РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (417) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Снова жульё?

Новости читателей, 5 октября 2011 12:42, Читатель

Пришла мне на мобилу такая СМС:
"Мам, кинь утром на "билайн" - 89636718138 - 950 р. Мне не звони. Позже объясню".
Отправитель (без имени) - +79517512072.
Все мои корреспонденты знают, что я не мама, а дед, да и номера мне незнакомые, похоже новая версия мошенничества. Видимо, звонки о попавшем в аварию сыне (родственнике) уже не вызывают нужной реакции. Люди! Будьте бдительны!

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Сергей Кучкасков, 5 октября 2011 12:54
да вроде давно уже не в новинку! ;)
Нея, 5 октября 2011 12:55
У меня дочке (ей 10 лет) прилетела такая же СМСка. Только просили 500 руб. Может, детям скидка?
Гость ЛБ, 5 октября 2011 12:58
Я тоже получила такую еще 1 сентября,но детям позвонила и выяснила, что все в порядке. Заявлять в милицию не стала - нет времени на беготню, написание заявлений и т.д.Просили кинуть 950 р на номер89670153882, отправитель 79517145114. Мамы, будьте бдительны.
Гость, 5 октября 2011 13:08
Вам повезло, сразу раскусили мошенника. А simка на Вас (деда) оформлена? Может Вам ее дочка подарила?
Дмитрий, 5 октября 2011 13:10
мне тоже сегодня с этого номера с таким же содержанием пришло смс в пять утра)
Гость, 5 октября 2011 13:11
На днях пришла точно такая СМС-ка. Решил провести маленькое расследование: с помощью интернета выяснил что оператором отправителя СМС-ки является Питерское отделение Билайна, а отправлена рассылка предположительно из Пскова или его округи. Позвонив по номеру горячей линии, указанной на сайте Билайна, я обрисовал ситуацию ответившей мне девушке и попросил принять какие-либо меры - номер отправителя заблокировать, ну ли предпринять какие другие меры по пресечению мошеннических действий. Однако в ответ девушка поинтересовалась - какой у меня оператор и узнав, что Ютел, сказала, что бы я звонил своему оператору и предъявлял претензии ему (??????!!!!!!), а они ни чего делать  с этим не собираются.
Евгений Викторович, 5 октября 2011 13:17
А у меня было два случая.
1. Мне позвонил, якобы, сын. Сказал, что он в милиции, за драку. Передал трубочку "милиционеру":
"Милиционер": - Здравствуйте, меня зовут Дмитрий Николаевич, представтесь, пожалуйста.
Я: - Здравствуйте. А какое у Вас звание?
"М": - Майор.
Я: - А фамилия у Вас какая?
"М": - Фёдоров.
Я: - А в каком Вы отделении?
"М": - До свидания....
2. Мне и супруге ( :!: ) одновременно пришла SMS-ка такого же содержания (может быть, только номер другой).
Оживились, мошенники, как шизофреники, по М. Задорнову: "...весной и осенью у шизофреников обострение..."  :)
Тина, 5 октября 2011 13:20
Да разве это новый способ? Это самый распространенный. Телефон то на кого зарегистрирован? На дочь, на жену, на сноху? Вот и решили, что вы "мама". Мне на днях сыну тоже самое прислали, он тоже далеко не мама, но симку я ему покупала и данные там мои. Кто нибудь знает,  полиции интересны эти сообщения, стоит к ним обращаться или к ним обращаться, когда тебя уже обманули, а не пытались это сделать?
Доброжелатель, 5 октября 2011 13:37
Старо как мир. В основном зэки на зоне этим промышляют.
Гость, 5 октября 2011 13:46
Ситуацию могут без проблем решить операторы связи... в крайнем случае по распоряжению Высшей власти, но по ходу дела и тем и тем глубоко на это ...... .
Granbird, 5 октября 2011 14:34
в основном жертвы таких мошенниковименно "дешевые" операторы связи.у меня только мегафоновские номера,но на них никогда ниче подобного не приходит,все-таки дорогой оператор,а у билайна,теле 2 это регулярно.проще сменить оператора.Кстати у мегафона нету назойливого "хамелеона"(выскакивает в виде рекламы как баланс)...
Гость, 5 октября 2011 14:34
Всем можно дурить друг друга, начиная с власти и заканчивая всеми остальными. Если не зарабатывать трудом. то можно заработать обманом. Это норма нашего времени в нашей стране.
Лев, 5 октября 2011 14:47
Про Теле-2 не надо. На Мегафон, МТС регулярно что-то да приходит, а те кого я знаю пользуются Теле-2 нет никакой рекламы назойливо приходящей. Да и связь гораздо лучше чем у всех остальных.
Гость, 5 октября 2011 14:55
вот именно на ТЕЛЕ 2 свяь лучше в 1000 раз, чем на мегафоне
Гость, 5 октября 2011 15:04
Россия-страна непуганых лохов. Если такое разослать 100 абонентам (при наличии базы данных операторов, продается на DVD, правда сейчас только можно достать 3-4 летней давности) то как минимум 2-3 лоха переведут деньги. Окупаемость есть, причем, нормальная!

Есть более неприятное, то во что вляпываются вполне грамотные люди, владеющие компьютером, в здравом уме. Это интернет - развод на сайтах. Я не говорю про тот что отправь СМС за гороскоп, хотя там сумма, указанная на сайте может различаться в разы с реально списанной. Про безобидную на первый взгляд регистрацию на сайтах, типа "подтвердите что вы реальный человек а не робот". Введите номер телефона-вам придет пароль! Такое обычно бывает на сайтах знакомств или  файловых архивах. Типичный пример zakachayfiles.ru - ВАМ ВЕШАЮТ ПОДПИСКУ СТОИМОСТЬЮ 160,87 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ!!! Без вашего ведома! НЕ ВВОДИТЕ НОМЕР СВОЕГО СОТОВОГО НИКУДА, КРОМЕ как ВКОНТАКТЕ (ПРИ ПРИВЯЗКЕ ТЕЛЕФОНА К СТРАНИЦЕ)!!! ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПО МЕРЕ НАГЛОСТИ СПИСЫВАЮТ ОТ 30 РУБЛЕЙ (ТАК ЧТОБЫ НЕЗАМЕТНО БЫЛО). Периодически заказывайте детализацию разговоров, посмотрите, нет ли пиявок... У меня друг подписку оплачивал 2 года про которую ничего не знал.
Гостья, 5 октября 2011 15:45
мне 30.09 с номера +79517512080 пришла просьба скинуть 950р. на номер 89637785687, причём в полшестого утра. наверно кто-то ещё ловится на это. полиция почему не реагирует?
Гость, 5 октября 2011 16:06
всегда в таких случаях пишу ответ- иди ты на .... и в....  ......  ный. и со спокойной душой и чувством выполненного долга иду себе дальше
Гость, 5 октября 2011 16:09
Мне тоже пришла подобная смска, только номера не запомнила. Ребенка у меня пока что нет, так что мы всей семьей дружно посмеялись... в милицию не стала обращаться, потому что на меня бы посмотрели как на дуру со словами: "Ну, вы же не отправили смс, даже если бы вы отправили, то это ваша проблема, ну собственно вообще преступления не произошло, так что до свидания..."  :(  :o  :evil:
Гость, 5 октября 2011 16:14
Во всех подобных случаях обращайтесь в антифрод оператора:
0500 - Мегафон
0611 - Билайн
0890 - МТС
611 - Теле2
8 800 300 1802 - UTel
Гость, 5 октября 2011 16:51
мне тоже в четыре утра такая смс пришла,улыбнуло)))еще не успела родить а доча уже денег просит))))))
Татьяна, 5 октября 2011 17:15
А мне приходит,когда сын дома не ночует,а ночует у бабушки,как будто знают что его нет.Утром всегда его спрашиваю об этом ,платить не собираюсь никогда.Нашли дураков...
Жительграда, 5 октября 2011 17:53
Странненько.Вроде я отец дочери,а меня какой-то упырь мамой называет и денег 950р. просит.Номера один в один такие же,как у автора.Позвонил на номер (видимо ТЕЛЕ 2),абонент уже не в сети.Хотел поинтересоваться незаконнорожденным,но увы уже сгинул паршивец.
Б., 5 октября 2011 17:56
Мне вчера точно она же пришла. Вот только я не МАМА! Я ПАПА!)))
гостище, 5 октября 2011 18:37
to Granbird, 5 Октября 2011 14:34

Не сочиняйте, любезнейший, о крутизне мегафона.
Жене на мегафоновский номер приходила смс-ка о закидоне 950 р.
Гость, 5 октября 2011 19:13
МНЕ ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ПРИХОДИЛА В ПОНЕДЕЛЬНИК ,С ЭТОГО ЖЕ НОМЕРА .В 3.00 УТРА.....
А, 5 октября 2011 21:14
"Мам, кинь утром на "билайн" - 89057635513 - 950 р. Мне не звони. Позже объясню".
Отправитель  +79517511895.
Номера меняются ....
Пришло на Utel.
Гость, 5 октября 2011 21:36
и мне пришла такая же, и не мама я))) ошиблись
КВВК, 5 октября 2011 23:25
В год два-три таких извещения приходят. Системно сообщаю полиции, но известно - раскрываемость
низкая, если не сказать - нулевая.
Гость, 5 октября 2011 23:49
Гость, 5 Октября 2011 16:06
всегда в таких случаях пишу ответ- иди ты на .... и в.... ...... ный. и со спокойной душой и чувством выполненного долга иду себе дальше

а гость тто и не подозревааает, что эта смсочка может стоить крууугленькую сумму))))
Гость, 6 октября 2011 00:50
Лев, 5 Октября 2011 14:47
Про Теле-2 не надо. На Мегафон, МТС регулярно что-то да приходит, а те кого я знаю пользуются Теле-2 нет никакой рекламы назойливо приходящей. Да и связь гораздо лучше чем у всех остальных.

+100500
Гость, 6 октября 2011 08:35
А я обычно пишу , что сейчас за границей и русских денег нет.Готов срочно выслать 500 или 1000 долларов куда попросят, могу больше.....По- разному реагируют.....
Гость, 6 октября 2011 09:01
Это разве жульЁ???
Нищета какя-то.....
Вот мне Жульё лет пять на эл. почту письма из Африки присылает, чтобы получить миллионы долларов
с моей помощью.....
Вот это намного интереснее, когда дают 10 млн долларов!
Гость, 6 октября 2011 09:17
Гостю, 6 Октября 2011 00:50
"Теле-2 нет никакой рекламы назойливо приходящей"

Не правда! У меня и Теле-2, и Мегафон, уже несколько раз приходила такая "реклама" именно на Теле-2
Гостья, 12 октября 2011 11:58
Мне в субботу ночью в пол шестого утра тоже пришла такая же смс, с просьбо положить 950р. на билай! Только у меня детей нет...не успела родить еще...
Гость, 16 ноября 2011 19:43
Мне тоже один раз такая же смс-ка пришла только 450 руб.
Гость, 16 ноября 2011 19:46
Мне тоже один раз такая же смс-ка теле 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений