РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Одни создают, другие - разрушают, или О лыжных трассах

Спорт и отдых, 25 декабря 2012 15:23, Читатель

В нашем городе есть две лыжные трассы. Хотя слово "трассы" - громко сказано. Скорее это естественные лесные тропинки с буграми, ямами, косогорами.

Одна находится в парке, другая в поселке Татыш. Кататься по этим тропкам не очень комфортно, но ничего лучшего в Озерске нет.

От других городов мы, конечно, отстали лет на 20, там трассы-ровные, широкие, там кататься одно удовольствие. У нас в городе никому нет дела до каких-то любителей лыж. Но уже лыжня в парке и в Татыше испорчена какими-то вандалами, они приезжают на машинах и уродуют лыжню.

Жалко труда буранщиков, они в морозы катают лыжню, тратят время, бензин. Неужели у нас в городе нельзя сохранить даже то, что уже есть?

В других городах лыжные трассы - это почти святое.

А в "очень культурном" Озерске напакостить людям - обычное дело. Мы пробовали просить этих "людей" не ездить на машинах по лыжне, они нас «посылают подальше».

Лет через пять Озерск, похоже, окончательно додеградирует.

Неужели нельзя навести элементарный порядок, поставить какие-то небольшие заслоны, шлагбаумы, повесить запрещающие знаки, таблички, чтобы автомобилисты знали своё место? Зима ещё длинная, а лыжню уже испортили. 

Читатель 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Вера, 25 декабря 2012 15:39
Запрещающие знаки и санкции не помогут, ЛЮДЕЙ воспитывать надо, а наказание дело не спасешь! Изначально родителям не надо ничего, ни детей, ни воспитанием их заниматься! Деньги на заводе платят, можно и побухать! все устремления жителей города направлено на то, чтобы потреблять, пожрать, да побухать, а созидать и творить не хочет ни один! Нет ни стимула, ни желания именно жить, а не уродовать все вокруг!
Гость, 25 декабря 2012 15:47
Жаль спортсменов лыжников, в Озерске тренироваться просто негде, выезжаем на Слюдорудник, там все условия и трассы и комфорт, а в Озерске спорта нет и не будет :!:
Гость, 25 декабря 2012 15:47
А летом там была дорога? Стройте лыжню по лесу! Просто я заметил, что была дорога, стала лыжня. Ну и какого черта я должен искать себе другую дорогу?
То же самое касается и особ на снегоходах - накатали себе трассы, а людям на машине теперь заехать не моги! Но это уже не про Озёрск.
Михаил, 25 декабря 2012 15:58
Во взрослом парке то где машины по лыжне ездят?
Гость, 25 декабря 2012 16:24
гостю 15:47
С какого, простите, перепуга, в парке стала ДОРОГА? Если что, это ПАРК, дороги в другом месте, оборзели уже, дальше некуда!(К лыжам отношения не имею, просто мнение)
Гость, 25 декабря 2012 16:25
В парке по лыжне проехал какой-то Озёрский ...на квадроцикле.
Гость, 25 декабря 2012 17:43
В парке постоянно на квадроцикле катается какой то отморозок ( простите меня за грубые слова, но других не нахожу) из близлежащих коттеджей. Похоже имеет близкие,личные отношения к руководству парка, раз они разрешают ему ездить по парку. В выходные этот ирод всю лыжню испортил. :evil:
Гость, 25 декабря 2012 18:04
В ЦПКиО трассы готовят ко вторнику, четвергу и в выходные обновляют. Но так, как очень много на лыжных трассах гуляющих пешеходов-уже к вечеру приготовленная трасса-истоптана. да и техника древняя-не раз уже видели, как парни в мороз с железом возятся
Кapitan Nemo, 25 декабря 2012 18:28
Гость, 25 Декабря 2012 17:43
В парке постоянно на квадроцикле катается какой то отморозок ( простите меня за грубые слова, но других не нахожу) из близлежащих коттеджей. Похоже имеет близкие,личные отношения к руководству парка, раз они разрешают ему ездить по парку. В выходные этот ирод всю лыжню испортил. smile:evil:
---------------------------------
Надо это козлу темную устроить!

А по Наноге накатал лыжню Юрий Иванович.Спасибо ему большое! Но наши люди,выгуливаясь сами и выгуливая  своих собак,  ее топчут ногами, а их братья меньшие испражняются пряно на лыжне. И кажется,что эти люди и не люди вовсе! Совести нет! Видимо от рождения не привили им ее родители.
Гость, 25 декабря 2012 18:35
Тот кто катается на квадрацикле по парку-известно, тем более живет рядом в коттедже. Надо подсказать ему, что это наказуемо- а то вдруг не знает? Если не поможет- обратиться к тем, кто этим занимается. На всех есть свой кнут, поверьте!
Гость, 25 декабря 2012 23:01
Мне кажется выходом было бы накатать лыжню, между деревьев, там где машина геометрически не пройдёт. А от квадров не спастись никак =)
Гость, 25 декабря 2012 23:32
Администрация летом в ПКиО порядок навести не может, а уж зимой тем более не сможет ... снега ведь и мороз, государевым людям не до этого.
Гость, 26 декабря 2012 00:24
Этот ... на квадрике еще летом на пляже песок рыл колесами, пока ему охранник внушение не сделал, но оно после этого вступило в дискуссию, не понимая, а че такого то? Хлопнуть то его легко можно в лесу трубой по темечку, вони потом ведь не оберешься и соплей, хорошим окажется, семьянином, меценатом.
Гость, 26 декабря 2012 00:51
Две недели назад в ПкиО была колея от колес квадроцикла. Люди катались и проклинали этого водилу и всех его близких, включая родителей и детей. На прошлой неделе колею сгладили. Неужели вновь испортил трассу? Просто не укладывается в голове, как можно быть таким моральным уродом, чтобы сознательно портить лыжню своим уродским квадроциклом. Скажите, что за коттедж я лично приду и сделаю ему замечание!
Гость, 26 декабря 2012 01:36
кроме самих себя (лыжников) вам некого винить в создании этой просеки универсального назначения, которую вы сами и создали вместо своей лыжни. природу беречь надо было. а теперь кусайте локти, около каждого куста охранника не поставишь и каждому гуляющему в парке с собаками или санками не объяснишь, что эта хорошая, широкая, накатанная и утрамбованная дорога, на которую выходят все парковые дорожки и тропинки, оказывается, принадлежит двум десяткам местных лыжных "профессионалов".
Гость, 26 декабря 2012 03:01
Прошу прощения, уважаемые спортсмены. С 14 на 15 декабря 2012 года прокатился там на машине, прошу зла не держать (заблудился там, а выезжать-то надо было)
Гость, 26 декабря 2012 09:03
гостю 26.12.12   03:01
А ты зачем вообще в парк на машине въехал ночью? Чтобы потом " заблудиться"?
Гость, 26 декабря 2012 09:28
Гость, 26 Декабря 2012 01:36
кроме самих себя (лыжников) вам некого винить в создании этой просеки универсального назначения, которую вы сами и создали вместо своей лыжни. природу беречь надо было. а теперь кусайте локти, около каждого куста охранника не поставишь и каждому гуляющему в парке с собаками или санками не объяснишь, что эта хорошая, широкая, накатанная и утрамбованная дорога, на которую выходят все парковые дорожки и тропинки, оказывается, принадлежит двум десяткам местных лыжных "профессионалов".
____________________________________

Лыжня должна быть широкой! Люди катются коньком и классикой! В городе две лыжные секции, секция ориентирования - это десятки детей - спортсменов, каждый год отстаивающих честь родного города на соревнованиях и составляющих настоящий потенциал и цвет города. Эта же "дорога" как Вы ее назвали является и беговой доржкой в летние месяцы на которой уже тренируются сотни людей и детей из разных секций и легкоатлеты, и боксеры, те же лыжники и ориентировщики. А вобще... может вы путаете асфальтовую дорогу для прогулок и лыжную трассу, так называемый "зимний пятак" в ПКиО?
Гость, 26 декабря 2012 18:31
Я этого ирода на квадроцикле, на телефон сфоткаю, когда кататься на лыжах буду,город должен знать своих "героев"! :evil:
Озерчанин, 26 декабря 2012 19:41
Ребята, я один из тех кто готовит трассу в парке не первый год! Честно, ЗАДОЛБАЛИ разного рода умники! То на машине ездят, то на квадрике, а то и просто пешком собак выгуливают. На моё справедливое замечание по поводу выгула отвечают: "а где нам ещё гулять?". Ладно гуляют, так собака ещё и гадит прямо на трассе. Но хозяину влом убирать за питомцем. Последний из множества примеров - сегодня днём готовил пятёрку - опять в районе здания туалета  кто-то на квадрике разворачивался. Уверен, что сделал днём, вечером не будет заметно. И ТАК МОЖНО ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ! Жалко не нас, буранщиков, а детей, занимающихся лыжами, спортсменов, портящих свой дорогостоящий инвентарь, да и просто людей, катающихся на лыжах! А трассы как готовили, так и будем готовить по мере сил и возможностей!!!!!!!!!!! Кстати о трассе: она проложена мимо всех пешеходных тропинок и дороги пересекает только в некоторых местах, вынужденно, без этого никак!
Cowboy, 26 декабря 2012 19:43
В прошлые зимы всегда не хорошими словами вслух говорил даже про пешеходов, оставляющих следы на  лыжне. А про квадроциклистов такое заворачивал, что...печатать нельзя.
А в эту зиму пока молчу - не выезжал, холодно.
Гость, 26 декабря 2012 21:21
Озерчанин, 26 Декабря 2012 19:41
Спасибо Озерчанин! Я не проффик, но в парке зимой на лыжах, летом ногами,почти каждый день бываю. Для меня и моей семьи, без таких людей, как ты, жизнь зимой невозможна. Здоровья тебе и твойм близким! С наступающим новым годом!
Гость, 26 декабря 2012 21:31
Гость, 25 Декабря 2012 15:47
Землеотвод под организацию лыжных трасс согласован с городской администрацией. Существуют они (лыжные трассы в указанных границах) десятки лет. Если Вас это не устраивает обратитесь в администрацию. А может Вы ведете личное строительство или занимаетесь иной хоз.деятельностью не имея разрешительной документации? В любом случае - паркет баскетсолистам, бассейн плавцам, каток хоккеистам, газон футболистам, ЛЫЖНЮ ЛЫЖНИКАМ!
Гость, 27 декабря 2012 00:34
После этих предъяв будет весь парк перекопан и вы сделать ничего не сможете,можете фоткать,писать,жаловаться а если будет дискуссия с матом то прав останется тот который в шлеме.За лето много уже есть людей которые об этом по сей день жалеют.
Гость, 27 декабря 2012 12:38
Гость, 27 Декабря 2012 00:34
После этих предъяв будет весь парк перекопан и вы сделать ничего не сможете,можете фоткать,писать,жаловаться а если будет дискуссия с матом то прав останется тот который в шлеме.За лето много уже есть людей которые об этом по сей день жалеют.

... ты все равно когда нибудь получишь., будешь пойман и от...жен!!!!!!
Присоединяйтесь ребята, нас много а он один.  8)
Озерчанин, 28 декабря 2012 20:21
Гость, 26 Декабря 2012 21:21
Спасибо! И Вас с наступающим! Успехов, удачи и здоровья Вам и Вашим близким!
Гость, 30 декабря 2012 16:15
никогда в жизни там не было дороги. была узкая тропка а мы лыжники официально выписав деревья расширили её до сегодняшних размеров.  затем и пеньки выкорчевывали ямки ровняли. теперь все желающие летом-бегают зимой-на лыжах, а теперь вот дошло и до квадроциклов.  мне кажется что гибдд обязана в пкио навести порядок ведь это зона отдыха, а квадр- та же машина.
Александр, 25 ноября 2019 09:22
Всем здравствуйте,у меня в деревне точно такая же ситуация,братский район П Озерный.иркутская область. Где бы не пытался накатывать лыжню,на Озере,в лесу.Люди как бараны прутся на лыжню , погулять с собаками, проехать на машине,бурить  лунки в середине трассы,если на озере.сейчас людей нет ,быдло ходячее,в основном,бить их нельзя,сразу к участковому бегут.Как бороться этим не знаю.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений