РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (419) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Время новых решений

Новости читателей, 6 августа 2011 13:13, Георгард Толкачёв

Читатель прислал нам письмо:

"Сегодня жители дома №37 по ул. Дзержинского были НЕПРИЯТНО удивлены. Прямо под окнами дома (между домами 37 и 39) по решению администрации города будет воздвигнута автостоянка, а также под окнами дома № 35 по ул.Дзержинского (опять же во дворе между домами 37 и Гайдара 21). Жителей вышеуказанных домов никто не информировал о такой грандиозной перепланировке дворовой территории. Пока сами жители не увидели, что забиваются колышки (границы будущей стоянки), и не обратились к депутату Пятину Л.Н.

Наши дома (37 и 39) находятся в "каменном мешке", соответственно экологическая обстановка не очень-то благоприятная, а если построят стоянку, то мы просто задохнемся. К тому же срубят молодые дубки и все деревья и кустарники. Кому выгодно наносит такой урон и природе и людям?

Жительница дома №37"

Вот этот двор:

1_IMG_1483.jpg

А вот колышки:
2_IMG_1486.jpg

3_IMG_1487.jpg

А вот судя по всему здесь будет парковка


3_dvor_IMG_1488.jpg

По-моему, не такое уж плохое решение.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 августа 2011 14:30
нет слов .......господи вразуми детей своих
Иван Человеков, 6 августа 2011 14:52
Ну если парковка будет бесплатная, то почему бы и нет.
Гость, 6 августа 2011 14:57
Ну что ж, инициатору этой статьи больше нравится протискиваться мимо автомобилей на тротуарах. Надо будет специально для неё предусмотреть стоянку нескольких автомобилей около подъезда..
Но с другой стороны, может быть ей лучше переехать в деревню?
Гость, 6 августа 2011 15:08
Ну а что плохого? Лучше же,чем во дворе или на детской площадке машины ставить.А дубки можно по осени выкопать и посадить в другое место.
Гробыня Склепова, 6 августа 2011 15:30
а вы уверены, что колышки вбивают для стоянки??  А то у нас между домами Луначарского 25 и 27 тоже колышки вбивают. Уже испугались, что тоже для стоянки, но рабочие сказали, что будут деревья сажать... Надеемся, это правда, а то здесь красивая березовая роща под окнами, очень не хотелось бы, чтобы что-то вырубали, особенно без ведома жильцов =/
Гость, 6 августа 2011 15:32
Мы видели генеральный план, стоянка будет вдоль всего дома №37. И к тому же двор станет проездным!!! Экологическая обстановка для жителей домов № 37 и №39 будет катастрофической, потому что вокруг нас высотки, а мы как бы в яме!
Гость, 6 августа 2011 16:13
....-диагноз для ОЗЕРЧАН!ДЕЛАЙТЕ стоянку и везде и все рады будем,а кому чистый воздух все в деревню!
Гость, 6 августа 2011 16:15
Дворовые автопарковки проблему автозагруженности не решат, а только усугубят её. Автомобилисты перестанут пользоваться платными автостоянками, бросая свои авто у дома.
Я считаю, что надо привлекать в наш город инвесторов с целью постройки крытого отапливаемого паркинга и местным локальным актом запретить оставлять свои машины во дворах на ночь, например с 23-00 до 06-00, а за парковку на тротуаре, газоне и т.д. штрафовать! Тогда и дворы будут разгружены от автомобилей. У населения появится стимул избавиться от гаражей (если он не используется в качестве хламовника) и платные автостоянки опять будут востребованы.
Житель этих домов, 6 августа 2011 16:45
Стоянка действительно необходима, только не в ущерб детям и деревьям.
Гость, 6 августа 2011 17:06
Гость, 6 Августа 2011 16:13
... -диагноз для ОЗЕРЧАН!ДЕЛАЙТЕ стоянку и везде и все рады будем,а кому чистый воздух все в деревню!

Спасибо, а чего не на кладбище сразу.
Гость, 6 августа 2011 17:38
Гость, 6 Августа 2011 16:15
вот разумный подход.только где строить этот паркинг.у всех почти эти теплые паркинги в 15-20 минутах ходьбы-гаражики теплые.и мне кажется введи ограничения на стоянки во дворах и все будет окей.сразу места найдутся  где машину поставить.а на счет деревни ну смешно в который раз слышать.да вы благодаря зеленым насаждениям живете и дышите...что ж вы любители городов чуть что на природу то бежите воздухом подышать на травке поваляться.сидите в своих авто дышите через кондиционер какие проблемы....лицемерие ради сиюминутного удобства не знает границ....ну кто возразит только перед собой зеркало поставьте....поехали
Гость, 6 августа 2011 17:47
ооо... вы уже сами определитесь чего вы хотите, либ=о машины на тротуарах, либо машина на стоянках
Таксист, 6 августа 2011 18:10
Варианта два . 1.Идиотизм. 2. Вредительство.  Или оба сразу. Дышите глубже.  ;)
тина, 6 августа 2011 18:27
Да хватит ныть уже, на вас можно угодить то? орёте что машины на тротуарах, стали делать стоянку, чтоб разгрузить двор, вам опять не слава богу..
Гость, 6 августа 2011 18:34
Гость, 6 Августа 2011 17:47
конечно на стоянках.ноги в руки и шагом марш на стоянки метров так за 100 или в гаражики метров за 900 ...неееее нам под окошко надо чтобы у двери...ничего что в 9-ти этажке.я ж без своей железки не усну...
Гость, 6 августа 2011 18:52
одни жалуются что машины ставят где попало, вторые жалуются что стоянку строят и "эколоническую обстановку усугубляют", во первых вы живёте в городе, ненравится-как выше сказано было-езжайте в деревню, во вторых, на гайдара деревьев нормально как бы и жаловаться нечему, в третьих, вы товарищи как говорит ься хотите и рыбку сесть и **********, так не бывает, извините.
Гость, 6 августа 2011 19:21
Дороги расширить - это можно, а стоянку вдоль малоэтажного дома - это вредительство. Письмо президенту отправлено, письмо в администрацию - отправлено.
Гость, 6 августа 2011 19:24
читайте статью про автохлам уважаемые автолюбители .понабирают на последние тачек потом деньги кончаются на бензин бросают их.они гниют. вдруг кредит обломился гнилье так и стоит во дворах.покупают новые и кричат парковки во дворах давай капитализм сколько хочу авто столько беру а вы мне парковки обеспечте ...демократия... да чем вы лучше то наших руководителей которых костерите...ведете так же как они - как мне лучше а на остальных мы ложили с пробором.
Гость, 6 августа 2011 20:41
Насчёт "запретить" это мы уже проходили. Но авторы этих предложений предлагают половинчатые решения. Уж если запрещать, то: запретить приобретать автомобили без разрешения коллектива бабулек соответствующего подъезда, запретить ездить на автомобилях по городу - решается проблемы и с тишиной и со свежим воздухом (если не считать ароматов от заср... собаками газонов. И польза от пешего хождения.Запретить выносить из дому мусор - сразу во дворах станет чище. Запретить находиться на улице после 23-00 сразу вечерами станет тише. После 23 подъезды запирать.Запретить пользоваться канализацией - экология резко улучшится. Назначить комиссии из числа тех же бабулек, чтобы регулярно ходили по квартирам и проверяли сортиры. Хорошо бы еще запретить дышать для уменьшения содержания СО2 в воздухе, но некоторые не поймут...
Есть второй вариант - вывести всех запрещальщиков куда подальше - пусть там организовывают свой концлагерь, по которому они так тоскуют.
Гость, 6 августа 2011 20:50
Гость, 6 Августа 2011 17:47
На стоянках, но не в жилых зонах. И тем более не в зеленой зоне.
Гость, 6 августа 2011 21:07
А почему обязательно лепить стоянку под окнами жилых домов ? Автовладелец не в состоянии пройти 200 - 300 м. ? Растрясется пузо ?
Вон , к примеру - огромный пустырь между ГТС и кинотеатром "Октябрь".  У нас же всегда принимается наиболее идиотское из всех возиожных решений.  
Гость, 6 Августа 2011 18:52 - вот именно так и рассуждают наши упитаные чиновники. Если я живу в городе , это не значит что я должен вопить от восторга по всякому косяку местных властей. Но Вам - можно.
Гость, 6 августа 2011 21:23
Гость, 6 Августа 2011 20:41
По вашему разумению - детей не заводите, внуков - запретить. Дышать нельзя. Астматикам - смерть. Летом окна не открывать. И всех недовольных - в деревню.
Кого вырастите на БЕНЗИНЕ(и его парах). Только потом не жалуйтесь, что дети больные. Этот день и месяц обмену и возврату не подлежит!!!
Гость, 6 августа 2011 21:34
А мне нравится идея делать стоянки во дворах.Вот у нас во дворе Гайдара 13 выделили участки под стоянку и деревья остались и детишкам есть где поиграть и машинки не будут стоять на тротуарах! А то получается машинки стоят на тротуарах,а пешеходы ходят по дороге! Это ведь не правильно! И за Гайдара 11 тоже расширяют стоянку,очень удобно я считаю!
Борис, 6 августа 2011 21:57
Ну вот, опять воинствующие нищеброды проснулись :D
Никому вы ничего запретить не сможете, ибо покупка автомобиля личное дело каждого.
Никакого урона вашей экологии от пяти-восьми парковочных мест не будет, а вот польза для разгрузки проездов очевидная :!:
И не надо заливать про "каменный мешок", этот двор отлично продувается, вы не видели питерские дворы-"колодцы".
И вообще, о чём вы печётесь? О зарослях бурьяна высотой в пояс, отнюдь не радующих глаз и являющих собой средоточие мошкары и комарья?!
А, понял. Боитесь, что вашим шавкам негде гадить будет? :D
Гость, 6 августа 2011 22:07
Для самых умных, кто за стоянку!!!!!!!!!! Позвоните в администрацию и попросите, что бы эту стоянку построили у вас во дворе. И по смотрим когда эти умные будут гулять со своими детьми во дворе между стоянками. Двор останется 2*2.
Гость, 6 августа 2011 22:59
Да у вас там даже скорой к подъезду подъехать тяжело, а не дай бог случись что и пожарной машине. И места там достаточно и для детей и для стоянки!
Гость, 6 августа 2011 23:01
С ума что ли сошли? Кто живет на первых этажах просто задохнутся.если откроют форточки! Кто из чиновников принимал это ужасное решение? У себя под окнами наверняка не разрешат возводить автомобильную стоянку!!! Честное слово язык чешется по русски этих нерадивых чиновников как следует пропесочить нецензурной бранью!!!
Гость, 6 августа 2011 23:10
А  глядя на фото, создаётся впечатление, что там будет сушилка для белья :D Причём по записи ;)
Кому воздуха не хватает, те уже давно в Москве ;)
Гость, 6 августа 2011 23:24
Каму мало место во дворе для своей "любимой" пускай ставят в гаражи, на стоянки. Почему должны люди страдать и травиться парами бензина? Они бы лучше нормальные дворовые площадки построили!!!!!!!!!!! Жители домов № 37, 39 против стоянки.
Гость, 6 августа 2011 23:45
Борис, 6 Августа 2011 21:57
ОТ СУМЫ И ОТ ТЮРЬМЫ НЕ ЗАРЕКАЙСЯ(нищебродство чем интересно измеряете толщиной кошелька наверное и маркой автохлама)....счастья вам и процветания борис.что бы дети были здоровы родители .что бы было что на стол поставить чем гостей принять.да храни вас бог.
Гость, 7 августа 2011 00:16
Гость, 6 Августа 2011 20:41   правильно!
Гость, 7 августа 2011 00:27
Давно пора!!! А то во дворах не проехать и не развернуться!!! Бордюры высокие, а детских площадок нет!!! Только одна трава!!! Хоть автомобилистам будет по спокойней за своё авто, место больше!!!
Василий, 7 августа 2011 00:50
небольшая стояночка есть возле 37 дома....задохнулись?
КАК ЖИЛИ ТАК И ЖИВУТ....

а вот если бардюр будут убирать и увеличивать дорогу...тут другой вопрос будет...да и то....там не шоссе ведь...приехал загглушил....завелся уехал...
симсан, 7 августа 2011 00:50
товам нужна стоянка а когда строить собираются сразу никаму не нужна :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil: :evil:  :evil:  :evil:   , я лично за стоянку  :)  ;) :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 7 августа 2011 00:58
запретить стоянку во дворе с 12 до 6 утра и не будет необходимости портить двор . заставить убрать автомобильный хлам со специально спроектированной  стоянки вдоль дз 35 и тогда парковочных мест будет предостаточно а те кто пользуется автомобилем раз в месяц должны хранить его  или в гараже или на удаленной парковке или убрать на платную стоянку .просто у многих автовладельцев отсутствует совесть и элементарная культура утиль не должен занимать парковочные места.а перед гаи на парковке какое творится безобразие она полностью забита утилем и приехав в гаи нет ни одного места для парковки .бездействие администрации и гаи уже достало .себестоимость изготовления и установки знака в сотни тысяч раз дешевле затрат на  расширение парковки причем эффекта это расширение не даст просто на 10 машин больше бросят на ночь перед подъездом и не надо этих необдуманных затрат а сэкономленные деньги надо эффективно использовать
Гость, 7 августа 2011 01:40
Гость, 6 Августа 2011 22:59
И пожарки , и Скорые подъезжают без проблем. Дороги можно расширить на 1-2 метра, а автостоянки в своем дворе стройте, но только не в нашем...
Гость, 7 августа 2011 01:45
Складывается впечатление что на стоянках у нас стоят машины с постоянно включенным двигателем.Что вы несёте ерунду какую то.От просто стоящего автомобиля с заглушенным двигателем ещё никто не задохнулся.
Гость, 7 августа 2011 08:46
это как со скамейками проблема: нет скамейки - поставьте, а то посидеть негде, поставили - уберите, а то молодежь собирается песни горланит, пиво пьет, шумит... сколько людей столько и мнений:)
Гость, 7 августа 2011 10:10
Гость, 7 Августа 2011 00:27
Давно пора!!! А то во дворах не проехать и не развернуться!!! Бордюры высокие, а детских площадок нет!!! Только одна трава!!! Хоть автомобилистам будет по спокойней за своё авто, место больше!!!
А за наших детей кому спокойно будет, ждёте пока ребенка на этой же стоянки снесут.

симсан, 7 Августа 2011 00:50
товам нужна стоянка а когда строить собираются сразу никаму не нужна smile:evil: smile:evil: smile:evil: smile:evil: smile:evil: smile:evil: smile:evil: smile:evil: , я лично за стоянку smile:) smile;) smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: Ну так позвони в администрацию и попроси чтобы эту стоянку поставили у тебя во дворе.
Гость, 7 августа 2011 10:25
Автостоянки надо строить, но не во дворах, а возле. Пример этому старый район по ул Семёнова.  Во дворах надо сделать площадки для детей. Только не многоэтажные, а доступные, как возле магазина мебельный.. Поднимая вопрос об автостоянках, все забывают о детях, которым в принципе негде и нечем заниматься в нашем городе. Всё что можно закрыли, а что осталось перевели на денежную и коммерческую основу. Вот наверное о чём надо всем говорить
Гость, 7 августа 2011 10:46
Ну а почему не построить подземную стоянку, да еще и многоярусную, согласен, чтобы она была платной!!! Пусть и в каждом дворе стоят, а сверху газон...
Гость, 7 августа 2011 12:16
Дома 37 и 39 хоть и относятся к УЛИЦЕ Дзержинского, но стоят они уже практически на территории БУЛЬВАРА Гайдара. Хочется напомнить, что БУЛЬВАР - это не "элемент дорожной инфраструктуры", как улица или проспект. Я сама была одним из первых жителей дома 17 по БУЛЬВАРУ Гайдара и очень хорошо помню, что на въезде во двор Дзержинского 35 стоял дорожный знак "КИРПИЧ" - въезд был разрешён только для спец. машин. :!:  По какой-то причине же был установлен этот знак, и почему вдруг теперь эта причина исчезла?  Всё понятно, что количество машин в городе увеличивается с каждым годом, и что парковаться им тоже куда-то нужно. А заботиться о ЗДОРОВЬЕ горожан стало уже последним делом????!!!!  Вот вместо нелепых магазинчиков вдоль Цветочного хозяйства сделали бы нормальную парковку!!!!  И осталось бы только воспитывать штрафами любителей заезжать на своей машинке буквально в свою квартиру.  
P.S. В Японии штрафуют даже за неправильную парковку ВЕЛОСИПЕДОВ  (в неположенном месте)
Гость, 7 августа 2011 12:22
Сделать так, чтобы всем понравилось, невозможно. Одному нужна стоянка, другому детская площадка, третьему - собачья.
Единственный радикальный способ примирить всех - прекратить многоэтажное жилищное строительство и развернуть котеджное.
Но наша администрация как всегда, повякала что-то на эту тему и замолкла. Перед выборами опять повякает и опять замолкнет.
Гость, 7 августа 2011 12:53
Не одной дворовой площадки нету что бы дети могли поиграть, а они (администрация) думают о стоянки.  Лучше бы двор сделали. В пятницу было собрание по этому поводу  пришел только Сбитнев, интересно чем так сильно был занят депутат Пятин, Калинин
Гость, 7 августа 2011 13:00
"Я несколько месяцев жил в Японии и обратил внимание на то, как там используется ограниченное пространство возле домов для парковки. Представьте, дом 35 этажей, двор в половину нашего, и никакой толкотни и машин поперек тротуара! Потом местные объяснили. Оказывается там такой порядок. Большинство держат машины на коллективных парковках в 2-5 остановках общ.транспорта. До стоянок в основном добираются на велосипедах. Возле дома тоже есть парковочные места и гостевая стоянка. Парковочное место строго закреплено за машиной и стоит хозяину около 530 000 йен (5000$) в год. Остальные могут оставлять свои машины или допускать машины гостей только на гостевой стоянке (шлагбаум с управлением от маг.карты) не более, чем на 6 часов (у шлагбаума счетчик с монитором). Стоимость магнитной карты (выдают только жителям) - около 1500$ в год. Многие молодые люди даже парковочную карту не могут себе позволить и их машин никогда не увидишь во дворе. Без карты можно подъехать только для выгрузки пассажиров (хотя машины имеют практически все). На право арендовать парковочное место возле дома есть очередь. Люди ждут по нескольку лет. При освобождении места на решение и цену влияют 3 фактора: размеры машины, экологический уровень машины (типа наших Евро2,3,4 + уровень шума), количество/отсутствие штрафных баллов. (При каждом инциденте между жильцами, если есть официальное обращение одной из сторон, местный "ЖЭК" присваивает штрафные очки, которые потом обнуляются в зависимости от уровня от 1 года до 3: кто-то пожаловался на шум (если подтвердили, кто-то обязательно получит!), у кого-то протечка, кто-то окна долго не моет, у кого-то верхняя обувь грязная (там все обувь и зонтики оставляют в нижнем холле дома), кто-то ударил машину соседа, использовал гостевую парковку больше норматива и т.п..... - за все штрафные баллы!). А я-то вначале удивлялся, чего это они все такие приветливые, друг другу улыбаются, учтиво кланяются и пр. (хотя, конечно, не только по-этому, там вообще уровень культуры и доброжелательности другой). Но в любом случае, у дома свободно, никто не хамит, телеги куда-попало не притыкает и на годы не бросает. Счетчик-то все время работает."

Но это не для нашего народа, живущего по принципу "халява священа"
сильвестор в столовой, 7 августа 2011 15:27
Стоянка скорее всего будет. У нас по гайдара 13 тоже по началу колышки вбили,а через несколько дней копать начали. А что касается деревьев,так у нас не одно не вырубили,так как копали вдоль них. Они просто уменьшили площадь газона,не в ущерб насаждениям.
Гость, 7 августа 2011 15:39
Интересно, а жители дома № 37 автолюбителями не являются? Куда это они ставят свои машины, хотелось бы мне узнать? Отсутствие парковочных мест в вашем дворе реально создает невозможность подъезда машин скорой помощи и др машин спец. назначения. Вас это не пугает? При въезде на территорию вашего двора реально невозможно пассажиров высадить, чтоб не создать аварийных ситуаций. Экологическая ситуация, экологическая ситуация ....., а когда домашних животных на дворовых площадках выгуливают, что детям ступить некуда, а кусты за домом, где нужду справляют некоторые проходящие мимо, то это очень даже ничего! Ароматы Франции....!  Если наводить порядок, то повсеместно, а не воздух сотрясать своей бессмысленной болтовней.
Гость, 7 августа 2011 15:55
В этом дворе достаточно много деревьев и травы чтобы дышать, так хоть как то разгрузятся тротуары у дома, хотя и согласен, что водители совсем обленились и оборзели от безнаказанности.
Таксист, 7 августа 2011 15:57
Совершенно очевидно, что парковки строить необходимо. Но они должны быть платными. Часть поступающих денег использовать на благоустройство дворов. Кому жалко платить  за парковку - милости просим пешочком до гаража. С всеобщей халявой по тратуарам и газонам пора заканчивать. То , что творится во дворах - не лезет ни в какие ворота.  
Власти, судя по всему, ждут очередной трагедии (по своему обыкновению), демонстрируя полную неспособность решить эту проблему.
Печально то, что у нас нет людей среди чиновников способных разобраться с этим. Поэтому прогноз развития ситуации ,увы ,самый  негативный.
Гость, 7 августа 2011 16:01
Как же надоели те, кто хотят притащить сюда что-то японское, что-то германское или греческое, совершенно не думая о соразмерности их необходимости и нашей целесообразности.
Для мегаполисов, для Москвы бы еще прошли советы, и то....
Гость, 7 августа 2011 16:06
Те, кто против стоянок не должны никуда переезжать.  Они останутся тут . Они были и будут. Даже в то светлое спокойное время, когда  во дворе стояло по 2-3 автомашины  были всегда консерваторы, которые жаловались на ранний прогрев двигателя, что де даже зимой  им в форточки попадают выхлопы.
И что теперь? Теперь мы получаем до 100% автомашино-квартир.
Проекты дворовых территорий родом из 80-х, а то и 70-х г.г. прошлого века.
Стоянки во дворах-это просто мечта  начала века.
И вот оно- администрация услышала разумные голоса.
И что?
Снова оппозиция?
Нет уж.
Гость, 7 августа 2011 16:11
Кто хочет так жить как в Японии?
Нет, спасибо. Священны не только халява.
Там где на жителя полтора квадратных метра земли-это может и клёво.
Но надо там родится, что бы ТАК себя измучить и ТАК жить.
Нам хватает своего заботливого правительства, так же как японцам японского.
Там хорошо быть в командировках, удивляться и поражаться.
Жить там  бестолково  сложно.
Япония-один большой мировой завод, где человеческий ресурс выжимается на все 100%.
Гость, 7 августа 2011 16:13
Почему только у дома №37  решили сделать стоянку?  
Желаю у нашего дома.
Наша старшая по дому уже  к кому только не обращалась по этому вопросу.
Что ж для этого нужно, что бы администрация возрадовала и наш дом парковкой?
Aira, 7 августа 2011 16:35
"Гость, 6 Августа 2011 14:30
нет слов .......господи вразуми детей своих"

Согласна.
Я, 7 августа 2011 16:53
живу на в Гайдара 21. парковок катострофически не хватает.Вдоль первых 4 подъездов Дзержинского 35 необходимо расширить дорогу,проехать невозможно!вдоль Дзержинского 37 вообще нет дороги.вся занята автомобилями,приходится проезжать по тротуару!
Гость, 7 августа 2011 17:19
Так получилось, что на ДОКЕ, что ни территория, то двор какого-нибудь дома.  Так вот компактно строили дома? И что? Теперь выносить стоянки  за квартал, куда-нибудь  на Кыштымскую? Да и там нет свободных площадей. Нет пустырей у  города.  Конечно, в некоторых местах можно обустроить замечательные  парковки, например, за  домом № 32 по К.Маркса. Но ведь там рядом целых две платных стоянки.  Противники халявы из  УАТа (которым переданы платные городские стоянки после объединения  с МУП "Нептун")  будут против. Они зарабатывают на платных парковках.  Извините, платить за платную парковку в закрытом городе, да дикость это. Свои местные воришки давно уже на переучёте.  Хулиганить от безделия вроде тоже перестали.  Всё меньше дураков выкидывать бабки за воздух.  Во дворах давно оставляют  эксземпляры стоимостью свыше  1 млн. руб.
Гость, 7 августа 2011 17:23
Появилось  огромное число шалушаек, которым место на спецстоянках города.
 Поэтому сами граждане могут быть бдительными -кто паркует какие авто. Сосед-лишенец приехал на тачке, ату его-)   Бухарь поддатый сел в авто - ату его.-)  Приехал ставить авто пацан из другого дома- ату его-)  Яйцо  в автомобиль,  масло на крышу, помидор в стекло-)

Вот чем должны заниматься бдительные бабушки и варчливые тётушки, а не сожалеть о газонах, полных собачьих какашек, глядючи впустую на  парковки  во дворах и сожалея о травушке-муравушке. Порядок в стране нужно наводить.  :D
Ромз, 7 августа 2011 22:22
Вот недавно только читал возмущенное письмо в администрацию города о том,что якобы плохие водители ставят машины на бордюрах и все такое!!!писала очередная сердобольная бабушка этажа наверное с первого (точно не уверен),что вот так вот все плохо...
Сейчас же,когда пытаются решить одну из острых проблем в городе,нехватку парковочных мест,сразу же появляются люди,которые и этим недовольны...
Уважаемые жители,разберитесь сначала со своими желаниями,иначе мы так и будем обсуждать тут всякую ....,вместо того,чтобы затрагивать на самом деле интересные темы!!!
Гость, 8 августа 2011 09:19
Напрасно горожане хотят ОБМАНУТЬ законы природы! Для 80 тысяч единиц автотранспорта и 95 тыс. жителей города площадь жилой зоны Озёрска должна быть больше как минимун в пять раз.
Иначе так и будете "глотки друг друг грызть", как дикие звери в тайге!!!!
Дед Геннадий, 8 августа 2011 10:34
а власть городская на то и власть, чтобы принимая решения соблюдать разумный баланс между необходимостью и интересами всех затрагиваемых этим решением. Разве нет?? по крайней мере. Депутат и чиновник должны как минимум обговорить и разъяснить суть новостройки. у нас же всегда только после паники жителей откликаются "отцы города". ощущение что пытаются всегда прокатить "на дурачка". отсюда и подозрения вличной заинтересованности. а насчет "диких зверей" - напрасно. озерчане достаточно терпимы ко всем. и особенно ко власти.
Гость, 8 августа 2011 10:56
Гость, 8 Августа 2011 09:19
да всего хватает....не хватает у людей совести...сечас принцип в россии провозгласили его лидеры-делай как тебе удобно...вот все и ломонулись....никакого уважения друг к другу...и признаться в этом не хватает смелости ни у кого....давайте проведем эксперимент....все кому не хватает стоянок подайте заявление с указанием адреса проживания наличиеем авто  его кол-ва и есть ли в собственности гараж.при детальном рассмотрении окажется что гараж есть стоянки платные есть с местами в радиусе 500 метрах и парковки есть в радиусе 100 метрах но ходить то не хочется и платить не хочется а хочется что бы рядом с окном бесплатно и стоять годами .какие тут коментарии
Гость, 8 августа 2011 10:58
Да правильно! Давано пора. Пусть лучше стоянка будет, нежели трава по пояс. Люди ходить смогут, что не на тротуаре машины стоят. А право выбора куда ставить на платную или бесплатную всё равно должно быть.
Гость, 8 августа 2011 12:56
Гостю 10-56
А если далеко ходить не хочется и платить не хочется, это что преступление? Если так рассуждать, то можно любителей свежего воздуха обвинить, что им не хочется пешком сходить в парк подышать. Или деньги заплатить за домик в деревне.
Гость, 8 августа 2011 13:20
Гость, 8 Августа 2011 12:56
преступление это не понимать что от автомобилей больше вреда чем пользы....когда у вас не санет свежего воздуха вы просто заболеете и умрете а если станет меньше автомобилей то от этого никто не пострадает .становится все больше и больше авто.потом будем стоянки делать в парке...кончатся в парке будем ставить у домика в деревне....там кончится место в другую деревеньку поедем....земля то круглая уважаемый гость в результате вернетесь в город-парковку.залезете в машинку и будете там дышать ...укажите только каким при этом воздухом  .....а если вам ходить не хочется и платить не хочется ..крематорий к вашим услугам
Гость, 8 августа 2011 13:48
Точно! Запретить все автомобили! А всех автомобилистов - крематорий!
Гость, 8 августа 2011 16:47
Гость, 8 Августа 2011 13:48
по факту то все наооборот получается .все в асфальт.авто ближе к койке...недовольных в деревню ....а мы к ним летом будем приезжать на машинках подышать на травке повалятся...про..ся и домой в газовые города-парковки.предлагаю сбросится и всех автопарковщиков с авто на 3 месяца в москву .пусть поживут.я думаю приехав оттуда они начнут трусцой до котельной бегать что бы авто там поставить
Гость, 9 августа 2011 00:03
Гость, 7 Августа 2011 17:19 Извините, платить за платную парковку в закрытом городе, да дикость это. Свои местные воришки давно уже на переучёте. Хулиганить от безделия вроде тоже перестали. Всё меньше дураков выкидывать бабки за воздух. Во дворах давно оставляют эксземпляры стоимостью свыше 1млн.руб X только воришек никто не ловит а машины вскрывают и крадут все что попадется- даже магнитолу без панели и мусор в виде пустых пачек и чеков.
Гость, 11 августа 2011 09:32
конечно стоянка нужна, а точнее парковка, или лучше ставить авто на газон, нет тротуар.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений