РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Таиланд для чайников, или Как вернуться живыми (часть IV)

Спорт и отдых, 14 декабря 2012 12:53, Наталья Павловская

Каждой день в редакции мы отслеживаем число просмотров по публикуемым материалам. В том числе и по репортажам о Таиланде, и видим, что интерес к теме не спадает. Поэтому продолжаем.

Замечу, что, выбрав шесть экскурсий из девяти дней пребывания в этой стране, мы вставали в шесть, а то и в пять утра. Как на работу. На пляжах не валялись. Решили, что не стоило ехать за восемь тысяч км, чтобы по приезде только и гордиться загорелым носом.

А сегодня, читатель, мы отправимся на одну из экскурсий в парк Нунг Нуч, что находится в Паттайе.


1.jpg

2.jpg

3.jpg

Надя, наш экскурсовод по парку из Нижнего Новгорода


4.jpg

5.jpg

6.jpg


Парк назван в честь мадам, организовавшей его в 80-годы прошлого века и управлявшей им долгие годы. Теперь парком управляет её сын.

Мадам Нунг Нуч была родом из состоятельной семьи, и вышла замуж тоже за богатого человека. Так, представьте, тоже бывает.

В качестве свадебного подарка муж «преподнёс» любимой жене 90 гектаров земли.

Супруги решили заложить фруктовую плантацию, которая приносила бы им огромные прибыли. И плантация была уже освоена, и деревья собирались уже дать первый урожай, но Нунг Нуч, после многолетних путешествий по Европе, приказала вырубить деревья и устроить на этом месте парк.


7.jpg

8.jpg


Прогулка по парку заняла у нас часа два, но мы не прогуливались вальяжным шагом, а шли быстро, иногда переходя в галоп. Чтобы не отстать от экскурсовода. Экскурсовод видел всё это сто раз, а мы хотели задержаться у каждого цветочка.


9.jpg

10.jpg

11.jpg

Здесь представлены в миниатюре все 77 провинций Таиланда


12.jpg


Конечно, нам давалось время полюбоваться орхидеями, посмотреть шоу со слонами, повосторгаться ландшафтным дизайном, перекусить, в том числе и сладким початком кукурузы.


14.jpg

13.jpg

15.jpg


Взирая на эту красоту, мы восхищались и трудолюбием работников парка. У нас дома, в СНТ, на четырёх сотках, только успеваешь поворачиваться, а тут 90 га!


16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

20.jpg


Обратите внимание, что многие цветы высажены в горшочках. Почему? Потому что очень часто меняются цветочные композиции. Придя сюда несколько дней спустя, вы можете не узнать уголок, на фоне которого фотографировались.


21.jpg

22.jpg

23.jpg


Правда, обслуживают парк более двух тысяч работников.

На территории парка кроме ресторанов, кафе и магазинов, есть школа для детишек работников парка, отель, институт ландшафтного дизайна. 


24.jpg

25.jpg

26.jpg

27.jpg

Это часть коллекции спортивных машин и машин для отдыха владельца парка


28.jpg

Какое у них всё-таки терпение! Эти композиции сделаны из сотен тысяч горшочков


29.jpg


Сегодня это один из самых красивых частных парков мира. Здесь же в парке, мы посмотрели несколько театрализованных представлений.

Смотрите ролик в конце текста.

А это уже парк миллионнолетних камней (фото В.Носач).

Здесь очень красивый парковый ансамбль с огромным количеством тропических растений и с гигантскими камнями причудливых форм, которым более миллиона лет. Это один из самых популярных парков Паттайи. Особой любовью туристов пользуются деревья - бонсай.


30.jpg

31.jpg

32.jpg

33.jpg

И, кому не наскучило, до понедельника! 


Фото и видео автора.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 декабря 2012 13:36
Супер какой!!!!! Спасибо!!! Будем ждать понедельника. Скажите, а тигр живой????
Гость, 14 декабря 2012 13:52
Спасибо за приятную экскурсию.От таких заметок получаешь позитив.
John Lennon, 14 декабря 2012 13:59
А я еще был и в страшных-престрашных тайских храмах. Ужос.  :cry:
Автор, 14 декабря 2012 14:37
Тигр, конечно, же живой!
Гость, 14 декабря 2012 14:46
Теперь можно и не ехать в Тайланд, все посмотрела бесплатно и не спеша за экскурсоводом, спасибо
Гость, 14 декабря 2012 14:54
Какая мужрая была женщина, устроив вместо парка плантацию :!:
Гость, 14 декабря 2012 14:58
Очень увлекательно и интересно)), спасибо
Гость, 14 декабря 2012 15:02
Самый интересный из репортажей!  Тигр считается ручным? Его свобода только цепочкой ограничивается? Красавец!
Гость, 14 декабря 2012 15:05
Спасибо! Я тоже недавно вернулась из Паттаи,приятно еще раз посмотруть и вспомнить!!!
пергидрольная блондинка, 14 декабря 2012 15:39
А на фото с кукурузой воробьи.... наши. А я думала, что уж там-то их нет, а как на 2-м фото стаи попугаев, наверное. А фаленопсисы почему в пакетах, на продажу что ли? Мне очень понравилось, спасибо!
Гость, 14 декабря 2012 15:39
Ура, ура! Дождалась Вашего рассказа!
Жду 5, 6,7....части.  :)
Гость, 14 декабря 2012 15:48
Очень красиво! Великолепный парк! Здесь даже можно и не быть мастером фотографии - фотографируй, как умеешь, всё само по себе просто восхитительно! Но почему-то стало обидно за свою страну и за нас, россиян. Ну почему у нас  так серо, грязно и безрадостно?
Гость, 14 декабря 2012 16:21
Тигр еще какой живой, правда когда мы там были, как-то они не очень с киской полосатой обращались.
Автор, 14 декабря 2012 16:37
Всем спасибо за тёплые отзывы. Про орхидеи:их можно купить в специальных пакетах или пробирках. Вывозить в горшке с землёй из страны  нельзя. Земля - принадлежность короля.
Почти тайка, 14 декабря 2012 16:41
В Таиланде были несколько раз в том числе и в Нонг Нуче... :{}  И каждый раз я открывала для себя что-то новое в Таиланде. Съездишь туда, а на следующий год хочется снова... :{}  Вы еще не рассказали про тайскую еду и напитки (суп том-ян, ананас май-тай....)
Казус, 14 декабря 2012 20:28
бедные танцоры, :(  как обрыдло им кривлятся перед туристами
Irina, 14 декабря 2012 20:40
А еще можно много рассказать про экскурсию на реку Квай. Мы там были - очень понравилось!  Ребенок был в  восторге от купания в  водопаде и массажа с рыбками, ну а катание  на слонах  вообще отдельная тема - Классно!!! (наши пони на бродвее "отдыхают"). :)  :)  :) . Всем советуем, не пожалеете!!!
Гость, 14 декабря 2012 20:40
А как же Х-шоу!!!????
Гость, 14 декабря 2012 22:34
А мне ближе дикая природа, она сама по себе красива и удивительна , ну , конечно, без мусора. А все это аккуратно подстриженное -  творение не природы, а рук человеческих, не то. Хотя интересно. Автору спасибо, как будто сама побывала, все равно не поехала бы. Русские березы восхищают больше, роднее что-ли, за душу берут. Каждому -свое...
Гость, 14 декабря 2012 23:41
Сейчас моего друга помещают в ренимацию. отдохнул так говорится.
Отрава ваш Тайланд. Не рискуйте.
Гость, 15 декабря 2012 00:06
Сейчас моего друга помещают в ренимацию. отдохнул так говорится.
Отрава ваш Тайланд. Не рискуйте.


от этого ни кто не застрахован!!!но чаще люди сами виноваты в таких бедах,то пьют не понятно  где и из чего,то едят сомнительное что то! и тд
Гость, 15 декабря 2012 00:24
на 10-м фото "Тёщин пуфик"  :D
Патриотка, 15 декабря 2012 00:49
от этого никто не застрахован

Ну почему же,что предлагают, то и пьют, и едят. А как отличить сомнительную еду в чужой стране? Не, ни за что не поеду.Тайландцы - то же, что и китайцы на рынке: грязь и антисанитария. Для меня никакой разницы. Помешались все на экзотике: один съездит, и все, как обезьяны, рванут. Любая поездка - всегда впечатления, можно далеко не ездить и на урале хорошо отдохнуть, и также испытать восторг. А здоровье и жизнь важнее.
Europa, 15 декабря 2012 13:20
Меня всегда удивляли такие люди, как Патриотка. Не побывав там, тут же кидаются писать как там все грязно и мерзко. Прям Человек в футляре! Перечитайте Чехова, вам полезно.
Патриотка, 15 декабря 2012 18:14
А.П.Чехова я люблю. Перечитывать "Человека в футляре" нет необходимотси - много раз читала и не только его: у меня собрание сочинений. Ничего общего со мной. А ездить совсем необязательно, заочное знакомство я прошла по всем фоткам и роликам. Кроме того, "по спутнику" не раз путешествовала по экзотическим странам - канал есть такой, даже два. Мне очень даже интересно, но лучше с толковым ведущим и дома. Есть места, куда вас просто так не пустят . А тайланд меня не привлекает просто, и все тут, ну не люблю я эту расу: япошек, китайцев, корейцев, тайцев и т.д.Хитроватенькие и нагловатенькие такие, а-ся-ся , у-пу-сю.По мне лучше матушка Русь, можно  и в бывшие страны ближнего зарубежья, хотя почти везде была в свое время. В Европу можно смотаться. Дело не в этом - я никогда ни на кого не смотрю, у меня свое мнение, мне незачем мчаться туда, куда едут все. Просто жаль того "друга",что сейчас в реанимации, так ведь он не первый и не последний. Название статьи говорит само за себя - ...вернуться живым. Я внимаю комментариям врача-вирусолога, он там был.
Гость, 15 декабря 2012 18:25
Тайланд-это та страна куда хочется вернуться. А  я и  пожить год- два не против была бы.
Гость, 16 декабря 2012 00:28
у нас тоже можно в любом кафе травануться и от столовой вечно жуткая изжога))))да и продукты в России по отравленей будут!!!
Гость, 16 декабря 2012 05:48
В детстве, в 50-е годы прошлого века я слушая радиоприёмник "Рига", думала: вот бы ещё было здесь окошко, в котором видно то, о чём рассказывают! Тогда о телевидении и слуху не было И вот дожила до интернета! Какое это чудо! И то, что вообще дожила. Многих моих знакомых ровесников давно нет на этом свете...Тут некоторые говорят, что в России не так красиво, как в Таиланде. По-моему, главная причина очень многих трудностей нашей жизни - суровый климат. Тормозится развитие культуры, общества. Поэтому в тёплых странах - тысячелетние культуры. А у северных народов (чукчи и т.п.) - что у них, все знают Холод не даёт разогнуться. Загнуться - это пожалуйста. .
Europa, 16 декабря 2012 11:30
Послушайте, можно ведь и из Европы приехать с какой-нибудь болезнью - как отдыхать решать только вам! Я тоже очень много путешествую, но ни одна передача не заменит реальных ощущений от поездки. И в Таиланде я была, и в Индонезии даже жила несколько месяцев на Бали - и ни один вирусолог мне не нужен, чтобы выполнять элементарных правил гигиены! МОЙТЕ РУКИ, и все хорошо будет.
Гость, 16 декабря 2012 14:20
14 прилетели из тайланда!очень понравилось!!!!!!!!!! :D  :D  :D  :D  :D обязательно полетим снова!тоже смотря от какого оператора вы летите и какие у вас гиды!мы выбрали Анекс-тур и не пожалели!!!!!!!!!!!
Патриотка, 16 декабря 2012 18:58
Ну, Вы такая странная, Europa: "мойте руки". Это ВЫ своим детям говорите, если они у Вас есть, конечно. Я про то, что  в тарелке лежит. Я , по-моему, ясно пояснила, что Тайланд меня не интересует, дело не только в еде. Сколько людей - столько и мнений. Я езжу не меньше Вас, только маршруты отличаются. :|
Гость, 17 декабря 2012 09:20
Патриотка, а зачем вы здесь (если тема для вас не интересна и у вас более интересные маршруты)???
Europa, 17 декабря 2012 12:20
Ну вот откуда вы знаете, сколько и куда я езжу! Своим детям я обязательно буду говорить, когда подрастут, что мыть руки нужно - и это первое правило, если не хотите с поносом (извините) вернуться из поездки. И в том же Таиланде вас никто не заставляет есть то, что вам не нравится. И уж ни о каком урале и речи быть не может в плане сервиса, обслуживания (ну может абзаково) и отдыха. И извините море на картинке никогда не сравнится с настоящим морским соленым бризом.
Europa, 17 декабря 2012 12:25
И встречное предложение Патриотке - сделайте пост про уральский отдых, как альтернативу. Хоть будет, что обсуждать, если уж вы его так отстаиваете.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений