Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Съездили на Увильды в выходные

Спорт и отдых, 4 июля 2022 14:14, источник: Читатель

Читали в новостях о том, что на озере Увильды некие собственники снова поставили ограждение на берегу южной оконечности озера, где всегда был "дикий" пляж.

В минувшую субботу решили съездить, посмотреть, что там и как.

Территория, действительно, частично огорожена, но к берегу есть узкий проход.

0IAdgXm29TdnHZTjJcqIc-5Sy03Umwdcv04hxJk2S1xJ7vLe7LfPNuMejkmljhUIEqeOi8L3QefkXINXlPrxHQwW-008.jpg


На входе висят предупредительные плакаты.

-4ecf7EklEPXd7e31pHhZhNBuifqnibEjGriOV9iBUtaIe3Qd5bieOqszE-KfNH-ulW9PRy5dbnRGVtdv6MIVchL-001.jpg

hbEKmUqMgHl7MVj_xSIJ5Zij1oxQMZelKfW3p0H-ARlgFK4MO3QhaPh1tVbZ5U2TaRsnbkQGfLkgpUEPvq7Nze79-003.jpg

iBV-AtcOFm2iXHTNC6yWFeKVHFmu_9mJlsmSvY2cEf017wijyHVCa5m0nfoWl0qKptpMNlPBL37IMQYRJylZBrm--004.jpg

Sz4YDKNL-tnoObvJBmBzj8q8mrmbJ-0birlJcb8cHhs71kTKe1WqE-YNWFtTbz7-xyUDWNgUZFk2Oq_hLhSFFLBj-007.jpg

Интересно, что написано "услуг пляжа нет". То есть купайтесь, как хотите, за вас никто ответственность не несёт. Ну, доступ к воде есть, уже неплохо. Правда, погодка оставляет желать лучшего этим летом, поэтому желающих искупаться в холодной воде Увильдов немного.

К слову, озеро, как и наш Иртяш, сильно обмелело.

n3D3x_Fr4xUEJIZx8chg_Qq9KJnkRL3QhCjqKsM5T2uv_TX7rsXIOYGGfTVpGuG3Go10bFyxBkw7qfJ8Q3XAqzBU-005.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость александр александрович, 4 июля 2022 14:30
Вот так ползком к жемчужине Урала.
Гость, 4 июля 2022 15:11
Правильно. С россиянами только так, ибо не умеют соблюдать чистоту. Только кнут понимают
Гость, 4 июля 2022 16:44
Есть деньги, почему бы не построить дом на берегу озера?
Не вижу ничего плохого. Проход сделали - проходите, отдыхайте.
Устанавливают же в городе Озерске шлагбаумы во дворах и ничего.
А один вообще городскую улицу на пл.Курчатова перекрыл и ничего.
Гость, 4 июля 2022 17:12
А один вообще городскую улицу на пл.Курчатова перекрыл и ничего.

Полностью согласна, уровень борзоты зашкаливает!
Гость, 4 июля 2022 17:40
Ну а что такого то? Почему, если позволяют финансы, не купить землю на берегу озера,  жемчужины южного урала? Озерчане же купили сады на берегу водоемов, также перекрывают проход к озерам. Почему озерчанам можно возводить сады, строить дома и перекрывать проход, а другим людям нельзя огородить прибрежную зону и построить дома на берегу Увильдов?
Гость, 4 июля 2022 20:07
Во всём виноваты садоводы. Сначало они незаконно берега захватили, а затем за ними, глядя на них, другие стали на берега подтягиваться.
Гость, 4 июля 2022 21:36
строить дома и перекрывать проход, а другим людям нельзя огородить прибрежную зону и построить дома на берегу Увильдов?
----------------------------------------------------------------
Никому нельзя строить дома на берегу озера и перекрывать проход к озеру. Земельный участок возле можно купить, построить дом на нем тоже можно, но проход к берегу озер и других водоемов перекрывать нельзя по закону! Водоёмы принадлежат государству, т.е. всем его гражданам, а не кучке наглецов, которые норовят нарушить закон. Раньше нельзя было строить дома ближе 50 метров от воды, сейчас точно не знаю, может меньше.Но точно нельзя!
Гость, 4 июля 2022 22:15
Манифест Емельяна Пугачёва ......
Гость, 5 июля 2022 09:01
Я 2 недели с 1 июня там отдыхала- при мне загораживали
Гость, 5 июля 2022 09:46
Что-то очень близко к воде загорожено,вам не кажется??!!разве там есть 50 метров от воды?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений