Как я был дайвером
Наш постоянный читатель принёс в редакцию фото и видео зарисовки о поездке в Египет. Фоторепортаж мы собираемся выставить позже, а видео предлагаем посмотреть уже сейчас.
Но, предваряя просмотр, сделаем, со слов нашего читателя, несколько пояснений:
- любой отдыхающий на курортах Красного моря может попробовать себя в роли дайвера, предварительно пройдя инструктаж;
- дайверы обычно погружаются в воду дважды: первый раз на глубину до 8 метров, во второй метров до 18; заплывы длятся по полчаса;
- жестами дайверы постоянно показывают инструктору, что у них всё в порядке;
- ролик делается по заказу и его стоимость равна 30 долларам;
- категорически запрещается трогать или брать «на добрую память» что-либо из окружающего пловцов подводного мира: многое здесь может быть смертельно опасным;
- впечатления, полученные от подводной прогулки, незабываемы.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 6 ноября 2012 16:20
|
Здорова! "Завидую" тем кто сейчас находится там 8)
|
nix5170, 6 ноября 2012 16:45
|
Красота!  очень красивый подводный мир 
|
Красавица, 6 ноября 2012 16:54
|
Классно!!! Я люблю Красное море! И рыбок видела, только с аквалангом боюсь!
|
Редакция, 6 ноября 2012 16:57
|
Один из читателей выразил сомнения относительно видео, сочтя его за монтаж. Объясняем, что непосредственно в редакции ролик был сокращён на одну треть. Подобный "сувенир" может привезти из Египта каждый, побывав в роли дайвера. За ролик надо уплатить оператору всего 30 долларов. И ещё. Жестами дайверы отвечают на вопрос инструктора всё ли у них в порядке.
|
Гость, 6 ноября 2012 17:00
|
Я всегда с собой беруууу виииидеокамерууууу...)))) Красотища!!! 
|
Алиса из страны Оз, 6 ноября 2012 17:21
|
Правда,красиво очень! Но мало.В основном дяденьку показали, рыбу колючую, мурену еще, ну и черепаху.А где все остальные красоты подводного мира? Вот дельфинчики - это чудо! Правда-правда! И закат завораживает. Спасибо! 
|
Александр, 6 ноября 2012 17:33
|
Классно! Хотелось бы у автора узнать, что за отель и куда возили на дайвинг? Не праздное любопытство, в декабре летим в Шарм Эль Шейх, тоже планирую опуститься.
|
Гость, 6 ноября 2012 18:08
|
Ребята! Как я вам завидую! Из нашей серости и в такую красотищу.Надо подумать об отдыхе,что-то я заработался. 
|
Гости- знакомые, 6 ноября 2012 18:18
|
Здорово! Денис, от души рады за тебя, завидуем белой завистью!!!
|
asura, 6 ноября 2012 18:51
|
Мечтаю отравится рыбой - Фугу! 
|
Лариса, 6 ноября 2012 18:56
|
Дениска, так близко к мурене подплыл, она кусучая....не страшно было? Дельфинчики превосходные!Очень здорово, кого-нибудь погладил?
|
Гость, 6 ноября 2012 18:59
|
Я тоже хочу на море,но боюсь самолетов. 
|
Гость, 6 ноября 2012 19:07
|
Вот это да! какие " жирные" кораллы! как остров называется?
|
Автор , 6 ноября 2012 19:25
|
Александр, отель- Альбатрос Гарден, в Хургаде. Два погружения по 30 минут, выходили на яхте с 9 утра, вернулись в 16 с небольшим. Масса времени просто поплавать с маской, отдохнуть после погружения, пообщаться с сертифицированными дайверами, поглазеть на великолепное море. Стоимость- 50 американских рублей, DVD по желанию (30$), ланч- 5$, банка колы- 1$. Снаряжение и нянька-инструктор, который постоянно контролирует новичка- всё входит в стоимость, указанную выше.Бонусы в виде мурен, скатов, черепах и дельфинов- как повезет. Гарантированно- потрясающие впечатления под водой и желание нырнуть еще раз. Правда, кого-то и не впечетляет... Сашь, будут ещё вопросы- звоните, телефон в редакции. 
|
Гость, 8 ноября 2012 09:19
|
А я на Черном море дайвером был. Но там смотреть нечего 
|
asura, 8 ноября 2012 10:21
|
Редакция,дайте свой телефончик пжста,а то у меня телефон фоткает,но к тырнету не подключить,я бы вам понасылал кучу снимков!по mms-Про нашу сороковскую жизню... 
|
Администратор, 8 ноября 2012 10:26
|
От редакции для asura: по MMS вы можете отправить фото на электронный адрес редакции panorama@ozersk74.ru
|
ANA, 8 ноября 2012 10:42
|
Мы тоже в декабре поедем в Шарм Эль Шейх, обязательно попробую с аквалангом погрузиться. В прошлую свою поездку в Хургаду погружалась, но не глубоко. Черепаха просто красавица))) Дельфины вообще без коментариев ))) Такое получила удовольствие от просмотра, спасибо !!!
|
Гость, 8 ноября 2012 11:01
|
Я сам люблю дайвинг! И в каждый отпуск провожу по 3-4 погружения!!!Но что то отдыхающий преувеличил на счет 18 метров!!! Это очень опасно погружаться со 2-го раза на 18 метров!!! Да и вряд ли кто то это сможет сделать из новичков! Даже если постоянно продуваться,все равно новичок есть новичок,он не сможет уйти на такую глубину!!! А если и погрузится,то нанесет большой вред своему здоровью,а в худшем случае может и погибнуть!!! Ведь мало того,что там уже очень сильное давление,так еще без опыта погружения в случае даже каких то мелких экстремальных ситуаций может возникнуть паника и тогда точно конец!!! ( некоторые новички в случае попадания воды в маску уже начинают паниковать,хотя перед погружением проходят практические занятия,в частности учат как удалить воду из под маски! Это только один маленький пример!) НОВИЧКАМ ПОГРУЖЕНИЕ ТОЛЬКО НА 6 МЕТРОВ, МАКСИМУМ 8 МЕТРОВ!!! Египетским инструкторам наплевать на ваше здоровье и жизнь,поэтому они нарушают прописные истины инструкторов-дайверов!!!
|
ГостьЯ!, 8 ноября 2012 11:55
|
Ой, спасибо за ролик!!!! Так опять в Красное море захотелось!!!! С огромнейшим удовольствием посмотрела!!! Я не погружалась - боюсь... но с маской плавала, конечно, виды - незабываемые. Опять в Египет захотелось.... особенно сильно хочется, когда за окном слякоть и сырость....
|
Пломбир, 8 ноября 2012 12:09
|
Ну, на 18 метров я без акваланга с детства погружаюсь, в Японском море гребешков с этой глубины доставал)) С другой стороны, для кого-то и этот спуск - предел мечтаний.
|
Гость, 8 ноября 2012 12:35
|
Чудеса чудесные!!! Была там 2 раза и на дайвинге тоже. Море- БОЖЕСТВЕННО!!! Оч. хочется опять туда! Страна Счастья, для уральцев!
|
Гость, 8 ноября 2012 13:00
|
Редакция, наверное имела ввиду погружение до 18 метров при получении сертификата PADI, самого популярного среди дайверов, он признается во всем мире.Дает право на погружения в составе группы, первая ступень OWD. Недельный курс изучения теории, правила безопасности под водой, 4 погружения в закрытой воде, 5 погружений в море. Если я что-то не путаю. Новичков, как автор ролика, на глубину тащить ни кто не будет, просто дают посмотреть невероятную красоту подводного мира Красного моря своими глазами под постоянным контролем. В январе еду в Хургаду, нырну обязательно, 50 долл. не деньги. Все лучше, чем в номере бухать или по пустыне на квадриках мотаться. Автору респект и благодарность- холод, снег, свинцовое небо и тут бац: море, солнце, яхты, рыбки... 8) 8) 8)
|
Гость, 8 ноября 2012 13:32
|
Увидела настоящих ГЕНЕРАЛОВ МОРСКИХ ГЛУБИН и переписала видео в свой контакт, спасибо
|
Гостья Настя, 8 ноября 2012 13:42
|
Посмотрела ролик, аж дух хахватило-хочу в Египет, но боюсь летать. Только от вида самолета начинается паника. Путешественники, подскажите как научиться не бояться перелета. Про дьюти-фри рассказывали...
|
Гость, 8 ноября 2012 16:49
|
Плавать рядом с дельфинами что-то страшновато. А вдруг акула рядом? Мы тоже погружались, красота! Ролик очень напомнил наш отдых. Летайте, не бойтесь самолетов. Самолет - это самый безопасный вид транспорта! Посмотрите, что на дорогах делается, а самолеты, слава богу, падают редко.
|
Гость, 8 ноября 2012 17:31
|
Гостья Настя, 8 Ноября 2012 13:42 Боюсь летать. Только от вида самолета начинается паника. Путешественники, подскажите как научиться не бояться перелета. Про дьюти-фри рассказывали...
А чего бояться то? Ведь выйдя из дома и садясь в такси Вы ведь не боитесь? А ведь Ваш водитель легко может оказаться без прав! А современные самолеты безопасны, надежны и комфортны. Расслабьтесь и спокойно летайте. Поверьте, никакой дьюти-фри Вам не нужен! Успехов!
|
Гость, 8 ноября 2012 19:05
|
Когда заходите в самолёт, садитесь и представляйте, что вы в туристическом автобусе. Очень похоже, особенно, когда вылетаете из Кольцово, там вы даже самолёт не видите. Летите спокойно, зато представляете что вас ждёт ТАМ на прекрасном краном море.....
|
Гость, 8 ноября 2012 19:26
|
Денис, спасибо за доставленное удовольствие, обязательно тоже там побываем! М. и И.
|
Гость, 8 ноября 2012 19:31
|
Отличное видео на память о погружение  У нас тоже такой диск где-то валяется, посмотрели пару раз, друзьям показали и забыли про него, надо найти  Эх, сейчас бы окунуться в теплое красное море и погреться на солнышке 8)
|
Ответ Алисе, 8 ноября 2012 19:39
|
Дяденьку показывают потому что он ролик заказал и деньги заплатил. ролик -для себя и для семьи. А с нами поделился. Спасибо!
|
Костя, 8 ноября 2012 21:15
|
Очень красивое Красное море! А уж рыбы, черепаха и дельфины- просто чудо! Обязательно хотя бы раз в жизни надо побывать в Египте и оценить эту красоту... Спасибо автору за минуты счастья и наслаждения! Обязательно вырвусь на Красное море и надеюсь погружусь с аквалангом на дно морское, а то Иртяш уже надоел 
|
Водолейка, 8 ноября 2012 21:54
|
Включить вечерком такой ролик с рыбками всякими (да ещё водичка такая прозрачная), с музыкой красивой - и все проблемы пофиг. И так хорошо!
|
Гость, 8 ноября 2012 22:14
|
|
Гость, 8 ноября 2012 23:35
|
Александр, 6 Ноября 2012 17:33 Классно! Хотелось бы у автора узнать, что за отель и куда возили на дайвинг? Не праздное любопытство, в декабре летим в Шарм Эль Шейх, тоже планирую опуститься.
Не опускайся, друг, лучше сверху по воде... Виндсерф или кайт... Серфинга там нет... Египет...
|
Гость, 9 ноября 2012 11:05
|
Александру:автор был в Хургаде,там другие даив-саиты.В Шарме возят на о.Тиран(советую),непплохои риф,затопленыи корабль,цена на улице 20 баков.В заповедник Рас-Мохаммед(советую)красивеишии риф,но смотря где будет стоянка,т.к он большои(20-30 баков на улице),и экскурсия в Абу-Галум-сперва везут на джипах по пустыне,затем в г.Дахаб(100 км от Шарма),там немного на веблюдах,и наконец в Голубую дыру-красивеишее место,от берега 5 метров и сразу глубина 100м,кораллы очень красивые,не пожалеете.В Шарме 6 раз,постоянно гоняем туда.
|
asura, 9 ноября 2012 12:17
|
Администратуре, 8 Ноября 2012 10:26 ------------------------------------------------------------------ Вроде по-русски написал? Не подключается мой мобильник к компу! Как я на- @ вам с него скину ммску..? Тока с мобильника на мобильник перекинуть и могу.. 
|
Администратор, 9 ноября 2012 12:25
|
Для asura: чтобы отправить ММС на электронный адрес, компьютер не нужен. Можно отправить прямо с телефона.
|
asura, 9 ноября 2012 12:58
|
Администратору, 9 Ноября 2012 12:25 Спсибо,просветили,отстал я от новых технологиев,батарею заменюна мобиле и поскидываю вам снимки про собачие какашки.. 
|
Гость, 11 ноября 2012 23:21
|
Блин, очень круто!!! 
|
Перейти к обсуждению на форуме >>