РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Коммунальный катаклизм в пятницу 13-го

Новости читателей, 13 мая 2011 20:58, источник: Читатель

 Сегодня 13 мая (пятница) в 19 часов обнаружили отсутствие горячей воды (вода в горячих кранах еле теплая - 30 градусов). У нас счетчики. Позвонили в управляющую компанию, сказали МПХК отключили насосы, позвонили 002, сказали наберитесь терпения и не мойтесь. Когда будет горячая вода - неизвестно. Мотивировали, что комбинат переключился на летнее водоснабжение (могу неправильно сказать), но ключевое слово было Комбинат. На вопрос: кто будет платить за перерасход горячей воды в моей квартире - ответ: вы сами.

 Что происходит в городе? Тепло отключили в начале мая. Сегодня 13 мая. Где горячая вода? Ответа я не получила.

 Мы живем по Дзержинского, 37. У нас вечные проблемы: если плановое отключение горячей воды, то горячей воды нет после включения (звоним в управляющую компанию об отсутствии циркуляции горячего водоснабжения). И так на протяжении 20 лет. Но летом во время заморозка в туалете и ванной всегда были горячие трубы, и квартира могла прогреваться хотя бы за счет этих труб. Сейчас уже два часа как в квартире наступает КАТАКЛИЗМ.

 Вопрос - почему все это сделано в пятницу вечером, когда начальства на месте нет (вопросы некому задавать). Давайте жить как при коммунизме - всем мыться после 20.00, чтоб расход воды был и чтоб у людей, в чьих квартирах счетчики, была ГОРЯЧАЯ вода.

 Марина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Бэтмен-Озерск, 13 мая 2011 22:30
У меня горячая вода есть. А кто у вас управляющая компания?!
Гость, 13 мая 2011 22:59
Вода на самом деле не горячая, а тёплая! А отопление отключили 5 мая. Дейсвительно когда уже закончится этот БАРДАК????
Может быть все вот эти статьи и коментарии надо бы писать в блогах у Калинина, Юревича, Медведева в конце-то концов? Может тогда их прочитают те, кто бы должен их читать по долгу службы? И в наконец услышат проблемы горожан.......
мизнантроп, 13 мая 2011 23:23
У меня тоже есть,но не горячая,а ели-ели тёплая...
Но счётчиков у меня нет,поэтому -
здерут с меня шкурку ,за неё - по полной с лихуем как за сауну,
и за полный месяц! СЛАВА ОКХ и МПКХ,ну и "ЕР" конечно!!!
Гость, 13 мая 2011 23:50
Гость, 13 Мая 2011 22:59
Пыталась пробиться к Калинину - не пробиться. Пишу сообщение на свой email со своим паролем (ответ некорректный пароль). А вопрос был: будут ли выплаты ветеранам трудового фронта (для мамы спрашивала). Вышла на сайт Юревича (результат похоже тот же). Вышла на сайт президента (стыдно пасквиль на свой город писать) написала, но не отправила. Может стоит на имя Президента сообщение кинуть?  Вот посоветуйте?Мне терять нечего, я пенсионерка, хоть и молодая.Вы только скиньте свои проблемы, я от лица горожан скину.  Ну, сколько можно терпеть произвол нашей администрации?
Георгард, 14 мая 2011 00:08
Свердлова, 10, вода достаточно горячая, хотя пар не идёт, но палец обжечь можно, ТСЖ "Старый город".
Гость, 14 мая 2011 08:24
У нас тоже вода чуть тёплая. А платим как за горячую. Писать Медведеву.
Гость, 14 мая 2011 09:29
Чему Вы постоянно удивляетесь! Бардак - это нормальное состояние при строительстве Капитализма в России!!!
Потом - известно, что последует.....
Гость, 14 мая 2011 11:44
Проблемы горожан никто из этих властителей не услышит. Не слышал пока, чтобы была решена хоть одна проблема горожан. Дороги? Коммуналка? Чиновники в кабинетах?
Гость, 14 мая 2011 13:40
ЧИТАТЕЛЮ !! А ТЫ ЧТО ПРИ КОММУНИЗМЕ ---хотя его иникогда и не было -----гор   ВОДА БЫЛА ПОСЛЕ  20 часов ??? НАКАРКАЕШЬ !!!!
Гость, 14 мая 2011 13:52
кстати такое понятие как горя чая вода существует? есть норма какой должна быть температура воды в квартире после чего она считается горячей?
Гость, 14 мая 2011 19:19
У меня нормальная горячая вода
Менять управляющие компании, 14 мая 2011 19:22
Вопросы своим управляющим компаниям задавать.
А если ответить не могут или обеспечить все как положено - переизбирать их!!
Вон - из-за ОКХ чуть без воды не остались все!!!
Гость, 14 мая 2011 19:27
А сегодня на ДОКе в районе Дзержинского отключалось и электричество на целый час. В жуткий холод калорифер перестал греть квартиру. Газа  у нас, чай вскипятить даже было не на чем.  У  ММПКХ  мощностей не хватает в подстанциях? Или чего другого не хватает?  То вода, то электричество. Только не нужно в пример приводить блокадный Ленинград или Дореволюционную Россию.  Платим за всё исправно.  Деньги нужно не только в карманы складывать. На них нужно и подставнции усовершенствовать, трансформаторы  модернизировать... А то всё на советском пытаемся  протянуть...
Гость, 14 мая 2011 20:21
Чтобы помыться, надо кран горячей воды открыть практически полностью, убрав при этом холодную ,  действительно-  перерасход...что опять за уловки за счет квартиросъемщиков?
Гость, 14 мая 2011 20:25
Вода вместо горячей бежит еле-еле теплая и уже не первый день. Дома холодище, в ванной холодище, на улице холодище. Как жить дальше????????????? :(  :?:  :?:
Гость, 14 мая 2011 20:27
Дзержинского 35 вода была еле тёплая если кран ГОРЯЧИЙ на полную открыть...после вчерашнего отдыха в клубе не смогла перед работой голову помыть пошла с укладкой аля "только проснулась" мило конечно но такие сюрпризы не нужны...а тем у кого дети что было делать в субботнее утро. спс хоть не в понедельник. бардак(
С первой полосы таблоида, 14 мая 2011 21:29
В двух домах из-за действий управляющей компании температура воды снизилась.
Зато заголовки тянут на описание Апокалисписа 2012 года. :)
Гость, 14 мая 2011 21:45
По карла маркса так же пропал свет, но никто толком не смог объяснить что случилось. Куда всё катится??!!! Оплату за услуги чуть ли не ежемесячно увеличивают, а качество ежедневно ухудшается!!! И никто ни за что не отвечает!! Я ВОЗМУЩЕН :!:  :!:
ЛЁХА, 14 мая 2011 21:47
у нас на ДЗержинского 35 тоже вчера ещё вода еле тёплая была+сёдня свет погас минут на 5...на комбинате переключения делали мы.они были днём 13-го.данный впрос я уже поднимал ещё ранее перед УК отом что трубы холодные...нет циркуляции гор воды за счёт МПКХ.некоторые особо одарённые люди добились в нашем районе установки дополнительных насосов(за счёт УК)  ;)
пс:автор сообщения,я могу вам подсказать.как сэкономить с водосчётчиками.найдите того,кто у вас в прошлом(не в этом году)горку строил ледяную. :)
Гость, 14 мая 2011 22:01
Гость, 14 Мая 2011 13:52
Читайте ГОСТ 2874—82. Температура должна быть от 60 до 75 градусов по Цельсию.
Если вода от 30 до 40 градусов по Цельсию, то она не соответствует Государственному стандарту и я платить за горячую воду не должна. А диспетчер АДМИНИСТРАЦИИ мне сказал, что я должна оплачивать несоответствующую Стандарту "горячую"воду. Может уволить диспетчера?
Гость, 14 мая 2011 22:02
"Единая  Россия" - партия реальных дел!
КВВК, 14 мая 2011 22:18
А кто шумел в начале мая, что жарко. На вас не угодишь, - то жарко, то холодно.
А в общем, конечно бардак при переходе от социализма к капитализму: держать
комфортную температуру в жилье капМПКХ ещё не научился. Но, я уверен, научится.
Терпите, люди, скоро лето, а там и выборы "ЕР" в Госдуму. Путин уже создаёт народный
фронт, поскольку на "ЕР" уже нельзя положиться. Это понимаем не только мы, электорат,
но и там, наверху.
Гость 59, 14 мая 2011 23:13
Советую Вам перечитать "Как закалялась сталь". А то нытики нашлись :D
Гость, 14 мая 2011 23:23
набережная 59 без горячей воды.и без канализации!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!, 14 мая 2011 23:51
Да при чем тут ЕР???

У меня в соседнем доме вентиль накрутили - и тепло к ним уходит, а следующие дома замерзают. Разбалансировали всю систему.
Только о себе думать не надо.
Гость, 15 мая 2011 00:19
и что делать кому жаловаться? градусы замерять кто будет? они ж подкрутят к своему приходу то...холодина ужс
Гость, 15 мая 2011 00:25
Может сами наведем порядок у себя в домах? Без всяких там управляющих компаний??
Гость, 15 мая 2011 00:47
Я больше, чем уверена, что все, кто высказался по этому вопросу- владельцы квартир. А теперь скажите, какие мы , к богу, владельцы недвижимости и хозяева собственности, если "вся королевская рать" и не спросит нас-отключит отопление и про воду не то, что не предупредит, но и ничего не объяснит. Мы владельцы(настоящие)-только для налоговай инспекции. А для :cry:  ММПКХ- мы как были, так и остались....
Гость,15Мая7:55, 15 мая 2011 08:02
господа Калинин иТарасов отвечайте народу или у вас тепло ивода горячая и всё прекрасно ?
Гость, 15 мая 2011 20:33
Гость,15Мая7:55, 15 Мая 2011 08:02

Предъявляйте претензии тем управляющим компаниям с которыми договоры заключили сами
Гость, 15 мая 2011 21:32
Да, диспетчер 002 весёлый мужик! Когда ему позвонили по поводу дискомфорта, который создаёт ОКХ своими генераторами с 8-17час., выставленнымими во двор (это на нашей территории находится здание ОКХ), он послал в ОКХ. А, мы надеялись на понимание и доведения информации до руководства :oops:  :?:  :!:
Гость, 15 мая 2011 22:30
Гость, 15 Мая 2011 20:33
Предъявляйте претензии тем управляющим компаниям с которыми договоры заключили сами
__________

Читать не пробовали??? - МПХК отключил насосы (поэтому отсутствует циркуляция...). Может управляющие компании и в сговоре с МПХК, но денег за эти дни, а может и последующие они состригут... с НАСЕЛЕНИЯ! Это все больше напоминает ТЕАТР АБСУРДОВ.
Гость, 15 мая 2011 23:09
а у меня ВААЩЕ нет договора с УК.следовательно я могу не оплачивать их жировки?
Гость, 15 мая 2011 23:10
ЛЁХА, 14 Мая 2011 21:47
Посоветйуте. Я  была свидетелем построения данной горки - приехала пожарная машина и залила горку. Это было 10 января 2010 года, я со своим коллегой была тому свидетелем. Почему дата точная? Мы ходили нашего пенса поздравлять с  70-летним Юбилеем. Причем тут водосчетчики? Туплю...
Гость, 16 мая 2011 06:36
Я как последняя иаивная...Думала-ну вот придет ФСБшник и со своей командой наведет порядок.Такое ощущение что все живут в каком-то апокалистическом измерении...ПРокуратура-в своем.Администрация-в своем.Милиция в своем.Предприниматели усиленно думают о своем хлебе насущном.Можно еще перечислять долго...И только   простой народ как рыбы выбрашенные на берег-эадыхается от всего..
Гость, 16 мая 2011 16:43
>> Читайте ГОСТ 2874—82.
Для тех, кто не в курсе, сертификация в нашей стране добровольная, кроме сертификации на различную безопасность.
Гость, 16 мая 2011 18:13
Гость, 16 Мая 2011 16:43

Речь вообще-идет о нарушении Стандарта.
Эффективная система качества должна удовлетворять запросы и ожидания потребителя и защищать интересы поставщика (исполнителя) услуги. ..... Предоставление качественной услуги должно быть выгодно и способствовать сокращению рисков. Риски, в данном случае связаны со здоровьем и БЕЗОПАСНОСТЬЮ ЛЮДЕЙ, штрафными санкциями за неудовлетворительное качество услуги, потерей репутации и, в конечном счете, потерей бизнеса.
И еще  в Перечне работ и услуг, подлежащих обязательной сертификации   значатся ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ.
Так, что уважаемый, гость, скорее всего вы поторопились сообщить о добровольной сертификации в данной сфере и о безопасности тоже.
Гость, 16 мая 2011 19:54
Кому предъявлять претензии и как? УК? ММПКХ? Это же деньги!!!
Гость, 16 мая 2011 21:23
Да здраствует ер!!! уряяяяяяяяяя :D  ;)
ЛЁХА, 16 мая 2011 22:16
Гостю 15 Мая 2011 23:10.не так чуток поняли меня(фиг с ней с этой горкой).найдите меня лично,я подскажу.координат оставлять не буду(хотя вам любой слесарь подскажет,что надо сделать :) )
Гость, 16 мая 2011 22:32
ЛЁХА, 16 Мая 2011 22:16
Ты меня интригуешь! Живем рядом(насколько я поняла , ты из 35 дома). Я тебя знаю?
Гость, 16 мая 2011 22:58
И еще, кто зайдет на эту статью читайте в рубрике Городская жизнь "Уважаемые потребители тепловой энергии!" Все о чем вам поведала. Самое смешное, что статья вылезла в 16 часов с копейками, когда руководство окончило "свой трудовой день" . Кому вопросы задавать? ХЗ что за страна?
Рус-Иван, 16 мая 2011 23:07
А у нас с 9 мая нет горячей воды, а устойчивой бандитской группе из двух и более лиц - ЖРЭЦ -4 вместе с Корякиным, всё по кую.
Гость, 17 мая 2011 00:01
Рус-Иван, 16 Мая 2011 23:07
А у нас с 9 мая нет горячей воды, а устойчивой бандитской группе из двух и более лиц - ЖРЭЦ -4 вместе с Корякиным, всё по кую.
______________
Так меня никто не поддерживает -сидим без ГОРЯЧЕЙ воды(Строен), льется чуть теплая, бывает горячая, если сосед снизу моется.  Он полночи в ванной воду льет.
Я про ГОСТ  на горячую воду писала (пытались обкакать). Превратили мой любимый город в какулю.
Гость, 17 мая 2011 00:17
>> Речь вообще-идет о нарушении Стандарта.
ФЗ о техническом регулировании разделяет понятия «технический регламент» и «стандарт», в связи с чем все ГОСТ должны утратить обязательный характер и применяться добровольно.
В переходный период (до принятия соответствующих технических регламентов) закон предусматривает обязательное исполнение требований стандартов в части, соответствующей целям защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества; охраны окружающей среды, жизни или здоровья животных и растений; предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей.
>> Читайте ГОСТ 2874—82. Температура должна быть от 60 до 75 градусов по Цельсию. Если вода от 30 до 40 градусов по Цельсию, то она не соответствует Государственному стандарту и я платить за горячую воду не должна.
Да, не должны. Теперь попробуйте докажете поставщику, что нарушаются требования стандарта "в части, соответствующей целям защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества; охраны окружающей среды, жизни или здоровья животных и растений; предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей".
Гость, 17 мая 2011 17:48
По закону мы должны оплачивать только горячую воду 60-75 градусов! А нам уже традиционно весной-летом-осенью вместо горячей воды подают холодную, а плату собирают как за горячую! Добросовестные граждане вовремя и в полном объеме оплачивающие из своих карманов весь этот жилищно-коммунальный бардак, нужно объединяться и выходить на улицы!!!, т. к в судах отстоять свои права невозможно! на это и рассчитывают жкушники,что мы все проглотим, какие бы тарифы они нам не нарисовали...
ЛЁХА, 18 мая 2011 09:05
Гостю, 16 Мая 2011 22:32 ,может и знаете.)))24 года в вашем дворе живу ;) +домофоны ставил+интернет проводил :D
Гость, 18 мая 2011 18:18
Уважаемые гости! Такое ощущение, что кроме ОКХ, СТРОЕНа и ЖРЭЦ-4 в городе нет других организаций в сфере ЖКХ. Может других пообсуждеам?
Гость, 19 мая 2011 13:41
другие со своей работой справляются ;)
Гость, 26 мая 2011 19:26
ГОСТЮ 18---18     ЗАСЛУЖАТ ТОГДА ПООБСУЖДАЕМ
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений