РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Непомерные аппетиты "Иртяша" несколько преувеличены

Новости читателей, 5 сентября 2011 12:38, Читатель

От одного из наших читателей пришло такое письмо: "Уважаемое руководство "Иртяша"! Объясните, пожалуйста, откуда у Вас такие непомерные аппетиты? Объясняю: оплату провожу по системе "город". Смотрю, что начисления уже не 130 руб, а 170. ЗА ЧТО такие деньги, учитывая что качество вещания чуть выше среднего, городских новостей нет (как ни переключу на Иртяш - так одна и та же синяя заставка) и ваша компания вроде как обанкрочена??? И вообще, должны ли мы, граждане, платить абонентскую плату обанкротившейся компании, а договора с новой (или с чем там еще) никто не заключал?
Жительница"
От редакции: мы позвонили на телерадиокомпанию - нам эту информацию не подтвердили. Плата за пользование кабельными сетями с ноября 2010 года взимается в размере 130 рублей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 сентября 2011 13:18
Учитывая, что руководства Иртяша здесь нет, надо писать письмо так:
Уважаемая редакция сайта, не позвоните ли вы вместо меня в компанию "Иртяш" и не спросите ли, ЗА ЧТО они берут такие деньги  :D
Гость, 5 сентября 2011 13:26
Товарисч спутал с абонплатой цеху связи ПО "Маяк" за телефон.
А там рост наблюдается каждое 1 апреля: с 1.04 09 - 160 руб.,1.04 10 - 170 руб., 1.04 11 - 190 руб.
Евгений, 5 сентября 2011 14:33
Сейчас проверил свой счёт в системе ГОРОД, 130 рублей. Может за обслуживание взяли 40 руб, если через операционистку в банке платить?
Не Гость, 5 сентября 2011 15:05
Ни кто им платить не обязан, тем более, если не заключали с ними договор, а так же не известно, есть ли у них вообще какие либо разрешительные документы (лицензии) на предоставление услуг по вещанию каналов, лавочка весьма темная, и не понятно, что там собственно, происходит...
Сергей, 5 сентября 2011 15:35
Расскажу одну давнишнюю историю - дом наш старый, сталинский, двухэтажный. В подьезде 6 квартир. Кабельного нет, обычная антенна. Показывала очень отвратно. Кто то из соседей пожаловался, приехали два мужичка, на белой четверке. Тыкались чего то прибором, потом начали заходить к соседям и говорят, у вас старые разветвители, поэтому, сигнал сильно гасят, надо менять.
И так с хитрецой и подмигиванием, "Давайте 250 руб, мы вам поменяем"....
На следующий день я доехал до бродвея, купил два нужных разветвителя, и в течении часа, установил их самостоятельно в нашем подьезде.... Показывает теперь хорошо, соседи счастливы. Цена одного разветвителя была по моему 60 руб, тогда. Поэтому, если еще раз деятели с иртяша сунуться в нашь подьезд, то будут выпнуты, с теплыми и ласковыми словами...
Гость, 5 сентября 2011 15:51
Кабельные жулике не только в Озёрске хорошо живут....
В России вообще престижно стало обмануть соседа глупого и наварить
бабла дармового......
Чему Вы постоянно удивляетесь?
КВВК, 5 сентября 2011 16:01
Что-то прокуратура помалкивает насчет законности работы "Иртяша", наверное все сидят на их
кабеле. Эй, прокуратура, ау!
Гость, 5 сентября 2011 16:57
Такой кампании нет. Они лидированы как предприятие, вот и работников сократили в связи с ликвидацией, а денежки на тот же счет берут. Что это?
Гость, 5 сентября 2011 17:13
А за что платить "Иртяшу"? Третий месяц  кроме температуры воздуха и времени ничего не показывают. Не платила за июль-август и платить не буду. Пусть работают , а не собирают дань с народа. Надо отказаться от этих"профессионалов" и перейти в "Видеоканал".
автор, 5 сентября 2011 17:13
Жаль нельзя принтскрин вставить, но копирую:

Период начисления/оплаты 01-09-2011 Начисление задолженности.. Проведено. 01-09-2011             170.00

Все что было ранее - оплачено, долгов не было, ремонтников не вызывали.

Но главный то вопрос "должны ли мы платить неизвестно кому"" так и не выяснен.
Евгений, 5 сентября 2011 17:30
а денежки на тот же счет берут. Что это?

Я плачу за то что у меня телевизор показывает!!! Думаешь это само в кабель попадает, по наводкам со спутников??? Сократили журналистов и операторов. Без технарей мушки бы на экране смотрел!
Гость, 5 сентября 2011 18:01
Банкрот — это предприятие, денежных средств и имущества которого недостаточно для погашения всех его долгов. Сейчас он берет их с абонентов. Насколько это законно?
Полосатый слон, 5 сентября 2011 18:10
АВТОР, вы стесняетесь позвонить в "Иртяш"?
Ну скажите ваш адрес, я лично вам помогу всё узнать  :D
Гость, 5 сентября 2011 18:16
МУП никто не ликвидировал и это прекрасно  вам известно. Как известно и то, что люди оплачивают доступ к кабельным каналам и эфирному вещанию.
Гость, 5 сентября 2011 20:41
Кстати, по поводу опалты по системе "Город". Если Вы платите коммуналку по этой системе- с Вас берут 1% с суммы оплаты. А, существует система "Почта", про которую на почте, почему то не информируют- там берут 20 руб. с любой суммы, а если попросить работника принять платёж через эту систему, они не всегда ещё примут, могут и отказать, сделав при этом недовольно-удивлённый вид "Что это"? Так, что считайте свои деньги!
александр.м, 5 сентября 2011 20:49
иртяш банкрот!а кому тогда мы плотим ?никто не чего  не знает !
автор, 5 сентября 2011 21:00
нет, автор не стесняется, просто днем на работе не до Иртяша. А вечер уже на то и вечер, что остается здесь правду искать.
Гость, 5 сентября 2011 21:30
Гостю 20:49,к сведению,на почте комиссионный сбор берется в рамере 1% от суммы ТОЛЬКО за квартплату(и то не за все УК),а за все остальное,включая "Иртяш",никакая комиссия не взымается,не вводите людей в заблуждение
Евгений, 6 сентября 2011 06:33
Плачу по ГОРОДу через Золотую Корону, никакой комиссии ни за какие платежи.
Гость, 6 сентября 2011 08:09
плачу за все услуги через ГОРОД по интернету, нет никакой комиссии, всегда можно проследить как прошел платеж, какие у тебя долги! И в очередях стоять не надо!
Карлик Нос, 6 сентября 2011 09:25
НЕТ такой организации, техперсонал не работает, не обслуживают сети, не принимают жалобы по телефону, безобразное качество ретранслируемых каналов, половина подаётся в кабель без договора с самим каналом. На чужём, сворованном кабеле наживаются жулики, ещё долг вымышленный городу предьявляют, кроме головной станции и всякой мелочи затрат НЕБЫЛО. Сейчас идёт приватизация в частные руки. За это уже пол года не плачу и платить не собираюсь. Видеоканал возможно появится с НОВЫМ качеством и отличным обслуживанием...
Гость, 6 сентября 2011 13:26
Гость, 5 Сентября 2011 18:16  
МУП никто не ликвидировал и это прекрасно вам известно. Как известно и то, что люди оплачивают доступ к кабельным каналам и эфирному вещанию.

Почему они тогда выкинули на улицу персонал с записью в трудовой  "в связи с ликвидацией предприятия"?
Гость, 6 сентября 2011 14:55
Почему они тогда выкинули на улицу персонал с записью в трудовой "в связи с ликвидацией предприятия"?

Понятия не имею. Но факты упрямая вещь. МУП существует, и услуга доступа населения к кабельным и эфирным каналам оказывается. На каком основании люди потребив услугу, говорят, что они платить не будут - мне непонятно. Может кто-то разъяснит?
Карлик с Носом, 6 сентября 2011 16:32
Я бы на вашем месте и новой новоиспечёной компании не платил бы, кто там Баровский или подобрянский счёт в 27 миллионов выставил городу, ФУФЛО это всё. Каждый месяц миллион получают со зборов абонентской платы, пусть подавятся. Как сказал Чернышов в выступлении по Иртяшу - "Кабельные сети принадлежат народу, их нужно вернуть..." Этим проходимцам и чиновникам, которые их крышуют УЖЕ хватит того что они поимели за пять лет с этой офёры. ПЛАТИТЬ НИФИГА НЕ БУДУ, у меня до сих пор договор с Видеоканалом не расторжён :!:
Гость, 6 сентября 2011 18:29
люди готовы платить, но именно тому, кто оказывает услугу, а не абы кому!
Гость, 6 сентября 2011 20:31
Иртяш - самая отстойная и мутная контора. Она взялась ниоткуда и канула в никуда. Помнится мне заявление директора этой шараги о том, что абонплата устанавливается в размере 90 руб и подниматся не будет! А теперь ещё и много миллионные долги откуда то всплыли??? Эти денюжки надо требовать с тогдашнего руководителя, а не с обезличенного предприятия!! Да и к тому же это дутые эти долги то! А те люди, которые много лет там работали стали заложниками сложившейся ситуации. Точнее чиновничьего произвола! Тех людей , которые хотят что-то поиметь надо привлекать - однозначно!!
Гость 007, 6 сентября 2011 23:55
Такое ощущение, что никто из отписываемых ничего не читал по Иртяшу, скольуо бы не было написано уже.  В общем тёмный народ - это заслуга  муниципалитета, кончено. Никакой информации.  А меж тем всё просто.
МУП "Иртяш" введено в стадию банкротства решением Арбитражного суда, но это не означает ликвидацию предприятия. Предприятие может работать и дальше, только отвечает за работу уже не директор лично, а арбитражный управляющий.  На все выплаты наложены ограничения. Но платить этому предпритию за его деятельность  вполне законно.  Почем работников - уволили в связи с ликвидацией?  Незаконно уволили. Те, кто уже обратился в озерский суд, выиграли процессы и получили компенсации за незаконные увольнения. Если кто не обратился, пусть обращается.  Жуликов работодателей нужно воспитывать рублём.  А то, что жулики-это без сомнений. Ибо ни один кадровик или директор в здавом уме просто по ошибке не подпишет приказ об увольнении в связи с ликвидацией, когда начала всего лишь процедура банкротства. Там целых три стадии банкротства до ликвидации должно быть.  А может быть и вовсе не будет банкротсва, предприятие может оздоровиться.  Сейчас  договор между  МУП Иртяш и  фирмой, предъявившей ему долг на  огромную сумму оспаривается  Прокуратурой области.  Что-то там администрация города пытается отсудить, хотя сама же  своим юротделом и курировала вгон в долги. Всё с ведома Чернышева и делалось, когда тем, кто хотел отнять Видеоканал , не удалось этого сделать. Они стали отнимать у города имущество  Иртяша. Как и имущество Озерскнефти. Как и имущество Автодора.  
Покак всё в рамках "споров хозяйствующих субъектов". Хотя  Путин на такие дела восклицал "Где посадки?"
телевидение Казылтяш, 7 сентября 2011 20:21
а мы откроем татарское телевидение, :D
унтерменш, 8 сентября 2011 10:19
НЕ СМЕШНО
Гость 001, 9 сентября 2011 09:21
Гостю 007, 6 Сентября 2011 23:55
На все 100 согласен с Вами!Вы видимо в курсе,как,впрочем, и я!Думаю,что пора об этом написать не сюда на местный сайт, где только сотрясается воздух (типа поговорили и забыли!), а президенту и премьеру, ну и еще в комитет по борьбе с коррупцией - до кучи!Может быть хоть они разберутся, почему это в таком городе,где куется ядерный щит страны, накануне выборов с Госдуму и президенты РФ, творится такое беззаконие!!! НИКТО из местной власти исполнительной, надзорной и законодательной не может наконец это прекратить!!!Хотя все прекрасно знают, что не было никакого долга у Иртяша перед У-Пеленгом в 2006 г. Его состряпали где-то в самом конце 9, начале 10-го года.Для того,чтобы начать процедуру захвата с помощью третейского суда под названием "Некоммерческое партнерство Южный Урал".Эта схема отъема у муниципалитета имущества отработана довольно хорошо.Поэтому предлагаю объединиться и совместно довести до главы государства истинное положение дел не только в этой компании, но и вообще о положении дел в Озерске,в целом!
унтерменш, 15 сентября 2011 09:32
процедуру банкротства продлили до февраля месяца. кто знает Кукушкина Шуру посадили или нет или он присмерти в своём микрокаттедже лежит не шевелится. аукцион по продаже списанного оборудования уже состоялся или ещё нет, яб купил камеру тыщи за три.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений