РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Классно покупались

Спорт и отдых, 12 августа 2022 09:00, источник: Читатель

Открыли для себя пляж на озере Кожакуль в Метлино. Мы слышали, что такой есть, но никогда сюда не приезжали, а тут вчера съездили и не пожалели.

Места очень много, есть удобный подъезд для машин. Просторная территория, песчаный берег. И дно илистое, само озеро мелкое, надо долго идти, пока доберешься до глубины, зато вода отлично прогрелась, чистая, прозрачная. Зайдешь, и не хочется выходить! 

001.jpg

002.jpg

003.jpg

004.jpg

005.jpg

006.jpg


Приезжали днем, думаем, вечером и в выходные тут будет не протолкнуться. Есть раздевалка, где можно переодеться. Может, не хватает какого-нибудь ларька, где бы продавали воду, мороженое, печенюшки, а так,  по нашему мнению, это лучший пляж поблизости.

В общем, очень понравилось, даже позавидовали жителям Метлино, что у них есть такое классное место для купания. Знали бы раньше,  все лето сюда бы ездили. В принципе, недалеко от города, каких-то 15 минут езды. На следующий год будем ездить только сюда.

Озерчане 


Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 августа 2022 09:10
Ларёк поставить - будет мусор; и отдыхающий народ загадит берег.
Гость, 12 августа 2022 09:11
Вы еще на  Байкале не плавали 8-)
Гость, 12 августа 2022 09:17
С дозиметром хоть на пляж то пришли?
Гость, 12 августа 2022 09:33
А как же назад, в город, через КПП? Ведь там же многочасовые очереди, особенно в хорошую погоду.
Sakura, 12 августа 2022 09:35
Всё, хана пляжу...
Мы уже много лет про него знали. И ещё про одно место, не скажу где, а то вам тоже захочется...
Гость, 12 августа 2022 10:31
Пару дней назад прокатились по пляжам озер Тургояк-Увильды- Акуля. На Тургояке на огромной стоянке у озера трудно найти парковочное место и это днем в будни. Народа очень много все остальное сплошной позитив. Увильды как всегда все хорошо но узенький коридор для подхода к озеру сильно не нравится. Народа много. Акуля там по моему мнению надо ставить шлагбаум ограничить подъезд к озеру ну прямо в воду норовят заехать. Дно зарастает травой ил вода не очень.
Гость, 12 августа 2022 11:08
Нет, спасибо. Купайтесь сами в Кожакуле. 57 год бесследно для него не прошел.
Гость, 12 августа 2022 11:09
И заметьте - пляжи не оборудованы. Народ отдыхает с удовольствием.
Самурай, 12 августа 2022 11:31
Сакура 09:35, ну зачем вот Вы так? Теперь мы будем бесконечно думать где же Ваш райский пляж.
Гость, 12 августа 2022 11:36
И заметьте - пляжи не оборудованы. Народ отдыхает с удовольствием.

Традиции. Довольствуйся малым пока есть возможность.
Гость, 12 августа 2022 11:41
Почему не оборудованы? На фото видно грибки, и грибки нормальные, с сидушками, раздевалка. Нашим пляжам до Метлино как до Луны :cry:
Гость, 12 августа 2022 11:47
Гость, 12 августа 2022 09:11
Вы еще на  Байкале не плавали 8-)

Там особо не поплаваешь, там вода ледяная даже в самый разгар лета, а на самой глубине озера температура воды круглый год +4 градуса - даже не меняется.
Гость, 12 августа 2022 11:50
Кожакуль безопасен в плане радиации? кто знает?
Гость, 12 августа 2022 11:50
Sakura, 12 августа 2022 09:35
Всё, хана пляжу...

Вы тоже об этом подумали?
"Каждый старается вдохнуть кислород, а выдохнуть какую-то гадость!" :D
Гость, 12 августа 2022 11:51
У стронция-90 и цезия-137 период полураспада составляет около 30 лет.

Это для тех кто боится купаться в Кожакуле!Вообще,удивляет радиохимическая безграмотность жителей атомного города!!!
Sakura, 12 августа 2022 12:48
Самурай, 12 августа 2022 11:31
Сакура 09:35, ну зачем вот Вы так? Теперь мы будем бесконечно думать где же Ваш райский пляж.

Где, где... Где-то там... 😃
Меня на этом " райском пляже" уже давно не было. Не с кем уже туда ездить. К сожалению...😞
Гость, 12 августа 2022 13:51
Гость, 12 августа 2022 11:51
У стронция-90 и цезия-137 период полураспада составляет около 30 лет.

Так это только первая половина распада, а есть ещё и вторая половина. Посчитай за сколько лет произойдёт полный распад. :D
А если серьёзно, было бы опасно - запретили бы купаться и пляжа не было бы.
Меня люди удивляют по другому поводу. Там где разрешено - боятся, а где запрещено - лезут, за уши не оттащишь. :D
Гость, 12 августа 2022 14:11
Sakura, 12 августа 2022 12:48
Меня на этом " райском пляже" уже давно не было.

Скоро мы все будем на "пляже", дай Бог, чтобы он у всех был "райским". :D
Гость, 12 августа 2022 14:32
Покупайте сад в Метлино, на авито есть недорогие варианты, и заторы на КПП не страшны, тем более что с метлинского въезда машин меньше.
Гость, 12 августа 2022 14:42
С детства купаюсь на Кожакуле, а вы ищите дозиметр.
mazur225, 12 августа 2022 15:06
только бы свердловчане не прознали, тогда точно хана пляжу
Гость, 12 августа 2022 15:31
Гость, 12 августа 2022 14:42
С детства купаюсь на Кожакуле, а вы ищите дозиметр.

Ну и какой у вас рост при этом? 1,2 м? :D Шучу.
Гость, 12 августа 2022 16:10
Гость, 12 августа 2022 13:51
...
А если серьёзно, было бы опасно - запретили бы купаться и пляжа не было бы.


А Вам не приходила мысль, что не запрещают просто потому, что всем наплевать? На Ваше здоровье, на контроль воды, на дозиметры  :D
Гость, 12 августа 2022 16:17
Гость, 12 августа 2022 11:47
Гость, 12 августа 2022 09:11
Вы еще на  Байкале не плавали 8-)

Там особо не поплаваешь, там вода ледяная даже в самый разгар лета, а на самой глубине озера температура воды круглый год +4 градуса - даже не меняется.
----

Плавали, знаем))
Здесь тоже особо не поплаваешь, на фото видно, что пешком все ходят  ;) Очень мелко
Гость, 12 августа 2022 18:04
Гость, 12 августа 2022 16:10
А Вам не приходила мысль, что не запрещают просто потому, что всем наплевать? На Ваше здоровье, на контроль воды, на дозиметры  :D

Всем это кому? Всем людям, которые жили с 1957 года по нынешнее время и в силу своего служебного положения отвечали и отвечают за наше с вами здоровье? А вы знаете, по себе людей не судят... Вы свою щепетильность в этом вопросе лучше в продуктовом магазине проявляйте - быстро ноги протянете - гарантирую. :D
Гость, 12 августа 2022 19:13
Гость, 12 августа 2022 18:04
Гость, 12 августа 2022 16:10
А Вам не приходила мысль, что не запрещают просто потому, что всем наплевать? На Ваше здоровье, на контроль воды, на дозиметры  :D

Всем это кому? Всем людям, которые жили с 1957 года по нынешнее время и в силу своего служебного положения отвечали и отвечают за наше с вами здоровье? А вы знаете, по себе людей не судят... Вы свою щепетильность в этом вопросе лучше в продуктовом магазине проявляйте - быстро ноги протянете - гарантирую. :D

Всем - это тем самым мифическим воображаемым "тем", которые, по мнению автора комментария, "давно бы запретили". Кто бы запретил? На открытой не зазаборной территории. Кто эти люди и в каком документе написано, что они отвечают за наше здоровье? Поделитесь информацией, вдруг вопросы по здоровью появятся. Где эти люди?  Ааа, наверное в кабинетах, документы оформляют, о снятии вредных условий труда на рабочих местах у рядового заводского персонала? Вы про этих ответственных людей пишете?
Гость, 12 августа 2022 19:18
Гость, 12 августа 2022 18:04
Вы свою щепетильность в этом вопросе лучше в продуктовом магазине проявляйте - быстро ноги протянете - гарантирую. :D

Оставьте контакты, куда нужно будет обращаться за компенсацией в случае неисполнения Ваших гарантий? И срок, до которого необходимо протянуть ноги, тоже ;)
Гость, 12 августа 2022 19:34
Так это только первая половина распада, а есть ещё и вторая половина. Посчитай за сколько лет произойдёт полный распад.

А с 1957 года сколько лет то прошло?Теперь ещё и математической безграмотности удивляться....
Гость, 12 августа 2022 22:26
Гостю 19:34.
С 1957 года прошло 65 лет. За это время распалось только 3\4 стронция 90 и цезия 137. Так что еще хватает радионуклидов в иле Кожакуля.
Гость, 13 августа 2022 10:00
Гость, 12 августа 2022 19:18
Оставьте контакты, куда нужно будет обращаться за компенсацией в случае неисполнения Ваших гарантий? И срок, до которого необходимо протянуть ноги, тоже ;)

Вы уже согласны объявить голодовку и взять на себя гарантии по качеству проведения эксперимента? Или только рисуетесь здесь? :D
Гость, 13 августа 2022 10:11
Гость, 12 августа 2022 19:34
А с 1957 года сколько лет то прошло?Теперь ещё и математической безграмотности удивляться....

Уууу, как у вас всё запущено! Каждые 30 лет распадается ровно половина остатка, который остаётся от предыдущих 30 лет и так далее. А теперь подумайте в какую лужу вы себя прилюдно посадили. :D  Ладно, учитесь, да обрящите... :)
А вот Гость, 12 августа 2022 22:26 молодец, соображает!
Гость, 13 августа 2022 10:19
Ну, все. Заср...т и этот пляж, озерчане🤬
Гость, 13 августа 2022 10:20
Гость, 12 августа 2022 19:13
Кто бы запретил? На открытой не зазаборной территории. Кто эти люди и в каком документе написано, что они отвечают за наше здоровье? Поделитесь информацией, вдруг вопросы по здоровью появятся.

Распинаться здесь перед вами не имею никакого желания. Скажу лишь одно: найдите в интернете информацию об истории и причинах образования Восточно-Уральского государственного заповедника для самостоятельного изучения. Может и поймёте чего, а нет - так нет. Удачи! :D
Гость, 13 августа 2022 19:43
Где сворачивать?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений