РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Дети диктуют правила

Новости читателей, 10 марта 2014 06:52, источник: Читатель

Сегодня со мной произошел такой случай. Выходя из магазина "Молочник", что по Космонавтов, натолкнулся на парочку детишек лет десяти. Один из них бросил (так получилось, он меня не видел) мне под ноги фантик от шоколадки. Второй мальчишка, увидев, что я это увидел, говорит: "Свинья" на своего друга! Я с ним соглашаюсь и прошу его поднять фантик, на что он мне отвечает, что не будет этого делать. Я его обнимаю за плечи и говорю, мол, тогда пошли к родителям, где живешь, спрашиваю. Отвечает, что не скажу! Я прошу его объяснить, почему он не хочет поднять, на что он спрашивает, что я докопался до него. 

Короче, пока мы рядились, его дружок поднял эту бумажку. Вроде простая ситуация, но я, здоровый мужик, оказался бессильным перед двумя (нет одним) маленьким невоспитанным пацаном. Этот пацан живет в первом подъезде этого дома. Родители, если читаете это, подумайте, что дальше будет с ним или с такими же, ведь они уже сейчас кичатся своей безнаказанностью. Что делать в такой ситуации???

IskanderP

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 марта 2014 07:04
Уважаемый IskanderP, теперь вы на своём примере ярко можете представить работу учителя ... когда любое твоё действие может  трактоваться как попытка насилия.
asura, 10 марта 2014 07:04
IskanderP  
--------------------------
Я вчера проходил по дороге,дед какой то стоит и ссыт как собака-посреди её!Сделал замечание.А он в ответ-"а куда деваться,приспичило" Ну отошёл бы что ли на газон.И ведь трезвый был -комбинатовский наверное,как SAV бы сказал. :D
Макс, 10 марта 2014 07:23
"Я его обнимаю за плечи"- и этим Вы рисковали получить клеймо педофила.Подобную ситуацию я уже видел:мужчина сделал мальчишке замечание за катание на роликах по дороге и получил сумкой по спине от мамочки,ну и воплей на тему педофилии было предостаточно...
Гость, 10 марта 2014 07:38
Очень Вас понимаю..и  оттого вдвойне грустно.
Не раз попадала в ситуации, когда ребенок и с мамой фантики раскидывает.
А на замечания плевали такие люди "с высокой колокольни"...
И послать могут...
Так что и дети, и взрослые у нас этим грешат.
Живем как на помойке.. Грустно..
Полное отсутствие культуры! :!:
Лично у меня рука не поднимется мусорить - все в карман и домой, либо до ближайшей урны.
Владимир, 10 марта 2014 07:40
либерализм,что поделаешь.жизнь бездомной собаки ценится больше,чем жизнь ребёнка.
Гость, 10 марта 2014 08:07
очень давно уже и сам в это не верю -было так за что-то подобное запросто можно было получить подзатыльник и дома порку если родители узнают авторитет старших был не пререкаем ну а теперь молодежь имеющая детей подумайте сможете вы вырастить нормальных деток когда кругом к старикам так относяться.
Гость, 10 марта 2014 08:45
Сейчас вообще стало страшно жить, каких детей вырастят сами невоспитанные родители?! Куда мир катится?
Гость, 10 марта 2014 08:48
Мальчик без отца растёт, воспитывать некому... У матери одна задача - одеть и накормить... Да ещё устроить личную жизнь...
Дома спросить с ребёнка некому, и прививать ему культуру поведения на улице - матери некогда.
Гость, 10 марта 2014 09:11
ничего удивительного,дети смотрят бесконечные сериалы с мордобоем.В других "шедеврах" постоянно унижают,оскорбляют человека.На улице везде мусор,грязь.Если идёт компания,то обязательно разговаривают матом.Где ребёнок может научиться хорошим манерам?Это,конечно,трагедия.Но с каждым годом становится всё хуже и хуже.
Гость, 10 марта 2014 09:23
Мы американизируем страну через задницу. Впрочем как и все у нас через задницу. Приняли закон для защиты детей, не понимая, что дети у нас другие, менталитет иной. Они умнее, хитрее и наглее американских. А уж про педофилов и говорить нечего. С появлением статей в интернете, у больных-интернет зависимых людей массовая истерия. Сейчас тупо ребенок может ткнуть на улицу в незнакомого дядю и сказать рядом идущему папе, что тот к нему приставал. Этого достаточно, чтобы дядя лег в реанимацию и на него завели дело. А в садиках? В садиках подрастает молодой быдлячок. Тот самый который истерит на полу дрыгая ногами, смотрит не отрываясь жестокие мультики дома и родители которого не умеют свое дитя воспитать. Который потом разбрасывает бумажки на улицах и хамит взрослым. Что сами породили то и получаете. И законы вам в помощь. Мужчине искренне сочувствую.
Гость00, 10 марта 2014 09:54
Хиолетово бы нашей стране Украина, если бы туда НАТО не лезло.
Поэтому претензии не к нам.
Гость, 10 марта 2014 09:56
а ведь реально рисковали,обвинять в педофилии модно,а вы еще и обниматься полезли...сделали замечание на расстоянии-и все,ну не понимают дети и уже не поймут,это от родителей идет,что видят от них-то и повторяют
Гость66, 10 марта 2014 10:19
Рыба гниёт с головы!
Нашему муниципалитету дела нет до нашего города! А ведь у них все рычаги!
В Москве выпустили постановление - полторы тыс. руб. за брошенный окурок,

— В Сингапуре за брошенные жвачку или окурок налагают штраф в размере 1000 сингапурских долларов. Это больше 120000 тенге. Кроме того, за бескультурье грозит воспитательная работа: уборка улиц в течение трех суток либо арест.

В Чехии штраф за разбрасывание мусора составляет 50 евро, в Великобритании — 57, в Испании — 90, в Швеции — 170 евро. Причем нарушителями правил санитарного состояния в этих странах являются в основном туристы.

В Киргизии штраф за выброшенный в неположенном месте мусор составляет от 500 до 1000 сомов (от 1570 до 3140 тенге).

В Китае запрещено плевать и курить в общественных местах, бросать бумажки или использованную жевательную резинку. Запрещено оставлять продукты жизнедеятельности собак на улице, мусорить или сжигать мусор в неприспособленных для этого местах, портить общественные туалеты. Штрафы за все это — от 26 до 1300 евро. Для тех, кто не сможет заплатить, предусмотрены социально полезные работы.

Головы нашего города могут (и даже обязанны) заботиться о чистоте, пока мы не загнулись от инфекций и болезней!
Да и сами должны стараться воспитывать нашу безбашенную молодёжь,которым всё пофиг!!!
Mina, 10 марта 2014 10:20
Ребенку , оно конечно, грех замечание не сделать, особенно когда ему лет 10! А некоторые  взрослые мужики  в нашем городе ведут себя как свиньи, гораздо хуже детей! Так, уважаемый автор, надеюсь вы им тоже замечания делаете, когда они мочатся на глазах у всех, бросают бутылки куда глаза глядят, матерятся.
Лидия, 10 марта 2014 10:25
Может Вы попробуете повоспитывать сначала  дяденек, харкающих в подъездах,бросающих окурки и бутылки на детских площадках и во дворах, ставящих авто на газонах , а то проще всего применять педагогику на ребенке,,,
Гость, 10 марта 2014 11:18
мало того - истерит в садике, педагога еще обвиняют, что не нашел индивидуальный подход , так что ищите подход ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ.
мама, 10 марта 2014 11:31
И у меня сидит целыми днями у телевизора или у  компьютера; 10 лет, а уроки делает через "палку"...; 24 школа, 4 в - задают чёрти-что... Как в академии ..Мать не слушается, папашке наплевать...  Подумаешь, фантики бросали, - он и дома бросает, они все такие!
Чё трагедию-то устраивать ??!!...  НаписАть что-ли больше не о чем?!
Гость, 10 марта 2014 12:20
Насколько я знаю, за выброс мусора в не предназначенных для этого местах есть штраф как за административное правонарушение. В законе не прописано при этом, что считать мусором: обертку от конфеты или пакет с помоями. А если это правонарушение совершает несовершеннолетний, то ответственность за его действия несут родители. Так что надо было быть понастойчивее с этим ребенком, узнавая, где он живет. Можно было пригрозить, что спросите у соседей (и спросить, если что). И дойти-таки до родителей, объяснив, что растят они свинью и хама, и что сегодня им светит штраф 500 руб за мусор, а через лет 10 будет светить попадание ребенка в тюрьму, продажа имущества, чтобы его отмазать и другие расходы.
А так получилось, что ребенок ходит с чувством "а нифига вы мне не сделаете" и плевать он хотел на окружающих еще больше. Второй ребенок может взять с него пример, т.к. видит, что проступок остается безнаказанным. Родители ничего не знают, думая, что их сынок ангел во плоти. И только автор статьи обижен и пишет на сайт, а смысл?.. Педагогический момент упущен
Гость, 10 марта 2014 12:28
я, здоровый мужик, оказался бессильным перед двумя (нет одним) маленьким невоспитанным пацаном


А мы учительницы 21 века умеем держать в норме более полутысячи таких мальчиков и девочек.... :|
Родители докопанного мальчика, 10 марта 2014 12:29
Родители, если читаете это, подумайте, что дальше будет с ним или с такими же, ведь они уже сейчас кичатся своей безнаказанностью

Это не наш, наш НЕ ТАКОЙ!!! :!:  :!:  :!:  Это вы плохой.... ;)
учительница, 10 марта 2014 12:32
ой-ой-ой.

Вопрос. Кто же это поколение воспитал??? Или все в городе детдомовские?
., 10 марта 2014 12:37
Гость, 10 марта 2014 13:58
Уважаемый Искандер! Для чего вы подняли эту тему? Ведь уже давно так себя ведут и взрослые, и дети. Но ведь ничего не изменится от того, что мы тут сейчас будем возмущаться.Мы так не делаем, а они делали и будут делать.Выхода нет.
Гость, 10 марта 2014 13:59
Попробую повернуть проблему в другое русло. А так ли виноват этот парнишка выбросивший фантик? И должно ли быть ему стыдно? Стыдно одному или нет? Почему другим не стыдно за происходящее вокруг? Посмотрите какие реалии окружают наших детей!  Дворы не убираются, а деньги берутся исправно. Да ладно дворы, вы посмотрите что на улицах творится. Если автомобилистам еще хоть как то повезло, то какого пешеходам ходить по снежной,водянистой жиже? Посмотрите что твориться на площади Ленина, это же просто ужас какой то, снежная каша. Неужели трудно пустить трактора с метелками чтобы убрать все это? Но нет, наши чиновники только на бумаге рапортуют о том что все хорошо, либо все на карандаше.  К чему я все это, спросите вы, а к тому, что глупо спрашивать с мальчонки порядка, когда у самих рыльце в пушку. Грязь, мусор, снежная каша и нашим чиновникам за это, а точнее за этот город не стыдно!!!!!
Гость, 10 марта 2014 15:39
К сожалению  гость  от 10 Марта 2014 15:58 прав!
Ничего уже не изменить. Посмотрите, что творится в местах отдыха этих человекоподобных за лагерем "Отважных" или  на всем побережье Иртяша. Да, что там Иртяша. Эту свинячую картину  неоднократно наблюдал на берегу Байкала. Так и хочется крикнуть: Люди, внуки революции, ради бога не размножайтесь..
Мама, 10 марта 2014 16:26
Я воспитывала сына на личном примере. Сейчас вижу, что у него такая же реакция на гадящих на улице.Деткам замечания делаю не всегда - боюсь услышать о себе что-то "новое".Мне просто ЖАЛЬ его маму!
Гость, 10 марта 2014 16:31
А потом этот мальчик вырастит и начнет курить можете представить сколько окурков и пачек от сигарет будет валятся на наших улицах.
Гость, 10 марта 2014 18:01
А да, я  тоже заметил - тротуары толком от снега не убирают - ждут когда весной оттает, когда там обледенеет все, а днем водянистая каша... ОНИ ждут... они жду-у-ут, все денег нет... да есть, но не про нашу честь...
Алёна, 10 марта 2014 18:25
Автор, а представьте какого нам. Уборщикам подъездов. Мы моем, а нам тут же фантики бросают, или еще похлеще, мочатся при нас. Я одна против четверых пьяных 14-16 малолеток. Сделаешь замечание, кто-нибудь из этой компашки улыбаясь, так ехидно, скажет: Ну и что ты мне сделаешь, дура?"  А ничего, что я этит деткам в матери гожусь, а они ко мне на ТЫ, да еще с оскорблениями.И что я могу? Их много, хоть и дети, а всё же сильнее меня. И таких детишек много. По отдельности большинство нормальные дети, но в компаниях они рисуются друг перед другом, они становятся неуправляемыми. Дети-наше будущее, но глядя на нынешних детей, мне страшно представить какое оно наше будущее.  Точно не светлое и прекрасное. И еще мало кто знает. Программа по уничтожению Русской нации созданная в 1943 году- работает по сей день. Огромные средства вкладывают в эту программу,  одна реклама чего стоит. Нас уничтожат не войной, а лишением культурных ценностей, растлением, рекламой наркоты и алкоголя. Подменой ценностей. То, что считалось достоинством, сейчас это недостаток, которого стараются лишится чем раньше, тем лучше. Чёрное становится белым, а белое чёрным.
Гость, 10 марта 2014 18:37
Это учителя виноваты. Если в школе был бы урок эстетики, может этого и не было бы.
Культуре учить нужно с детства. Предметик есть, а эстетики и урока культуры нет, так чего вы хотите откуда детям знать, что такое хорошо, что такое плохо.
Асурахан, 10 марта 2014 19:13
"...Не стало народа, вместо него хрюкало оболваненное скопище своекорыстных индивидуумов, объединенных только общими праздниками..." /А. А. Доронин ЧЁРНЫЙ ДЕНЬ/
Гость, 10 марта 2014 19:38
Гость, 10 Марта 2014 20:37
Это учителя виноваты. Если в школе был бы урок эстетики, может этого и не было бы.
Культуре учить нужно с детства. Предметик есть, а эстетики и урока культуры нет, так чего вы хотите откуда детям знать, что такое хорошо, что такое плохо.

Даже не смешно от этой то ли тупости безмерной, то ли провокации. Вы хоть знаете, что является предметом эстетики? А что такое хорошо,   что такое плохо воспитывается дома начиная  с пеленок. Или дети до первого класса должны, например, на тротуар гадить, плеваться в прохожих, дома на пол какать: у них же еще эстетики не было!
Гость, 10 марта 2014 20:08
фантик, фантик меня например выводят из себя собаководы которые гуляют со своими собаками на детских площадках и гадят и по большому по малому пусть гадят там где живут а вы перепрыгивайте. сегодня вышел с ребенком погулять там наступить негде
Гость, 11 марта 2014 04:49
Гость, 10 Марта 2014 20:37
"Это учителя виноваты"
"чего вы хотите откуда детям знать, что такое хорошо, что такое плохо."
______________________________
Я очень надеюсь что это сарказм, в противном случае ничего глупее не читал. "Предметик". деградация.
Гость, 11 марта 2014 07:36
Ехали 8 марта в Кыштым, справа от обочины возле садов(район "Промхимаппарата"), стоит мужик лицом к встречке возле машины хундай и опорожняется выставив всем на обозрение свою "прелесть". Потом они нас обгоняют, а за рулем его дама, и он еще высовывает из окна руку и показывает нам "палец". Вот такие подарки на женский праздник :cry:  А посмотрите сейчас на улицах: под окнами "вытаяли" окурки, бутылки, мусор, собачьих прелестей на каждом сантиметре море, места для мусора завалены... Какой-то беспросвет, надо не яблоньки-елочки садить, а мусор убирать день и ночь, дворы чистить и не раз в год субботники устраивать, а каждый месяц, коли город не в состоянии справиться со свалкой, выходите администрация - показывайте пример, может заблестим. И пора уже для собачником какие-то местные законы издавать... Куда налоги-то наши идут :(
Гость, 11 марта 2014 08:29
Гость, 11 Марта 2014 09:36  
Ехали 8 марта в Кыштым, справа от обочины возле садов(район "Промхимаппарата"), стоит мужик лицом к встречке возле машины хундай и опорожняется выставив всем на обозрение свою "прелесть". Потом они нас обгоняют, а за рулем его дама, и он еще высовывает из окна руку и показывает нам "палец".  
_________________________________
Вот это да, какое совпадение!!!!  :o  :o  :o  Я вчера ездила в Кыштым и наблюдила точно такую же картину, и именно в том же месте!!!! Жаль, только марку машины не запомнила....
Гость, 11 марта 2014 09:31
Ехали 8 марта в Кыштым
-------------------------
Кстати машина приметная-серый хундай, сбоку битый или мятый, обитает во дворе Космонавтов 9-11, водитель довольно симпатичная молодая светловолосая дама, а мужик что, а бы какой устраивает :?:  Вот оно и отношение ко всему окружающему, про отношение к людям и разговора нет :o
Гость, 11 марта 2014 10:11
Гость, 11 Марта 2014 06:49
Гость, 10 Марта 2014 20:37
"Это учителя виноваты"
"чего вы хотите откуда детям знать, что такое хорошо, что такое плохо."
______________________________
Я очень надеюсь что это сарказм, в противном случае ничего глупее не читал. "Предметик". деградация.

=============
а почему вы считаете это сарказмом? Разве автор данных слов не прав был?
Ребенок изначально сам по себе ничего не знает. Он чистый лист. Правилам поведения его учат взрослые. Но учить - это необязательно рассказывать как надо себя вести, учить можно и не говоря ни слова - своим примером. Это даже быстрее запоминается, чем если разводить беседы...
Гость, 11 марта 2014 11:46
Мне рассказала подруга, кот. жила в Германии. Мальчишка , играя в футбол, разбил окно в подвале дома. Все поулыбались, ни криков, ни упреков. А через неделю пришел родителям счет за стекло и оплату работы стекольщика. Вот родители уже и воспитывали.
Гость, 11 марта 2014 11:53
Каждый день на 7:30 еду на машрутке №5, У поликлинники заходит мальчик, лет 9-10 в ярко-зеленой шапочке. И пока у водителя народ расчитывается, он за спинами прошмыгивает в салон незамеченным. Никогда не платит за проезд. Пока молчу, наблюдаю. Может родители или он сам прочтут. В жизни, конечно, надо приспасабливаться, но честность не помешает.
IskanderP, 11 марта 2014 13:36
Алёна, 10 Марта 2014 20:25
Автор, а представьте какого нам. Уборщикам подъездов. Мы моем, а нам тут же фантики бросают, или еще похлеще, мочатся при нас. Я одна против четверых пьяных 14-16 малолеток. Сделаешь замечание, кто-нибудь из этой компашки улыбаясь, так ехидно, скажет: Ну и что ты мне сделаешь, дура?"
А вот таких тут же учить надо. Выплеснула бы на него ведро грязной воды, думал бы в следующий раз. Полезут в драку можно этим же ведром и по балде. Я бы так точно и сделал. Пусть потом жалуются мамочкам.
Вова, 11 марта 2014 14:51
Лидия, 10 Марта 2014 12:25
Может Вы попробуете повоспитывать сначала дяденек, харкающих в подъездах,бросающих окурки и бутылки на детских площадках и во дворах, ставящих авто на газонах , а то проще всего применять педагогику на ребенке,,,

Женщины, они же мамы, курят в 25%; окурки и сигаретные пачки швыряют на тротуар; многие при ребёнке матерятся и хамят напропалую. На работе в коллективе стараются сдерживаться, а когда чуть что, - орут белугой, хамят, не выбирая выражений... Показывают свою истинную культуру и интеллект своих родителей !
А вы тут - ребёнок фантик бросил...! :)
ʁņонɐdɐu, 11 марта 2014 15:02

Гость, 11 марта 2014 19:44
Гость, 10 Марта 2014 10:48
Мальчик без отца растёт, воспитывать некому..

дурь полная
сколько сейчас растут парней и девчонок сиротами при живых отцах, кои даже с днем рождения не поздравят, только не все  гадят там где живут
не в округе плешивые, если понятнее
Гость, 11 марта 2014 20:45
Гость, 10 Марта 2014 20:37
Это учителя виноваты.
--------------
Да что вы говорите? Это учителя нарожали таких детей половине города что ли? Вопрос: а родители тогда зачем? Ну пусть в детдом сдают детей, если ребёнку своему элементарные вещи объяснить не могут (или не хотят).
Гость, 12 марта 2014 09:23
Наши учителя,и  ответственно,и со знаниями выполняют свою работу, а вот родители многие забыли,что им тоже надо воспитывать и контролировать своих детей.Скажу Вам,что все это идет из семьи,по-моему это  не для кого не новость.И не надо других искать виноватыми,себя оправдывать,примеров много живем в городе,как соседи.
Гость, 12 марта 2014 09:33
мама, 10 Марта 2014 13:31
И у меня сидит целыми днями у телевизора или у компьютера; 10 лет, а уроки делает через "палку"...; 24 школа, 4 в - задают чёрти-что... Как в академии ..Мать не слушается, папашке наплевать... Подумаешь, фантики бросали, - он и дома бросает, они все такие!
Чё трагедию-то устраивать ??!!... НаписАть что-ли больше не о чем?! Мамочка, папочка,а Вам похоже, уже   поздно воспитывать своего отпрыска,наверное есть дела поважнее,что посеешь то и пожнешь.
Автор, 12 марта 2014 12:26
Да по большому счету, даже дело не в том, что он фантик бросил, а в том, что он не понимает почему он должен его поднять, когда взрослые делают замечания. Если в 10 лет он уже неуправляем и взрослые не авторитет, то что будет дальше? Он также не поймет почему нельзя воровать, врать, насиловать наконец. Нахрен он такой кому будет нужен, если только такую же подружайку найдет, причем легко! Вот в чем кризис поколений! Теряем наследие, ценности, культуру. Тут говорят, что все такие и дома кидают, уверяю вас, что не все. А вас просто жалко, наверное воспитание начинается и заканчивается криком, а нужно до сердца донести, а не до задницы!
Гостьгостья, 14 марта 2014 13:48
Да,таких,наверное,в каждом дворе полно,и на замечания они не реагируют,сначала бумажка от шоколадки,а потом мусорный пакет из окна,я уж не говорю об окурках и пачках из под сигарет.И при чем тут школа,когда все должно идти из семьи - как воспитали детей,так они и пойдут по жизни,а школа только закрепляет то,что привито в семье,а то что маме некогда научить ребенка выбрасывать мусор в мусоросборники,и тому,что матерные слова - это не хорошо,я никогда не поверю,она надеется на чудо-сам научится,а сам не научится,и в  школе за 45минутный урок разве можно чему-то научить?Так что любите и учите всему хорошему своих детей с самого раннего детства,нам с ними жить до конца наших дней.
Гость, 17 марта 2014 08:36
вы никакого права не имеете трогать детей. они не ваша собственность чтоб их учить и трогать. учить своих, и требуйте от своих. а если уж получилась такая ситуация то идите сразу к родителям сами а не дергайте детей за плечи.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений