РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Наши в Стамбуле: отдых под вопросом

Спорт и отдых, 14 апреля 2021 09:15, Редакция

Сейчас одна из топовых новостных тем – ограничение авиасообщения с Турцией с 15 апреля по 1 июня. Фактически без желанного отдыха останутся сотни тысяч наших сограждан. Что же происходит с теми, кого известие о локдауне застало во время турецких каникул?

Озерчанин Владимир поездку в Стамбул планировал давно, и в начале месяца вместе с женой прибыл в огромный мегаполис, расположенный на берегах Босфора.

В аэропорту, где проходит большой поток людей, установлены тепловизоры. Из-за пробок не соблюдается расписание хаваст-автобусов, доставляющих прилетевших из аэропорта в город, так, конкретно в случае с трансфером Владимира, опоздание составило 40 минут.

Вместо отеля супруги сняли квартиру в пяти минутах от площади Таксим, с которой начинается известная пешеходная улица Истикляль, и, как все туристы, начали усиленно изучать достопримечательности Стамбула. Погода была в основном ветреная, дождь.

Озерск74.ру фото 019.jpg  

Улица Истикляль вечером.

 

Озерск74.ру фото 003.jpg

В день Владимир преодолевает значительные расстояния.

 

Озерск74.ру фото 001.jpg

Вид с Галатской башни

 

Везде много народа, бывают даже очереди на вход в торговые центры, музеи. Почти везде меряют температуру. На входе в Галатскую башню сканировали «хес код» (код здоровья), который присваивается туристу после сдачи теста и заполнения анкеты на въезд в Турцию.

 

Озерск74.ру фото 009.jpg

Очередь желающих попасть в Галату. В хорошие времена бывает гораздо длиннее…

 

Озерск74.ру фото 014.jpg

Смотровой этаж Галатской башни с выходом на балкон. Раньше здесь находилось кафе, где можно было выпить чай. Теперь вся мебель убрана, остались только скамеечки.

 

Озерск74.ру фото 010.jpg

 Озерск74.ру фото 012.jpg

Много полицейских, следящих за выполнением масочного режима.

 

В выходные комендантский час, всё работает навынос. Магазины обслуживают до 17 часов. Полный запрет на алкоголь. Мало открытых обменников. Полицейские проверяют документы при подозрении, что это местный житель. Останавливают автомобили, если это не такси, спрашивают, с какой целью выехали. Работают только паромы, не проводятся экскурсии по Босфору, обычно такие популярные среди туристов.

 

Озерск74.ру фото 015.jpg

Закрытые магазины и лавки.

 

Озерск74.ру фото 002.jpg

Хафиз Мустафа – самая известная кондитерская Стамбула.

 

Озерск74.ру фото 004.jpg

Народ ждёт паром.

 

Озерск74.ру фото 006.jpg

Озерск74.ру фото 007.jpg

Озерск74.ру фото 018.jpg

 На пароме.

 

Обменный курс рубля – 9, 95 за лиру. Доллар – 8 лир. 


Озерск74.ру фото 005.jpg


В квартире, которую снимает Владимир, нет интернета, что не совсем удобно. В отелях к услугам туристов обычно бесплатный вай-фай.

Немного о ценах на продукты. Жареные каштаны – 10-13 лир за 100 грамм, симит (бублик с кунжутом) – 2-2,5 лиры, чай – 2,5-6 лир. Кумпир (фаршированный печёный картофель) – 30 лир. Если нет фиксированной цены, надо сначала спрашивать. Туристам обычно её завышают.

Яйца дорогие – от 13 лир, картофель свежий – 0,9 лиры за кг, огурцы – 3 лиры, помидоры – 5 лир. Кабачки и баклажаны – 6-7 лир за килограмм в магазине, на рынке немного дороже. Сладости 12-50 лир за кило, но считают по максимальной цене, даже если берешь несколько (для сравнения – в наших магазинах турецкие сладости обойдутся примерно в 75 лир).


Озерск74.ру фото 016.jpg

Гранд-базар.

 

Озерск74.ру фото 008.jpg

Озерск74.ру фото 013.jpg

 

В апреле в Стамбуле обычно проходит фестиваль тюльпанов. В этом году часть тюльпанов помёрзла, кое-где высадили ромашки. На площади у Айя-Софии располагается и ковер из тюльпанов. 


Озерск74.ру фото 017.jpg

 Озерск74.ру фото 011.jpg

Фонтан у Айя-Софии. Здесь любят сидеть туристы и смотреть, как струи воды меняют свой цвет. Кстати, сейчас бывший православный собор Святой Софии стал действующей мечетью. И если раньше туристы покупали билет, чтобы посмотреть на историческую святыню, то теперь вход для них бесплатный. Оставшиеся лики святых на стенах закрыты, нельзя пройти на второй этаж. Весь пол застелен коврами, и надо снимать уличную обувь.

 

Озерск74.ру фото 020.jpg

Тюльпаны в парке Гюльхане.

 

По словам Владимира, после объявления локдауна в Турции, обстановка в городе спокойная. Сообщили, что с 13 апреля все магазины и кафе переходят на торговлю навынос. Вечером в понедельник пришло письмо-извещение от авиакомпании «Победа»:

«Уважаемый клиент!

В связи с введённым Правительством РФ временным запретом на выполнение авиаперелетов между Россией и Турцией, мы будем формировать график вывозных рейсов из Турции и направим Вам обновлённую маршрутную квитанцию с указанием даты и времени вылета не позднее чем 14.04.2021.
Если Вы не захотите воспользоваться вывозным рейсом, Вам будет произведён полный возврат стоимости авиабилетов и дополнительных услуг по бронированию ...***.
Для получения возврата, просим заполнить заявку на Вынужденный отказ из-за отмены/изменения расписания.
Срок поступления денег зависит от банка держателя карты и обычно занимает до 7 дней.
Если для приобретения билета Вы использовали средства с депозитного счёта в личном кабинете на сайте 
www.pobeda.aero, они будут возвращены на тот же депозитный счёт, с которого производилась оплата.
Если Вы приобретали билет через туристическое агентство, просим обратиться за возвратом в данное агентство.
Мы очень сожалеем о доставленных неудобствах и надеемся, что Вы выберете нашу авиакомпанию для следующего перелёта.
ООО «Авиакомпания «Победа», Группа «Аэрофлот»

 

Вообще, изначально Владимир собирался возвращаться в Россию 20 апреля. Конечно, озерчанин сожалеет, что пребывание в Стамбуле сократилось на несколько дней. Скорее всего, ему не вернут стоимость неиспользованной аренды на квартиру.

Как будет происходить отъезд, Володя пока даже не предполагает и очень хочет верить, что не повторится ситуация с вывозными рейсами год назад, когда цена билетов доходила до 500 тысяч рублей на некоторых направлениях, а люди подолгу не могли покинуть страну пребывания.

Благодарим Владимира за интересные подробности и фотографии. Мы будем следить за развитием событий, надеемся, что наши путешественники благополучно вернутся в Озёрск, а пока предлагаем снимки весеннего Стамбула «допандемийного» периода.

Море цветов, шикарный ковёр из тюльпанов, везде толпы народа. Переполненные парки и набережные. Негде яблоку упасть на улице Истикляль, работает кафе в Галатской башне. По Босфору плывут кораблики, много вкусной и дешевой еды, одним словом, почувствуйте разницу…

Андрей Лёшкин, Дина Рябова (В материале также использованы фотографии прошлых лет из личного архива А. Лёшкина)


Озерск74.ру фото 021.jpg

Озерск74.ру фото 022.jpg

Озерск74.ру фото 023.jpg

Озерск74.ру фото 024.jpg

Озерск74.ру фото 025.jpg

Озерск74.ру фото 026.jpg

Озерск74.ру фото 027.jpg

Озерск74.ру фото 028.jpg

Озерск74.ру фото 029.jpg

Озерск74.ру фото 030.jpg

Озерск74.ру фото 031.jpg

Озерск74.ру фото 032.jpg

Озерск74.ру фото 033.jpg

Озерск74.ру фото 034.jpg

Озерск74.ру фото 035.jpg

Озерск74.ру фото 036.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 14 апреля 2021 09:39
Милый Стамбул, как хочу туда :cry:
Гость, 14 апреля 2021 10:07
Это политика и больше ни чего!!!!
Хотели улететь на майские :(  :(  :(
Жалко что обычные люди, которые копят целый год на отдых, решились возможности отдохнуть((((((
Гость), 14 апреля 2021 10:19
Правительство РФ временно запретило летать между Россией и Турцией, и мы вынуждены отменить рейсы в Турцию с 15 апреля по 1 июня.

Клиентам, забронировавшим билеты напрямую на pobeda.aero, мы уже автоматически оформили возврат денег.

Если клиент оплатил:
🔹 картой - срок поступления денег зависит от банка держателя карты и обычно занимает до 7 дней.
🔹 с депозитного счёта в личном кабинете на www.pobeda.aero – деньги вернутся обратно на счёт.
🔹 через туристическое агентство - просим обратиться за возвратом в данное агентство.

Клиентов, находящихся в Турции, мы обязательно вернём домой!
Информация о планируемых вывозных рейсах будет направлена на вашу электронную почту, указанную при бронировании. Пожалуйста, оставайтесь на связи📲
Источник: https://www.instagram.com/p/CNnCHQhgMSa/
Гость, 14 апреля 2021 10:19
Гость, 14 апреля 2021 10:07
Мы на майские в огород, нам берег турецкий не нужен 8-)
Давай, Сочи!), 14 апреля 2021 10:34
Гость, 14 апреля 2021 10:50
Тоже хотели ехать в апреле, Бог отвел
Гость, 14 апреля 2021 10:58
Мы в Турцию в октябре. Уже двенадцатый раз поедем.  8-)
Гурд, 14 апреля 2021 11:10
бубликов с кунжутом и овощей турецких можно и здесь поесть 8-)
надо нашу смотровую беседку на Ленина 84 облагородить и наслаждайся видами родного ого 8-) гуляй по родному ого и наслаждайся русской речью с матерком, не то что там не пойми чего гыркают про тебя турки :o вот посмотрел фото галерею и окунулся в жизнь Стамбульскую 8-) ну вот как то так :oops:
Гость, 14 апреля 2021 11:11
Гость, 14 апреля 2021 10:07 Что бы не стать жертвой политики,как вы утверждаете, отдыхайте на родных грядках.В чём проблема. ;)
Гость, 14 апреля 2021 11:12
Никогда не рассматривал Турцию как место для отдыха.
Гость, 14 апреля 2021 11:18
Единственно приличное место для отдыха и опять все накрылось медным тазом. Ну сколько можно???? Бедные туроператоры, вот кому не позавидуешь((
Гость, 14 апреля 2021 11:23
Гурд, 14 апреля 2021 11:10
Интересно, и хде у нас бублики с кунжутом продают? :D
Гость, 14 апреля 2021 11:46
Гость, 14 апреля 2021 11:12 А что рассматривал,Анапу с Геленджиком?  :o
Гость, 14 апреля 2021 12:16
Никогда не отдыхал в Турции. И, самое интересное, совершенно не тянет туда. А те, кто здесь расписывают как в Турции хорошо, будто оправдываются перед нами, что побывали там. Особенно те, кто бывал в Турции неоднократно.
Гость, 14 апреля 2021 12:57
Сама я уже не смогу ни куда поехать, но сочувствую тем кто лишился отпуска. Спасибо за фотки. Красота и это стоит посмотреть. Володе и его жене удачного возвращения
Гость, 14 апреля 2021 13:13
Гость, 14 апреля 2021 12:16
Велкам на наш юг. Грязные пляжи, ненавязчивый сервис, ломовые цены ;)
Гость, 14 апреля 2021 13:13
Гость 11:18. Очень даже с Вами согласен. Бедные туроператоры нужнейшие люди. Нужнее врачей, учителей, пожарников, даже дворников.
Гость, 14 апреля 2021 13:20
Гость, 14 апреля 2021 10:50
Тоже хотели ехать в апреле, Бог отвел

Ага, а если бы уехали, обвинили бы Бога, что не отвел! Глупые верующие, ему больше заняться нечем, как вас бестолковых во время пандемии то отпускать, то удерживать! :o
), 14 апреля 2021 13:26
14 апреля 2021 11:18:27
Единственно приличное место для отдыха и опять все накрылось медным тазом. Ну сколько можно???? Бедные туроператоры, вот кому не позавидуешь((
===================
Про "приличное место" как-то сомнительно), а туроператоры совсем не бедные - им Ростуризм миллиарды выделяет из гос.бюджета.
Новый этап Государственной программы субсидирования поездок по России  :)  
Озерчанам об озерчанах, 14 апреля 2021 13:27
Бываючи в дальних краях всегда испытываю дискомфорт от галдящих напомаженных турков и их замотанных в черное женщин. Как туда можно по доброй воле ехать?
Гость, 14 апреля 2021 13:41
Кто показывает ,что в Сочи +25.Посмотрите прогноз,+ 11 и одни сплошные дожди.Делать там нечего.
Гость, 14 апреля 2021 13:53
Стамбул удивительный и завораживающий. Попав туда один раз, хочется приехать еще и еще. Очень были удивлены тем, что мы по русской привычке обходили стороной все музейные кафе, думая, что там ооочень дорого (как в наших российских музейных кафе), а оказалось, что там фиксированные государством цены, весьма недорогие. Тоже планировали еще одну поездку в Стамбул и прошлом году, и в этом, а теперь все опять перенеслось на неопределенный срок. Но здоровье важнее
Гость, 14 апреля 2021 13:57
Гость, 14 апреля 2021 10:07 А глава министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что не видит никаких политических причин в решении Российской Федерации ограничить авиасообщение с республикой.
Гость, 14 апреля 2021 13:59
Гость, 14 апреля 2021 12:16 Гениально! Никогда не был и не тянет.Видимо тянет на грядки и коровий пляж?  :D
)), 14 апреля 2021 14:00

Не верьте прогнозам погоды  :D
В Сочи солнце, после обеда будет за 20*: народ загорает, а пьяные купаются в море  ;)  
Гость, 14 апреля 2021 14:17
Озерчанам об озерчанах, 14 апреля 2021 13:27
Вы это о какой стране сейчас? Современные турецкие женщины одеваются как европейки!
Гость, 14 апреля 2021 14:37
"МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Купленные в Турцию или Танзанию путевки по согласованию с туроператором можно обменять на путешествие по России, сообщается на сайте Ростуризма.

В ведомстве отметили, что совместно с ОНФ делают все возможное, чтобы сориентировать людей, оказавшихся в непростой ситуации из-за покупки поездок. Туроператоров также призвали оказывать путешественникам максимальное содействие."
==================
Ну вот! Не хотели на наше Черноморское побережье и Кавказские минводы, а придётся  ;)
Нечего кормить алчную Турцию  :evil:  
Гость, 14 апреля 2021 14:46
Грустно все это.Мне кажется не любят Турцию те, кто никогда там не был.Давайте отбросим систему "все включено" и здраво посмотрим на природу Турции.Ну не сравнить даже Средиземное море с нашим Черным.А высоко в горах дух захватывает от той красоты, которая перед тобой открывается.Каждый вечер ходили смотреть как солнце садится в море.С маленькими детьми.Даже их захватывало это зрелище.У нас тоже очень красиво.И на свое озероходим лето каждый день, но Турция- это отдельная история.Теперь и мы проводтм отдых на грядках, но очень жалко.Непонятно, как можно заменить отдых в Турии на Крым.Сейчас прочитала, что в Крыму стремительно увеличивается колличество заболевших пандемией.
Гость, 14 апреля 2021 14:48
Берег турецкий и другой массовый "лоукост" типа египта хвалят те, кто больше нигде не бывал или не может позволить себе посетить места действительно интересного и качественного отдыха.
Гость, 14 апреля 2021 14:49
минводы, а придётся  
Нечего кормить алчную Турцию

-----
Это Турция алчная? А у нас за каждый чих платишь, нормально?    
Гость, 14 апреля 2021 14:49
Нет никаких вопросов. Отдых запрещён. Деньги за купленные путёвки не вернут. Казалось бы, при чём здесь отсутствие выборов?
Гость, 14 апреля 2021 14:59
Все эти меры, по Турции, ответ России за "аннексию Крыма Россией". И правильно! Турки никогда не признают Крым российским, потому что сами раззевают рот на этот вкусный каравай. Но нашим, российским, туристам всё нипочем. Готовы своими последними рубликами, в кредит, поддержать  экономику и военную мощь Турции.
Гость, 14 апреля 2021 15:01
Никогда не рассматривал Турцию как место для отдыха.
===================================
я ТОЖЕ. Страна, которая не взирая и не считаясь с мнением мирового сообщества сделала из памятника всемирно-исторического значения, внесённого ЮНЕСКО в список объектов культурного наследия, - из старейшего Христианского храма святой СОФИИ в Константинополе - сделала, поправ все законы, мусульманскую мечеть, для меня не может считаться цивилизованной, как и отдыъ в ней!
Гость, 14 апреля 2021 15:07
А глава министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что не видит никаких политических причин
=============================
Так он готов закрыть глаза и уши на всё, лишь бы "бакшиш" был!
Туристы для турции - львиная составляющего национального благосостояния! Источник развития экономики!
Надо отдыхать на РОДИНЕ - В РОССИИ! И ПРИНОСИТЬ ЕЙ СВОИ ДЕНЬГИ, ПЛАТИТЬ НАЛОГИ! К ТОМУ ЖЕ РОССИЯ - БОГАЧЕ И РАЗНООБРАЗНЕЕ И ЛАНШАФТНО, И В КУЛЬТУРНО-ИСТОРИЧЕСКОМ ПЛАНЕ, ЧЕМ КАКАЯ-ТО ТАМ ТУРЦИЯ!
Гость, 14 апреля 2021 15:12
14 апреля 2021 14:46:03
Грустно все это.Мне кажется не любят Турцию те, кто никогда там не был.
----------------------------------
Вам, действительно, кажется ...
Потому что вы не были ни в Крыму ни на Кавказе. Сравнивать природу просто глупо. Климат везде разный ...
Гость, 14 апреля 2021 15:13
Тоже хотели ехать в апреле, Бог отвел

Ага, а если бы уехали, обвинили бы Бога, что не отвел! Глупые верующие, ему больше заняться нечем, как вас бестолковых во время пандемии то отпускать, то удерживать!

________________________

Очень хорошо ответил))))))) :)  :)  :)  :)
Гость, 14 апреля 2021 15:17
Жалко, что политика все портит. Люди планировали отпуска и путешествия, а в итоге останутся дома.

Я никогда не был в Турции, так как мне больше интересны поездки в Европу в отпуск, но уважаю желание соотечественников отдохнуть по адекватным ценам с адекватным комфортом.
курорты Краснодарского края и Крымнаш эти аспекты предложить не могут.
Гость, 14 апреля 2021 15:19
Нечего кормить алчную Турцию

___________

Лучше в 4 раза переплатить собственно заработанные деньги и покормить сочинских армян. Так?))) вот это патриотизм!
Гость, 14 апреля 2021 15:23
Гость 14:46. Ну что Вы нам тут заладили Турция, Турция? Этот дешёвый отдых, в Турции, сейчас любой может себе позволить. Вы даже одной десятой процента российских красот не посетили, не увидели. А нас пытаетесь удивить чужими закатами-рассветами.
Гость, 14 апреля 2021 15:31
Гость, 14 апреля 2021 14:49
Не нагнетайте, деньги вернут, нам так сказали в нашем агенстве!
Гость, 14 апреля 2021 15:42
Гость, 14 апреля 2021 14:48
Просвятите нас, где же есть более качественный отдых?
Гость, 14 апреля 2021 15:42
Гостю 14 апреля 14.48.Неправда Ваша.Я хвалю Турцию.Сама я много где побывала, но для отдыха с маленькими детьми,идеальны только Турция, Египет ну еще Тунис.Ну вот про Мальдивы не знаю.Там я, увы, не успела побывать😒
Гость, 14 апреля 2021 15:45
Гость 14:46. Ну что Вы нам тут заладили Турция, Турция? Этот дешёвый отдых, в Турции, сейчас любой может себе позволить. Вы даже одной десятой процента российских красот не посетили
------
Какой дешевый??????? Я кредит взял, чтобы купить путевку!!!!
Гость, 14 апреля 2021 15:49
А гостю от 15.23
А вот нет, была и в Крыму и на Кавказе и Урал весь обьездила.В советские времена ухитрялись на наш юг по 2 раза в год ездить ( брали 2 недели без сохранения з/ платы).
Гость, 14 апреля 2021 16:03
Ну да, престижнее отдыхать на наших курортах уде только потому, что здесь дороже.В Крыму таксиста спросили:почему так дорого?Он ответил: вы весь год копите, чтобы отдохнуть месяц у нас, а я за 2 месяца должен накопить на весь год.Вот и весь сказ.
Гость, 14 апреля 2021 16:12
Гость 15:31. Вам в вашем агенстве конечно так скажут. Вы же заитересованное лицо в вашем агенстве.
Гость, 14 апреля 2021 16:18
Гость, 14 апреля 2021 15:31 Вам лапшу на уши навешали в турагенстве.Деньги не вернут. Предложат либо направление изменить,либо срок поездки перенести.Но, если вы купили страховку на такой случай - тогда да,деньги вернут. ;)
Гость, 14 апреля 2021 16:21
Гость, 14 апреля 2021 15:12 А если я просто хочу отдохнуть на море в хорошем отеле в хороших условиях и с хорошим сервисом? С чего вы взяли,что все непременно должны любоваться  горами и реками? Я весь год работал и хочу отдохнуть без нашего колхозного сервиса по невменяемым ценам.
Гость, 14 апреля 2021 16:26
Лучше в 4 раза переплатить собственно заработанные деньги и покормить сочинских армян. Так?)))
-------------------------------------------------------------------

Ну где вы их в Сочи находите и кормите, 15:19? Когда последний раз там были? До Олимпиады или со слов бабушек с семками чушь несёте?
Целые города-отели на любой вкус и кошелёк! Демократичный по ценам город-отель "Сочи-парк" принадлежит туроператору "Библио Глобус", который предлагает кешбэк 20%.
Почти все курорты в Сочи принадлежат Газпрому или Сбербанку, а всё жильё скуплено Москвой и Питером.

"Сочи и раньше был популярен среди обеспеченных россиян, однако если до пандемии это были в основном невыездные госслужащие и «санкционные» бизнесмены, то теперь круг покупателей стал намного шире. За последний год резко увеличилось количество запросов на приобретение жилья именно для постоянного проживания, особенно со стороны жителей городов-миллионников. У обеспеченных покупателей популярен Олимпийский парк, но здесь мало по-настоящему премиальных проектов, а стоимость частных домов достигает 60−80 млн руб. По прогнозам, создание федеральной территории Сириус и открытие одноименного инновационного научно-технологического центра в Имеретинской низменности, запланированное на ближайшие годы, приведет к росту популярности жилья поблизости, в том числе со стороны покупателей из крупных регионов, и, как следствие, увеличению цен на землю и недвижимость."
Гость, 14 апреля 2021 16:26
Аха-ха! Сочи и Анапа уже на 25% подорожали за два дня. Алчным туркам такой бакшиш и не снился.Они даже не знают,что можно брать деньги за лежак,за пляжный грибок, за чистый туалет на пляже. Дикие люди,некультурные.Не то что диаспора из соседней страны, оккупировавшая Адлер и Сочи. :D
Гость, 14 апреля 2021 16:46
Гостю 14 апреля 14.48.Неправда Ваша.Я хвалю Турцию.Сама я много где побывала, но для отдыха с маленькими детьми,идеальны только Турция, Египет ну еще Тунис.Ну вот про Мальдивы не знаю.Там я, увы, не успела побывать
==================
Вы в себе? Турция, Египет или Тунис для отдыха с маленькими детьми противопоказана -- это вам любой врач скажет, да и не врач тоже, а просто адекватный человек!
Боже, как эти дети орут на таких длительных рейсах в Африку, да и в Турцию тоже.
Гость, 14 апреля 2021 16:51
Я лечу на Мальдивы, а вы сидите здесь 8-)
Гость, 14 апреля 2021 16:53
Че разнылись, через месяц откроют вашу Турцию, копите денги :D
Гость, 14 апреля 2021 16:59
Не спорьте с туркоманами!
У них просто на Сочи денег не хватает, поэтому и мерещатся там "диаспоры" с "чихами" итд..
Жаль, конечно, что для этого колхоза закрыли турцию. Попрутся на наши курорты, а там и без них не протолкнуться уже сейчас.
Гость, 14 апреля 2021 17:07
Гость 16:25. Ну конечно они, аскетичные и доброжелательные турки, из своих кровных Вам лежак и грибок на пляже организовали, туалет почистили. В Адлер и в Сочи Вы можете в любое время, на любой козе приехать. А чтобы в Турции попасть, надо постараться. Поэтому турки перед вами и стелятся.
Гость, 14 апреля 2021 17:14
А все потому, что маски не носили. Носили бы, уже бы по всему миру короновирус победили, а теперь получайте за непослушание. Пошол за масками
), 14 апреля 2021 17:15

"Все регулярные рейсы «Победы» из России в Турцию на период с 15 апреля по 1 июня отменены. Клиентам отменённых рейсов из российских городов в Турцию и обратно уже автоматически оформлен полный возврат денежных средств.

«Однако около 7000 клиентов «Победы» успели улететь на отдых и сейчас находятся на территории Турции. Мы всех своих клиентов вернём домой, пусть даже путём огромных расходов для нашей компании. Сейчас готовим график вывозных рейсов», — отметил генеральный директор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков."

Источник: ЗДЕСЬ!

Гость, 14 апреля 2021 17:27
Гость 16:59. Братишка! Зачем раскрыл карты? Теперь, точно, колхозники попрутся в Сочи. Устроят там флешмоб по-турецки. А нам это надо?
Гость, 14 апреля 2021 17:58
Уже второй год прет отечественному турбизнесу :D
Гость, 14 апреля 2021 18:20
История отношений России с Турцией - это бесконечные войны, в которых русские ставили на место подлых турок.. именно подлых, в данном контексте это слово лишь отражает историческую действительность.. Оправившись от очередной оплеухи и улучив момент, когда России по разным причинам вновь становилось не до них, эти малодушные "друзья" вновь пытались заручиться поддержкой каких-нибудь европейских государств и наподличать России, мечтая отжать однажды отданное по подписанным договорам.. и вновь получали подзатыльник.. И никогда ничего не поменяется! Они всегда были и останутся нашими противниками.. ни в коем случае не отдельные граждане, а нация в целом!!!  Как можно продаться им за дерьмовое дешевое пойло и третьесортную еду? Очень просто: ничего не знать, пить, жрать и лежать на их, кстати сказать, весьма посредственных пляжах с абсолютно скучным, безжизненным морем, не выходя за пределы своего суженного сознания и закрытой территории отеля.
Закрыли, поспорили, откроют и поедете снова, никуда пойло не денется. Политика важнее.
Гость, 14 апреля 2021 18:44
Не спорьте с туркоманами!
У них просто на Сочи денег не хватает, поэтому и мерещатся там "диаспоры" с "чихами" итд..
Жаль, конечно, что для этого колхоза закрыли турцию. Попрутся на наши курорты, а там и без них не протолкнуться уже сейчас.

________________________________

В том то и дело, что к "патриотичному" Анапно-Сочинскому колхозу примкнет колхоз, который в турцию не пустили)) что ж хорошего?
Хорошо, когда есть выбор, где ты можешь отдохнуть в соответствии с собственными интересами и бюджетом.
Гость, 14 апреля 2021 19:05
В чем проблема? Ходите в лес, гуляйте, самый лучший отдых!
Гость, 14 апреля 2021 19:14
Не нужен нам берег турецкий ;) Нас и здесь не плохо кормят :D
Гость, 14 апреля 2021 19:34
18:20
Как можно продаться им за дерьмовое дешевое пойло и третьесортную еду? Очень просто: ничего не знать, пить, жрать и лежать на их, кстати сказать, весьма посредственных пляжах с абсолютно скучным, безжизненным морем, не выходя за пределы своего суженного сознания и закрытой территории отеля.
——————
Соглашусь с Вами! Всё верно, поэтому бесполезно с таким контингентом спорить и в чём-то убеждать.
Пусть отдыхают в каком-нибудь гейнюке, чем в наших генетически знакомых курортах-здравницах.
Гость, 14 апреля 2021 19:41
Гость 18:44. Ну если там колхоз и у нас колхоз, тогда чего Вы здесь копья ломаете? Тогда какой здесь выбор и интерес, если всё колхозно и бюджетно одинаково?
Гость, 14 апреля 2021 19:54
Вряд ли откроют Турцию 1-го июня.
Не для того закрывали.
До конца летнего сезона как минимум...
Гость, 14 апреля 2021 20:06
Давно пора было закрыть Турцию, ВОЗ ведь еще не объявляла об окончании пандемии. Затащат опять вирус как в прошлом сентябре, опять пойдет всплеск заболевания.Кому из нас это надо?
Да и президенту Турции пора под дых хорошенько дать за его поведение. Хочет и наших туристов с их деньгами и с Украиной заигрывает. Человек с двойным дном. Со времен хана Гирея и его потомков турки нам были враги и теперь враги. Ничего не меняется.Стоит ли ехать к врагам да еще и деньги свои им валить?
Гость, 14 апреля 2021 20:39
Гость 18:44. Ну если там колхоз и у нас колхоз, тогда чего Вы здесь копья ломаете? Тогда какой здесь выбор и интерес, если всё колхозно и бюджетно одинаково?

_________

Бюджет как раз разный, и сервис/качество тоже.

Копья я не ломаю. Но обидно, что из-за политических интриг простые люди теряют возможность отдохнуть так, как именно они хотят.
Гость, 14 апреля 2021 21:19
Боже, как  эти дети орут
На таких длительных рейсах....
Летали в год по 2 раза, очень редко бывало, что ребенок плачет.До Турции 3 часа лету.Это как на автобусе доехать до Екатеринбурга.Кстати, до Адлера самолет тоже на 30 мин.летит.А ехать 2 дня и 3 ночив поезде- ну уж нет...
Гость, 14 апреля 2021 21:49
Жаль, конечно, что для этого "колхоза" закрыли Турцию.Я так думаю, что этим словом вы хотели оскорбить любителей Турции.А с каких это пор слово "колхоз" стало оскорбительным.Раньше колхозы всю страну кормили.И в Краснодарском крае их было предостаточно. У нас в Озерске у большинства населения дедушки и бабушки были колхозниками.Ну, вы, естествено, дворянских кровей.То, что обращение с маленькой буквы- это ге описка.Просто обидно стало.
Гость, 14 апреля 2021 21:54
«Но обидно, что из-за политических интриг простые люди теряют возможность отдохнуть так, как именно они хотят.»

Как можно обижаться на то, что закрыли этот рассадник заразы?
Это как раз и говорит об алчности Турции, которая в отличие от Европы не закрывает свои границы.
Это не политика, а пандемия! Неужели не понятно?
Гость, 14 апреля 2021 21:58
Гость, 14 апреля 2021 19:41
Колхозные войны :D
Гость, 14 апреля 2021 22:19

"С 15.04.2021 всем гражданам Российской Федерации, прибывающим на территорию Российской Федерации любым видом транспорта: обеспечить заполнение анкеты прибывающего на территорию Российской Федерации до прибытия на территорию Российской Федерации в целях обеспечения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации (анкету заполнить на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ); в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР на ЕПГУ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что до получения результатов теста гражданам нужно соблюдать режим изоляции по месту жительства или  *** . ©

О, как! Причём штраф за неисполнение требований Роспотребнадзора  — до 40 тыс. руб..

Озерчанам об озерчанах, 15 апреля 2021 07:34
Гость, 14 апреля 2021 14:17
Озерчанам об озерчанах, 14 апреля 2021 13:27
Вы это о какой стране сейчас? Современные турецкие женщины одеваются как европейки!
===
Ну, во-первых, посмотрите внимательно на фото выше, хотя бы на ту, где люди в каком-то транспорте сидят. А, во-вторых, вы давно, видимо, не были в Мюнхене (Баварии в целом) или Берлине. Вроде как это же Европа? Только турчанки безошибочно в толпе опеределяются, так же как и полячки с русскими.
Гость, 15 апреля 2021 07:54
Все в Анапу и в Сочи! Что тут думать то. Пролетарский отдых по нашим стандартам. А то разбаловались по Турциям, чистый туалет им подавай на пляже, в море походите, как все, ничего страшного. И в чебуречной от Ашота покушаете, не бояре.  :evil:
Гость, 15 апреля 2021 07:58
Гость, 14 апреля 2021 16:21 Ждите. откроют вашу любимую Турцию. О чём вообще спор? Каждый волен выбирать. Кому и частный курятник с туалетом на улице дворцом кажется.:)
Гость, 15 апреля 2021 08:01
Озерчанам об озерчанах, 15 апреля 2021 07:34

Во-первых, не знаю насчет Мюнхена, потому как Европа уже больше года закрыта, а в Стамбуле бываю каждый месяц и знаю, о чем говорю. Вы лучше озерчанам об озерчанах говорите, может это у вас лучше получится ;)
Гость, 15 апреля 2021 08:55
Да ну, Туретчина какая-то. Лазаревское, вот где самый лучший отдых :D  ;)  :)
Гость, 15 апреля 2021 09:00
Верните Турцию!!! Мы не можем без нее!!! :cry:
Гость, 15 апреля 2021 09:11
Надеюсь этот Владимир по приезде хотя бы тест на коронавирус сдаст :?:  А то ведь сейчас именно из Турции завозят новые штаммы коронавируса :evil:  :evil:  :evil:  :!:
Гость, 15 апреля 2021 09:26
...в Турции недавно погибла россиянка Елена Автайкина: попала в аварию, находясь в туристическом автобусе, направлявшемся по экскурсионному маршруту... Водитель не справился с управлением, не выбрав безопасную скорость на обледеневшем участке дороги...
И такие "истории" происходят из года - в год, со смертельными исходами перевозимых туристов. Т.е.в Турцию поехала живой, а из Турции вернулась в гробу! Ну, вот вам и ещё одна причина: отдыхайте и планируйте свой отпуск ТОЛЬКО НА РОДИНЕ - В ЛЮБИМОЙ РОССИИ! НЕЧЕГО ДЕНЬГАМИ КОРМИТЬ ГОСУДАРСТВО, ЯВЛЯЮЩЕЕСЯ, - НА МИНУТОЧКУ! - ЧЛЕНОМ НАТО! Это турецкий самолёт сбил нашего лётчика в 2017г., это турецкое правительство, исходя из своих особых интересов и планов на Сирию, снабжает оружием и финансами боевиков и банформирования на территории суверенной Сирийской Арабской Республики!
Так не будем же предавать свою Россию и мы!
Гость, 15 апреля 2021 09:33
Гость, 15 апреля 2021 09:26
Туристы гибнут везде, и не только в Турции, вспомните перевал Дятлова!
Гость, 15 апреля 2021 10:46
А сколько туристов гибнет на нашем юге? Жуть.Мы вообще были на экскурсии (по мрему она называлась 33 водопада), так нас вообще в лесу в ночь оставили, забыли пересчиьать эескусантов на обратной дороге.
Гость, 15 апреля 2021 10:59
Главная причина гибели туристов в Турции - некачественный алкоголь, паленка. Еще раз доказывает - пить вредно, сокращает жизнь!
Гость, 15 апреля 2021 12:19
Турки ржут и падают от российских туристов. Раша, давай захади! Шяшлик-башлик, виски-писки! А наши, россияне, умиляются от такого сервиса. Но после хорошей, по их мнению, Турции, прутся на родину. Так оставайтесь там. Как сказал главный джентельмен из фильма: "Так это Турция. Там тепло.".
Озерчанам об озерчанах, 15 апреля 2021 14:03
Гость, 15 апреля 2021 08:01
Озерчанам об озерчанах, 15 апреля 2021 07:34

Во-первых, не знаю насчет Мюнхена, потому как Европа уже больше года закрыта.
====
Вы, видимо, плохо поняли мною написанное. Ок. Повторю. В этой же статье приведено несколько фото, где турчанки находятся в хиджабах. Давайте вместе посмотрим? №7 — в центре женщина в платке рядом с мужчиной в белой куртке, 13 — несколько женщин, 22 — на переднем плане две женщины, 26 — женщины по центру фото. Вы продолжаете отрицать? Эти фото не я специально выискал и привел. Или "это другое"? Хотя, вероятно, отчасти, вы правы, живущие в Европе турчанки именно так и одеваются, если их можно, конечно, с большой натяжкой отнести к европейским женщинам. Озерчанам об озерчанах я всегда рассказываю как есть и, судя по тому, что возражений к моим комментам нет, у меня это получается лучше, чем у вас с восприятием реальности.
Гость, 15 апреля 2021 15:44
Озерчанам об озерчанах, 15 апреля 2021 14:03
На фото туристы, арабские женщины. В Турции женщины ходят в платках, но лиц практически не закрывают. Учите матчасть.
Гость, 15 апреля 2021 16:41
Все просто устали от всего этого И вовсем этом прослеживается политика!!!!! Но люди то в чем виноваты Навязывать наш Крым просто смешно Люди хотят сервиса и спокойного отдыха Заслуженного за год работы Да и дети уже второй год без лагерей Давайте продлим им тогда учебный год Куда их девать три месяца
Гость, 15 апреля 2021 16:45
Нече заразу в Россию таскать
Гость, 15 апреля 2021 20:14
А мне интересно в самой Турции заболеваемость почему растёт?
Гость, 15 апреля 2021 21:50
Гость, 14 апреля 2021 18:20
История отношений России с Турцией - это бесконечные войны, в которых русские ставили на место подлых турок.. именно подлых, в данном контексте это слово лишь отражает историческую действительность.. Оправившись от очередной оплеухи и улучив момент, когда России по разным причинам вновь становилось не до них, эти малодушные "друзья" вновь пытались заручиться поддержкой каких-нибудь европейских государств и наподличать России, мечтая отжать однажды отданное по подписанным договорам.. и вновь получали подзатыльник.. И никогда ничего не поменяется! Они всегда были и останутся нашими противниками.. ни в коем случае не отдельные граждане, а нация в целом!!!  Как можно продаться им за дерьмовое дешевое пойло и третьесортную еду? Очень просто: ничего не знать, пить, жрать и лежать на их, кстати сказать, весьма посредственных пляжах с абсолютно скучным, безжизненным морем, не выходя за пределы своего суженного сознания и закрытой территории отеля.
Закрыли, поспорили, откроют и поедете снова, никуда пойло не денется. Политика важнее.    молодец!!! всё правильно написал!!
Гость, 15 апреля 2021 22:18
мне интересно в самой Турции заболеваемость почему растёт?

Потому что такие как вы маски не носят!!!!!!!
Гость, 15 апреля 2021 22:23
А может в Турции заболеваемость и не растет.Они там законопослушные.В масках ходят.Ну что ж, будем отдыхать дома и купаться в Иртяше.Может не передохнем, как рыбы
Гость, 15 апреля 2021 22:41
Гость, 14 апреля 2021 18:20
Гость, 15 апреля 2021 09:26

Абсолютно с вами согласна! Но в Стамбуле несколько дней я бы отдохнула. Да и полкило Мехмет Эфенди уже заканчивается.... :(
Гость, 16 апреля 2021 08:34
Обидно, что разыгрывая все эти пьесы государство ставит под сомнение рассудок и интеллект своих граждан, а также лишает их свободы выбора и передвижения. Про финансовую и моральную сторону вопроса я и вовсе молчу.
Гость, 16 апреля 2021 14:04
Для тех, кто слаще морковки ничего в своей жизни не пробовал, сойдет и Турция.
Гость, 16 апреля 2021 14:21
Для тех, кто слаще морковки ничего в своей жизни не пробовал, сойдет и Турция.

Слаще морковки не едали те, которые Крым с Кавказом назваливают ;)
Гость, 17 апреля 2021 07:47
И чего он туда попёрся? Наш самолёт в Сирии турки сбили, посла убили, какая может быть "дружба" ??? Зачем ездить? Не патриотично .......
Гость, 17 апреля 2021 08:38
Политика.. парни играют на патриотичных настроениях, скармливая электорату истории про турецкие беспилотники опасной Украине.. а сами хотят банально закрыть Турцию, чтобы свои бабки, вложенные в Крым и Краснодарский край отбить
Гость, 17 апреля 2021 09:17
Политика.. парни играют на патриотичных настроениях, скармливая электорату истории про турецкие беспилотники опасной Украине.. а сами хотят банально закрыть Турцию, чтобы свои бабки, вложенные в Крым и Краснодарский край отбить
---------
Какая политика, посмотрите сколько заболевших в сводках!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений