РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (400) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске открыли спортивно-оздоровительный комплекс «Маяк-Арена»

Спорт и отдых, 11 декабря 2022 07:31, Редакция

В субботу распахнул свои двери для жителей Озёрска спортивно-оздоровительный комплекс, расположенный на территории санатория-профилактория ФГУП ПО «Маяк». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


С этим важным для города событием присутствующих поздравил инициатор строительства крытой ледовой арены, депутат Законодательного собрания Челябинской области Михаил Похлебаев: «У нас получился красивый дворец, хотелось бы, чтобы он стал спортивным храмом, этаким намоленным местом, любимым всеми жителями, работниками и ветеранами «Маяка», чтобы именно здесь продолжался поход за здоровьем, за сильной Россией во время занятий физкультурой и спортом».

Глава Озёрского городского округа Евгений Щербаков поблагодарил всех, кто принял участие в возведении и обустройстве спортивного комплекса: «Когда мы  вместе, то многое можно сделать, и всё получается. Вместе мы пережили ковидную пандемию, сейчас тоже непростое время. Несмотря на это, объединившись и выстроив общие планы, мы их доводим до конца. Счастлив, что такой классный инфраструктурный проект появился у нас в городе, уверен, что все жители получат здесь только самые лучшие, положительные эмоции, что здесь будут заниматься и взрослые, и дети».

Первыми на лёд вышли воспитанники Детско-юношеской спортивной школы. Пока юные фигуристы и хоккеисты активно разминались, уважаемые гости прошли по спортивному комплексу, общая площадь которого составляет 2753,17 м². 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Посетил открытие СОК «Маяк-Арена» руководитель ФГУП ПО «Маяк» Андрей Порошин


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


На первом этаже находятся гардероб, прокат коньков, тренерская, помещение для заточки коньков,  мужские и женские раздевалки, тренажёрный зал.

Раздевалки просторные, в них оборудованы санузлы, душевые, здесь можно переодеться, высушить феном волосы. Всё очень комфортно, увидели достаточное количество крючков, куда можно повесить вещи.

Также для посетителей есть и отдельные санузлы. Одна из раздевалок оборудована сухой сауной.

Предусмотрены санузлы и безопасная зона для маломобильных групп населения, медицинские кабинеты.


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Мужской туалет


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Раздевалка


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Душевая


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Фен и сушилка


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Санузел для маломобильных групп населения


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Сухая сауна


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Операторная с аудио- и видеооборудованием


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Тренажёрный зал


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Гардероб и прокат коньков


На втором этаже комплекса расположились  «сухой» спортивный зал, раздевалки, кафе с производственными помещениями.

В кафе тоже очень просторно, а через панорамные окна открывается отличный вид на  каток.

Перекусить можно и в вестибюле на первом этаже, где установлены автоматы по продаже напитков,  снековый аппарат с продуктами питания.


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

 Кафетерий на втором этаже


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

В «сухом» зале Андрей Владимирович Порошин забивает шайбу в тренировочные ворота.


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Михаил Иванович по новенькому льду еще не проехал: «Зато года полтора назад поучаствовал в заливке катка. Тогда завезли мастера по заливке, и я тоже сделал кружок на заливочной машине».


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Евгений Щербаков: «Подобные значимые социальные объекты добавляют качество жизни наших горожан, а люди самого разного возраста могут  интересно и с пользой для здоровья провести здесь время, покататься, пообщаться в кафе, да просто посмотреть на счастливые лица своих детей!»


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg


Площадь катка – 1449,41 м². Здесь можно проводить тренировки и  соревнования по хоккею с шайбой, фигурному катанию, сеансы свободного массового катания.

 Зрительная зона рассчитана на 206 мест. Недалеко находится помещение для оказания первой медицинской помощи.

Сеанс свободного массового катания длится 60 минут, одновременно на льду может находиться 50 человек. Дети до 10 лет катаются под присмотром сопровождающего взрослого. В помощь самым маленьким  имеются ледовые ходунки.

В перерыве между сеансами машина ZAMBONI  шлифует ледовое покрытие катка. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg


Андрей оказался в числе пятидесяти счастливчиков первого сеанса массового катания: «Люблю кататься на коньках, хорошо, что теперь в городе есть такое удобное и комфортное место». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg


В честь открытия 10 и 11 декабря  посетители арены  катаются бесплатно, также в эти выходные бесплатно можно воспользоваться прокатом коньков. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg


В целом, в прейскуранте увидели довольно приятные цены. 50 рублей – за час катания для детей (дети до 7 лет катаются бесплатно) и 100 рублей для взрослых. Для студентов и пенсионеров час пребывания на катке составит 70 рублей при предъявлении соответствующего документа. Прокат коньков стоит 100 рублей, а заточка одной пары  - 150 рублей.

На прилегающей территории находятся парковки для личного транспорта, а подъехать к ледовой арене можно по улице Архипова.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg




     


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 декабря 2022 08:43
Вчера сходили, мегакруто! Теперь только сюда будем ходить!
Гость, 11 декабря 2022 09:16
А где народ-то?
AFG, 11 декабря 2022 10:04
Цены, действительно, нормальные. А вот почему нет на открытии тех кто строил и монтировал оборудование  на открытии - не понятно.
Гость, 11 декабря 2022 10:13
Очень хорошо! Цены совсем приемлемые!
Строитель., 11 декабря 2022 10:17
РСУ всё сможет.
Гость, 11 декабря 2022 10:40
Храм? Намоленное место? Чо ку-ку!   :o
Гость, 11 декабря 2022 11:01
До 10 лет в сопровождении взрослых!!! Да вы что!!! Дочь лучше меня катается в сотни раз
Гость, 11 декабря 2022 11:03
Почему нет на открытии кто строил - они все на работе.
Гость, 11 декабря 2022 11:10
В «сухом» зале Андрей Владимирович Порошин забивает шайбу в тренировочные ворота.

Забивают гвозди в стену,а шайбу забрасывают в ворота!!!
Гость, 11 декабря 2022 11:10
Сколько человек вместит этот "каток", если через каждые два метра поставить кровати? Большой COV ID изолятор. Такие построили по всему миру.
Гость, 11 декабря 2022 11:22
Гость, 11 декабря 2022 09:16
А где народ-то?

Сказали же, вход группами по 50 человек. Что не понятно? Пропуск не забудьте, как никак режимное предприятие.
Гость, 11 декабря 2022 11:29
Объясните мне, зачем городу еще один крытый ледовый комплекс? Который совсем скоро откроется,  кто туда будет ходить? Лучше построили новую детскую больницу или хотя бы отремонтировали.
Гость, 11 декабря 2022 11:30
.....распахнул свои двери... Насмешили. Пустили посмотреть, не более. Как говорится приоткрыл щелочку. Ждем открытия настоящего ледового Дворца! Для всех горожан, а не для избранных работников режимного предприятия.
Гость, 11 декабря 2022 12:04
сухая сауна? а мокрые бывают?
Гурд, 11 декабря 2022 12:13
черезчур всё это пафосно и про сан узлы часто упомяналось-не заростёт к ним народная тропа 8-) да и причём ковид совместно пережитый :?: больше предпочитаю свежий воздух и открытый каток :o ну может дождливым летом вместо пляжа
Гость, 11 декабря 2022 12:24
почему нет на открытии тех кто строил и монтировал оборудование  на открытии - не понятно.

Потому что они "строил и монтировал оборудование". Аутсорсеры. Вы приглашаете с собой в баню таксиста, который Вас довёз до неё?
Гость, 11 декабря 2022 12:25
PS Теперь и у озёрчан есть своя Апеха!..
Гость, 11 декабря 2022 12:49
Гость, 11 декабря 2022 10:40
Ну дык люди разным идолам молятся. Этот вот хоккею.
AFG, 11 декабря 2022 13:14
Очень понравилось, не ожидали даже.
Гость, 11 декабря 2022 13:19
В Озёрске открывают спортивно-оздоровительные комплексы, а у нас в Кыштыме могут только ангар для овощей открыть да дразнилку скинуть в воду. Вот такая се-ля-ви.
Гость, 11 декабря 2022 13:28
Хрен! Не пишите всякую чушь!
Гость, 11 декабря 2022 13:36
Открывали подпольно? Где официальное сообщение?
Гость, 11 декабря 2022 14:04
Михаил Иванович по новенькому льду еще не проехал: «Зато года полтора назад поучаствовал в заливке катка. Тогда завезли мастера по заливке, и я тоже сделал кружок на заливочной машине».
****************
А я в этот день в 11.00 участвовала в организованном орг-цией "ВОРЛОНТЁРЫ МАЯКА" [КДЦ "Маяк", выставочный зал] сборе благотворительной помощи для бездомных животных! Посчитала, что эта акция (для братьев наших меньших) важнее: на открытие комплекса "Маяк-Арена" и так будет кому "оттянуться", осветить, увековечить...
Гость, 11 декабря 2022 14:29
Можно было красочно оформить, хотя бы вход. Было бы ощущение праздника, а так как-то серовато получилось.
Гость, 11 декабря 2022 15:13
11:10.(первый). А почему мяч в футбольные ворота забивают, а не забрасывают. Может потому, что по мячу бьют, а шайбу нежно
забрасывают? :D  :D  :D
Гость, 11 декабря 2022 15:25
Да, гирлянду шаров на входе можно было повесить!
Гость, 11 декабря 2022 15:30
Гость, 11 декабря 2022 11:29
Объясните мне, зачем городу еще один крытый ледовый комплекс? Который совсем скоро откроется,  кто туда будет ходить? Лучше построили новую детскую больницу или хотя бы отремонтировали.
------------------------------------------------------------
Согласен.  Для города хватит и одного СОКа.  Может "Маяк" строить.
Демьян Богатый( духовно)э, 11 декабря 2022 16:02
Наконец-то, открыта - "Арена-Маяк"!
Первым соперником ждём Багаряк,
Затем Селезни,Травники,Ишимбаево...
Разве для этого строился  "клуб Похлебаева"?

А как же престиж Корпорации-лидера,
Она-то вас чем,нерадивых,обидела?!
Болельщики ждали Спартак и Ак Барс,

А на выходе вновь - похлебаевский фарс..          11.12.22.
Гость, 11 декабря 2022 16:19
Если честно, страшно,что рухнет..уже было..
Гость, 11 декабря 2022 16:23
Везет же вам, озерчане.
Гость, 11 декабря 2022 16:26
А что тут товарищ Похлебаев делает? не пора ли ему в другой город?
Гость, 11 декабря 2022 16:36
AFG, 11 декабря 2022 10:04
Цены, действительно, нормальные. А вот почему нет на открытии тех кто строил и монтировал оборудование  на открытии - не понятно.
К сожалению, сейчас не принято популяризировать рабочий класс как таковой, если вы заметили, это официальная политика государства.
Рабочий класс позиционируется как прислуга, не более того.
Недавно открытый в городе памятник сантехнику выглядит как величайшее исключение из правил.
Гость, 11 декабря 2022 16:41
Были с семьёй, всё очень понравилось, придраться не к чему.
Из замечаний - затруднён подъезд к комплексу со стороны улицы Архипова, - нужно было убрать низкосортный подлесок перед станцией МЧС, продолжить улицу Архипова до комплекса, сделать подъезд более прямолинейным и расширенным, - то, что мы сейчас видим, больше напоминает узкую извилистую просёлочную дорогу где-то в глухом лесу.
Не были соединены проездом улицы Иртяшская и Архипова (на чём, кстати, настаивало руководство службы спасения МЧС), - из комплекса открывается вид на полузасыпанное болото перед Иртяшом, на месте которого планировался проезд.
Гость, 11 декабря 2022 16:52
Как же достали эти лица.Ну неужели нельзя вести себя скромнее? Ваша то какая заслуга? :evil:
Гость, 11 декабря 2022 16:59
Гость, 11 декабря 2022 11:22
У тебя по арифметике в школе что было? Посчитай на фото, сколько человек катается?
Гость, 11 декабря 2022 17:03
AFG, 11 декабря 2022 13:14
Очень понравилось, не ожидали даже.
---------------
туалет, точно настоящий, а не иммитационный как на Кара у Маркса?
Гость, 11 декабря 2022 17:29
13:36. На всех сайтах неделю висели анонсы.

Пока вы "висели" на "трёх топорах"!
Гость, 11 декабря 2022 17:58
Мы с ребенком прокатились сегодня! Здорово! И буфет понравился и раздевалки. Рады, что в Озерске наконец появился крытый ледовый каток. Тепло, уютно. Думаю будем частыми посетителями! Спасибо :)
Гость, 11 декабря 2022 18:42
Не нойте!Это здорово!
Гость, 11 декабря 2022 19:19
Все классно!!! Хватит ныть!!! Нашей семье очень понравилось.Раньше в парк приходилось ездить, а теперь сюда будем ходить и недорого.
Гость, 11 декабря 2022 19:36
А где можно посмотреть расписание массового катания?
Гость, 11 декабря 2022 19:44
Гость, 11 декабря 2022 16:26? Он же директор ПО Маяк!
Гость, 11 декабря 2022 20:01
А почему дворовые катки в запустении? У 25 школы лёд не заливают,не чистят,освещения нет.
AVG, 11 декабря 2022 21:04
Очень понравилось, даже не ожидали
Гость, 11 декабря 2022 21:23
? Он же директор ПО Маяк!

Вы статью прочли? Там написано, кто директор! 8-)  
Гость, 11 декабря 2022 22:09
Хорошечно!!!!
Гость, 11 декабря 2022 22:27
Ура!
Хороший подарок городу!
Гость, 11 декабря 2022 23:23
Гость, 11 декабря 2022 16:59
Гость, 11 декабря 2022 11:22
У тебя по арифметике в школе что было? Посчитай на фото, сколько человек катается?
____
Посчитал. На самой массовой фотографии с фигуристами-детьми из ДЮСШ, тренерами и родителями насчитал 47 человек, в том числе на льду 16 человек. Всё в разрешенных пределах ( до 50 чел.). Всё в норме. Или на катке есть ещё кто то, в смысле,так называемые люди-невидимки. Или в этот праздничный день каждый горожанин без пропуска в спец. профилакторий режимного предприятия идет один за троих. В чём прикол товарищ?
Гость, 12 декабря 2022 01:36
Мало для Озерска двух ледовых арен, надо еще две построить :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 12 декабря 2022 07:47
Гость, 11 декабря 2022 23:23
Тебе бы только ворон считать, товарищ. Свободное катание (не выступление фигуристов и хоккеистов) разрешает нахождение на льду пятидесяти человек. Вот их-то и не видно на снимках.
Гость, 12 декабря 2022 07:59
Гость, 11 декабря 2022 11:03
Почему нет на открытии кто строил - они все на работе.
----------------
Походу, они Маяк-Гранит дорабатывают, потому их и нет :o
Гурд, 12 декабря 2022 11:06
да да ышо в татыше и метелино по крытке соорудить 8-) интересный факт-лёд полтора года выдерживали :o
Гость, 12 декабря 2022 11:50
Что значит сеансы?
Где нормальная информация о работе этого объекта?
У этого ФОКа есть сайт или страница?
Гость, 12 декабря 2022 12:17
Гость, 11 декабря 2022 14:29
Можно было красочно оформить, хотя бы вход. Было бы ощущение праздника, а так как-то серовато получилось.

Кстати, нет ни одной фотографии где ленточку режут. Наверное тоже сэкономили или забыли, а вернее всего просто пофигизм.
Р О К Е Р, 12 декабря 2022 13:13
Вы приотстали,сейчас ленточки не режут - сейчас кто-нибудь из высоких гостей бросает бутылку шампанского об угол здания.
И если угол не рухнул,значит - милости просим!
Гость, 12 декабря 2022 16:16
Гость, 12 декабря 2022 12:17
Гость, 11 декабря 2022 14:29
.... серовато получилось.

Кстати, нет ни одной фотографии где ленточку режут. Наверное тоже сэкономили или забыли, а вернее всего просто пофигизм.
-------------
Во-во, даже духовой оркестр Маяка не пришёл :o
Гость, 12 декабря 2022 18:54
Народ так переживает за успех.. :D
Гость, 12 декабря 2022 21:54
Во-во, даже духовой оркестр Маяка не пришёл :o
Армия на СВО.
Андрей Порошин, не любитель помпезности, он "Маяковскую" денежку экономит и бережёт. Команду хоккейную снял с довольствия, а депутат заксобрания не тянет содержания, да и в бегах депутат.
Гость, 13 декабря 2022 00:26
Почему никому в голову не пришло,что ленточку давно между своими перерезали?!?а может быть и фейерверк был и банкетик,всё тихо и скромно,сейчас нельзя устраивать помпезность!)
Гость, 13 декабря 2022 11:15
Короче, всё понятно с этим, так сказать, оздоровительным объектом общего пользования. Вывод один- как корабль назовешь, так он и поплывет.
Гость, 13 декабря 2022 13:55
Гость, 13 декабря 2022 11:15
Короче, всё понятно с этим, так сказать, оздоровительным объектом общего пользования. Вывод один- как корабль назовешь, так он и поплывет.
-------------------------------------
Да всё нормально с названием. И арена есть, и клоунов хватает. Главный, правда уехал, но цирк то его остался!
Гость, 13 декабря 2022 21:25
а какой адрес?
Гость, 16 декабря 2022 11:25
Долгожданное открытие состоялось!
Уверен, жив в России спорт,
Так Русь живет, не сломлена веками,
Все, дружно, как один, на лед,
Пусть плавится под нашими коньками!
Гость, 17 декабря 2022 12:33
Вот бы и нам в Кыштым таких же хозяйственников, которые постоянно что-то строят, делают, возводят, сооружают, воздвигают или хоть что-то ремонтируют. Эх, мечты.
Гость, 18 декабря 2022 07:34
Гость, 17 декабря 2022 12:33
Вот бы и нам в Кыштым таких же хозяйственников,
------------------------------------
Дык в чём проблема? Он как раз сейчас свободен, временно. Зовите и он с радостью вам чего-нибудь построит. Потом. Половину.
Гость, 19 декабря 2022 18:23
Вот вроде бы губами шевелишь, а на выходе опять какой-то пшик получается. О какой свободе судорожно строчишь? Щербаков вроде бы до сих работает. Кто и куда его отпустит? Похоже, как обычно, по глупости что-то напутал. Или зачем-то намеренно пытаешься ввести всех в заблуждение.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений