РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Отпуск – очень маленькая жизнь

Спорт и отдых, 20 июля 2021 10:48, источник: Читатель

Ура, дождалась, отпуск! Устала страшно, воображение уже рисует месяц счастья - поездки в лес или на озеро. Уже и стопку книг приготовила, чтение литературы на диванчике,

Муж многозначительно подмигивает, отпуск, отдохнем. Мерзнет шампанское в холодильнике – на случай. Последние дни на работе в аврале, доделать все документы, быстрей, быстрей. Все, доделала, я свободна!

Итак, счастье началось. Выгулять собаку, с утра накормить всех завтраком. Дочь требует блинчики, сын – запеканку. Прения перерастают в потасовку. Папа выдает, раз так, все едят кашу! Молодец какой, а ты ее приготовил?

Свекровь в трубке причитает, гибнет урожай, срочно, срочно в сад. Не отстает моя мама, у нее тоже урожай. Надо спасать всех.

Муж куксится, а как же лес, грибы? Дети хотят в парк и на пляж.

Ладно, все по очереди.

Сначала лес. Грибов нет, муж в тоске, лучше бы на озеро съездили.

В саду у свекрови собираю малину, муж медитирует в интернете, дети и собака носятся по грядкам. Свекровь выдает вердикт,   что сноха – плохой воспитатель. Молчу.

В саду у мамы собираю смородину, муж медитирует в интернете, дети и собака носятся по грядкам. Мама заявляет, что зять – плохой воспитатель. Теперь молчит муж.

Дома ужин, мытье посуды с подругой Светкой в телефоне, ягоды опять же надо разобрать и досмотреть последнюю серию турецкого «мыла».

Загрустила собака, что-то не то съела. Поездки к ветеринару, лист назначений до пола. Уколы, таблетки, собака лечиться не хочет, сопротивляется. Муж уколы боится ставить, ну хоть подержи, пока я колю!

Шампанское так и не открыли. Книги ждут - пока тоже не до них.

У дочки сломался айфон, трагедия. Муж долго выбирает новую модель, прения, споры, то цвет не такой, зато дешево, а нужный цвет – дорого, снова споры и прения.

Собаке легче, рвется гулять, толкаю мужа в бок – твоя очередь гулять с животным, у меня тоже отпуск. Горькая обида, а ты как хотел? И нежное примирение…

У мамы сломалась груша, снова аврал, срочный сбор урожая, заваленный коридор сумками с грушами, а еще ягоды, много ягод…

В парке сын запнулся, упал, ногу больно, приемный покой, тугая повязка, поездки на электролечение.

Подруга звонит в сотый раз, обижается, когда же встретимся, ведь – отпуск! Милая посиделка вдвоем, все секреты за год, что не виделись. Дома надутый муж и голодные дети с собакой, холодильник не пробовали открывать?

И все-таки я беру книгу, ведь отпуск, открываю. Засыпаю на второй странице.

Снова сад и борьба с урожаем, озеро и начавшийся дождь. Собака окончательно ожила и уронила телевизор, а у мужа вечером футбол. Беготня по магазинам, перебранка из-за цены, но ведь матч скоро, покупаем!

Ой, что это, завтра на работу? Какой-то отпуск очень маленький получился. Четыре недели пролетели, а я и не заметила. Шампанское так и не выпили. Ничего, на Новый год останется…

Будильник завести, хотя собака, как часы, разбудит… Сплю… Устала очень… И все-таки отпуск – это здорово…

Озерчанка




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 июля 2021 11:08
Да, примерно всё так! С небольшими отличиями) :D
Гость, 20 июля 2021 11:18
когда ж эти садистки-садоводки отстанут со своим урожаем? дайте взрослым детям отдохнуть от ваших садов-огородов.
как вы не поймете, что не едим мы все эти ваши закрутки, соленья-варенья.
Гость, 20 июля 2021 11:20
Самый простой и удобный способ убрать за собакой — маленькие пакеты. Их можно использовать как перчатку: надеть на руку, а затем вывернуть края наизнанку и завязать.
Гость, 20 июля 2021 11:20
Как у вас всё здОрово получается!так интересно и весело!а у нас с мужем - всё просто и банально - отпуск на море на два месяца (домик снимаем)....
Гость, 20 июля 2021 11:32
уж лучше работа чем такой отпуск...
Гость, 20 июля 2021 11:36
Надо куда-нибудь уезжать из дома :D
Гость, 20 июля 2021 11:46
А зачем вам такой муж?
Гость, 20 июля 2021 11:59
С такими ценами на овощи будем, как в блокадном Ленинграде под окнами огород разводить
Гость, 20 июля 2021 12:01
Сначала лес. Грибов нет, муж в тоске, лучше бы на озеро съездили.
----------------------------------------------------
Есть, есть, есть грибы в Кыштыме!! На Голой Сопке мой муж собрал почти ведро белых грибов.
Гость, 20 июля 2021 12:10
У меня тоже как назло в отпуске бытовая техника ломается :D
Гость, 20 июля 2021 12:47
дайте взрослым детям отдохнуть от ваших садов-огородов.

Удел крестьянина - крестьянить и нести свет будущего
Гость, 20 июля 2021 12:51
Гость 12:01. Вас голод мучает, что вы прётесь в лес собирать грибы? Запретить собирать и продавать дикоросы!
Гость, 20 июля 2021 13:12
Гость, 20 июля 2021 12:51

Гость 12:01. Вас голод мучает, что вы прётесь в лес собирать грибы? Запретить собирать и продавать дикоросы!

Дядя, а ты грибы не уважаешь? Чтож ты ешь? :oops:
Гость, 20 июля 2021 13:30
Когда на работу ходишь, то хоть два выходных в неделю,  а когда в отпуске или на пенсии, то ни одного.
Гость, 20 июля 2021 13:45
А мы с мужем пьем коньяк 8-)
Гость, 20 июля 2021 14:29
Их можно использовать как перчатку: надеть на руку, а затем вывернуть края наизнанку и завязать.

А зимой и руку погреть ) Видели, как в магазинах пакетики на выпечку..
Гость, 20 июля 2021 14:43
В Японии очень маленькие отпуска, десять дней, и все чаще японцы умирают от перенапряжения.
море), 20 июля 2021 14:53
), 20 июля 2021 16:01
Люблю Чёрное море! )
Гость, 20 июля 2021 16:14
Гость, 20 июля 2021 11:20
Как у вас всё здОрово получается!так интересно и весело!а у нас с мужем - всё просто и банально - отпуск на море на два месяца (домик снимаем)....

Два месяца? Это где такие огромные отпуска???
Гость, 20 июля 2021 16:31
Гость 13:12. Девушка! А что, дикие грибы требуют к себе какого-то особого уважения? И где написано, что дикие грибы надо обязательно есть? Диетологи предупреждают, что дикие грибы опасны для здоровья.
Гость, 20 июля 2021 17:00
Гость, 20 июля 2021 16:31
Вы поганки не ешьте, и все будет хорошо :D
Гость, 20 июля 2021 17:13
МОРЕ)  А вы там живёте или на отдых (на море) только ездите?
Гость, 20 июля 2021 18:02
Озерчанка, супер!!!
Гость, 20 июля 2021 18:11
Диетологи предупреждают, что дикие грибы опасны для здоровья

А кроме диких вы какие грибы знаете? Домашние?
)), 20 июля 2021 19:12
17:13
Ранее писала об этом, но получила от пользователей сайта негатив, поэтому лучше промолчу))

Ан, нет надо ещё в темке у «Подруга» отметиться))
p.s.: загораю))
Гость, 20 июля 2021 19:17
кроме диких вы какие грибы знаете? Домашние?

Дрессированные :D
Гость, 20 июля 2021 20:57
Автору спасибо!  :D Очень понравилось!!!
Гость, 20 июля 2021 23:27
Спасибо автору.Написано с чувством юмора, очень интересно читать.В этом году такая погода стоит, что юг совсем не нужен.Нужно было плевать на все дела и идти на наше озеро, что большинство горожан и делают.😋
Гость, 21 июля 2021 16:15
Автор сама себе проблемы походу создаёт…
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений