РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
6 Июля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (11) Вакансии (278)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (350) Сдам (45) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Как отдыхается на базе отдыха

Спорт и отдых, 19 июля 2013 08:36, источник: Читатель

За прошедшие дни нам пришло несколько писем от читателей, которые хотели бы провести выходные на близлежащих базах отдыха:

"Здравствуйте! Мы с друзьями хотим съездить в выходные на базу отдыха "Волна", но из-за множества различных отзывов стали сомневаться! Друзья, помогите разобраться. Кто там был, посоветуйте: стоит ли туда вообще ехать? Как там? Расценки? Заранее всем спасибо!" 

"Добрый день! Подскажите, пожалуйста, базы, расположенные не очень далеко от нашего города, на которые можно просто приехать (или забронировать) и отдохнуть на выходных. Ну и соответственно не очень дорогие. Спасибо".

Надеемся, наиболее опытные в этих делах озерчане обязательно помогут своими советами.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 июля 2013 08:55
На Волну просто так не приедешь! Там все домики "проданы" еще весной. А около "Волны" рядом есть база. Там "продают" столики на улице и место для палатки-500р в сутки.Там только мангал и небольшой пляж. Мы были в "Лесном поместье". ОЙ дорогоооооооооо! И плохой ресторан. А пляж хорошо оборудован. И чисто. Без резервирования домика, просто приехать на берег стоит 300р в день.
bratka, 19 июля 2013 09:00
красный камень  зачет))
bratka, 19 июля 2013 09:03
да на увильдах везде неплохо)))
Гость, 19 июля 2013 09:08
тоже искала... облазила все сайты. В итоге для меня самая близкая и дешевая оказалась - "У семи озер" за Каслями. На сайте вроде все более-менее прилично, но отзывы так себе... Съезжу - отпишусь!
Гость, 19 июля 2013 09:09
А как по поводу Огонька, Утёса? Как туда попасть не работающему?
Гость, 19 июля 2013 09:17
не заморачиватесь.едте отдыхать на травакуль.это база на иртяше за кыштымом.база чистая хорошая.стоит 400 р.в сутки на чела.домик с холодильником и плитой.везде мангалы.лодки и катамараны в прокат.есть детюпляж с белым песочком.но заказ делать надо заранее.ехать из города 15 мин.
блондинка Наталья, 19 июля 2013 09:19
Отдыхали в начале мая на "Урале" (дорога Кыштым-Касли, где наши заводские базы". Путевку брали в турфирме по Победе (вход в детский парк). Стоиомсть на чел. была 300 руб/сутки. Сейчвас уже, наверное, дороже. Сосны, наше озеро -неплохо. 2-19-65 (турбюро)
Я из салона красоты, 19 июля 2013 09:34
Мы на Утесе отдыхаем---=классно
Гость, 19 июля 2013 09:47
дайте,плиз, координаты базы травакуль,не могу найти,хочется фотки посмотреть
Работник МП "Куратор", 19 июля 2013 09:53
Путевки на базу отдыха "Урал" продаются не в турфирме, а в Муниципальном унитарном предприятии "Куратор". Эта база находится в хозяйственном ведении МП "Куратор". Стоимость путевки на протяжении уже нескольких лет составляет 350 рублей в сутки с человека. Правильный номер телефона: 2-36-47.
коняшка, 19 июля 2013 10:01
Гость, 19 Июля 2013 09:09  


А как по поводу Огонька, Утёса? Как туда попасть не работающему?

Туда и работающему-то не с разбега путёвку взять можно :cry: (по крайней мере на "Утёс", про "Огонёк" ничего не могу сказать).
Гость, 19 июля 2013 10:11
что ж это за цены такие - на море и то дешевле можно найти
Гость, 19 июля 2013 10:40
Ездил в эти выходные на базу "Урал", что напротив города на оз.Иртяш. Цены косимческие, за фанерный дом со сломанными кроватями без матрасов/они вроде как есть, но спать не возможно./ 2 т.р. в сутки. Причем меня просто кинули, выкупил 2-х этажный котедж за 5600 руб. а получил маленький фанерный дом. Якобы у них случайно получилось. Лучше в палатке, чем на этой базе, еще нахамили,  в общем испорченные выходные за свои же деньги.
Гость, 19 июля 2013 10:56
Гость, 19 Июля 2013 10:40  
Ездил в эти выходные на базу "Урал", что напротив города на оз.Иртяш. Цены косимческие, за фанерный дом со сломанными кроватями без матрасов/они вроде как есть, но спать не возможно./ 2 т.р. в сутки. Причем меня просто кинули, выкупил 2-х этажный котедж за 5600 руб. а получил маленький фанерный дом. Якобы у них случайно получилось. Лучше в палатке, чем на этой базе, еще нахамили, в общем испорченные выходные за свои же деньги.

Вот это КИДАЛОВО :o
Jelly, 19 июля 2013 11:05
Мы сегодня едем на базу...эге-гей))) :D
гость, 19 июля 2013 11:12
Гость, 19 Июля 2013 10:40
======================================
То же столкнулась с хамством и попыткой кидалова в "Кураторе" ("Урал"). Такое ощущение, что там абсолютно не заинтересованы в клиентах, продавая путевки, буд то делают нам одолжение. Что и говорить - гос.собственность!
Светофор, 19 июля 2013 11:23
Jelly, 19 Июля 2013 11:05
А мы в Заречный на байк шоу!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 19 июля 2013 11:34
Травакуль ехать на нижний кыштым мимо кмэз по левой стороне а дальше спросите у местных.там каждый знает.не че сложного.к сожалению тел.не сохранил
., 19 июля 2013 12:09
Гость, 19 июля 2013 12:19
Приехали среди недели на базу "Урал", без проблем поселили в обычный деревянный домик за 350 рэ с каски. Кровати да... Верней не кровати, а матрасы ужасные. Спать не удобно. Еще заезжали посмотреть на "У семи озёр" ( Уральские зори), бросилось в глаза, что трава не кошена абсолютно. В общем уныло.
Гость, 19 июля 2013 12:41
"А как по поводу Огонька, Утёса? Как туда попасть не работающему?"
-Да вы что! Там профсоюзным деятелям и приближённым к кормушке мест не хватает. Туда и простому работающему не попасть.
Гость, 19 июля 2013 12:53
А мы хотели с палатками где нибудь отдохнуть в выходные!!!Где это можно сделать?Хочется как то в тихом красивом месте, а не как в муравейнике, где много народу, все выпившие и неадыкватные!!!!
Гость, 19 июля 2013 13:03
Jelly, 19 Июля 2013 11:05
Мы сегодня едем на базу...эге-гей)))
--------
Я конечно все понимаю, но если у вас нетрадиционная сексуальная ориентация, то зачем об этом так громко кричать? Гей, не гей - это ваши личные проблемы.
Будьте скромнее, мальчики.
;)
Гость, 19 июля 2013 13:04
База "Берег" на акакуле нет ничего лучше отдыха на ней!  http://www.bereg.cheltravel.ru/
Гость, 19 июля 2013 13:30
Гость, 19 Июля 2013 12:53
А мы хотели с палатками где нибудь отдохнуть в выходные!!!Где это можно сделать?Хочется как то в тихом красивом месте, а не как в муравейнике, где много народу, все выпившие и неадыкватные!!!!
====================
"Берендеев лес" рядом с "Волной". Вроде с палатками к ним можно. Найдите сайт и свяжитесь.
Гость, 19 июля 2013 14:17
С палатками езжайте на аллаки.не доезжая раскопок через поле.одна дорога не заблудитесь.класс!
Дмитрий Т., 19 июля 2013 14:56
На "Огоньке" отдыхали...
Быдло кругом со своим музоном: бумс-бумс — целый день.
И еще целый день бухают и громко матом разговаривают. Очень громко... и очень матом... А у меня трое детей — слушают все это весь день...
Пошел, поговорил, объяснил. Заткнулись и музон потише сделали. Минут на 15. Потом все по-новой.
И так все 5 дней. На 3-й день к ним телки понаехали... тут ваще началось! До 5-ти утра — гай-гуй с плясками.
Короче, базы эти — быдлятская радость. Куды бедному культурному челу податься с семьей?
Гость, 19 июля 2013 15:47
Быдло кругом со своим музоном: бумс-бумс — целый день.

===========================================
Езжайте на базу "Скала"...там, правда, полтора домика, но зато рядом озеро, лес, а также тишина и покой...  ;)   :D  ...
Гость, 19 июля 2013 15:53
Дмитрию   Только в тайгу остаётся.
блондинка Наталья, 19 июля 2013 15:57
Дмитрий Т., 19 Июля 2013 14:56
===========================================
В театр маршуруй, бедный культурный чел! База-массовое место отдыха, все люди отдыхают по -разному. Я, конечно, сама против мата, ругани и хамства... Но когда на базу приезжают с малолетними детьми, а потом в 9 вечера орут с пеной у рта на всех - ТИШЕ, УБЕРИТЕ МУЗЫКУ! В честь чего это? Мы тоже отдыхать приехали, а на базах тихий час уствновлен с 1 ночи.
Гость, 19 июля 2013 17:42
Да слушайте вы своё бум-бумс дома. На базы едут за отдыхом, а не для того, что бы оглохнуть.
Володя, 19 июля 2013 18:55
лучше на природу, в гору, на сплавы по рекам! ну эти базы :!:
Гость, 19 июля 2013 19:37
Блондика наталья--- Любая нормальная женщина,мать детей,так не напишет----вы наверное бездетная женщина
Гость, 19 июля 2013 20:11
Ездили правда на недели (а то на выходные домики все расписаны) на Зюраткуль (эко-парк) точнее возле него в 100 мет. базы по 500 р. с чел. всё есть даже бумага в уличных туалетах ,посуда, мыло,плитка ,холодильник и т. д.От дома 230 км. но впечатления не забываемые. И подъём в гору и озеро чистейшее (правда 19 градусов) природа обалдеть ,тишина. От куда только не приезжают туда .С нами были из Перми,Ульяновска  и Екатер. -они везде . Можно и в палатках ,но за машину всё-равно платить при въезде в парковую зону.Съездите не пожалеете.
Гость, 19 июля 2013 20:40
Всем, кто хочет отдохнуть с семьёй, рекомендую базу "Берег" на Акакуле: она предназначена для семейного отдыха, "быдлятина" там не приживается. Пьяных и матерных там не приветствуют.
Гость, 19 июля 2013 22:11
Базы- это отстой. потому что бухать тамглавное занятие
SALAM, 19 июля 2013 23:35
Последний раз отдыхали ЗДЕСЬ-остались очень довольны.
Планируем СЮДА-далековато,но оно этого стоит)))
Всё находится в Свердл. обл. по сервису-наши базы курят в сторонке
Натали, 19 июля 2013 23:38
Только что вернулись с "Авроры". Трудно назвать это базой отдыха, скорей всего так и есть: загородный отель. Если хотите заниматься "ничегонеделаньем", то это место для вас. Много семей с детьми 1,5 - 2 лет. В основном свердловчане, пермские были, ну и наших немного. Быдлятины там не встретите никогда. Охрана отрабатывает свой хлеб, тишь да гладь да божья благодать, отдыхаешь душой и телом. Но сразу хочу сказать отдыхать там дорого. Но это того стоит, поверьте. Единственный и пожалуй большой минус это то что искупаться в озере не получится, т.к. озеро Киреты заболачивается и купаться невозможно, если руководство в ближайшее время не предпримет мер, то поток летних отдыхающих может значительно снизиться. Тем не менее у меня впечатление от "Авроры" очень хорошее.  http://aurora74.ru/fotogalereya2
Гость, 20 июля 2013 10:02
Откуда у нас такие цены на задрыпанные деревянные домики с отсутствием даже элементарного одного душа на всю базу? На море под Адлером в этом году  в коттедже с удобствами на этаже, кухней  и т.д. и 7 минутами ходьбы до моря - 350 рублей с человека !!!
Гость, 21 июля 2013 10:08
SALAM, за эти деньги в Европу сгонять можно, я уж не говорю про Турцию.
Гость, 21 июля 2013 11:15
Блондика наталья--- Любая нормальная женщина,мать детей,так не напишет----вы наверное бездетная женщина  
согласна с болндинкой!я тоже мама  3 их детей!но никогда они у меня не были со мной на базах!там им не место!если ехать с детками тона природу от всех подальше!
Гость, 21 июля 2013 17:10
Прямо диву даюсь.Когда это на базах культурно с детьми кто-то отдыхал? Там одно быдло или "культурные",которые хотят почуствовать себя быдлом,нажравшись водяры.Остальные просто дураки и лентяи,которые хотят отдохнуть на природе,но не могут отказаться от комфорта цивилизации.Ходите в походы-в глушь.там никто мешать не будет.А то хотите напокупать "Фокусов" и отдыхать на природе,да чтобы мобила ловила и интернет приветствуется-так не бывает.НОЖКАМИ-НОЖКАМИ и подальше в горы-тишинаи покой.
Гость, 21 июля 2013 23:46
До чего дожили!? Базы и берега наших озёр стали диким местом отдыха! Напиться, материться, по кустам пошариться, нагишом в ночи покупаться, поорать и тому подобное! В таких оргиях дети не нужны! А некоторые и при детях такое проделывают! Чувствуете, куда вы скатываетесь!? Правильно, в пещерный век! А детям на летнюю природу на базу и к озеру не надо!?  Им не надо закаляться в короткое уральское лето!?
........., 22 июля 2013 03:51
В будни на Утесе и Огоньке можно купить домики свободно в выходные только заводчане отдыхают,а что касается профсоюза ... недавно был такой случай, нужна была путевка на выходные на огонек ,но все выхи расписаны аж до августа .так вот увидел фамилию одного знакомого с забронированными 2-умя путевками .подошел к ниму типа выкупить у него одну,так он мне ответил.у меня домик на берегу иртяша,и я путевки не когда не беру на базах,а потом выяснилось ,что профсоюз и еще пару человек просто вписывают чужие фамилии,а те люди даже и не в курсе и сами там постоянно отдыхают и их родственники вот так.
SALAM, 22 июля 2013 10:37
Гость
#4121 Июля 2013 10:08:00
SALAM, за эти деньги в Европу сгонять можно, я уж не говорю про Турцию.
----------------
Математически доказать сможете ?
Буду банален,но у нас в городе есть тока малочисленная группа невыездных...
Гость, 22 июля 2013 19:29
Волшебный городок,база на увильдах!!!!очееень крутая,мы там и летом и зимой отдыхаем!)
Рус-Иван, 22 июля 2013 21:30
Закончилось то время, когда уютные уголки на близ лежащих озёрах были базы отдыха нормальных людей. Как говорится ни баз, ни нормальных людей на базах. :cry:  :cry:
Виктория Маланчева, 23 июля 2013 13:47
На счёт базы "Огонёк" могу сказать,120 руб с человека + что то там за парковку авто,НО ЭТО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ НА МАЯКЕ
Гость, 4 августа 2013 18:09
почитал Ваши посты и пришел к мнению , что все Ваши беды от незнания  ;) . Ни один человек не написал что есть положение по базам, где написано как получить путевку на базу :( . При получении путевки обязаны рассказать правила поведения на базе! А весь бардак на базах пошел от того, что базы отдали под эгиду профилактория. У нас сидит фифа  :{} которая выписывает путевки, она понятия не имеет где какой домик находиться, какие там условия проживания. А насчет быдла, так это мы с вами разрешаем им материться, бухать, а вот взяли бы два или три человека и на пинали бы бока этому любителю отдыха и порядок был бы на базах и ездили бы туда отдыхать!   А если бы при въезде на базу был бы фейс контроль то вообще был бы полный порядок. :)
Гость, 22 июня 2015 16:35
База отдыха "Урал" на оз. "Иртяш" подходит для отдыха только бухарям. Маленькое закрытое забором пространство со сломанным пантоном, сырыми матрасами, драным постельным бельём и наглым персоналом. Персонал похоже тоже из той же категории. Если все таки соберётесь, берите с собой посуду и постель, да и воду питьевую тоже. Там сомнительно пить из пожарных кранов.
Гость, 16 августа 2017 20:58
все в Крым!!! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений