РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Люди и кони

Спорт и отдых, 13 сентября 2012 10:33, источник: Собинформ

Кони, как люди, бывают разные – рабочие и верховые, пегие и гнедые, необъезженные и ручные, ленивые и неутомимые… Вот только лошади, в отличие от людей, без исключения, добрые и верные. Может, потому, что в них есть нечто такое, от чего наши сердца теплеют, на них хочется смотреть и любоваться. И хорошо, что в Озерске, городе, переполненном автомобилями, в наше время сверхскоростей, связка «кони – люди» до сих пор жива.

12 сентября в Детском эколого-биологическом центре прошли соревнования между конно-спортивными клубами «Мустанг» (ДЭБЦ) и «Horseburg» (г. Озерск). Соревновались в нескольких видах: конкур, манежная езда и вольтижировка. Конкур – это преодоление препятствий. В этом виде всадник с лошадью должен пройти маршрут, преодолевая установленные на нём препятствия, состоящие из отдельных деревянных частей. Это самая красивая и впечатляющая часть соревнования.

Вольтижировка и манежная езда не так зрелищны, но они наглядно показывают уровень подготовки спортсмена и лошади. На белой лошади блистала Анастасия – королева озёрских дорог. Она умело управляет и «железным конем», и царственно держится в седле.

АKА_0002.JPG

АKА_0003.JPG

АKА_0005.JPG

АKА_0007.JPG

АKА_0009.JPG

АKА_0010.JPG

АKА_0011.JPG

АKА_0012.JPG

АKА_0013.JPG

АKА_0014.JPG

АKА_0015.JPG

АKА_0016.JPG

АKА_0018.JPG

АKА_0020.JPG

АKА_0023.JPG

АKА_0024.JPG

АKА_0030.JPG

АKА_0031.JPG

АKА_0032.JPG

Фото А.Лешкина


Результаты соревнований

Вольтижировка (дети):

1. Савельева Анна (КСК «Мустанг»)

2. Полякова Нина (КСК «Мустанг»)

3. Цуканова Мария (КСК «Мустанг»)

Вольтижировка (взрослые):

1. Шевченко Ольга (КСК «Мустанг»)

2. Калюжная Анна (КСК «Мустанг»)

3. Подтеребкова Светлана (КСК «Мустанг»)

Манежная езда для начинающих всадников:

1. Касьянова Мария на Му-Му (КСК «Мустанг»)

2. Алексова Кристина на Пегаше (КСК «Horsesburg»)

3. Алексова Карина на Пегаше (КСК «Horsesburg»)

ППД (дети):

1. Коваленко Лера на Иллюзии (КСК «Мустанг»)

2. Казанцева Наталья на Иллюзии (КСК «Мустанг»)

3. Перова Алиса на Пегаше (КСК «Horsesburg»)

ППД (взрослые):

1. Круженкова Валентина на Бонапарте (КСК «Horsesburg»)

2. Стояновская Анна на Леди Арт (КСК «Horsesburg»)

3. Адамчук Любовь на Марье (КСК «Horsesburg»)

Троеборная езда:

1. Подтеребкова Светлана на Иллюзии (КСК «Мустанг»)

2. Фирсова Светлана на Маршале (КСК «Мустанг»)

3. Казанцева Наташа на Иллюзии (КСК «Мустанг»)

Конкур (60 см):

1. Коваленко Лера на Иллюзии (КСК «Мустанг»)

2. Казанцева Наташа на Иллюзии (КСК «Мустанг»)

3. Адамчук Любовь на Марье (КСК «Horsesburg»)

Конкур (80 см):

1. Подтеребкова Светлана на Маршале (КСК «Мустанг»)

2. Стигней Дарья на Леди Арт (КСК «Horsesburg»)

3. Фирсова Светлана на Маршале (КСК «Мустанг»)




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Котэ, 13 сентября 2012 11:59
:(  а почему не было никаких объявлений , рекламы о соревнованиях? мы бы с радостью пришли посмотреть! Сама обожаю лошадей и дочка уже в седле сидит!
Гость, 13 сентября 2012 12:10
А как же "Серебряная подкова". В прошлом году мы 2 дня не уходили со сталиона "Строитель" Было здорово! Как обычно в Озерске все хорошее уходит, потому что никому не надо?
Ларипусь, 13 сентября 2012 12:37
Вот таких бы репортажей побольше! Красиво и душу радует!
Гость, 13 сентября 2012 13:12
издевательство над животными.мое личное оценочное мнение
Полосатый слон, 13 сентября 2012 13:17
А почему только девочки? Мальчишек не пускают в подобные клубы или они сами не ходят?
Гость, 13 сентября 2012 14:17
Мальчишек пускают, только они сами не приходят  :(
"Серебряная подкова" - правильно заметили никому не нужна, точнее организацией заниматься никто не хочет, проще на базе ДЭБЦ между клубами устроить соревнования для детей. Да и по уставу в ДЭБЦ спорта нет, только научная работа  :!:
Бывший житель, 13 сентября 2012 14:49
(КСК «Horsesburg») , а что русского названия ума не хватило придумать? И почему название конного клуба "Замок Хорсес"? Кто пояснит?
Гость, 13 сентября 2012 14:56
Насте респект
Семен Буденный, 13 сентября 2012 15:11
Да, странно, но в России перевелось племя мужских особей способных ценить живые эталоны природы и заботиться о них ! А ведь лошадь - это символ многих эпох ! Подтверждение и залог благополучия , успеха ! Лошадь - это обороноспособность, сельское хозяйство, комфорт, состояние души ! Да ! Меняются времена, меняется уклад...
Гость, 13 сентября 2012 16:57
Бывшему жителю.
странно что Вам не понятно. ни у кого до этого вопросов не возникало... horse - лошадь (в переводе с англ.), а horses - множественное число - лошади. burg - по аналогии с Санкт-ПетерБУРГ, ЕкатеринБУРГ... поэтому HORSESBURG вроде как "город лошадей", а не замок хорсес!
Красавица, 13 сентября 2012 17:05
Да разве они любят лошадей? Пусть засунут себе железку в рот (и летои, и зимой!) и ходят с ней по несколько часов. А ещё чтоб кто-нибудь дёргал за эту железку! Никогда не смотрю, как ездят на лошадях - страшно!
Бывший житель, 13 сентября 2012 17:32
Красавица, 13 Сентября 2012 17:05  

Спасибо за пояснение, но все равно не понятно зачем названия не на русском языке?
патриот Озёрска, 13 сентября 2012 18:31
люблю девочек в легинсах :{}  :{}  :{}
Гость, 13 сентября 2012 19:05
"Мустанг" молодцы,на голом интузиазме держатся и ещё умудряются на разных соревнованиях места высокие занимать.Все бы были так преданы своему делу,Озёрск не был бы в такой......
участник, 13 сентября 2012 19:58
соревнования прошли высшем уровне!
Ирина Валентиновна и Татьяна Александровна ( тренера) молодцы что устраивают такие соревнования в нашем городе!!! :D  :D  :D я довольна от участия в таких соревнований!
Гость, 13 сентября 2012 20:06
как раз на энтузиазме "Horsesburg" держится, конюшню строят без чьей-либо помощи и спонсорства, а нехорошие люди окна вынули средь бела дня! конечно! конники еще заработают, новые окна купят и поставят!!! это же так легко и просто!  а "Мустанг" существует за счет городского бюджета.
Гость, 13 сентября 2012 21:07
Молдцы девчёнки!!! Так держать! Видно что девочки не шляются по улицам, а спортом занимаются!  ;)  ;)  ;)  :)  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
misanthrope, 13 сентября 2012 22:24
...Просто док.фильм Невзорова из Питера дайте им посмотреть про лошадок,для общего развития.. ;)
Гость, 14 сентября 2012 08:14
На белой лошади блистала Анастасия – королева озёрских дорог. Она умело управляет и «железным конем», и царственно держится в седле.
да, да-блистала, и ребенка медальку забрать хотела!!!! ...
Гость соревнований, 14 сентября 2012 15:36
соревнования прошли просто класс,мне понравились больше девочки из КСК «Horsesburg молодчины))) ну и все конечно тоже!!!!!
участница, 14 сентября 2012 15:38
Гость соревнований,спасибо)))
участница, 14 сентября 2012 15:39
бывший житель, а вам то какое дело как наш клуб называется???? хоть по русски хоть по английски  :?: :?: :?:
участница, 21 сентября 2012 11:07
Полосатый слон,мальчишки просто сами не приходят записываться,по этому в клубах только девчёнки))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений