РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (574)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (46) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Очередная авария с участием автобуса ПО "Маяк"

Новости читателей, 3 июня 2011 17:57, источник: Читатель

Ехал из Татыша, 1 июня около 17-30, увидел аварию. Что уж там произошло, и кто виноват, не знаю.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 июня 2011 18:34
Давно заметил, что эти водители на модернизированных "скотовозах" (ЛиАЗ) ведут себя одноименно.
Евгений, 3 июня 2011 18:58
---Давно заметил, что эти водители на модернизированных "скотовозах" (ЛиАЗ) ведут себя одноименно.---
Там точно не ЛиАЗ стоит ))) Учим матчасть.
Гость, 3 июня 2011 20:07
Да лишь бы в очередной раз обгадить водителя автобуса, а что там стоит уже не важно...
Гость, 3 июня 2011 20:30
Водитель автобуса, ты большой, тебе нет ни какого дела до участников движения. Водитель автобуса, ты профессионал. Будь снисходителен к нам чайникам. Так нет, ты прешь, ты самый высокооплачиваемый субъект движения среди "однополчан". Дорогу Маяку!!! Нет!!! Правила дорожного движения-закон. Пусть он суров, но это закон.Древеримское право рулит. Понты-вон!!!
Гость, 3 июня 2011 20:58
/Гость, 3 Июня 2011 18:34
водители на модернизированных "скотовозах" (ЛиАЗ)/
Где Вы там ЛиАЗ видите? На фото корейский автобус Hyundai AeroCity 540.  :)
Лев, 3 июня 2011 21:01
...и потом, если кто и нарушил, то скорее всего не водитель автобуса. Где Вы так модернизированные ЛиАЗы видели?
Гость, 3 июня 2011 21:43
А приходилось ли Вам видеть ралли  "маяковских" автобусов? Нет? А я видел! Жуткое зрелище, когда два "скотовоза" неслись наперегонки! Интересно, как чувствовали себя пассажиры и нашлись ли среди них смелые люди, которые сделали замечание этим .... за рулем? Кстати случай этот не единичный. :evil:
Гость, 3 июня 2011 22:16
в том -то и дело что когда эти шоколадные пересели с ЛиАЗов на Hyndai ,ездить с ними на одной дороге стало невозможно - тогда-то были наглые как танки,а теперь .....А ведь возят ЛЮДЕЙ!!!
Гость, 3 июня 2011 22:28
А что там случилось, напишите, кто в курсе
Lfkmyj,jqobr74, 3 июня 2011 22:54
У меня предложение Надо больше по телефону жаловаться на водителей заводских автобусов.  Я точно знаю, что их даже по звонку наказывают. У них начальники низшего звена ...... Автобусников по новым зарплатам опустили ниже некуда им терять особо нечего.
Андрей Николаевич, 3 июня 2011 23:23
Гость, 3 Июня 2011 22:16
в том -то и дело что когда эти шоколадные пересели с ЛиАЗов на Hyndai ,ездить с ними на одной дороге стало невозможно - тогда-то были наглые как танки,а теперь .....А ведь возят ЛЮДЕЙ!!!

   А мне они почему то не мешают :?:  :!:
   Гораздо больше гемороя от частников :evil: Особенно их нового подвида-,,гончегов,,  :!:  :!:  :!:
Водитель, 4 июня 2011 00:56
Гость, 3 Июня 2011 21:43
и нашлись ли среди них смелые люди, которые сделали замечание этим придуркам за рулем?

Вы сами ...., домой побыстрее свалить бы!  У каждого столба остановка, нет чтоб задницу от сидения оторвать, приготовиться к выходу перед остановкой, сидите до последнего, устаёте наверное на работе чай глотать, да семечки лузгать. После вас ... надо  ещё салон подмести от семечек, да автобус через мойку прогнать. Как была у нас "война" с шоколадниками, так и будет, до тех пор, пока не научитесь уважать труд водителя, который за ваши шоколадные задницы в ответе.
Гость, 4 июня 2011 01:06
Гость, 3 Июня 2011 22:16
А ведь возят ЛЮДЕЙ!!! :?:

Да, возим, и не один ещё инвалидом не стал. Все живы и здоровы. Вы б в больших городах себя так нагло вели с водителем автобуса, он вас бы за шкварник из автобуса выкинул.
ЗАКОННЫЙ Гость, 4 июня 2011 06:58
Гость, 3 Июня 2011 21:43
"..У каждого столба остановка, нет чтоб задницу от сидения оторвать, приготовиться к выходу перед остановкой, сидите до последнего, устаёте наверное на работе чай глотать, да семечки лузгать."

Уважаемый "Водитель".А знали Вы, что пассажир обязан производить посадку и высадку на существующих остановочных (конечных и промежуточных) пунктах ТОЛЬКО после полной остановки подвижного состава :?: Так что пассажиры имеют полное право оставаться на своих местах до полной остановки. Действуя в соображениях СВОЕЙ безопасности. Ведь если ты не подумаешь о себе, никто, даже дядя ШОФЕР не подумает. Особенно в Озёрске, где совсем недавно мы все имели возможность наблюдать жесткое нарушение ПДД "Водителем" из УАТа.  :idea:
bevgens, 4 июня 2011 08:01
Lfkmyj,jqobr74, 3 Июня 2011 22:54
У меня предложение Надо больше по телефону жаловаться на водителей заводских автобусов. Я точно знаю, что их даже по звонку наказывают. У них начальники низшего звена ...... Автобусников по новым зарплатам опустили ниже некуда им терять особо нечего.
Обращаюсь конкретно к тебе! Если ты "черт" по жизни,то смотри как бы тебе,как любителю пожаловаться,язычек то не подрезали.Что касается "гонок"-как нибуть сутра или вечером посмотрите что творят "шоколадники на личках",особенно 20-е.Прежде чем обливать ..... водил и строчить кляузы, на себя посмотрите :evil:
Гость, 4 июня 2011 09:59
А что вы сразу на водил автобусов-то набросились? В этом Озерске столько шоколадников ездит на свою "фабрику" и обратно до дома, которые исполняют на дорогах,это ЖЕСТЬ! Вы приедьте и посмотрите, сколько их на промплощадке стоит! УЖАС....  И устраивают свои гонки.........  А на автобусах профи ездят))) И их не трогайте!!!
Гость, 4 июня 2011 10:24
А вы не замечали уважаемые пассажиры, что есть такие рейсы, где на конечных остановках люди выходят и тут же садятся другие и опять в рейс, т.е. время между рейсами ограничено.... А попробуй опоздай наслушаешься от Вас же типа "спал где-то".... насчёт гонок.
Гость, 4 июня 2011 11:04
ЖАЛЬ ГАИ ПЛОХО РАБОТАЕТ ------ЖАЛЬ !!ДАЖЕ НЕ МОГУТ ТОЛКОВУЮ ИНФОРМАЦИЮ ДАТЬ
Гость, 4 июня 2011 11:09
Наблюдение. Поворот на УПТК знак скорости 50км/ч, еду 65(формально нарушаю, не спорю), выбегает инспектор с жезлом, мчится прямо под колеса. Когда под 90 несется заводской автобус ( только не надо говорить, что они так не ездят), гайцы их в упор не видят, объясняют что записывают номера и сообщают руководству УАТ( интересное дополнение к ПДД). Вопрос: не дай бог через 200м после подслеповатого гаишника, с этим автобусом полным людей на скорости 90 произойдет ДТП и что? У меня машинка всего тонну весит и ремни я пристегиваю. В заводских автобусах ремни безопасности есть?
Гость, 4 июня 2011 13:13
Суть темы потеряли, речь была о дтп, а не о водителях заводского гаража.
А на этом месте сейчас постоянно бьются, я уже три аварии сам видел. Скажем спасибо долгосрочному ремонту на участке по ул.Кыштымская, из-за которого все вынуждены кататься через "горки", ну и как раз на этом месте(где фото ДТП) многие машины начинают разворачиваться, за ними мчатся другие пилоты, которым надо ехать прямо и начинают прыгать в последний момент из ряда в ряд...
Гость, 4 июня 2011 13:18
...
и еще, уважаемые автомобилисты не забывайте, что управлять многотонной машиной сложней чем легковой, ну не сможет она также сманеврировать (в т.ч. и затормозить) как легковой автомобиль...
$TAvRO$, 4 июня 2011 13:33
Есть категории участников движения, которые делятся на водителей, водилок и водятлов. Так вот водятлов все больше и больше, особей женского пола вообще нельзя допускать к движению, у меня в трех местах помят новый автомобиль из за того что эти особи разворачиваться даже не могут на парковке, а в автобусе за рулем сидит как раз тот, кто относится к водителям, тяжело на такой машине среди водятлов маневрировать.
ГОСТЬ, 4 июня 2011 13:35
цитата "У меня машинка всего тонну весит и ремни я пристегиваю. В заводских автобусах ремни безопасности есть?"
Как Вы думаете, кто больше пострадает при лобовом столкновении автомобилей массой 1тн и 40тн? Мне кажется ответ очевиден... В автомобиле полной массой 40тн даже не пристегнувшийся водитель мало почуствует лобовой удар с машиной полной массой 1тн (проверено). Чего нельзя сказать про другого водителя, которого могут спасти от смерти ремни и подушки безопасности. А если он не пристегнут и нет подушек безопасности(как на большинстве автомобилей) то шансов выжить практически нет.
Лев, 4 июня 2011 15:55
/Водитель, 4 Июня 2011 00:56
...с шоколадниками.. ./

Вы, позвольте осведомиться, кого имеете в виду?

/У каждого столба остановка, нет чтоб задницу от сидения оторвать, приготовиться к выходу перед остановкой, сидите до последнего/

Уж не знаю, то ли Вы водитель МП УАТ, то ли водитель х/к "Маяк" УАТ. Если Вы работаете в МП УАТ, то хочется отметить, что Вы обязаны останавливаться на всех остановках согласно паспорту маршрута, открывать все двери для выхода пассажиров, а не приклеивать к одной из них что-то вроде "Запасной выход". К вам, господа водители, есть не мало претензий.

А то, что лузгают семечки в автобусах, так у нас народ такой - быдло. Обратите внимание, контейнер пустой, но всё равно найдутся те, кто поставит мешок с мусором рядом, или выкинут какой-нибудь диван. Это считается нормально.

/Гость, 4 Июня 2011 11:09
В заводских автобусах ремни безопасности есть?/

В городских автобусах ремни не устанавливаются.
Гость, 4 июня 2011 20:45
Водители заводских автобусов действительно ведут себя по хамски. Никто не попадал в ситуацию когда тебя выдавливают с полосы или подрезают? А мне приходилось это лицезреть.
Виктор, 5 июня 2011 02:02
Не только лицезреть, но и участвовать в этом  приходилось.
Здоровья этому водителю на долгие годы.
Гость, 5 июня 2011 02:04
Гостю 13:18.
А зачем тогда летать буд-то на гонках Формулы-1?
Гость, 5 июня 2011 02:58
ХАМЫ на Хундаях 100% отвечаю как профессионал,типа Маяк это круто,остальные -чмо
Бывший водитель ПО"Маяк", 5 июня 2011 11:41
Гость, 5 Июня 2011 02:04
А зачем тогда летать буд-то на гонках Формулы-1?


Господа, вы это провоцируете, когда звоните диспетчеру и сообщаете об опоздании. Маршруты составлялись при царе Горохе, Тогда не было пробок в городе и машин было раз в 10 меньше.  И даже на ЛИАЗах водители спокойно успевали по времени. Работали в диспетчерской службе тогда действительно профессионалы, имеющие специальное автомобильное образование. А сейчас кто? Лесотехническая академия при лицее №16. А у власти кто? ... Одного, начальника а/базы №2, год назад уволили за регулярное появление на рабочем месте в нетрезвом состоянии, сейчас в атомохране такую-же должность занимает. И водил сейчас таких же понабрали. Раньше действительно, строгий отбор был.  Начальство ценило водителей, а сейчас за малейшую провинность могут с одной машины снять, на другую посадить, водителей вообще за людей не держат. О каком порядке вы говорите? Рыба гниёт с головы. Дальше будет только хуже. Так что водителям на Хундаях надо только посочувствовать, а вы на них набросились. Они свой хлеб отрабатывают.
Lfkmyj,jqobr74, 5 июня 2011 12:57
Знаю не по наслышке, что у водителей автобусов по\Маяк очень неблагоприятная обстановка в коллективе. Они даже между собой мирно не живут. Воюют сменники и дневники, так называемые РАЗРЫВНИКИ. Раньше начальник колонны был первый человек к кому водитель мог обратиться по  любому вопросу вплоть до личного. Сейчас уних начальник колонны водителей вообще за людей не считает. Не умеет разговаривать с людьми .От этого во многом зависит обстановка в коллективе,  поэтому все злые и выезжают на линию.
Гость, 5 июня 2011 15:15
раз нет отзывов очевидев, что произошло, значит просто автобус был без людей.. и слава богу!
Гость, 5 июня 2011 20:28
Автобус въёхал в зад девятке, которая пыталась развернуться, ну и помог ей это сделать. А кто сзади, тот и виноват. Водителя автобуса обвинили. Он кстати первый день из отпуска вышел.
SALAM, 5 июня 2011 21:58
На Комбинате есть ДВА инженера по безопасности Дорожного Движения, их номера есть в тел. справочнике - звоните. Выше был комент. по поводу атмосферы в коллективе - это верно. Система доставки персонала действительно давно не пересматривалась - камень в огород УАТ. Проезды на территорию площадки 1 и 2 (завод 20) сами знаете в каком состоянии (запоздалый работник Маяка бросает авто на проезжей части и вперед на свое рабочее место, а потом удивляется, почему у него бампер на земле валяется и колеса сдуты) Не отрицаю, что есть водилы в УАТ Маяк, которым терять нечего (ИСН-5%), но ехав в автобусе на работу посмотрите в каком состоянии салоны автобусов, любо-дорого посмотреть. По поводу Жалоб от работников Маяка, доходит до того, что звонят и жалуются, что им подали старый Hyndai, а не новый (без кондиционера). Начало смен на заводах не меняется, доставка персонала - точно по времени и что проезд по городу надо подстраивать и по комбинатовцев?. Выше было, сто Гаишник не остановил автобус - интересно, что будут выговаривать пассажиры этому Гаишнику во время оформления протокола (15-20 мин.)?
Татьяна, 5 июня 2011 22:16
Ну вот опять злополучный поворот,ехать лишние 100 метров для разворота никому не охото,а то что есть там съезд с моста и кому надо повернуть они соответственно перестраиваются на левую полосу,а водитель автобуса мог бы и по крайней правой полосе проехать.Наверно он знает что сейчас много людей на машинах там разворачиваются в связи закрытием дороги по Кыштымской,уж можно же было как то по внимательней быть.
симсан, 5 июня 2011 23:09
дай русскому человеку автобус по мощней он явно начнёт на нё1м гонят и это закон
Гость, 6 июня 2011 23:11
Как была у нас "война" с шоколадниками, так и будет Приходи к нам в "шоколадный цех" я дам тебе "шоколадную" кувалду, такую же шлиф-машинку и вместо меня полезешь внутрь ёмкости "чай глотать", только вместо чая гарантирую пыль, гарь!
Гость, 7 июня 2011 08:49
Гость, 6 Июня 2011 23:11
Как была у нас "война" с шоколадниками, так и будет Приходи к нам в "шоколадный цех" я дам тебе "шоколадную" кувалду, такую же шлиф-машинку и вместо меня полезешь внутрь ёмкости "чай глотать", только вместо чая гарантирую пыль, гарь!

Извини, друг, ты сам выбрал такую "пыльную" работу. Учиться надо было, а не в подворотне в карты играть, хотя бы на водителя.
Гость, 7 июня 2011 10:57
Ну а то, что там совершать подобный маневр запрещено, что-то ни кто не сказал? Вообще-то 2 сплошные пересек водитель девятки. И причем здесь водитель автобуса (какой бы плохой он для некоторых не был), который естественно в горку скорость прибавил видимо? И, кстати, если кто-то не знает, есть ведь цеха в которые вход сотрудников осуществляется в определенное время(да практически во все) и видимо санкции в связи с новой оплатой труда ужесточились...
Гость, 8 июня 2011 00:12
Извини, друг, ты сам выбрал такую "пыльную" работу! Ухахаха ...так оно ведь как:  кто-то аппараты для производства выпускает, а кто-то шелуху от семечек из салона автобуса выметает! Так что "кто на что" это под каким углом посмотреть! А про карты... ога прямо прозорливость твоя не знает границ)))))
Гость, 8 июня 2011 02:07
Мойкой автобусов в автобаза ПО Маяк занимаются специально обученые люди. Водитель этим ремеслом не владеет.
Гость, 9 июня 2011 15:37
..водители на "заводских" автобусах гоняют-это факт...недавно на дороге на ПО"Маяк" разворачивался(всё по правилам!),уступил дорогу заводскому автобусу "Хёнде",двигающемуся по основной...он мимо прошуршал так,что у меня машина закачалась от ветра..судить о его скорости я не берусь..но явно-не 70 км/ч..и многократно замечал ещё картину-при выезде с остановки-они требуют себе преимущества,хотя-не имеют права,так как не относятся к маршрутным транспортным средствам...а делается это так-он сначала выезжает на основную,а потом включает поворотник..и при этом-они ПРАФИСИАНАЛЫ.!.. :)  :)  :)  :) ..С уважением-водятел..:)..(и ведь давно говорили-в заводской гараж набирают по блату,а не по профессионализму)..:)
Гость, 10 июня 2011 14:48
вот водятел ты и есть. учи правила дорожного движения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 10 июня 2011 23:06
..троллям рекомендовано дышать в другую сторону и не учить меня ПДД..ЗАВОДСКИЕ АВТОБУСЫ НЕ ОТНОСЯТСЯ К МАРШРУТНЫМ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВАМ!!!..это Вам в любой автошколе скажут..:)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений