РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Баллон и ныне там

Новости читателей, 11 мая 2011 13:00, источник: Группа читателей

Уже весьма продолжительное время происходит вопиющее бездействие различных органов, совершенно различных ветвей власти, а точнее безвластия...

Куда только ни обращались с данной проблемой, всё заканчивалось высокохудожественным трёпом и футбольными "финтами" (так бы сборная России играла как различные «начальники»).

А соль вопроса - в нарушении использования (эксплуатации) газовых баллонов высокого давления, из которых производится «продажа» газа в шариках жителям города. Точки реализации находятся около пруда на «Бродвее», где катают на лошадках, а в праздничные дни на площади Ленина, т.е. в местах большого скопления людей. Фотографии имеются в достаточном количестве.


Группа Активной Части Общественности

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 мая 2011 13:23
А в чем конкретно вы видите нарушения?
Гость, 11 мая 2011 13:39
Вот из-за таких "активистов" и умирают праздники  8)
Гость, 11 мая 2011 13:52
если гость  который задал вопрос не понимает какие нарушения идут ТБ и чем этот грозит, то лучше бы не спрашивал! Вопрос в другом!!! Почему наша доблестнач полицыя не интересуетс ягде берут (воруют) баллоны  с газом  для надувания шариков! А ворут их наверное на Маяке. Гелий только там имеется! А если взорвется такой баллончик, в морге работы прибавится! Обидно что могут пострадать дети, а не чиновники, закрывающие глаза на вопиющую проблему
Мудрый, 11 мая 2011 13:59
В корысте)
Гость, 11 мая 2011 14:02
балон с гелием никогда не загорится и уж тем более не взорвется как бы его не нагревали и не роняли! Так что проблемы нет как таковой дорогие товарищи. Другой вопрос об эстетическом виде этих балонов, уж очень невзрачный у них вид!
Мишель, 11 мая 2011 14:03
Господа из Группы Активной Части Общественности никогда дома или в саду не пользовались баллоном со взрывоопасным пропаном? А шарики надувают простым гелием.
Гелий - инертный газ, без цвета и запаха, неядовит, хорошо диффундирует через твердые тела, значительно легче воздуха, не взрывоопасен, не горюч. Гелий не образует химических соединений с большинством элементов. Транспортируют и хранят гелий в газообразном состоянии в стальных баллонах при давлении р=15МПа.
Газовый реду́ктор — устройство для понижения давления газа или газовой смеси, находящейся в какой-либо ёмкости (например в баллоне), до рабочего и для автоматического поддержания этого давления постоянным, независимо от изменения давления газа в баллоне.
Гость, 11 мая 2011 14:21
Видимо, каким то общественным лидерам не хочется, чтоб детство наших детей было ярче, разнообразнее и веселее чем у них самих! Наоборот нужно поставить ещё больше аттракционов! Меня больше возмущает для чего там рынок? Товарищи общественники, извините но, не зато вы боретесь!
Гость, 11 мая 2011 14:23
Конкурента решили убрать???
Гость, 11 мая 2011 17:32
Гость, 11 Мая 2011 13:52 Какие нарушения я вас спрашиваю!? Не разглагольствуйте, а отвечайте четко на вопрос, желательно с указанием ГОСТов которые нарушаются!
Откуда информация про ворованные баллоны?! Даю подсказку - в интернете можно узнать адреса, где все это продается и заправляется! Там же и ГОСТ сразу поищите! Флаг в руки!
мизантроп, 11 мая 2011 18:25
Опять редакция вырезала мой очередной мерзопакастный пост,на единственном любимом мной,за не именеем прочих гор.сайте,где мне разрешено немножко подгадить,
хоть и с обрезанием по еврейскому феншую :cry:  :D
Гость, 11 мая 2011 18:39
Фигня какая то. Не зная вопроса вылез на трибуну. Гелий и взорвется, так можно  договориться, что и вода вспыхнет. А на счет ворованных балонов, то же как то стремно.
Получается не пел давно и спел ...не очень. :(
Гость, 11 мая 2011 18:55
Баллон под высоким давлением падает от случайного толчка и ... Он ведь не закреплён. + греется на солнышке, повышая давление.
Аргон тоже инертный, но попробуйте на заводе оставить незафиксированный баллон в "стоячем" положении.
Насчёт редуктора: когда последний раз он проходил через поверку?
Гость, 11 мая 2011 19:05
Ага, бизнес по-озерски: встал где хочу, торгуй чем хочу, налоги не плати, разрешения не получай - лафа ))
Возвращаемся к бродвею с трусами
торговый отдел - ау! как погода за окнами кабинета? :)
Гость, 11 мая 2011 19:29
Так давайте закроем все детские развлечения и наши дети будут сидеть в подвалах! Вот раньше, в 80-90 года балоны, наверно, и воровали с Маяка, а сейчас только неучи не знают где можно все это приобрести.
КВВК, 11 мая 2011 20:43
Как любой сосуд под давлением, баллон с гелием должен проходить регулярное освидетельствование. И кто-то должен за этим следить и нести ответственность. В данном
случае никто не следит и не отвечает. А для детишек нужно продавать шарики, а не
баллон с гелием., шарики можно надуть в безопасном месте.
Malysh, 11 мая 2011 21:07
а вот цены бешеные на шарики. купили шарик за 60р., на нём выбит инет адрес (шарики ру), так там этот шарик стоит 6 р.
Гость, 11 мая 2011 21:28
БАЛЛОН НЕ ЗАКРЕПЛЕН И ЭТО В МЕСТАХ МАССОВОГО НАХОЖДЕНИЯ ЛЮДЕЙ, ЧТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ТЯЖЕЛОМУ НЕСЧАСТНОМУ СЛУЧАЮ!!!  Ну где же наша власть и надзорные органы???
Гость, 11 мая 2011 22:44
На 9 мая видел как продавец продавал шарики с сигаретой в зубах.
А если шарик лопнет или он дырявый,что будет?
мизантроп, 11 мая 2011 22:56
-----------------------
Гость, 11 Мая 2011 19:05  
Ага, бизнес по-озерски...
----------------------------------------------------------------
Та это медвепуты объявили поддержку-малого и среднего бизеса по всей стране,борясь с коррупцией и населением заодно...
и запретили проверки .Токма раз в 3 года их,и то по жалобам многочисленно отравившихся или другой вред получившим от предпринимателей,в письменном виде и заключением эксперта за свой счёт,чего тут на местные власти пинять?!Рыба гниёт с головы.... ;)
валерий а, 11 мая 2011 23:37
аффтар,а чего не трындишь про незакрепленные баллоны СО2 на точках продажи пива?эти баллоны куда как опасней(теоретически)чем с гелием,да и точек таких намного больше и людей там шастает в разы .так что фигню ты сморозил :D .канкуреция однако.
Мухи отдельно, котлеты отдельно, 12 мая 2011 07:31
Мизинтроп, Вы не путайте 294-ФЗ и банальную административку.

Здесь усматриваются признаки как минимум административного правонарушения, для его пресечения не требуется ждать 3 лет. См. закон. Компетенция органов местного самоуправления - порядок в нестационарной торговле.
Гость, 12 мая 2011 19:07
Ага, бизнес по-озерски: встал где хочу, торгуй чем хочу, налоги не плати, разрешения не получай - лафа ))
Возвращаемся к бродвею с трусами
торговый отдел - ау! как погода за окнами кабинета? :)

--------------------

Торговый отдел давно забил на порядок в уличной торговле :)
Гость, 12 мая 2011 20:22
Группа Активной Части Общественности

Надо писать в Прокуратуру и жаловаться на бездействие чиновников!!!!!
ГостьЯ, 13 мая 2011 20:17
да, правильно, давайте подписи соберем под обращением  в прокуратуру!..
я готова прийти и расписаться..где и когда?!
Гость, 13 мая 2011 21:22
Баллоны может и не взлетят , а вот отравиться антисанитарно приготовленной в пыли  сладкой ватой  -вот это запросто.
Татьяна, 16 мая 2011 10:42
Как у нас народ в городе любит считать чужие деньги,кто как зарабатывает,если эти баллоны не опасны,так пускай и пользуются ими,надувают шарики детям,не все ли равно,мне этот чужой бизнес вообще никак не мешает спать и жить,а другим лишь бы в прокуратуру пойти пожаловаться,другим в налоговую. Если времени дофига и заняться не чем,идите пишите жалобы.На другое вы совсем не способны что то сделать.ЗЛЫЕ ВЫ ВСЕ,люди!
Гость, 18 мая 2011 07:22
"ЗЛЫЕ ВЫ ВСЕ,люди!"

Мы не злые, просто хотим понять, почему одним можно на улице торговать, а другим нет???
Или это покровительство какого-нибудь отдела торговли?!
Татьяна, 18 мая 2011 10:42
А кто мешает вам торговать??? Идите пройдите все те кабинеты где вам дадут разрешение именно на то число и место где можно торговать,осуществлять свою деятельность.Если вы ничего придумать не можете,чем можно народ развлечь и дать что то позитивное,тогда лучше молчите,а у нас все начинают сразу писать в прокуратуру,в администрацию,в налоговую - все такие умные стали ,все такие юристы.
Оптимист, 18 мая 2011 21:22
а ещё давайте напишем жалобу про коняшек, осликов и прочую живность на "бродвее".... опять же нарушение сан.норм (приспичило животинке нужду справить, так она не просится в туалет, а делает это на месте) а бедные аллергики, которым приходится вприпрыжку пробегать мимо "детской радости" и опять же нету ремней безопасности, а вдруг малыш выпадет с тележки или из седла? ...  И кстати можно и машинам запретить по дорогам ездить, ведь они тоже источники опасности.... Ну что за крайности? Что за мировоззрение во всём видеть неприятности?
Законодатель, 18 мая 2011 21:56
"коняшки, ослики и прочая живность на "бродвее" являются транспортными средствами.
открывайте ПДД и читайте, что движение транспортных средств по тротуарам запрещено.

я например не в восторге, что рядом с коляской, где сидит мой ребенок, лошади шагают.
всему свое место.

а разрешение на торговлю дают только на праздники. я узнавал.)
так что все кто там стоят - нелегалы, с которыми не борятся кому надо бороться
Татьяна, 19 мая 2011 15:32
А что вы не пишите еще про бабулек,у которых нет ни кассовых аппаратов,ни квитанций строгих отчетностей,тем более свидетельства индивидуального предпринимателя,а они сидят перед магазинами и торгуют,налог за землю они не платят,аренду места не платят,мы их всех жалеем,что у них пенсия маленькая,а законы пишуться для всех если что.Так давайте не будем уже всех обсуждать кто как работает и кто как зарабатывает деньги.
Стриж и Ко, 19 мая 2011 19:58
Татьяна, если вы почитаете местные документы об уличной торговле, то вы увидите, что как вы их называете "бабульки" имеют право торговать в определенных местах. А вот на баллоны и на вату - увы и ах :)

Не хочу тут просветительством заниматься. Есть люди, которые государевы деньги в адме получают за организацию торговли на улице. Пусть работают как надо.

А обсуждать будем и будем писать куда следует, если Закон будет нарушаться!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений