РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Вот так съездили в Икею

Спорт и отдых, 16 августа 2021 11:25, источник: Читатель

В субботу ездили с семьей в Екатеринбург. Долгое время никак не могли найти возможность для поездки, наш городской автобус ездит только по пятницам и понедельникам, а через Кыштым не поняли как найти рейсы, да и никакой гарантии, что на проходящий автобус будут свободные места.

На сервисе попутчиков в последнее время совсем мало поездок, и на трех человек не находили ничего подходящего.

Проблема решилась как-то неожиданно и легко. Есть у нас в городе женщина, которая организует различные поездки с экскурсиями по Уралу, и пару раз в месяц у них есть поездки на разные мероприятия в Екатеринбург. Иногда это просто Икеа-Ашан, а бывает концерт или экскурсия. В эту субботу были какие-то экскурсии, но мы просто оплатили поездку туда-обратно, получилось 700 рублей с человека. Отличный вариант, выезжаем утром, автобус комфортный, обратно четко по времени. Называть контакты не буду, чтобы не сочли рекламой, все можно найти в социальных сетях и газете «Озерская панорама».

До места назначения, а нам надо было в Икею, мы из центра добрались с комфортом на такси всего за двести с небольшим рублей. И тут нас ждал очень неприятный сюрприз!

Как только мы зашли в торговый центр, увидели огромную очередь. Сначала мы не поняли, что происходит, подумали, что продают что-то такое интересное, что собрало одновременно кучу людей. Но оказалось, что эта толпа стоит в Икею!

QSGslW74G14.jpg

По фото не все видно, очередь очень и очень длинная. На входе в сам магазин стоит охранник и никого не пускает. Скорее всего, из-за большого количества посетителей пускают в Икею людей ограниченными партиями, чтобы не толпились там в лабиринтах. Видимо, такие ограничения из-за коронавируса.

Кстати, больше нигде, ни в Ашане, ни в Оби такого мы не видели. Имейте ввиду, если собираетесь в Икею, лучше приезжать пораньше, до 11 часов. Надеюсь, кому-то поможет эта информация.

Кстати, обратите внимание, большинство посетителей торгового центра в масках. В общественном транспорте тоже почти все в масках, в отличие от Озерска.

Читатель








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гурд, 16 августа 2021 11:48
ага к семи утра или с вечера палатку установлю 8-)  :o
Гость, 16 августа 2021 12:01
Не поняла про такси за 200 рублей. Если поездка организована, то сразу до места.
Гость, 16 августа 2021 12:57
вот это развлечение... В Икею сгонять и гордиться этим, как будто  это что-то необычное :D
Гость, 16 августа 2021 13:04
Гость, 16 августа 2021 13:28
Озерчане везде мотаются, пофиг им на ковид. Интересно, неужели так приспичело, что надо в другой регион в Икею рвануть? Любую прихоть можно через интернет заказать, а не мотаться в другие города ковид ловить.
Гость, 16 августа 2021 13:44
Вся информация о товарах есть на сайте, можно сразу и оплатить с доставкой - если нет машины.
Гость, 16 августа 2021 13:54
Гость, 16 августа 2021 12:01
Не поняла про такси за 200 рублей. Если поездка организована, то сразу до места.           Читайте внимательно, в эту субботу были какие то экскурсии!!! То есть людей на автобусе довезли до места экскурсии (и это не Икея), а автор приехал целенаправленно в Икею (ему на экскурсии не надо), и поэтому от места экскурсии доехал до Икеи на такси за 200 руб. Так понятно?
Гость, 16 августа 2021 13:59
Любую прихоть можно через интернет заказать, а не мотаться в другие города ковид ловить.

"Хоть видит око, да зуб неймет" :)

Автор, 16 августа 2021 14:02
Гость, 16 августа 2021 12:57
вот это развлечение... В Икею сгонять и гордиться этим, как будто  это что-то необычное :D

А где вы увидели, что смысл публикации сводится к гордыне от самой поездки??? Я лишь предупредила об очередях людей, которые туда собираются. И рассказала как еще можно добраться до Екатеринбурга.
Гость, 16 августа 2021 15:12
Были около 13.00. Никакой очереди. Зашли без проблем.
Гость, 16 августа 2021 15:20
Автор 14:02. В Икею обычно ездять за чем-то крупным, например мебелью. Вы купили в Икее что-то крупное и везли в обратно в туристическом автобусе? Или Вы ездили людей посмотреть, себя показать, екатеринбургский штамм ковида половить?
Автор, 16 августа 2021 15:28
Гость, 16 августа 2021 15:20
Или Вы ездили людей посмотреть, себя показать, екатеринбургский штамм ковида половить?

Послушайте, ковиду уже скоро 2 года, и нет никакой гарантии, что он вообще когда-то закончится. Вы предлагаете на всю жизнь запереться в Озерске и вообще никуда не ездить? Вы работаете или сидите дома на пенсии? Мне кажется, что второе. А мы работаем и ежедневно контактируем с сотнями других горожан, которые ходят по магазинам (и часто без масок), ездят в отпуск на море, общаются с родственниками из больших городов и т.д. Так что даже если мы вообще никуда не будем ездить, опасность заразиться есть всегда! Мы соблюдаем все меры, моем постоянно руки, с собой носим специальную жидкость для обработки кожи, в обязательном порядке везде носим маски. И, кстати, мы в озерском автобусе были единственные, кто сидел в маске.
Местный, 16 августа 2021 15:57
Автору. В догонку. Мне мой гендиректор такую же историю рассказывал после отпуска в Сочи. Их семья в полном составе были всегда в масках. Так на них смотрели как на прокажённых в "городе - герое" российского отката.Кстати, давно не был на этом форуме. То ли старею, то ли читать реальных пацанов стало скуШно. Нытьё одно. Всё плохо... П
Гость, 16 августа 2021 16:24
мне что-то жалко 3 тысячи отдать, чтоб просто скататься в икею
Употребление алкоголя требует меры и ответственности., 16 августа 2021 17:13
Ну что за люди, обязательно надо всё охаять, обгадить.
Человек поделился впечатлениями, примите к сведению, возьмите на заметку, вдруг пригодится.......
Гость, 16 августа 2021 17:33
Ода маске. Аплодирую стоя.
Гость, 16 августа 2021 18:54
Не алкоголик 17:13, это свободный форум! Одни здесь излагают свои мысли, информацию, другие читают, обсуждают, комментируют. Что не так? Не засоряйте эфир!
Гость, 16 августа 2021 21:48
Всё хорошо? П
PS А нытьё признак старения, да :)
asura, 17 августа 2021 07:09
мы просто оплатили поездку туда-обратно, получилось 700 рублей с человека+200 руб. такси. И  в сколько экономия за пару  купленных там тапок вышла? :D
Гость, 17 августа 2021 11:13
Бла-бла кар везёт до Екатеринбурга в среднем за 250-300 р. Возьмём по максимуму 300 туда и обратно, того 600 рублей. Обычно везут до ТЦ Дирижабль, от него до меги такси 200 р. это норма. Даже при таком расчёте по максимуму, вы всеравно не в выигрыше с такими автобусными поездками
Гость, 17 августа 2021 12:28
Автор, не обращайте внимания на нытиков.
Самое главное, съездили, отвлеклись от городских дел, от окружения, набрались новых эмоций и впечатлений.

Местные нытики пусть сидят в своей консервной банке за колючей проволокой и мозолят глаза интернетом.
Гость, 17 августа 2021 17:31
В том что в Икее с самого утра выстраиваются очереди виновата администрация. Администрацию к ответу
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений