Бильярд. Открытый чемпионата округа. «Динамичная» позади, впереди «комбинированная»Спорт и отдых, 18 июня 2025 08:18, источник: Собинформ
14 июня в день рождения нашего города, бильярдисты отметили этот праздник финальным, заключительным этапом турнира по «Динамичной пирамиде» на призы производственного объединения «Химсталькомплект». Восьмерка сильнейших спортсменов по итогам трех предварительных этапов разыграла главные призы соревнований. Не остались без своих заслуженных наград и остальные восемь бильярдистов с рейтингом пониже, которые сразились за зеленым сукном в утешительном финале. География турнира пока скромная, это Озерск, Кыштым и Снежинск, тем не менее в перспективе расширить её до разумных границ, чтобы вдохнуть свежий глоток воздуха в развитие данного вида спорта.
Скажем сразу, что победители предварительных этапов озерчанин Антон Дериш и Антон Романов из Кыштыма не смогли добраться до финального матча, уступив в своих играх соперникам, которые смогли лучше настроиться, в первую очередь, психологически, ведь мастерство у всех, без исключения, игроков примерно равное. Победителем и обладателем основной награды – серебряной тарелки и финансового приза стал озерчанин Олег Потехин, который сумел в главном матче обыграть Дмитрия Васильева из Кыштыма. Третье место у его земляка Антона Романова.
В утешительном финале сошлись два самых опытных, как по возрасту, так и по игровому мастерству Владимир Гончаров из Озерска и представитель команды Снежинска Павел Михайлов, уверенно обыгравшие на своем пути более молодых соперников. В захватывающем поединке победу одержал озерчанин, еще одна награда за третье место также досталась местному бильярдисту Дмитрию Горностаеву. Турнир по бильярду завершился, он стал одним из многочисленных озерских видов спорта, которые много лет финансово поддерживает ПО «Химсталькомплект», помогая развиваться, привлекать к спортивным занятиям детей и молодежь, что немаловажно, а точнее является одной из основных задач России – воспитание полноценного, физически крепкого и духовно одаренного поколения! Впереди спортсменов ждет еще много встреч, на очереди соревнования по «Комбинированной» или «Московской» пирамиде, а также различные турниры, которые проводит у себя бильярдный клуб-кафе «Баскервиль».
Андрей Плотников, главный судья соревнований
На фото: лучшие игроки финального этапа.
Достойные призы достойным спортсменам
А.Романов, Д.Васильев, О.Потехин.
В.Гончаров, Д.Горностаев, П.Михайлов.
Награждение П.Михайлова (г.Снежинск)
Обладатели главных призов
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателейВнимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость• | сотрудник автостоянки |
• | диспетчер пультовой охраны |
• | Охранник на Нефтебазу |
• | Рассмотрю варианты |
• | Рассмотрю варианты |
• | Подсобный рабочий |