РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (30) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В нашем доме поселился замечательный сосед

Новости читателей, 2 июля 2014 07:58, источник: Читатель
 Здравствуйте, моё письмо для «Рубрики добрых дел».

Несколько назад в нашем дворе на месте разрушенной «коробки» и образовавшемся пустыре, где выгуливали собак, построили детскую площадку. Маленькая горочка, качели, карусель, песочница, скамеечки поставили. К нам стали приводить малышей и из соседних дворов. Мамы и папы с детками, бабушки и дедушки с внуками. Даже школьники после уроков захаживали. Ничего не разломано, отношение бережное. Всё замечательно, красиво и культурно.

Единственное, что осталось со времён «царя гороха»- стойка с баскетбольным кольцом. Её не демонтировали(слава богу!) , когда строили детский городок, т.к. стоит она крепко, но и не «довели до ума». Вечерами подростки там играют, кидают мячик. Ну и что, что старая, некрасивая и сетка давно порвалась, зато дети при деле.

Сегодня утром смотрю в окно - на стремянке возле этой стойки стоит сосед со второго этажа, молодой парень(живёт в нашем доме не так давно), издалека не пойму, что делает. Через некоторое время мне сын говорит: «Там сосед стойку баскетбольную красит». Я ушла по делам, а когда вернулась, была приятно удивлена. На кольцо натянута новая сетка и вся стойка покрашена.


кольцо сосед.JPG


Зачем ему это надо было? Ну ладно бы, какой-нибудь пенсионер старой закалки постарался. Так нет, парню лет 25, предприниматель вроде, на машине хорошей ездит. Ну, я ещё бы могла понять, если б старался для сына своего (да, конечно, сынуля его тоже будет играть здесь, но попозже: ему всего полгодика пока)...

И хоть сегодня прохладно и ветрено, как-то мне стало на душе тепло и радостно от того, что у нас, как в песне, поселился ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ сосед. Не знаю, как зовут, но хочу сказать ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО от всех родителей мальчишек и девчонок нашего двора.

Как здорово, что рядом с нами живёт человек, который готов делать хорошие дела ПРОСТО ТАК.

Читательница

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

  , 2 июля 2014 08:39
Гость, 2 июля 2014 08:40
Вот это событие... Позёрская власть людей давно не балует, рады каждой мелочи(( и это печально, товарищи
Гость, 2 июля 2014 08:45
Я сама далеко не пенсионер, но выражусь так:НИЗКИЙ ПОКЛОН ТАКИМ ЛЮДЯМ.Не все еще люди сгнили и опустошились...
Гость, 2 июля 2014 08:46
Даже тоже захотелось что-то сделать...подумаю и решу ЧТО!!!
Гость, 2 июля 2014 08:47
людей стало умилять даже такая малость
asura, 2 июля 2014 08:58
Наверное у вашего доброго самаритянина свои охломоны есть,вот тоже решил их делом занять,в свободное от распития пива время.. :D
Гость, 2 июля 2014 09:01
Молодец! Успехов хорошему человеку и глубочайшего здоровья всей его семье!
Гость, 2 июля 2014 09:27
Гость, 2 июля 2014 09:29
Молодец, парень!
Гость, 2 июля 2014 09:36
Гость, 2 июля 2014 09:48
Прямо на душе стало радостно! спасибо тебе, парень!
Гость, 2 июля 2014 11:23
А в Европе это в порядке вещей. Поэтому и случился майдан и последующие события. Не хотят украинцы жить в совке. А мы хотим.
Игорь, 2 июля 2014 11:31
МОЛОДЕЦ ПАРЕНЬ!!! НЕ НУЖНО СТЕСНЯТЬСЯ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА, ВОЗМОЖНО ЧТО НА ТАКИХ ХОРОШИХ ЛЮДЯХ РОССИЯ ОЖИВЁТ, НА НЫНЕШНЮЮ ВЛАСТЬ НАДЕЖДЫ НЕТ
Гость, 2 июля 2014 11:52
Пусть Вашему двору повезет и оно висит долго, и пользуется популярностью! У нас другая ситуация. Лет 7 назад мальчишки во дворе попросили моего мужа сделать кольцо, а его через неделю украли(
Гость2 июля 2014,14-15, 2 июля 2014 12:13
Гость,2 июля 2014 13-23 ... При чем здесь Майдан? Разговор о добре, а тебя если не устраивает наша мирная жизнь, дорога на Майдан открыта, там такие ... приветствуются, весь Майдан в них.
Гостья, 2 июля 2014 12:33
Гость, 2 Июля 2014 13:23

А еще в европе полный разврат, транссексуалы, педофилы и гомосексуалисты в порядке вещей! я уж лучше в совке, чем в такой "возвышенной" европе. :o
наблюдатель, 2 июля 2014 12:59
Вот и дожили, даже такая малость вызывает восхищение, а скоро дойдём до того что коляску помочь вынести с подъезда, пенсионера перевести через дорогу и т.д. и т.п. в ранг подвига возводить начнём :cry:  Парень молодец, если бы все так, ну хотя бы замечания делали когда видят что ломают. :(
Гость, 2 июля 2014 13:06
Гостья, 2 Июля 2014 14:33

А вы в европе то были ? Или только первый канал смотрели ? Я вот был, никакого разврата не видел, зато видел добрых порядочных людей, идеальный порядок и чистота везде, инфраструктура для инвалидов, велосипедная инфраструктура, ну идеальные дороги это и так понятно...вообщем это вам не пиво на бродвее пить справляя нужду в кустах а потом переломаться в ближайшей яме во всю дорогу.
Гость, 2 июля 2014 14:08
Я порой поражаюсь жителям г. Озерск. Вместо того, чтобы порадоваться за кого нибудь, похвалить, они пишут чушь какую-то. Откуда в Вас столько злобы, зависти? Представляю как сложно Вам жить и какая скудная жизнь Ваша.
А молодому человеку респект! Все детство провела в этом дворе и видела как из так называемой разрушенной "коробки" место для выгула собак сделали. Потом рада была за жителей, что наконец-то детскую площадку сделали. А если жители проявляют такую инициативу, так это вообще здорово! МОЛОДЕЦ! К спорту детей надо приобщать, пусть лучше с мячиком бегают, чем по подворотням наркотиками балуются
Гость, 2 июля 2014 14:16
Если я не ошибаюсь, это двор между  ул. Свердлова и Пушкина... И, кажется, догадываюсь о ком идет речь. Этот молодой человек в свои юные годы слыл трудным подростком. И тем более приятно, что став взрослым  успешным во всех отношениях мужчиной, он делает благие дела для ближних, для детей и может быть таких же как он раньше, не очень благополучных подростков, которые маются от безделья.  Даниил Дерябин- Святолуцкий, думаю, эта статья про Вас)))
член политсовета, 2 июля 2014 15:30
Просто этот парень, как в мультфильме "Чебурашка" пришёл записываться в "Единую Россию", а его там спрашивают : " А ты маршировать строем можешь" :|  !? - Нет :oops: . -А скворечники делать для показухи  :| !? -Нет :( . Ну, а "добрые дела" накануне выборов  :| !? -Н-е-ет :cry:  ....-Тогда иди и тренируйся, а осенью, перед выборами придёшь и мы на тебя посмотрим !
Мама с дочькой, 2 июля 2014 16:01
Спасибо!!!
Гость, 2 июля 2014 19:05
Как мало людям надо для счастья...
Кулибин, 2 июля 2014 19:27
Это здОрово!!!
Чуть-чуть завидую энтузиасту-строителю. Сам я на такие подвиги на общественных началах уже, наверное, не способен по разным причинам
Мама, 2 июля 2014 19:40
Просто уверена, что те, кто изливались тут желчью, палец о палец не ударили для того, чтобы хоть кого- то осчастливить в своей жизни. А парень-МОЛОДЕЦ! Ни для пиара он это сделал,а от души. Перед кем ему здесь выставляться? Многие, придя с работы вечером, может и подумали, что управляющая кампания постаралась)
А мальчишки еле дождались, пока подсохнет....Вчера весь вечер кидали мячик...И сегодня домой загнать не можем))) СПАСИБО!!!
Гость, 2 июля 2014 20:26
:evil: Вот тем, кому прилетают деньги выделямые на благустройтво дворовых территорий или тем кто должен их выделять -  пусть им поперёк горла эти деньги встанут  ;) , а таким парням как этот - остаётся желать добра  8)  ! Его в рай без очереди кстате пустят :D
Гость, 2 июля 2014 20:35
действительно - если КАЖДЫЙ сделает хоть одно маленькое подобное доброе дело- вот увидете как жизнь изменится  к лучшему
Гость из Питера, 3 июля 2014 03:34
Кулибин, 2 Июля 2014 21:27
Сам я на такие подвиги на общественных началах уже, наверное, не способен по разным причинам.
_____________________
Делайте те подвиги, которые Вам по силам. Как на счет разгона облаков ??? Тренируйтесь мыслями, тоже сработает.

Всем остальным привередам : Парень - молодца. Учитесь радоваться малому. Из малого большое рождается. И это большое создают вот такие обычные парни, из соседнего двора.
Гость, 3 июля 2014 15:27
Парень, исходя из его поступка, явно приехал из-за колючки, а вот большинство комментирующих болтунов, подвергающих охаиванию все хорошее, происходящее в городе, и ждущие манны небесной от кого-то другого, - явно озерские мутанты
Гость, 4 июля 2014 01:03
Гость, 3 Июля 2014 17:27
зависть угнитает, что не вас тут добром поливают?! разве вы не способны на подобное?
Гость, 8 июля 2014 09:31
Такой парень не единица в нашем маленьком городе. Группа инициативных молодых людей самостоятельно, без помощи со стороны городской администрации, с разрешения администрации школы 25 установили своими силами на стадионе новые брусья и турники для развития уличного спорта.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений