Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

полный архив

Мини-футбол. Открытый чемпионат ОГО. «Европа» становится лидером

Спорт и отдых, 25 февраля 2021 10:48, источник: Собинформ

Мини-футбол. Чемпионат Озёрского городского округа

Команда А.Захарова, впервые за последние несколько туров возглавила турнирную таблицу, тем самым обозначив свое преимущество перед другими командами, будучи в ранге прошлогоднего победителя и обладателя Суперкубка среди сильнейшей группы Озерска – Суперлиги. Но конкуренция в этом сезоне даже в отсутствие приезжих команд остается по-прежнему высокой, шесть команд, которые останутся после предварительного этапа в Суперлиге, почти не имеют слабых мест и за каждое очко придется побороться. В прошедшем туре невероятных сюрпризов не случилось, поэтому обзор будет кратким – остановимся на двух матчах.

3-5

Спасатели, безвольно проведшие на прошлой неделе матч с «Омегой», на игру с одним из лидеров Высшей лиги «Эдельвейсом» вышли супермотивированными. К тому же вновь в составе появился П.Ахмадуллин, известный любителям областного мини-футбола, как игрок челябинского «Динамо», выступающего в Первенстве России. Все бразды правления коллективной игрой он взял на себя, но первый тайм получился очень упорным, опытные «эдельвейсовцы» сразу плотно прихватили лидера соперника, играя с ним жестко, но в пределах правил. Единственным слабым местом у заводчан оказался неполный состав в отличие от трех четверок «Эмеркома-АТЭЦ», и во втором тайме физическая усталость дала о себе знать. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе озерчан 2-1, а вот все остальные мячи влетали только в сетку ворот С.Акужинова, который, как всегда был на высоте, но ничего не смог поделать с градом летящих в него мячей. В концовке встречи «Эдельвейс» попытался спасти хоть очко, перейдя на игру впятером без голкипера, но это ничем не помогло, мало того окончательной точкой в матче стал пятый гол спасателей, забитых в пустые ворота…

Вторая по подобному накалу страстей игра состоялась в КСК «Лидер», где встречались будущие соперники по Суперлиге «Энергия» и «Максимум». С первых минут стало ясно, что многократные чемпионы, явно недооценили своего соперника, игроки «Энергии» не успевали за более молодыми и резвыми соперниками, раз за разом упуская их из-под опеки защитников, давая пробивать по воротам А.Заярного. Первый мяч долго себя ждать не заставил, опытный С.Пономарчук «обрезался» при розыгрыше мяча у своих ворот и Р.Гильманов с В.Осокиным без помех разыграли «двоечку», выйдя один на один с голкипером. И хотя первый тайм остался по счету все-таки за «Энергией», но вопросы от такой вальяжной игры оставались. Начало и середина второго тайма стали просто удручающими для лидеров турнирной таблицы, за 9 минут до финальной сирены на табло высветились 5-2 в пользу «Максимума», голы забивались на любой вкус, в том числе и в пустые ворота, оставленные «Энергией» при замене голкипера на пятого полевого. Неоценимую роль безусловно в последних матчах команде приносит А.Сериков, перешедший из «Еворопы» в «Максимум», где стал очевидным лидером, успевая и защищаться и забивать. С его приходом шансы на медали у команды П.Харькова возросли в несколько раз, неоценимый опыт, полученный А.Сериковым в матчах Озерского и Екатеринбурского чемпионатов, виден невооруженным глазом. В чем остается похвалить за эту невзрачную игру команду Е.Сиякаева, так это за характер и умение преодолевать трудности, когда команда практически «приперта к стенке». Именно капитан команды за три секунды до окончания матча ударом с дальней дистанции сумел поразить ворота А.Изотова и спасти свою команду от поражения. Хотя ничья в таких случаях, почти равна проигрышу…

ЧЕМПИОНАТ ОГО ПО МИНИ-ФУТБОЛУ. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП. ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД.