РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Увеличение материнского капитала

Новости читателей, 5 февраля 2014 08:05, источник: Читатель

Делюсь информацией, которая дошла случайно из Москвы (Госдумы), о том, что в данный момент на рассмотрении в первом чтении находятся поправки, внесенные в закон о поддержке семьи. Они предусматривают увеличение материнского капитала в два раза, исходя из климатических условий: Сибирь, Урал, Дальний восток, Север.

Может, кто слышал что-нибудь по этому поводу, поделитесь информацией! Только без лишних комментариев.

Читатель

От редакции: уважаемый читатель, вот все факты, которые удалось найти по этому поводу:

  • было предложено в два раза увеличить индексацию капитала, а не саму его сумму (то есть, в два раза увеличить сумму, которая отражает разницу с ростом текущих цен);
  • эти поправки еще не рассматриваются, но, скорее всего, действительно будут внесены на рассмотрение;
  • до сих пор толком не решен вопрос, откуда брать средства для финансирования этого проекта, поэтому рассчитывать всерьез на скорое изменение ситуации не приходится.

Источник - http://mamkapital.ru/novosti/259-vlijanie-klimata-na-razmer-materinskogo-kapitala.html

Если кто-то заинтересован в информации, касающейся возможных изменений материнского капитала - советуем ознакомиться с неплохой аналитической статьей: http://www.garant.ru/article/493842/

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 февраля 2014 08:11
а кто нибудь вкурсе, как будет оплачиваться отпуск по беременности и родам в этом году? 1,5 года так и осталось или оплачиваемыми будут  3 года?
Да-да-да, 5 февраля 2014 08:12
... мы уже МК свой потратили, так что ... а доплат в связи с увеличением индексации не предвидится тем, кто уже воспользовался капиталом?  ;)
петя, 5 февраля 2014 09:20
Сам по себе материнский капитал не увеличивается... :(  Происходит его индексация на величину инфляции, - и всё!
Но неплохо, что хоть это стали давать...  Иначе рожать бы совсем перестали... ;)
Надо вводить ОТЦОВСКИЙ капитал   :!:  :!:  :!:  Вот только тогда и будет прирост населения :!:  :idea:
По формуле  ОК = 2МК.... :)
БУГАГА!, 5 февраля 2014 09:38
Да-да-да, 5 Февраля 2014 10:12
... мы уже МК свой потратили, так что ... а доплат в связи с увеличением индексации не предвидится тем, кто уже воспользовался капиталом?
------
А сами как думаете?
:D
ʁņонɐdɐu, 5 февраля 2014 09:50

Гость, 5 февраля 2014 11:18
У меня такой же вопрос как у Гость, 5 Февраля 2014 10:11 Можно с ребенком в декретном оплачиваемом отпуске сидеть до 1,5 или до 3 лет?  Вроде бы дума приняла этот закон. Или до сих пор рассматривают?
SEM, 5 февраля 2014 13:53
Сидеть можно и до трех лет. Но вот оплата по основной работе до 1.5 лет . Дума отложила законопроект по оплате до 3х лет на  неопределенное время. Лет на пять про этот законопроект можете забыть. Идите работать!!!!!!!!!
any-oz, 5 февраля 2014 14:19
до 3-х лет оплачиваю только за третьего ребенка...
Любопытный, 5 февраля 2014 15:07
А у меня тоже вопрос про " ОТЦОВСКИЙ капитал!???  :?: Пашу тут на десяти фронтах, увеличиваю так сказать демографию государства Россейского, а где от него благодарность и стимулирование моих героических усилий, в суды токо и вызывают и с меня же пытаются деньги стрясти! :evil:
Гость К, 5 февраля 2014 15:08
Не материнский, а семейный капитал ;) согласен с петей...надо отцов поддерживать, а не только мам :D
Гость, 5 февраля 2014 18:00
Петя, не выеживайся.... выносишь, родишь, воспитаешь- выступай. А то все женщины делают, мужики нифига, зато орут на всех углах- я отец! Капитал ему....... облезешь
папаша, 5 февраля 2014 18:11
Растим двух детей,старший от первого брака,младший от второго,официально прописаны и официально проживают у меня(даже есть нотариальное соглашение с мамой старшего),но капитал мне не положен,т.к. я ОТЕЦ ,жене не положен,т.к. у неё только 1 ребёнок. Для всех мы семья из 4 человек.Думаю что это несправедливо.И никто нам не поможет.
наблюдатель, 5 февраля 2014 19:01
Вот, пожалуйста пример "папаша", у мамаши так сказать синдром кукушки, а мужик разъёхлёбывается, а всё бабло ей, ребёнку 0  :(
И вообще, мы так сказать не покладая, трудом не рукотворным и ничего! Не справедливо! :evil:
Гость, 5 февраля 2014 19:03
материнский капитал - жалкая подачка  , создание видимости помощи. Это месячная зарплата депутата госдуры!
Гость, 5 февраля 2014 19:12
any-oz, 5 Февраля 2014 16:19
до 3-х лет оплачиваю только за третьего ребенка...
--------------------------------------
Многодетные южноуральские семьи смогут получать ежемесячное пособие на третьего и последующих детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет, если ребенок не посещает детский сад :!: . Соответствующий законопроект приняли депутаты Законодательного собрания области в четверг, передает корреспондент Накануне.RU.

«Законом предусматривается введение ежемесячного пособия по уходу за третьим или последующим ребенком, рожденным начиная с 1 января 2013 года, в возрасте от 1,5 до 3 лет, в семьях со среднедушевым доходом :!: , размер которого не превышает величину прожиточного минимума :!:  в Челябинской области. В настоящее время это 5 тыс. 704 руб.», — сообщила министр социальных отношений Ирина Гехт.

По ее словам, право на выплату получат те семьи,  :!: чей ребенок не обеспечен местом в детском саду или не может посещать дошкольное учреждение по медицинским показаниям. :!:  :!:  :!:

Объем ассигнований на данные цели будет предусмотрен в бюджете на 2014 год, когда возраста 1,5 лет достигнут дети, рожденные с января по май 2012 года. Настоящий закон вступает в силу с 1 января 2013 года.
Да-да-да, 5 февраля 2014 21:00
Петя, .... выносишь, родишь...
----------------------
и получишь миллион американских рублей... и думать забудешь о каких-то тысячах российских рублей... ;)  :D
Гость, 5 февраля 2014 21:57
Гостю 20:00
Это где ты -сказочник таких женщин и мужчин увидел? В сказках? А что, у родителей разные права и обязанности? И когда и на каких углах ты слышал, что отцы орут? Ты даже не знаешь, как и большинство в России, что есть день отца.  Такое ощущение, что рождаются все от святого духа :D
., 6 февраля 2014 06:24
Гость, 6 февраля 2014 20:38
Гость, 5 Февраля 2014 20:00  
Петя, не выеживайся.... выносишь, родишь, воспитаешь- выступай. А то все женщины делают, мужики нифига, зато орут на всех углах- я отец! Капитал ему....... облезешь

Это ты не выёживайся, неудачница! :D
Я мужик, не трансвестит, рожать не приспособлен, - а детей своих всех обеспечил и обеспечиваю так, что тебе и не снилось... По полной программе, без посторонней материальной помощи с чьей-либо стороны...

Я-то знаю, как в "Прынцессе" озёрские прынцессы мат.кап. пропрыгивают; или СЕБЕ шубы покупают, а ребёнок у бабушки живёт... :evil:

А вообще-то я в "ОК=2МК", естественно, шутил...(см.смайлик) ...  У вас с деньгами, как и с юмором, -  тоже беда... :cry:
Справедливошлёп, 7 февраля 2014 18:37
Не материнский,а семейный капитал надо!!!!Семьи будут сохранятся,уменьшится количество родителей одиночек!Тратить только на лечение детей,кормильцев и жильё(в котором ребёнок будет иметь часть). Выдавать КАЖДОЙ семье при рождении второго и третьего ребёнка,при отсутствии справок об алко зависимости,наркозависимости и при наличии постоянного заработка одного из родителей в течении трёх лет!
А теперь пусть уважаемый депутат Алушкин доведёт это до своего партийного лидера. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений