РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Орлёнок" - 2013. На родительском дне

Спорт и отдых, 17 июля 2013 09:12, источник: Читатель

14 июля в детском оздоровительном лагере "Орлёнок" проходил родительский день. Кто-то кормил своих чад домашними пирожками, некоторые играли в подвижные игры, а оставшиеся родители посетили знаменитый клуб лагеря "Чебурашка", где дети подготовили замечательный концерт для родителей и своих же сверстников. 

Концерт дети, конечно, провели на отлично. Предлагаю вашему вниманию, на мой взгляд, (все дети были молодцы) наиболее яркие номера этого концерта.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Jelly, 17 июля 2013 09:51
Здорово! Пожалуй, тоже отдам-ка я своих отпрысков в танцы))  ;)  :D
Гость, 17 июля 2013 10:22
Молодцы!
Гость, 17 июля 2013 10:29
А почему в начале девушки в ночнушках?   :|
И вообще, общий вид сцены вызывает ощущение, что действие происходит в каком-то амбаре. За несколько десятилетий можно же было сделать что-то симпатичное? Разве нет?
А вообще, знает кто ресурс, где родители делятся опытом поездок своих детей в наши лагеря? А то ведь как то даже жалко чадо свое отправлять в такие условия.. Или же там все нормально на самом деле?)  А то как ни почитаешь, то тут еду отбирают, то там недокармливают.
Гость, 17 июля 2013 10:31
В "орленке" тот хоть ни кого воспитатели не бьют :?:  :?:  :?:
Гость, 17 июля 2013 10:43
моему ребенку в том году понравилось больше!!!!А в этом году на второй смене отдыхает и с вожатыми не повезло, то орут, то вокруг дачи бегать заставляют 10 кругов  в качестве наказания, про гигиену вообще молчу(чтобы детей сводили в душ среди недели -мне пришлось на повышенных тонах пообщаться с вожатой!!!)
Местный, 17 июля 2013 11:21
... вызывает ощущение, что действие происходит в каком-то амбаре.
---------------------------
А мне,наоборот,всегда нравился "Орлёнок" как раз своей "деревенщиной". И дачи и клуб и столовая деревянные. Мы там отдыхали как у бабушки в деревне. И толчки были на улице.И вёдра на ночь посреди палаты. Романтика! Не то,что в каменных джунглях.
Гость, 17 июля 2013 11:53
Там всё по прежнему, по старому, как и положено! Туалеты вонючие, деревянные! Биотуалеты  обещанные уже лет десять - только для высокого начальства, когда в гости приезжают! А дети то какие взрослые в первом танце, неужели им 14 лет? Все дети умнички, это не обсуждается! Где же не показать свои таланты, как не в летнем лагере!.. Вопрос о вожатых, которые ничего не понимают в работе с детьми! В прошлом году, к примеру, воспитателей вообще не было! Набрали студентов из Челябинска, которые про детей просто забывали! Про любовь к своей будущей работе вообще речи не идёт! Так что своих детей и внуков в ТЕПЕРЕШНИЙ лагерь не отдадим ни за что!  p.s. Сама 12 лет отработала в этих загородных п/лагерях! Есть с чем сравнивать!
Гость, 17 июля 2013 12:55
А что за "ВелкОм" на сцене написано?  :o
Гость, 17 июля 2013 13:08
Первый ролик очень похож на утреннюю гимнастику. Вот уж танцем это никак не назвать.  И причём здесь "велком"? А "добро пожаловать" уже не звучит?
Гость, 17 июля 2013 13:20
А я считаю, что даже в ТАКОМ виде лагерь прекрасен. Свежий сосновый воздух, дети накормлены, чем то постоянно заняты. Минимум общения с интернетом и телевизором. Много общения. Единственное, что категорически НЕ нравится, так это старые продавленные железные кровати. Никакого здоровья не хватит спать на них. Нужно администрации поставить этот вопрос!!!! Это не многомиллионные траты в пустоту.
Гость, 17 июля 2013 13:39
У наших родственников ребенок тоже отдыхает на 2 смене. С вожатыми в самом деле туго. На 18 отряде ничего делать не хотят. Дети маленькие, многие знаю впервые, наш ребенок ни первый раз, но такого еще не было.Они только семечки на лавке щелкают. К детям приедешь, они жалуются на них, что издеваются, наказывают. Сразу вспоминается как в садиках раньше голыми ногами выставляли из спальни, так не лагерь а концлагерь какой-то. Вожатая не нравиться многим из нас. Мы все друг друга знаем, очень ей не довольны. Зачем она вообще там находиться? Своих обязанностей вообще не выполняет. Не допускать ее на отряды! Про гигиену вообще молчу. А на тумбу даже воду поставить нельзя, в чемоданы убирайте((( Кошмар какой-то в этом году.
Гость, 17 июля 2013 13:40
Гость, 17 Июля 2013 10:43

На каком отряде ваш ребенок? попробуем навести порядок
Гость, 17 июля 2013 13:55
Администрация лагеря! Позаботьтесь о педагогических кадрах уже сейчас, чтобы потом не жалеть и не предлагать путевки, тем кто хотел, но уже не захочет ехать к вам отдыхать
Гостья, 17 июля 2013 14:24
Это вы еще в "Звездочке "не были -порядок налажен только в спортивных отрядах- остальные дети предоставлены сами себе- в дачах грязь несусветная,гороно, СЭС , администрация городская- АУ,ВЫ ГДЕ -МОЖЕТ ,ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ?
Гость, 17 июля 2013 15:16
любимый лагерь, все детство там провел ;) 8)
Гость, 17 июля 2013 15:38
Насчёт туалетов: там второй год унитазы нормальные стоят, гораздо лучше пластиковых биотуалетов, а обгадить можно и золотой унитаз, так что здесь уже от воспитания зависит.
Насчёт концерта: все танцевальные номера замечательные, учитывая то, что далеко не все дети, участвующие в номерах - профессиональные танцоры, да и танцы поставлены и выучены всего за неделю, а вот вокальная часть действительно подвела, детки очень старались, но репертуар скучноват, да и с постановкой беда. А дети все молодцы! Посещаем эти концерты каждый год (дочь отдыхает в лагере), всегда очень нравится, особенно танцы. Браво хореографам!
Гость, 17 июля 2013 16:58
Гостю 15:38   Это вы где два года как унитазы увидели? Надо съездить, посмотреть! Прошлым летом средние отряды в деревянный с огромной дырой ходили! :o  Может вы с Гагарина перепутали?
Татьяна, 17 июля 2013 17:08
Гость, 17 Июля 2013 10:43 , ваш ребенок не в 14 отряде???очень напоминает наш отряд!!! Вожатая постоянно на повышенных тонах с детьми, а буквально вчера бегать вокруг дачи заставили!!! Сама все детство провела в Орленоке, но такого не было!!!
Гость, 17 июля 2013 17:20
Уважаемые обыватели каменных джунглей города Озерска! Прежде чем кидать свои реплики в сторону загородных лагерей, вспомните, в каком государстве мы живем!!! Писать  много и не по существу является незнанием многих нюансов жизни и работы летних лагерей. А теперь о некоторых комментируемых моментах. 1. По поводу внешнего вида выступающих, якобы «в ночнушках». Костюмерная лагеря Орленок никем и ничем не обновляется. Большинство костюмов хореографы везут с собой, для выступления ВАШИХ детей. Чем богаты, тому и рады. Если кто-то из жителей города, хочет стать спонсором, так всегда пожалуйста! 2. Возрастная категория выступающих детей, которые вы просмотрели в видеоролике, колеблется в возрасте 14, 15 лет – это старшая подгруппа. Никто не виноват, что дети растут очень быстро и в свои 14 выглядят более взросло. 3. Вид сцены, напоминающий «амбар» - в клубе ремонт не делался последние …дцать лет. Попробуйте свой камень из запазухи кинуть в сторону администрации города и гороно по поводу внешнего и внутреннего вида этого строения. Что касается оформления сцены – все делается, рисуется, крепится, прибивается своими силам, своими руками. Раз решили, что будет «велком», значит так и будет. Вот, когда приедете работать в лагерь, все внимательно будут прислушиваться к вашим советам по поводу оформления. 4. Теперь про вонючие туалеты – да, они, действительно, вонючие. Но не потому ли, что ВАШИ дети не приучены и не научены элементарным вещам. Вызывает большое сомнение тот факт, что ребенок может дома мимо унитаза справить свою нужду и разбросать по всей туалетной комнате использованную бумагу. Так почему в лагере это делается с удовольствием: Не потому ли, что дома порядок наводит мама, а в лагере чужая тетка, которую дети и в глаза то не видят, потому что уборка туалетов производится тогда, когда ВАШИ дети ещё либо уже спят??? А как насчет того, что в Орленке стоят обычные унитазы, которые дети ломают и вырывают с корнями двери кабинок.  Не проще ли, отправляя своего ребенка в лагерь проговорить с ним общие правила поведения?! И научить уважать чужой труд… Что-то, не особо, видно  конца или начало очереди технического персонала для отправки на работу в ДОЛ «Орленок» или «Звездочка» с окладом, примерно, 2400 рублей. В чем ваша логика, товарищи обсуждающие??? 5. Еще один интересный вопрос – бьют ли детей в лагере – нет, не бьют. А зачем? В лагерь, в своем большинстве, едут работать люди, пропитанные атмосферой детства. В то время, когда вы планируете свои отпуска в южных направлениях, ВАШИ учителя едут работать в лагерь, находясь в отпуске. Теперь про вожатых, которые, по вашему мнению, ничего не умеют и не хотят делать. А вы в свои 18 – 20 лет многое умели и знали в воспитании детей???  Главное, что эта молодежь хочет научиться работать, общаться и, вообще, быть креативным, общительным и т. д. по жизни. Или им все-таки лучше с пивом на Бродвее??? 6. Теперь о танце, который больше напоминает утреннюю гимнастику – комментарий, наверное, оставил пользователь, который является профессиональным танцором или дипломированным хореографом. К вашему сведению, на 3 смену есть вакантные места. Мы ВАС ждем с нетерпением для постановки шедевральных танцев!!! Уважаемые товарищи родители! Отправляя своих чад в загородные лагеря, не забывайте, что в этот период времени, когда вы ОТДЫХАЕТЕ от своих детей, педсостав несет полную ответственность за жизнь и здоровье ВАШИХ любимых деток.
А в общем – СПОНСОРОМ  большинства загородных лагерей был, есть и остается ЭНТУЗИАЗМ!
Гость, 17 июля 2013 21:41
сколько негатива, лучше порадуйтесь какие дети у нас талантливые!!!!!)))))))
Гость, 17 июля 2013 23:42
Да, с детками в лагере, особенно кто по-старше не сладко приходится. Неумение убрать за собой отмечается особо. И по палате ходят в обуви, и вещи свои убрать аккуратно в шкафчик не все могут, кровать заправить не все могут, на кровать заваливаются в одежде, а про ночные вазы - отдельный разговор. Попадают мальчики не все. Поэтому, обсуждая жизнь лагеря, надо подумать, а что каждый из родителя сделал для того, чтобы получилось все, как хотели. А были дети, которые 3 смены находились в лагере. Надо сказать спасибо всему коллективу лагеря за то, что лагерь еще есть. Социализм давно окончился, а лагерь существует.
Гость, 17 июля 2013 23:50
Гость, 17 Июля 2013 13:40, в 14 отряде!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У нас две девочки молодые, не умеют ещё с детьми........надо все-таки в паре ставить опытного воспитателя и вожатого
Гость, 17 июля 2013 23:54
Думаю, что зря вы так про Орленок. Чудесный лагерь, сколько там работала - и педсостав отличный и дети замечательные.
Гость, 18 июля 2013 00:02
1)Можно много вспоминать, что было лет ..дцать назад...Я помню, как нас заставляли с подушками приседать...Вы, уважаемая, которая никогда и ни за что и сама работала, в это время ездили? 2)Насчетпедкадров...Вы действительно думаете, что все ломятся в лагеря работать с ВАШИМИ детьми? Сейчас уже дефицит людей, которые по доброй воле летом едут в наши лагеря, а лет через 5 и они вымрут как мамонты...Чтобы хоть как-то покрыть дефицит в 1 смене, пришлось студентам ЮУрГУ переносить сессию, которую они сдавали в недельный срок...Чтобы с ВАШИМИ детками работать...Что-то ни одного слова благодарности в их адрес я не вижу...3) Насчет убогости: а у нас в Озерске хоть что-то не убогое назовите? На ремонт дорог деньги выделяются? а как же...И где они? На медицину? А как же..И где она? На ремонт домов? А то...Облезлость глаза не режет? Чего же вы хотите от лагерей, которые финансируются по остаточному принципу? Денег хватает только на то, чтобы крыльцо у столовой подкрасить..Трубы поменяли, правда, в этом году...Недавно последняя колонка сгорела...Хорошо,добрые люди в прокат дали родительский провести...Может, кто-то проникнется и подарит лагерю новые колонки? хотя о чем я...с кем я?...
Гость, 18 июля 2013 00:21
хочу в детство, в орленок мне там нравилось, и с вожатыми везло прям), а если и не везло, то находились их друзья и приходили к нам и песни под гитару пели ...в общем здорово было! эх молодость молодость))))))))))))РЕБЯТА все молодцы!
Гость, 18 июля 2013 01:40
Может, кто-то проникнется и подарит лагерю новые колонки
Про стоимость в курсах?
Фокусник, 18 июля 2013 08:58
Лет 25 - 30 тому назад много раз ездили в п.л. "Орлёнок" на субботники, всем коллективом, сменой с з-да 23. Убирали территорию, ремонтировали дачи перед началом летних оздоровительных сезонов. Почти все вожатые на отрядах были с П.О. "Маяк"; комбинат вкладывал громадные средства в летний досуг пионеров. Прошли годы, всё изменилось, за всё нужно платить. И сейчас путёвки не дорогие, дотируются очень существенно, так что всё нормально. По средствам и возможностям...
А недовольных брюзжателей всегда и везде хватает.    Персонал ДОЛ - молодцы, стараются...
В теме, 18 июля 2013 11:31
В 80-х годах ездил в "Орленок" только по праздникам, т.к. мама работала на стройке и могла брать путевки в Гагарина, который я ненавидел всей душой: строгие воспитатели-учителя, ходили везде строем, кормили так себе (так же, как и сейчас- намного хуже, чем в "Орленке"). Вожатыми у нас были молодые ребята, работники ПО "Маяк", которые ехали работать в лагерь с сохранением заработной платы на производстве. Они там отдыхали больше, чем мы, и не мешали отдыхать нам, потому что мы все делали сами- были к этому приучены! Про грязные трусы, носки, босые ноги, панамочку от солнца и мокрые ботинки никто не спрашивал.
А сейчас, интересно, много бы нашлось желающих с комбината поработать, даже с сохранением з/п? Я вас умоляю! А за ту зарплату, которую платят в загородных лагерях? "Дуррраков нет?!"
С нынешними-то родителями (вернее, основной их массой), которые могут на своих детей орать матом, бить их, курить и пить в их присутствии, но, "Не дай Бог, какой-то чужой вожатый или воспитатель повысит на моего ребенка голос! Ох уж я им всем покажу!" Да вы съездите, поработайте! У нас воспитателями не едут больше не из-за детей и 3 недель без сна, а из-за родителей, которые, хоть ты "из штанов выпрыгни", все равно будут чем-нибудь недовольны!
Ух! Все-таки ВУРС прошел через город и нам никто этого не сказал!
Сосед, 18 июля 2013 11:34
Кондрат Татьяне Юрьевне и Щеголихиной Елене Петровне- РЕСПЕКТ! Ваши концерты всегда самые лучшие! Все, кто утверждают обратное , просто вам завидуют!!!
Гость, 18 июля 2013 12:49
САМАЯ ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА- это не желание работать. Что вы, те кто сейчас там работаете ноете, что мол не кому работать!!!! Что же вы там делаете то тогда? Так же отдыхаете с нашими детьми! Именно-отдыхаете. Работать идете, чтобы свое дитя в отряд взять. А желание то ваше где? Почему дети предоставлены сами себе? Со стороны лучше видно. Действительно работают только хореографы, муз работники и все. А насчет вожатых- если пришли работать ТАК РАБОТАЙТЕ, Сама работала в лагере знаю что такое. И всегда дети были заняты, конкурсы, плакаты, японские и просто кроссворды. А не так как сейчас. Сидят не знают чем заняться и всем пофиг. Проведите работу с вожатыми. И во многих ведь отрядах так.
третьеклашка, 18 июля 2013 13:54
Сосед, 18 Июля 2013 11:34
А есть кто утверждает обратное? очень бы хотелось на этих людей посмотреть в танцы или вокале  :D
Наши учителя самые учителя!!!
Простой горожанин, 19 июля 2013 10:35
Гостю, 18 Июля 2013 12:49
Вы не обижайтесь, но такую грамотность, как у Вас, разгадыванием кроссвордов, тем более японских, исправить трудно! Лучше бы Вы детям книжки читали! Бедные дети! Хорошо, что Вы работали в лагере "когда-то", когда дети лучше знали русский язык!
А Вы в курсе, что в этом году на школы пришел приказ(!) из УО с требованием направить для работы в лагерях определенное количество человек!!! Чувствуете, как рвется народ поработать в лагере! К вожатым тоже идут с поклоном,
- Ну поработайте, пожалуйста!
- Да мы не умеем ничего, на этому не учили!
- Ничего, как-нибудь справитесь, что-нибудь придумаете!
Главное дыры заткнуть! Неужели Вы думаете, что человек, который едет в лагерь не по собственной воле, будет там работать?! А работать надо сутками! Раз Вы работали и знаете, что это такое, так идите и поработайте еще, найдите таких же энтузиастов, которые будут согласны отпахать вместе с Вами 18 суток за 10 тыс.!
Честно говоря, жаль учителей, которые едут в отпуске поработать, вместо того, чтобы отдохнуть (кредиты, детей надо учить, ремонт в ванной делать)! Опять слушать вечно недовольных всем родителей, которые на своей работе бесплатно ни одного лишнего телодвижения не делают, и чувствовать себя "униженным и оскорбленным" после получения "дикой" заработной платы! Уважаемые педагоги, забейте (простите за слово) вы один раз на эти лагеря- неблагодарная это работа! Будете сидеть дома и читать на сайте о том, какие вы гады: бросили детей, совсем обленились, совесть потеряли. Ничего же не изменится, только для этого не надо будет работать!!! :)
Сосед, 19 июля 2013 10:40
третьеклашке, 18 Июля 2013 13:54
К сожалению, дорогой Друг, в нашем городе есть целая куча людей, которые считают по-другому! К счастью, 99,9 % из них ошибаются! Простим их! ;)
Гость, 19 июля 2013 11:18
Здрасте, договорились! Где это вы увидели критику педагогов, то бишь учителей! Как раз наоборот все просят о том, чтобы к любому вожатому, пусть студенту или производственнику, в обязательном порядке ставили опытного воспитателя, как это было ДЕСЯТКИ лет! А всё от того, что не в те руки отдали лагеря, грубо говоря, педагогами стали руководить завхозы! Вот за эти годы всё и пришло в упадок! Если даже все кружки сократили с ежедневного посещения до одного раза в неделю, или даже до одного раза в смену! А что такое работать из года в год без отпуска по 24 часа в сутки ( даже не 18) знаю не понаслышке! Поэтому мы, педагоги, и приходим к пенсии уставшими, больными и просто опустошёнными! Это конечно, кто добросовестно проработал всю жизнь, а не пропорхал! Поэтому как то неприятно было читать гостя 17 июля 17:20 ! Как то вы не правильный тон общения выбрали! Излишне эмоциональный! Мы ведь здесь одного хотим - чтобы нашим детям было летом хорошо и весело!
Гость, 19 июля 2013 11:27
Мы с подругой отправили своих дочерей на 2 мену в Орленок,  18 отряд, по поводу издевательств и наказаний прям смешно!!!!! Мы приезжаем к детям по 2 раза в неделю, и видим как с нашими детьми общаются вожатая и воспитатель, и могу сказать одно- НАС ВСЕ УСТРАИВАЕТ!!!!! И дети наши ни разу плохого слова не сказали, довольны и счастливы, а есть такие дети, которым всегда все не нравится, потому что родители их сами избаловали, и потокали во всем, а потом жалуются, что их бедных деток обижают и повышенным тоном разговаривают. А вы попробуйте организовать целый отряд в 20 человек, без повышения голоса))) Своего то ребенка дома ни с первого раза дозовешься, а тут  их 20!!!!! И по поводу гигиены воспитатели ни в чем не виноваты, приучать надо своё чадо за собой следить, а если не умеет, тогда нечего в лагерь отправлять, это Вам не ЯСЛИ!!! Все горазды только критиковать и наговаривать, а ещё слухи распускать очень всем нравится...Лагерь вообще держится за счет энтузиазма и отетственности работников лагеря, администрации никакого дела нет до загородных лагерей, вместо того, чтобы грязью поливать-попробовали бы сделать хотя бы часть того, что делают для наших детей все работники лагеря. Мы в свою очередь выражаем огромную благодарность всем, кто находится рядом с нашими детками, Светлане Сергеевне, Нелле, и всему коллективу лагеря, не обращайте внимания, это пустые сплетни нисколько не подкрепленные разумными аргументами!!!! А самоая главная благодарность-это улыбки наших детей, которые мы видим каждый раз, когда приезжаем.
Гость, 20 июля 2013 21:33
Гость, 18 Июля 2013 12:49


САМАЯ ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА- это не желание работать. Что вы, те кто сейчас там работаете ноете, что мол не кому работать!!!! Что же вы там делаете то тогда? Так же отдыхаете с нашими детьми! Именно-отдыхаете. Работать идете, чтобы свое дитя в отряд взять. А желание то ваше где?
---

Конечно, есть кому работать!!! О чём Вы!!! Именно поэтому по приказу направляли учителей работать!!! ЭТО ВЫ ОТДЫХАЕТЕ от своих детей, сдавая на все три смены в лагеря. А люди РАБОТАЮТ 24 часа в сутки. Совести, похоже, у озерчан совсем не осталось!!! Только грязью поливать умеют. Такое ощущение, что большая часть отписавшихся даже и в лагере не были: туалетов деревянных нет, лузгающих семечки воспитателей как-то тоже не встречали - им просто некогда с ними сидеть!!! Перестаньте всякую чушь нести. Не нравится - развлекайте своих чад сами!!!
Гость, 20 июля 2013 21:48
Простой горожанин, 19 Июля 2013 10:35 Честно говоря, жаль учителей, которые едут в отпуске поработать, вместо того, чтобы отдохнуть (кредиты, детей надо учить, ремонт в ванной делать)! Опять слушать вечно недовольных всем родителей, которые на своей работе бесплатно ни одного лишнего телодвижения не делают, и чувствовать себя "униженным и оскорбленным" после получения "дикой" заработной платы! Уважаемые педагоги, забейте (простите за слово) вы один раз на эти лагеря- неблагодарная это работа! Будете сидеть дома и читать на сайте о том, какие вы гады: бросили детей, совсем обленились, совесть потеряли. Ничего же не изменится, только для этого не надо будет работать!!!
------
так и так ЗАБИЛИ!!! Педагогов со стажем по пальцам пересчитать!!! Так и те, видимо, скоро перестанут ездить, чтобы не испытывать такое "НАСЛАЖДЕНИЕ" - всякую гадость про себя читать. Не обижайтесь, и педагоги со стажем , и девочки - вожатые. Всё это пишут либо от "великого" ума либо из завести!!! Спасибо ВСЕМ сотрудникам Орлёнка. Моим  детям очень нравится!!! Кстати, младшая очень растроилась, что в этом году не попала в 18 - она там в прошлом году  отдыхала у тех же воспитателя и вожатой, что и сейчас там работают.  Она от них в восторге!!!!
Гость, 20 июля 2013 22:04
Гость, 17 Июля 2013 13:39  


У наших родственников ребенок тоже отдыхает на 2 смене.----


Может фамилию свою озвучите. Уж очень хочется узнать, кто это на 18 отряде отдыхает не первый год и вдруг не повезло с воспитателем и вожатой. Неля второй год на этом отряде, а уж про воспитателя  и говорить  не будем ( столько, как говорится не ездят)! Такое ощущение , что вы даже людей в глаза не видели!!!  

Хореографы!!! ВЫ как и много лет назад СУПЕР!!! Танюша, Леночка,молодчинки!!
Гость, 25 июля 2013 16:33
теперь про колонки все колонки згорели и орленку их дали на время
Гостья Наталья, 26 июля 2013 14:54
для-Гость, 17 Июля 2013 13:39

Мы тоже были в 18 отряде на вторую смену+я работала в лагере и точно могу сказать,сколько раз в День воспитательница мыла детей и что с ними делала!!!И ваша неблагодарность меня просто удручила.А на будущее-сразу говорите свои претензии в лицо,а не за спиной.В лагерь вам не надо ездить,родили себе ребёнка-воспитывайте сами.Мой сын получал заслуженно за то,что делал и любовь и порицание от Светланы Сергеевны и Нелли!Хоть и мал он,но приехал в восторге,всем уши прожужжал,что он теперь "орлёнок".Я,в свою очередь,увидела недостатки его воспитания,несамостоятельность в самообслуживании-будем работать над этим,ведь цель родительского воспитания(хочется нам этого или нет),чтобы дети,в конечном итоге могли обходится без нас(родителей)Воздух какой там,тишина...А насчёт-сидят и грызут семечки-передохнуть тоже надо и детям и воспитателям,своими делами позаниматься!А Нелли просто очень спокойная девушка,очень достойная,давно такую молодёжь не видела,как она.
А касаемо других отрядов,то смена была чудесная,вожатые и воспитатели,физруки кружковцы,детям времени не хватало...а вы говорите орут...А бегать вокруг дачи-это не криминал-меньше дури останется.Всем удачи!!!
Гостья Наталья, 26 июля 2013 23:39
для-Гость, 20 Июля 2013 21:33
Наших детей итак бы взяли в отряд,а отдых-это смена обстановки,вида деятельности,окружения,так что..
Отдыхающий, 2 августа 2013 12:22
Офигенный лагерь, мероприятия  тоже, кормят отлично
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений