РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (746)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (352) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Развод по-«Иртяшски»?

Новости читателей, 11 мая 2011 10:00, источник: Читатель
Развод по-«Иртяшски»?

5 мая 2011 года мой муж обратился в радиостанцию "Иртяш" с просьбой выдать ему справку о том, что мы отказываемся от услуг городского радиовещания. Он предоставил документы: свидетельство на регистрацию права (так называемая "зеленка") и водительское удостоверение. Сотрудник "Иртяша" отказался принять водительское удостоверение в качестве документа, удостоверяющего личность, и настоятельно требовал предоставить паспорт. Кто не в курсе: на территории РФ только паспорт и водительское удостоверение являются документами, удостоверяющими личность. Молодой человек (каб. 204), к которому обратился мой муж за справкой, направил его к вышестоящему должностному лицу (каб. 203).

Там, после несколько затянувшегося выяснения причин, вынуждающих моего мужа съездить за паспортом, прозвучало ключевое слово: "ДОГОВОР". Начальница сказала: "А нам нужен паспорт, чтобы составить договор, а потом мы тут же его расторгнем". Тут моего мужа свело от смеха. Мы, грамотные люди, попались на обыкновенном разводе-мошенничестве. Мы никогда не заключали с радиовещательной компанией никакого договора и все это время исправно платили (кому?) за услугу, которой не пользовались и которую нам навязали.

ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, ВАС ОБМАНЫВАЮТ!!!

Возникли вопросы, а на каком основании наш родной ЖЭК заставлял платить за радио, и кто, и сколько с этого поимел? На эти вопросы мы обязательно попытаемся найти ответы, пусть даже через суд.

 

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

мизантроп, 11 мая 2011 10:19
Я уже,как несколько лет отказался от радио без всяких эксцессов и паспортов,пришли и выдернули провода с корнями из щитка,как буд-то,оккуратно не могли обрезать!Всю штукатурку повыдернули над дверью,наверное назло!Городские новости я итак вкурсе по всем СМИ одно и тоже,а радио россия-полный отстой!По большей части одна рекламма идёт,где эскулапы от медецины впаривают пенсионерам за нехилые деньги сушёную морковку в таблетках-панацею от всех болезней! :D
Нах...н такой борматухой и без того загаженные мозги грузить?!
Проводное радио-анохранизм в наше время,купить дешевле выйдет беспроводной многоканальный радиоприёмник,чем платить за эту....
Кстати у меня в телефонной трубке наше радио так орёт,что собеседника не слышно!Снимай и слушай-нехочу! 8)
Гость, 11 мая 2011 11:42
Тоже давно отказался от городского радио.  Всё узнаю через интернет.
Единственное чего не хватает - сообщений от оперативного дежурного по городу.
Может вывести их на сайт ozersk74.ru ?
Гость, 11 мая 2011 11:43
Ещё больший анохранизм это платить за телефонную точку 300р в месяц. В наше время дешевле разговаривать по мобильному телефону.
Гость, 11 мая 2011 12:31
уже и авторы статей прятаться стали на этом сайте 8)
кто ж ты "читатель", который "обязательно попытается найти ответы, пусть даже через суд" :?:
Гость, 11 мая 2011 12:49
Да это прошлый век уже. В Заозёрном у мамы не было  даже точки а расчетка приходила с радиом.И говорили придите и напишите отказную.ЗА ЧТО ЗА ВЫНУЖДЕННЫЕ УСЛУГИ.
Гость, 11 мая 2011 12:53
Ещё больший анохранизм это платить за телефонную точку 300р в месяц. В наше время дешевле разговаривать по мобильному телефону.Так в Кыштыме есть ЮТЕЛ и тарифы лимитный и безлимитный.Так безлимитный дешевле стоит чем у нас.Зато у  нас телефон ПО МАЯК.
мизантроп, 11 мая 2011 13:08
------------------------------------------
Гость, 11 Мая 2011 12:53  
...в Кыштыме есть ЮТЕЛ и тарифы лимитный и безлимитный.Так безлимитный дешевле стоит чем у нас...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Там и проводной интернет безлемитный 250руб.в месяц стоит...
Я в "Астру" звонил - хрен тебе!- сказали!
Радуйся хоть это у тебя ещё есть(утрирую с легка :)  )
Так телефонную точку городскую только ради интернета и содержу,а так мысля уже давно-перейти на беспроводной,а то денег за год-море утекает!
Гость, 11 мая 2011 13:45
Никакой суд не поможет. Платили? значит сами тем самым признали, что пользовались. Советую этому "читателю" почитать Гражданский кодекс РФ. Там все ответы есть.
И "Иртяш" поступил абсолютно законно, пожелав письменно оформить договорные отношения, которые де-факто сложились с момента оплаты Читателем услуг Иртяша.
Гость, 11 мая 2011 13:58
Тащусь от инфантильности таких Четателей. :D
кто-ж вас Заставлял платить-то? вычеркнуть строчку слабо было?
А возмущений то сколько...тут только на себя надо возмущаться :D  :D
Гость, 11 мая 2011 14:36
Единственное чего не хватает - сообщений от оперативного дежурного по городу.
Может вывести их на сайт ozersk74.ru ?
------------------------------------------------------------------
:idea:    +1
Гость, 11 мая 2011 15:36
А давайте и власть всю на сайт выведем! Пусть они оттуда нами рулят! Так же проще! С народом-то.Главное не видно, что о тебе думает твой электорат :D
Гость, 11 мая 2011 15:57
У Utel тарифы не так уж от наших отличаются - читайте все "звездочки" внимательнее.
Гость, 11 мая 2011 16:08
Гость, 11 Мая 2011 13:58  
Тащусь от инфантильности таких Четателей.  
кто-ж вас Заставлял платить-то? вычеркнуть строчку слабо было?
А возмущений то сколько...тут только на себя надо возмущаться  


А ты не тащись, а сам попробуй вычеркни!
В следущий месяц придет расчетка, где будет долг (и пеня) по всем позициям. Уж так хитро работает "Система "ГОРОД"
Офигевший, 11 мая 2011 16:57
Гость, 11 Мая 2011 12:31  
уже и авторы статей прятаться стали на этом сайте  
кто ж ты "читатель", который "обязательно попытается найти ответы, пусть даже через суд"  

Я тоже офигел  ;)
КВВК, 11 мая 2011 21:10
До чего мы не грамотные: не знаем, как избавиться от радиоточки. Я тоже не знаю. Но мне
она нужна. Если кто-то прошёл процедуру отказа - сообщите, пож. Будем грамотными.
Гость, 11 мая 2011 21:10
Давайте за всё не станем платить да и всё))) А нафига? Радио ну оочень дорогое удовольствие)))
Гость, 11 мая 2011 22:48
" водительское удостоверение являются документами, удостоверяющими личность. "

По закону не является
Гость, 13 мая 2011 13:57
"Единственное чего не хватает - сообщений от оперативного дежурного по городу.
Может вывести их на сайт ozersk74.ru"
Как вы этот процесс себе представляете? Думаете ЕДДЦ будет этим заниматься? Весьма сомнительно
Гость, 13 мая 2011 14:01
Документами , удостоверяющими личность гражданина,  являются паспорт и военный билет.
А вообще смех, радиоточка стоит копейки, но неудобств с оплатой горожанам создали туеву кучу, может поэтому  мы платить и не хотим?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений