость, 24 февраля 2021 09:02
Гость, 24 февраля 2021 08:37

Почти весь спорт в Озерске так живет, ну если только кроме хоккея :).  Значит вы и не фанат этого вида спорта и тогда вам действительно делать в нем не чего. Гоняйте по дорогам города. Так только за штраф и доплаты ОСАГО :))))
Гость, 24 февраля 2021 09:50
Хорошо,что у людей есть энтузиазм!!!!
Гость, 24 февраля 2021 09:57
Гость, 24 февраля 2021 09:02
Давайте и дальше потакать бездействию ответственных за развитие спорта. Вот если бы все спортсмены перестали свои кровные на прославление Озерска на соревнованиях, тогда эти быстро бы зашевелились!
Гость, 24 февраля 2021 11:53
Все за свои деньги, поэтому и нет желания участвовать и помощи нет.

Когда кто-то платит, это уже работа на кого-то получается, а не хоббит увлечения 8-)
Гость, 24 февраля 2021 12:02
Гость, 24 февраля 2021 11:53
А ничего что люди свой город прославляют?
Гость, 24 февраля 2021 12:47
А ничего что люди свой город прославляют?

Некоторые люди и читать учиться пытаются. Художественная литература помогает, регулярно, не как ценники )
Гость, 24 февраля 2021 14:07
Молодцы, ребята! Завидую энергии организаторов и участников. Настоящие фанаты. Ну а нытики от зависти и тупости ноют - обычное дело.
Гостья, 24 февраля 2021 15:20
Да, перевелись у нас участники таких классных соревнований,которые могли потягаться с равными себе. Раньше ралли было в городе. А теперь только "летуны" на дорогах пугающие прохожих и ночную мглу.
Валерий Золотарев, 24 февраля 2021 15:33
Молодцы!!!!!! Особенно дамы! Так держать!!!  
Гость, 24 февраля 2021 08:37 а вам хочется напомнить, что автоспорт как и все технические виды - дорогие и если вы хотите самоутвердиться, стать победителем, то вам в шашки, шахматы, домино! Вот там небольшие финансовые затраты :))))
Dva lista Vatmana, 24 февраля 2021 17:21
Валерий Золотарев 24 февраля 2021 15:33:26
а вам хочется напомнить, что автоспорт как и все технические виды - дорогие
и если вы хотите самоутвердиться, стать победителем, то вам в шашки, шахматы,
домино! Вот там небольшие финансовые затраты
------------------------------
Да что тут дорогого - купил ВАЗ, наклеил этикетку Pirelli и гоняй себе по кочкам.
Гость, 24 февраля 2021 18:03
Валерий Золотарев, 24 февраля 2021 15:33
Ошибаетесь! Шахматы для турниров стоят как нулевая иномарка. 8-)
Гость, 24 февраля 2021 20:30
Ватману
Надеюсь, что это просто стёб с Вашей стороны.
Гость, 24 февраля 2021 22:39
В любом деле бывает брак,к сожалению.Вот местный ватман как раз из этой оперы. Кое что ему на память и в назидание другим словотесам:

Повсюду,где забава и забота,
На свете нет страшнее ничего,
Чем цепкая серьезность идиота
И хмурая старательность его.

Есть люди - их усилия немалы, -
Хотящие в награду за усердствие
Протиснуться в Истории анналы,
Хотя бы сквозь анальное отверстие.

Я люблю,когда слов бахрома
Золотится на мыслях тугих,
А молчание - признак ума,
Если признаков нету других.

                  Игорь Губерман.

И вообще,очень порой неприятно читать словесный понос таких вот ухарей.Взять того же этого Ватмана - ну не дурак ведь,тогда зачем тут на сайте порет? Хочет выделиться? Вряд ли.Бухой был? Кто ж его поймёт..Да, у нас не столица,многие со временем покрываются серым цветом,многие спиваются,но вот глумиться над этими гонщиками...
У меня в городе несколько знакомых ребят,которые были или ещё связаны с автоспортом,у каждого своя судьба,характер,да что там - это целая жизнь:Кожевников Слава,Овчаренко Андрей,Мокробородов Юра,знал даже немного Володю Турова,ещё ряд ребят.Преданнейшие автомобилю и своему делу люди,да,кто-то ушёл,но как они любили свой вид,одним им известно,каких средств все это стоит,каких нервов.Как правило,помимо участия надо ещё и пробить само соревнование,куча согласований,подготовка трассы,своего автомобиля....
Думаю,ребятам неприятно читать мысли таких знатоков.
И хоть у нас и бывшая страна советов,хочется осторожно пожелать-посоветовать модераторам не пропускать такой заведомый треп.
И почему на этих гонках не было озерских экипажей? Говорят,им даже оказывал помощь директор комбината,что случилось в последнее время?
Dva lista Vatmana, 25 февраля 2021 11:45
Гость 24 февраля 2021 20:30:18
Надеюсь, что это просто стёб с Вашей стороны.
Гость 24 февраля 2021 22:39:38
...но вот глумиться над этими гонщиками...
---------------------------------------
Ответ Dva lista Vatmana:

(1) Об эволюции
---------------------------
ХХI век на дворе, а поведенческая модель человека не сильно изменилась.
Предложи толпе три варианта: вексиллология, погром или анапест - выберется погром.
Просто другие слова непонятные.


(2) О глумлении
---------------------------
Переходим к сообщению #11 (Валерий Золотарев 24 февраля 2021 15:33:26)
"...если вы хотите самоутвердиться, стать победителем, то вам в шашки, шахматы,
домино! Вот там небольшие финансовые затраты"

Конечно.
Ведь теннис – взял ракетку и мячи и фигачь себе в шортах на корте.
Шахматы - взял доску, ходи конем и самоутверждайся.
Три копейки, ноль интеллектуального труда.

А вот автогонки - это НИОКР в варке рам в гаражах и дорого.
Криво как-то получается. Может, прежде, чем писать про свои "обиды",
обратитесь к В.Золотареву и спросите его про глумление над другими,
прежде, чем плакаться?


(3) О простых людях  
---------------------------
Лучшее понимание непонимаемого - это личное погружение.  
Планируя командировку в один областной центр и изучая культурные мероприятия
в городе, обнаружил концерт Губермана. Решил сходить, ощутить публику,
которая приходит за его "ответами на все-все-все вопросы простого человека".
Впитать атмосферу восторга пошлостью, овациями "про анналы на бис" и т.п.

Благо билеты продавались онлайн. Площадка - ДК одного из заводов.
Но оказалось, что есть два типа билетов - "Простой человек" за 500 рублей.
И "Простой человек ВИП" (первые ряды) за 1000 рублей. Купил ВИП, чтобы
не упустить деталей.

Но случился ковид. Концерт отменили. Деньги вернули. Жаль.
Если приедет заработать на простых людях, обязательно схожу. Впечатлюсь.
Гость, 25 февраля 2021 14:02
Dva lista Vatmana 25 февраля 2021 11:45:01
Не ходите к Губерману, не проймёт. И к Петросяну не ходите, там хоть чувство юмора не обязательно, но уж больно Ваганыч на павлина похож, а павлин другого павлина всегда соперником мнит. Вы вообще никуда не ходите, ибо удовольствие только от себя получаете. Зачем тогда деньги и время тратить?
Гость, 25 февраля 2021 14:37
ХХI век на дворе, а поведенческая модель человека не сильно изменилась.

А с какого передела собственности это должно происходить хоть в каком веке? :)

Dva lista Vatmana, 25 февраля 2021 16:06
Гость 25 февраля 2021 14:02:43
...а павлин другого павлина всегда соперником мнит.
----------------------------------
Носки. Зеленые павлины.  

Гость, 25 февраля 2021 16:22
Ватман своего опять добился - о нем говорят больше,чем о ралли в данном случае.
Гость, 25 февраля 2021 16:28
Dva lista Vatmana, 25 февраля 2021 16:06
Заметьте, не я это запостил! А ёжики сносились?
Гость, 25 февраля 2021 16:40
Гость, 25 февраля 2021 16:22
А вы завидуете! ;)
Гость, 25 февраля 2021 18:14
Гость, 25 февраля 2021 16:40
Что вы! Я в восхищении!  :D
Гость, 26 февраля 2021 01:36
Ватман своего опять добился - о нем говорят больше,чем о ралли в данном случае.

Это всего лишь об интересе к ралли говорит )
Dva lista Vatmana, 26 февраля 2021 03:30
(1) Ретро-фотографии времён СССР очень популярны на городском форуме.
(2) Вопрос возможной цветовой гаммы мужских носков настоящего мужчины
    не даёт спокойно жить одному из участников форума.

Есть предложение совместить (1) и (2) одной фотографией 1982 года.
Третий слева - Министр иностранных дел СССР Андрей Громыко

Гость, 26 февраля 2021 15:36
Dva lista Vatmana 26 февраля 2021 03:30:11
А теперь, Ватман, вопрос на сообразительность: что обсуждают эти три человека на фото? Носки Громыко? Или что-то другое? А теперь вспомните, если девичья память позволит (если нет - посмотрите в тетрадке, у вас ведь все ходы записаны), когда, в какой теме возникли впервые ваши зелёные носки?
Пока копаетесь в записях, я напомню. Шло обсуждение голосования по поводу поправок к Конституции. И тут вышли вы с описанием того, в чём вы ходили голосовать. Именно там и прозвучали зелёные носки с ёжиками. Это было настолько своевременно, настолько соответствовало теме обсуждения, что носки сразу ушли в фольклор  и стали легендой. Ибо носки Громыко и носки Ватмана это две большие разницы
Understand?
Dva lista Vatmana, 26 февраля 2021 21:51
Гость 26 февраля 2021 15:36:50
А теперь вспомните... в какой теме возникли впервые ваши зелёные носки?
----------------------------
Да что вспоминать.
Вот старт Вашего нездорового интереса к исподнему незнакомых мужчин:

Гость 28 Июня 2020 14:38:00 для Dva lista Vatmana
Осталось лишь узнать цвет ваших носков и трусов, чтобы оценить вкус в полной мере
Гость, 27 февраля 2021 06:04
Dva lista Vatmana26 февраля 2021 21:51:30

А желание раздеться в общественном месте ( и это не баня и не медосмотр) вы считаете здоровым? И это, ка обычно, не вся правда от вас. Ищите в тетрадочке текст про синие штаны, голубой пиджак, зелёные носки при чёрных штиблетах. Он на предыдущей странице.
Dva lista Vatmana, 27 февраля 2021 14:55
Гость 27 февраля 2021 06:04:56
Ищите в тетрадочке текст про синие штаны, голубой пиджак,
зелёные носки при чёрных штиблетах.
---------------------------------------------------
Возможно, у Вас есть ожидание, что получите в ответ сообщение типа
"Мужик, да ты задолбал своим бредом". Ожидание неверное.
Если в сложившуюся за много лет экосистему форума залетают
мухи, это не повод уподобляться мухам.  

О стиле одежды
----------------------------
Вернемся в лето-2020:
Гость, 29 июня 2020 16:17 (он же Арчибальд Рейсфедер) пишет Dva lista Vatmana:
Тёмно-зелёные носки с ежами при джинсах, синем пиджаке и коричневых туфлях
это даже круче, чем сандалии с носками! В общем, икона стиля, Васильев
тихо плачет в кустах от зависти...
...Уверен, что обсуждение моей одежды не интересует читателей.
---------------------------------------------------  
Трактовки, как видим, меняются: "джинсы" теперь "синие штаны",
"коричневые туфли" теперь "черные штиблеты".
Но после "шляпки - это вязаные спортивные шапки"
уже ожидаемо и неудивительно.  

И главное.
"Уверен, что обсуждение моей одежды не интересует читателей"
----------------------------------------------------
Ответ неверный.
Поскольку постоянные участники форума заочно
делегировали Dva lista Vatmana сомнительную радость
от коммуникации с Вами, сообщаю:
Интересует.

Ждём.
Гость, 27 февраля 2021 17:57
Dva lista Vatmana 27 февраля 2021 14:55:27
Во-первых, далеко не все так серьёзно относятся к Ватману, чтобы запоминать, а тем более конспектировать его гениальные высказывания, зарисовывать предметы его туалета и выкалывать на груди его павлиний профиль

Во-вторых, уже не раз Ватман ссылается на каких-то мифических "участников форума", которые ему что-то "заочно делегировали". Понимая, что это очередной бред, я тем не менее, даю Ватману возможность реабилитироваться в глазах общественности и назвать пару-тройку этих самых участников.
Жду.
Гость, 27 февраля 2021 18:09
Dva lista Vatmana  27 февраля 2021 14:55:27

Изменено: Dva lista Vatmana - 27 февраля 2021 17:19:26
--------------------------------------------------

:D  :D :D  Лев Толстой так над  романами не работал, как Ватман над своими писульками. А всё равно фигня получается.
Dva lista Vatmana, 28 февраля 2021 11:26
Невсосу навсегда (Гость 27 февраля 2021 17:57:06 + 27 февраля 2021 18:09:46)
-----------------------------------
Вы больше полугода пытаетесь изобразить из себя мачо-победителя.
А по факту - какое-то трепло с ярко выраженной истерией:
"Модераторы, алерт! Я же гажу на форуме во имя его чистоты".

Вернёмся к вопросу о Вашем гардеробе.
Опишите Ваш дресс-стиль в деталях. Как выглядит озёрский мачо-победитель.
Хотя, особых ожиданий нет - но вдруг мачо пересилит трепло.
Гость, 28 февраля 2021 14:36
Dva lista Vatmana  28 февраля 2021 11:26:55
Высказались? Желчь сплюнули? Полегчало?
Продолжим Так кто и когда вас уполномочил представлять участников форума и делегировал вам право представлять их где-либо? Кто назначил вас смотрящим по бараку с чрезвычайными полномочиями? Откуда взялось ваше многолетнее участие на форуме, чем вы необычайно гордитесь, если под вашим погонялом русским по белому написано: "Регистрация 31 июля 2020"?
Без ответов на эти вопросы теряет смысл всякое дальнейшее общение, ибо разговор с врунами и балаболами это пустая трата времени..
Dva lista Vatmana, 1 марта 2021 13:42
НН 28 февраля 2021 14:36:17
-------------------------------------
Похоже, не суждено узнать, что носит "озёрский мачо".
от которого "Васильев не плачет в кустах от зависти"...
Мачи - они такие.  
Гость, 1 марта 2021 15:19
Dva lista Vatmana  1 марта 2021 13:42:36
Внезапная слепота поразила? Азбука Брайля вам в помощь, "полномочный представитель и делегат"  :D
Ватманить - не мешки ворочать
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений