РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Я будто работаю в рыбном магазине

Новости читателей, 20 мая 2014 08:00, источник: Читатель

Я живу в "старом городе", и уже около недели мы всей семьей замечаем ужасный запах воды из-под крана. В том году была та же проблема (не только у меня, у друзей, живущих неподалеку, было то же самое), но в этом году прямо чувствуется резкий запах рыбы.

Душ принимать невозможно, после него такое ощущение, будто я работал в рыбном магазине, а про чистку зубов я уже молчу. Еще в том году мы перешли на воду "в бутылках" (не буду называть компанию, чтобы не приняли за рекламу), чтобы нормально пить чай, кофе, варить пельмешки, но в этом году мы уже не знаем, что делать.

Может быть, Вы подскажете, от чего же все-таки такой жуткий запах.

Читатель.

От редакции: все дело в том, где именно Вы проживаете. Как нам пояснили в руководстве лаборатории ММПКХ, это вполне может быть специфика запаха конкретной трубы, поскольку специалистами лаборатории никакого запаха в холодной воде не обнаружено.

За ночь вода, стоящая в системе, немного нагревается и может приобрести неприятный запах, если таково состояние трубы. От этого избавит сброс лишней воды перед ее потреблением. К примеру, если Ваша квартира расположена на 9-ом этаже, то может понадобиться минут 5, чтобы сбросить лишнюю воду.

По бюджету такая процедура сильно не ударит: куб воды стоит 6 рублей, а сбросить придется в 3-4 раза меньше. Очень эффективная мера для очищения воды – угольный фильтр типа «кувшин», который летом нужно менять раз в месяц, не чаще; зимой можно обойтись вообще без его замены.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 мая 2014 08:15
Да, да - фильтр :D . У меня в последнее время вода в фильтре тоже пахнет рыбой (живу на Строительной). Всему виной наш водоем, он уже на болото похож, у берега везде водоросли, бутылки, пакеты и много чего еще. Странно, что вода пока только рыбой пахнет.
Гость, 20 мая 2014 08:20
Короче, опять вывод один - хлебали вонючую воду, и дальше хлебайте! Ни кто ни за что не отвечает! Похоже ожидается повторение прошлогоднего кошмара... Кстати кто нить в курсе, посоветуйте, хорошую водичку в бутылях (КРОМЕ ЛЮКС!!!!)
Рыба в воде, 20 мая 2014 08:31
Ребята, вода, рыба.
Воду закачивают из озера, а в озере живет рыба, много рыб, поэтому вода пахнет рыбой.
Все ясно как белый день.
Нельзя просто брать воду и не думать про рыбу, рыба правит миром.
Гость, 20 мая 2014 08:36
сначала сами засоряют водоемы, а потом жалуются на воду
Гость, 20 мая 2014 08:49
да воняет вода!!! и не надо на трубы списывать!!!
Леброн Джеймс, 20 мая 2014 08:51
Нормальная вода течет из крана и никакой рыбой не пахнет!!!!
Гость, 20 мая 2014 09:34
чистая вода , а самая чистая вода в Санфранцизко
Гость, 20 мая 2014 09:49
Проживаю на Ленинградской,никакого запаха нет
Гость, 20 мая 2014 10:13
И всё же, почему в Пятнахе вода нормальная, а на Строительной - "кошмар"?
Гость, 20 мая 2014 11:14
на Иртяшской тоже самое, я думала, пару раз рвота была после умывания
Гость, 20 мая 2014 11:35
С холодной водой всё нормально. И всегда было нормально. Это бузят  какие-то засланцы, которым опять нужно на нанофильтрах отжать из бюджета как при Чернышёве. А вот с горячей проблемы- она чёрная.
Гости, 20 мая 2014 12:23
и у нас на Доке  на Дзержинского воняет, думала от меня пахнет- ах не это вода такая :o
Гость, 20 мая 2014 13:13
"А вот с горячей проблемы- она чёрная". А у нас на Гайдара, 16 вода горячая не горячая, тепленькая идет. Ночью - едва теплая. С новым сезоном, товарищи. Времена меняются, проблемы остаются.
Гость, 20 мая 2014 13:13
Живу на Блюхера,30 вода нормальная, ничем не пахнет, смешно становиться, когда вижу люди за деньги воду покупают, и фильтра в доме нет, все нормально!
Гость, 20 мая 2014 13:57
Живу в начале Набережеой - запаха пока нет
Гость, 20 мая 2014 14:12
хорошая вода в бутылках "Ассоль" (6литров) , недавно стоила около 40 руб, сейчас около 60руб .

А вода действительно ужасная: и горячая и холодная-вонючая! холоднаи пахнет канализацией!!!!
Гость, 20 мая 2014 15:22
Живу Блюхера 28, ужасно пахнет уже два дня вода рыбой!!!
Гость, 20 мая 2014 15:29
на блюхера 27 тоже горячая вода не горячая нисколько! пока дождешься, чтоб она хоть немножечко нагрелась, пока пропускаешь, полдня пройдет.
Максим, 20 мая 2014 15:34
:evil:  В городе предельно изношена система водоснабжения, какое качество воды еще можно ожидать от такой системы?!!! Водопроводные трубы, особенно в старом городе, не менялись в плановом порядке несколько десятилетий, в "лучшем" случае меняют только аварийные участки, с годами вся система труб превратиться в сплошную аварийную систему, горожане готовьтесь, грядут времена, когда наши квартиры неделями будут оставаться без воды и теплоснабжения, если конечно ситуация с кап. ремонтом трубопроводов резко не измениться в лучшую сторону :!: !!! Город проедает наследие советских времен, дороги как мы видим "съедены" полностью, ежегодные заплатки помогают все меньше и меньше, очередь за тепло-водо снабжением и канализацией!!!   :o
    Когда же администрация города займется насущными проблемами Озёрска?!?! А не своими мелкими, шкурными делишками, а так же перестанет заниматься имитацией бурной деятельности, вроде замены бордюров !!! :!:  :!:  :!:
Гость, 20 мая 2014 15:51
КОСМОНАВТОВ 22 ГОРЯЧАЯ ВОДА ЧЁРНАЯ,
ВОНЮЧАЯ УСТАЛА ВАННУ ОТМЫВАТЬ.
вот, 20 мая 2014 16:32
Гость, 20 мая 2014 16:42
А я думала мне кажется,а нет,на Ленина74 рыбкой потягивает��
вот ещё, 20 мая 2014 16:44
и это, 20 мая 2014 16:50
Гость, 20 мая 2014 17:27
Скрытая реклама вот сейчас на читаются и все за кулерами и бутылированой водой побегут. Главное шум поднять
Гость, 20 мая 2014 17:41
А я кота уже всего измылила, не пойму почему от него рыбой воняет?
Гость, 20 мая 2014 18:54
Набережная, с утра тоже пахнет иногда. Господа, КАКИЕ ТРУБЫ?, бред!!!
Гость, 20 мая 2014 19:16
Гайдара, 13 - сегодня весь день горячая вода течет черная!
Гость, 20 мая 2014 19:26
Живем Ленина начало,у нас наверное самые старые дома с трубами, вы не поверите вода чистая и не пахнет, даже в том году когда все возмущались, к удивлению она у нас была без запаха, сами удивляемся!
Гость, 20 мая 2014 19:28
НА этом коллекторе водица питьевая с канализацией пересеклась .При современном обслуживание очень может быть.Через марлю попробуйте если фикалии есть надо в СЭС.
Гость, 20 мая 2014 19:41
Так это же хорошо ;)  Водички из под крана вскипятил, лучку, картошечки, перчику - и вуаля, уха готова ;)  :)  И на рыбалку ходить не надо :D  :D
Гость, 20 мая 2014 19:51
В Заозерном д.6 корп3 вода тоже воняет болотом. Горячая вода грязная черная. В прошлом году такого не было
Гостья, 20 мая 2014 19:59
Куб воды 6 рублей? Да ладно! 9 рублей 11 копеек вообще-то. А теперь умножим на 30. Получается около 300. а в год так 3 тысячи. Видимо, для некоторых это мелочь
сантехник, 20 мая 2014 20:07
Набережная, с утра тоже пахнет иногда. Господа, КАКИЕ ТРУБЫ?, бред!!!

а вы вообще видели когда-нибудь трубы изнутри?
не пишите то, чего не знаете.
мышонок, 20 мая 2014 20:11
строительная 56  вода ВОНЯЕТ
Гость, 20 мая 2014 20:21
У ДК Маяк живу и вода со слабым  рыбным запахом, по началу подумала, что от кружки запах, вымыла, но не помогло...Снова пришлось покупать воду в бутылях
ГостьЯ, 20 мая 2014 21:02
Блюхера-28 вода вонючая, у меня от рыбьего запаха аллергрия!  Странно: рыбы в Иртяше почти не осталось, (передохла и повыловили хапуги-браконьеры), а вода воняет РЫБОЙ, причём с душком...!?  Я не медведица и не люблю рыбу с душком !!!
Гост., 20 мая 2014 21:29
Куб воды стоит не 6 руб., а 20.74 (9,11 Х.В.С. + 11,63 водоотведение) , по крайней мере на Дзержинского. Сливайте по червонцу каждый день, господа, и ))) возможно протянете без болезней. Не зря же все это затеяно! Зачем АДМЕ раскошеливаться на наше здоровье, т.е. фильтры для очистки городской воды. БАБЛО РУЛИТ, не МЫ. Тьфу, блин, аж смех разбирает.
Раскупаем кувшинчики и ждем следующих сюрпризов от рулевых.
Гость, 20 мая 2014 22:10
Весной вода из крана холодная почти всегда отдавала свежей озёрной рыбкой. Запах скоро проходящий. Может, это связано с нерестом? А  Но не противный этот запах. У нас на Свердлова,  возле Маяковского, вода совершенно нормальная, вкусная, без всяких запахов. Пью и думаю со страхом, что скоро будет жара, и это благо кончится.
И уровень воды в озере заметно поднялся в последние недели две!
Гость, 21 мая 2014 00:22
Живу на Космонавтов. Вода пахнет рыбой. Думала что-то с посудой. Все перечистила, но результат тот же. А оказывается  у многих так. Безобразие!
Гость, 21 мая 2014 01:18
Живём на ДОКе, горячая вода чёрная, а в выходные ходили с собаками на озеро,к 33 школе так после этого озера собак пришлось отмывать!  И это питьевой источник???
Гость, 21 мая 2014 05:34
Думала показалось, ан нет запах появился. Конечно не так сильно воняет как в прошлом году, но все же...
SAV, 21 мая 2014 09:36
Гость, 21 Мая 2014 03:18
Живём на ДОКе, горячая вода чёрная, а в выходные ходили с собаками на озеро,к 33 школе так после этого озера собак пришлось отмывать! И это питьевой источник???
===========================
Зашибись, собакенов в питьевом водоеме мыть!!! Мойте своих Му-му в Наноге!!!  :evil:   :evil:   :evil:  Ваши чертовы последователи уже пляж "Молодежный", считают местом выгула собак на профессиональной основе и ничего не стесняются!!!  :evil:   :evil:   :evil:
Гость, 21 мая 2014 10:00
Качество водопроводной воды
Вода из-под крана может иметь плохое качество: она может быть ржавая или неприятно пахнуть. Что делать в таких случаях и как правильно подать жалобу?

Для этого вам необходимо создать проблему на нашем портале. После того, как будут изложены все претензии по качеству водопроводной воды (ржавая, воняет и т.д.) и заполнены необходимые окна, будет получено готовое заявление.

Данное обращение будет автоматически подано в Роспотребнадзор или другие организации в зависимости от ситуации.

Чистая водопроводная вода из крана — это качество жизни, которое должно быть доступно всем.

http://www.angrycitizen.ru/problems/one/526  :D
С.Н., 21 мая 2014 11:48
Нормальная вода у нас из пол крана.  СЭС отвечает, что вода поступает в город со станции нормальная. Да и сами мы видим, что нормальная.  Чуть ли не лучшая в области вода.  Если и есть в Озёрске проблемы (а они есть)  то это точно не с холодной водой из системы водоснабжения.
Каждый год  поднимают шум на ровном месте. То у них водорослями вода пахнет, то рыбой.  То ли еще будет в летнюю жару. Не то продавцы бутилированной воды шумят, не то помасштабнее интересы тут.
Гость, 21 мая 2014 13:46
Давно ли в ваших домах трубы промывались? Сколько заметок было, что в подвалах старого города ужас что творится?
Гость, 21 мая 2014 14:53
SAV, 21 Мая 2014 11:36
Гость, 21 Мая 2014 03:18  Да мои собаки чище чем некоторые люди!!! Пока до озера дошли уже все дела сделали, и убрала за ними. Купальный сезон откроется, все нужды свои в кусты справляют? Или всё таки в озеро?
Гость, 22 мая 2014 08:50
Во блин, опять собаки с собачниками виноваты!!! Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений