РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

9 мая в приёмном покое Горбольницы

Новости читателей, 10 мая 2011 17:20, источник: Читатель

 В последнее время на страницах сайта появилось очень много негативной информации о медиках и руководстве ЦМСЧ. Скорее всего, я окажусь в меньшинстве, если выскажу слова благодарности в адрес медицинского персонала приемного покоя нашей больницы.

 Так случилось, что вечером 9 мая моему ребенку потребовалась срочная медицинская помощь. С шести до восьми вечера мы провели в приемном покое. Это для нас, обычных озерчан, 9 мая – праздник, выходной день, начало пляжно-шашлычного и садово-огородного периода. А для медицинского персонала приемного покоя - самые напряженные и авральные дни.

 Однако, все, что я увидела в тот вечер, вызвало у меня чувство глубокого уважения к труду озерских медиков.

 Кратко расскажу о тех больных, кто поступил в приемный покой в течение полутора часов в тот праздничный вечер: два пьяных «бойца» с гематомами, порезами, ушибами и кровавыми ранами, пять человек с укусами клещей, «купальщик» с порезанной ногой, девушка с острой болью живота, другая – с переломом ключицы, подросток с подозрением на перелом пальца, молодой человек, который полностью весь обварился кипятком, ну и мой сын, которому в течение часа сделали мини-операцию под общим наркозом тут же в приемном покое.

 Всем другим страждущим так же была оказана оперативная медицинская помощь, всех приняли, быстро оформили все документы, всем помогли, никого не оставили без внимания! И все это без лишней суеты, нервотрепки и очень оперативно!

 Была возможность сделать фотоснимки, но не стала - из уважения к врачебной этике и больным…

 Еще раз хочу выразить слова благодарности врачам и медицинскому персоналу горбольницы, работавшим вечером 9 мая.

Елена

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

мизантроп, 10 мая 2011 17:30
Чё там оплату повысили нашим озёрским эскулапам?!
Я пару лет назад,с острым аппендицитом  - 6 часов пролежал в приёмном покое,пока хирурга дожидался,чуть не помер,ну спасибо и на том,ибо строчу ... по клаве - значит ещё живой пока!  :)
Гость, 10 мая 2011 17:40
Хорошего так наши Озерчани и не научились писать всё хаить привыкли.А правда сколько медицинской помощи наши медики оказывают.И пьяным и всяким про это все забывают.СПАСИБО ИМ ЗА РАБОТУ.
Гость, 10 мая 2011 17:56
Как им платят,так они и работают. Виновато государство,что у наших врачей такая зарплата. Сомневаюсь,что вы бы перерабатывали или с рвением в бой бросались за такие деньги.
свидетель, 10 мая 2011 18:37
около года назад, на моих глазах, в приемное отделении привезли человека с приступом бронхиальной астмы. На просьбы поставить какой то укол ему говорили ожидайте. Человек задыхался и выглядел не лучшим образом. Особо какого либо ажиотажа в приемном отделении не было. спустя наверное час вышла медсестра из своего кабинета и поставила этот укол. Человеку сразу стало заметно лучше.
вопрос: это прикол такой, посмотреть на что спасобен человеческий организм?
p.s. коновалам не место в медецинских учериждениях, пусть лучше идут дороги строят!
Гость, 10 мая 2011 19:00
Ничего плохого про медперсонал Горбольницы сказать не могу. Когда нас стали привозить после аварии (столкновение двух автобусов  20 ноября 2009 года), нас всех приняли в течение 2 часов (30 человек), всех зашили, кого нужно в стационар положили. Авария произошла в 7.28 (зашили в 7.50, я с зашитой ногой была дома в 10 утра. Благодарна всем медикам Приемного покоя. Маму отвозила с инфарктом - 40 минут, дочку с гнойным лимфоденитом - максимум 30 минут. Мужа с сотрясение - 1 час, опять же маму с аппендицитом - через 2, 5 часа операцию сделали. Про 6 часов - это перебор (может другая причина?). Всему медперсоналу огромная благодарность. Помереть нам не дадут. Даже, если сильно этого желать(спасают суицидников). Делают свою работу за копейки, МОЛОДЦЫ! Спасибо ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 10 мая 2011 19:16
свидетель, 10 Мая 2011 18:37
...привезли человека с приступом бронхиальной астмы.

--------------------------

С бронхиальной астмой в приемный покой Центральной больницы не везут (у меня дочь астматик), везут в пульмонологию. Это вопрос к скорой помощи - по кой черт в Горбольницу с приступом астмы? Врачи скорой помощи ставят укол на дому - Эуфиллин или Преднизолон.
Во всяком случае здесь вопросы к врачам Скорой помощи. Зачем везти астматика в Горбольницу, когда есть специализированные клиники - пульмонология и инфекция (если у астматика высокая температура). Чушь, что астматика привезли в Приемный покой Горбольницы. Дочку два раза в городе увозили, но первый раз астма была усложнена лакунарной ангиной (из Москвы приехала), второй раз с приключениями через инфекцию в Пульмонологию.  Медперсоналу Горбольницы - здоровья, счасть и огромное СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 10 мая 2011 19:29
Не раз лежала в гинекологии. Снимаю шляпу!!! Девочки - мед.сестры за унизительную зарплату таскают на себе послеоперациооных больных. откачивают в процедурной тех, кому стало плохо, лед дадут, укроют, придут спросить о самочувствии после операции. Низкий поклон!
Гость, 10 мая 2011 19:54
А я маму возила, ей 78 лет, с высокой температурой, одышкой. Её тут же посмотрели, оказали помощь, сделали снимок, отправили в больницу и все это так по доброму, так уважительно. Спасибо всему персоналу сердечное!
Гость, 10 мая 2011 21:09
А у меня наши эскулапы проваронили бабушку, она упала в больнице и у нее был разрыв аорты,она умерла.Отцу не сделали вовремя анализ крови и он умер.А им хотьбы что, даже ответственности никто не понес.При обращении в приемный прокой,смотрят,как-будто мы здесь лишние и никому не нужны и вообще зачем сюда приперлись,но могу правда сказать что есть сотрудники которые говорят,,Сколько платят, так мы и работаем!,,Хочется правда верить в лучшее!!!МЕДИКИ-должны быть как на ветрине и всегда в боевой готовности!!!!!!!!!!!
Гость, 10 мая 2011 21:23
Свидетелю: На просьбы поставить какой то укол ему говорили ожидайте. Человек задыхался и выглядел не лучшим образом. Особо какого либо ажиотажа в приемном отделении не было. спустя наверное час вышла медсестра из своего кабинета и поставила
этот укол.

Медсестра не может поставить укол, пока врач не осмотрит больного и даст указание, что с ним делать.
Гость, 10 мая 2011 22:11
Гость, 10 Мая 2011 21:09
Речь идет о Приемном покое - бабушка упала в больнице(могла бы упасть дома), папе вовремя не сделали анализ крови(от не вовремя взятого анализа крови еще никто не умер). Это все в больнице. А в Приемном покое Вам что-то не так сделали?
Татьяна, 10 мая 2011 23:33
я с перитонитом с приемного покоя на стол через один час с небольшим  легла,вроде бы жива ,девочки в отделении .... очень хорошо относятся к послеоперационным ,сама в шоке ,первый раз резали за 38 лет тогда,а на следующий день у меня день рождение было,вот себе подарок тогда сделала.
Так что есть хорошие медики,а есть просто вредные медсестра,все таки тогда одна была такая.
Гость, 10 мая 2011 23:49
Я тоже благодарна нашим медикам! :)
Гость, 11 мая 2011 09:26
Медицина в этом городе НЕ для народа! Жители города отдельно - медицина отдельно!
А иначе зачем жуткие очереди в 6 утра за талончиком? Горожане!!!! ТАКОГО нет нигде в РОСИИИ!!!! Везде можно записаться через компьютер к любому врачу в любую поликлинику.  А бабушка-врач  в кабинете говорит: Наша система отработана годами. - ХА -ХА-ХА Конечно, бабушке удобно ходить в валенках, они не знают что такое телефон и никогда не видели компьютера..Ну пусть ходит, а тысячи молодых горожан? А дети? А молодые родители?
Глав врач ! - вы должны ввести новую систему - Выкладывать листы записи и все талончики на месяц вперед (если у вас нет компьютеров)
ДОКТОР, 11 мая 2011 09:54
ЛЮДИ,НЕ БОЛЕЙТЕ!ТАК РАБОТАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ!!!
Максим П, 11 мая 2011 10:10
когда я обратился в приемной покой вечером выходного дня с сильной головной болью (40лет, не пьющий), я часа два ждал когда врач меня осмотрит. осмотр свелся к следующему: меня обо всем расспросили, я сказал, что мама давление дома  смерила, было всего 130/90. С моих слов это записали в журнал, давление никто не перемерил (а вдруг у меня тонометр не работал?), дал указание медсестре сделать мне укол, после укола мне стало очень плохо, до тошноты, голова просто разрывалась на части. Я сказал об этом врачу, на что мне с раздражением ответили, что не знают что со мной и чтоб не мешал людям работать (привезли в сопровождении милиции двух пьяных после драки, один с порезом руки, другого рвало постоянно). Я вызвал такси, кое как доехал до дома, дома мама перемерила мне давление 180/110. От их укола видно давление подскочило, мне было очень плохо, рвало сильно. Но к врачам я больше не обратился. Мама дала таблетки я уснул. потом стало легче. Вот скажите, как так можно с людьми обращаться? А если бы инсульт случился у меня?
Гость, 11 мая 2011 12:42
Сколько раз приходилось обращаться в приемный покой всегда была своевременная помощь. Да может быть не моменальная, может вперед какого нибудь более тяжелого больного осмотрят, но всегда своевременная и профессиональная. Могу только спасибо сказать персоналу. А недовольным - помните вы не одни туда за помощью едете, и дежурные врачи еще детский стационар и инфекцию обслуживать успевают, и пока вы их в приемнике ждете, они отнюдь не чаек с плюшками попивают.
КВВК, 11 мая 2011 21:18
Как в любом деле, в медицине есть хорошее и плохое. А ЦМСЧ ругают за плохое. Недавно мэр ОГО повторно посетил поликлинику и обнаружил недоделки от первого
посещения. Снова дал срок 10 дней на устранение беспорядка. Посмотрим.
Геннадий, 11 мая 2011 21:33
Я так скажу, в семье не без урода.
Пример: 13 апреля в 6 - 15 телефонный звонок. Снимаю трубку. Звонит родственник, жалуется на сильную боль в области желудка. Не знаю, почему у меня в голове мелькает мысль, что у него язва. И естественно я с ходу советую вызвать скорую. В 6 - 40 повторный звонок от родственника. На вопрос был ли врач, получаю ответ "да скорая была, дали три ампулы но-шпы и уехали". Я тут же заставляю его сделать повторный вызов скорой, при этом, строго запретив пить данный препарат. 7 - 40 новый звонок. Родственник сообщает "приехал другой врач, тут же велят собираться в приемный покой. Привезли, рентген, диагноз прободная язва желудка. Через час операция. На сегодняшний день операция проведена, родственник выписан.
Так вот еще раз хочу повторить "в семье не без урода", и этот урод (держу пари) больше всех ходит и орет во все горло о том, что бы ему добавили зарплату.
А у меня для начальника ЦМСЧ - 71 найти этого эскулапа (легко вычислить по дате и времени приема заявки), и принять меры. Прошу считать данное обращение на сайт, официальным заявлением.
Я понимаю, что у нас напряг с мед персоналом. Но вот таких медиков нам точно не надо. Кто не согласен?
А деньги, которые останутся после сокращения данного врача заплатить тому, который, не раздумывая, понял, что дело плохо и сделал все возможное для спасения человека. К сожалению, не знаю ни фамилии, ни того, кто купил диплом, ни того, кто честно окончил мед институт.
С уважением к медикам с дипломами. Геннадий.
Гость, 11 мая 2011 21:35
Отношение медиков к больным людям в большинстве случаев из рук вон плохо, даже отвратительно!
И дело тут думается не в деньгах! Деньги - это вообщем-то отмазка, проблемма значительно глубже.
Гость, 11 мая 2011 21:37
Снова дал срок 10 дней на устранение беспорядка. Потом ещё 10 дней и ещё 10.......
БЕСКОНЕЧНАЯ ИСТОРИЯ))))
врач, 12 мая 2011 22:03
читаю и удивляюсь, можно подумать все учителя идеальны, продавцы не хамят, в милиции все добры и улыбчивы. В любой отрасли работают люди. Один хорошо, другой плохо.Судить о том кого спасли, а кого нет даже с медицинским образованием сложно. Не спасли с разрывом аорты, в условиях даже более специализированных клиник это невожможно.Для этого необходимы специалисты и оборудование. Многие медики работают с такими нагрузками, что от усталости глаза поднять не могут. А очереди -это вообще не вина врачей, кадров не хватает. а это уже оплата труда. Да и медики сами не довольны таким положением. Прочитайте речь Рошаля и коментарии к ней.
Геннадий, 13 мая 2011 07:21
врач, 12 Мая 2011 22:03

В ваших руках, жизнь людей, а не булочки с прилавка, вот в чем разница  :!:  :!:  :!:
Геннадий, 2 июня 2011 16:21
Вопрос к начальнику ЦМСЧ - 71. Где ответ на мое заявление от 11 Мая 2011 21:33??? Чего молчим? Делаем вид что не читаем газет, интернетом не пользуемся?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений