РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
11 Июля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (11) Вакансии (281)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (346) Сдам (47) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Дура лекс ... (лат. - суров закон)

Новости читателей, 22 августа 2011 10:09, Читатель

В воскресенье обнаружил в почтовом ящике письмо из налоговой об уплате недоимки в размере...60 копеек!!! Сие требование об уплате этих несчастных копеек оформлено на 3-х листах формата А4, прислано в конверте...Элементарный расчёт: 1 копейка – это стоимость одной трети секунды работы налогового инспектора или его разговора по мобильному. Это – одна треть грамма хлеба, всего лишь крошка. А желание получить эту крошку, даже на законном основании – крохоборство.... А такова цена (для госбюджета и, следовательно, для рядового налогоплательщика) этого крохоборства: стоимость трех листов бумаги – 80 копеек, стоимость конверта, доставка адресату, к тому же, затраты на изготовление «шедевра» – автоматизация компьютера, расходные материалы, электроэнергия, труд исполнителей. «Набегает» порядка 200 рублей...Отсюда вопрос: зачем ФНС тратит бумагу и рабочее время своих сотрудников на получение этих абсурдных копеек???

ЗЫ: За перевод денег (60 КОПЕЕК!!!) в налоговую банк возьмет с меня сумму в размере от 10 до 15 руб... Маразм крепчал...

Вацлав

for_site_P1050280pwxzm.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

А, 22 августа 2011 10:23
действительно, необходимо внести поправки в процедуру... тоесть возложить расходы за доставку и тд на должника.... ;)
Гостья, 22 августа 2011 10:27
У них автоматически выходит в программе. Думаете самим налоговикам это в кайф? ты читатель боянист как вижу.
свм, 22 августа 2011 10:29
Обычный дибилизм... Никак привыкнуть не можем...
Аннушка, 22 августа 2011 10:32
Я банку заплатила 40 рублей за обслуживание, а сумма налога была 5 рублей. Действительно маразм. Может они с банком в доле?
Гость, 22 августа 2011 10:36
Россия чрезвычайно "богатая" страна :evil:
Гость, 22 августа 2011 10:53
Думается мне, что налоговая явно не знает чем заняться. Вот и создает видимость своей кипучей деятельности :evil:
Гость, 22 августа 2011 10:54
за переводенег надо платить 40 рублей. я уже заплатила налога 2 рубля и за перевод. и еще этот налог  послали в двух листках итого перевод двух рублей 80 рублей. а я уже на пенсии 8 лет. они почемуто  только вспомнили
Гость, 22 августа 2011 10:55
С тех с кого реально надо взымать налоги - они почему-то не взымаются?? вот в чём вопрос :!:
Дарья, 22 августа 2011 11:03
и мне такое пришло.. только у меня недоимка 4 руб. При том, что мне даже изначально не приходила квитанция о данном налоге. Сразу квитанция и сразу с недоимкой.  :o
Гость, 22 августа 2011 11:07
Я вот тоже пеню в 28 копеек запалтила, а кассовое обслуживание 40 рэ! Тоже думаю, что банк в доле!
Гость, 22 августа 2011 11:10
В чем проблема иправить программу? Действительно государственный дебилизм. Автору - пускай потратяться еще - подадут в суд. ;)
Гость, 22 августа 2011 11:39
А вот если бы Вы переплатили хотя бы 60 копеек, то никто бы не подумал Вам возвращать лишние деньги :D
Гость, 22 августа 2011 12:30
Даже если у вас все уплачено правильно, вам может прийти такое извещение, потому что программа округляет цифры и со временем вылезет недоимка. Это проблема налоговой!
miss Krolikova, 22 августа 2011 12:37
...а не уплатишь копеечку :!:  налоговой еще и в суд подадут!!! ;) ...

ЗЫ: Интересно, почему на конвертах из налоговой НИКОГДА нет штампа с датой отправления письма???...И требования об оплате всегда приходят задним числом? (то есть письмо получишь, скажем 20 числа, а заплатить надо было до 10 числа)...
Гость, 22 августа 2011 12:50
....можно не платить, у них скоро амнистия будет на должников до 100 р.
Гость, 22 августа 2011 13:07
Сейчас налоговая в суд не подает, а напрямую судебным приставам
Гость, 22 августа 2011 13:21
приплюсовали бы к налогу в след. году
подпрапорщик Гадов, 22 августа 2011 14:22
Гость, 22 Августа 2011 13:07  
Сейчас налоговая в суд не подает, а напрямую судебным приставам

\\\\

Это неправильно, т.к. с "физика" можно взыскать только в судебном порядке.

\\\\

miss Krolikova, 22 Августа 2011 12:37

Требование  об  уплате  налога  может  быть передано  лично  под  расписку  или  иным  способом,  подтверждающим факт и дату получения   этого   требования.  
Требование может быть  направлено  по  почте заказным письмом и считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма. Все мы знаем как работает наша почта, но рано или поздно письмо приходит. Точнее в п/ящике будет уведомление о заказнм письме. Заполняете обратную сторону почтового уведомления и под роспись на почте получаете.  Потеряет почта заказное,  вполне реально эту почту  наказать.
Если требование направлено способом, не предусмотрным НК РФ, то считайте, что требование Вам не направляли.  Лежит конверт из ИФНС в почтовом ящике без почтовых штампов, за письмо не расписывались - выкиньте это бумагу в мусорное ведро. Научите налоговиков уважать Вас.  
Требование  об  уплате  налога  должно быть направлено налогоплательщику не позднее трех месяцев после наступления срока  уплаты  налога, если НК РФ не предусмотрено иное.
Сроки ещё никто не отменял. Срок три месяца является пресекательным со всеми вытекающими последствиями.

Если злодейства налоговиков не нравятся - обжалуйте их в административном или судебном порядке.
Димка, 22 августа 2011 14:24
У нас была задолженность 10-15 рублей, в итоге заплатили 100 :evil:
miss Krolikova, 22 августа 2011 14:31
..."приплюсовали бы к налогу в след. году"...вся правда! :idea:  Чего из-за каких-то копеек расходовать суммы, в несколько раз больше, чем сумма недоимки, если реально эти копейки могут подождать до следующего года???
Ворчун, 22 августа 2011 15:09
В истории Озерска был случай- прислали уведомление ровно на 1 копейку.
Плакал от умиления весь город.
Расходы дотошными людьми даже были подсчитаны.
Работа по взысканию 1 копейки  обошлась бюджету в 75 рублей.
 Но бывали и случаи, когда взыскание буквально  пятисот рублей  обошлось еще государству в несколько поездок  в суды г. Челябинска, Екатеринбурга.
  Этот неэффективный маразм  свидетельствует об очень дотошной  работе фискальных органов.  Дотошность дорого обходится, зато закон главенствует. Вот бы так везде и со всеми, а не токма с  физлицами-послушными самаритянами, с которых и стричь удобно и жалоб нет.  
 Да с ума сойти банковский перевод оплачивать на  десятки рублей из-за копеек.  Дурость несусветная.
 Причём порой приходит повторное требование или требование уплатить за авто, которое давно продал.  Или вовсе  не понять за что конкретно просят уплатить.
Но дерут с физлиц .  с  обычного такого  послушного  плебса стричь проще.
Евгений, 22 августа 2011 15:13
Самая гениальная история была у нас в том году
Тоже какая то недоимка была 40-60 рублей
Узнали мы об этом только тогда когда получили
документы из суда.
Выяснилось, что нам как бы присылали письмо из налоговой
о недоимке , потом мы как бы уклонялись от уплаты , потом
на нас налоговая  подала в суд, потом мы как бы злостно на
суд не явились .
Мы живем себе - даже ни о чем не подозреваем и получаем
неожиданно только конечный документ о том что суд состоялся без
нашего участия и теперь мы ( включая несовершеннолетних детей)
должны заплатить эту самую недоимку 40-60 рублей и 800 рублей
за работу суда ...
А до этого ни письма из налоговой ни приглашения в суд мы так и не получали !!!
Ну конечно прошел по всем конторам - написал кучу бумаг,
заплатил наконец то эти 40-60 рублей ( 800 рублей платить не стали)
Решение суда отменили ....

Но КАКОЙ ДЕБИЛ ВЫСТРОИЛ ТАКУЮ СИСТЕМУ УПРАВЛЕНИЯ ???!!!

Поэтому я в нашей стране уже ничему не удивляюсь.
Гость, 22 августа 2011 15:35
Мне в конце прошлого года пришло письмо о недоимке, позвонила в налоговую и попросила приплюсовать к налогу за следующий год, пока никаких больше писем не приходило.
Евгений Титов, 22 августа 2011 16:25
как мы делаем

Заходим на сайт проверки долгов
https://service.nalog.ru/debt/req.do;jsessionid=C62396A7E6EC719CA2D6AFB8BCBABC91?

вводим свои данные
распечатываем квитанции
платим

ВСЁ !

сейчас кстати проверил - у меня там пеня 11 копеек )))
подождем пока появится более солидная сумма ...
не бежать же в банк из за 11 копеек ...)))
Гость, 22 августа 2011 16:40
Смех! У меня вообще 1 копейку долга прислали...Пришёл к ним спросил, что реально платить надо? С меня больше комиссии возьмут! Смеются, говорят не плати обычно на это внимание не обращаем...Теперь думаю как бы пении не набежали?!
Гость, 22 августа 2011 19:24
сбербанк комиссий не берет, так что не обязательно 40 рублей переплачивать из-за 1-ой копейки
Гость, 22 августа 2011 20:18
сбербанк  коммисий не берет? - БРЕД!
Александр Мысляев, 22 августа 2011 20:38
платишь вовремя не берут а если просрочил или пени то возьмут
Гость, 22 августа 2011 20:59
наш родной взрощенный на наших горбах Сбербанк
берет 2 % со всех платежей !!!
Гость, 22 августа 2011 21:10
Оплачивайте в Сбербанке, берут только сумму в квитанции( читайте ниже квитанции мелким шрифтом, очень полезно).
Татьяна, 22 августа 2011 21:29
У вас транспортный налог ,а у меня в ПФР  0,60 копеек не совпадало,пришлось тоже платить,а то они удавятся из-за этих копеек. :o  :o  :o
Кулибин, 22 августа 2011 22:34
Это всё, господа налогоплательщики, называется ИБД (имитация бурной деятельности) и борьаб с безработицей. В век информационных технологий совместить оповещение должника о малых долгах во время следующей отчётности - плёвое дело, но чем же тогда расходы времени и финансов государственных обосновывать? Рекбус, кроксворд (как говаривал Аркадий Райкин).
Гость, 22 августа 2011 23:18
Чтобы письма не приходили заходим на сайт налог. ру в личный кабинет и смотрим все свои долги
Ворчун, 23 августа 2011 00:09
Сбербанк берёт, ему стыдно за  пропажу вкладов частных лиц, но он берёт.  Вот уже позеленел от стыда перед населением, но всё равно берёт и будет брать.  А если в налоговую принести копейку то? Ан нет. Кассира нет. Всё для людей. Всё для бюджета, копейка к копейке :D
Гость, 23 августа 2011 12:40
Вот так с миру по нитке(копеечке) госменеггерам дачка скромная выстраивается ;) грабь награбленное :)  :)  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений