Челябинский "Родник" не понравился, в "Меге" лучше

Вчера по делам вырвался в Челябинск. Закончился срок вклада в банке "Русский стандарт", переложил денежку под 12%, набежавшие за год проценты поехал тратить в ТК "Родник", где недавно открылся продуктовый гипермаркет "Ашан".
Сразу скажу, редко, но постоянно, посещаю "Мегу" в Екатеринбурге. Поэтому есть с чем сравнивать. Итак, Челябинск. Подъезд к "Роднику" крайне неудобный, зваезжал с улицы Труда - повернуть налево проблема. Пересекаются пути пешеходов с автобусов и маршруток и машин. Стоянки под "Родником" тесные, их просто мало. Сам магазин - очень низкие потолки, мало света ( в сравнении с Мегой в Екатеринбурге ). Бюджетный такой вариант. Сразу поймал себя на мысли, что торговому комплексу здесь не место, лучше ему находиться на окраине, с челябинскими широкими дорогами добраться не составит большого труда.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Борис, 18 декабря 2011 11:19
|
Конечно "Родник" ХУЖЕ "Меги"!!! Хотя бы потому, что "Мегу" строили Русские строители, а "Родник" строили турки!!!!
|
Гость, 18 декабря 2011 11:42
|
а мне больше косторама понравилась в Роднике, но я ездила в день открытия
|
Гость, 18 декабря 2011 11:51
|
А какие могут возникнуть проблемы с поворотом налево? Сколько раз ездил никаких проблем, если только пешеходов пропустить, да и то, у них вроде в это время красный горит.
|
Гость, 18 декабря 2011 11:57
|
Читатель! Посчитате сколько времени требуется чтоб повернуть в МЕГУ хоть с Металлургов, хоть с Московского тракта. В часы пик минут по 30 стоишь.
П.с. это что, реклама РС?
|
Гость, 18 декабря 2011 12:55
|
Блин! Стоянок в Роднике_мама не горюй! Аж на трёх уровнях, другое дело, что местные Гоблины бросают свои авто как и где хотят, тем самым сужают проезд.
|
Гость, 18 декабря 2011 13:24
|
а зачем нам догадываться какой у Вас вклад, что вы набежавшие процентики тратите в Меге? Банки к делу не относятся!
|
Гость, 18 декабря 2011 13:29
|
бред какой то.ты по делу едишь,или на выставку стороения!!! здание ,как здание,с парковками проблем не ощутил....подъезд нормальный.если заезжать в Челябинск с конца пр.Победы,5 мин и на месте.
|
яшка, 18 декабря 2011 13:37
|
ну значит человеку нельзя садится за руль,если для него тяжело повернуть к какому либо объекту!Каждые выхи ездием то в ебург ,то в челябинск-проблем с неудобством никаких! Что мега ,что Родник -одинаковы,просто потому что магазины те же самые,товары схожи.по развлечениям тоже так же все на равных. Так что вывод или реклама русского стандарта(которым уже ни кто 100 лет не пользуется)либо очередной зав-нин и не о чем больше поговорить....)
|
На самом деле, 18 декабря 2011 14:46
|
На самом деле, УЖАСНЫЙ подъезд к такому ''мега-центру''; толпы пешеходов препятствуют нормальному проезду машин, а про парковку я вообще промолчу 
|
*Чьё-то счастье*, 18 декабря 2011 15:31
|
Были и мы вчера в "Роднике". Посетили его не в первый раз. С парковкой, действительно, проблемы (А где их нет?). Есть на парковке и второй уровень, но мы туда не поднимались, были ли места, не знаю. Сразу скажу, что очень люблю "Мегу". Посещаю во всех городах, где есть. (Были в "Мегах" Екатеринбурга, Питера, Москвы, Новосибирска, Ростова). Везде одинаковое расположение основных магазинов (ОБИ, Ашан, Икея, Детский мир,...), на тех же местах туалеты, небольшие отличия в наличии/отсутствии катков, раздевалок, тех или других бутиков, кафе. И "Ашаны" везде одинаковые. Если я заскакиваю в магазин, например, за канцтоваром (скажем, нужна папка и файлы) или, предноложим, за моющим средством или пачкой полотенец для кухни, я чётко знаю, где мне их искать, на какой полке, в каком ряду. Очень удобно!!! Это и понятно, одинаковые площади, одинаковое расположение. Очень импонирует, что всё чистенько, вежливый персонал, упаковку не жалеют. Видно, что люди рабочим местом дорожат. Видимо, зарплата радует. Ну, а теперь впечатления об "Ашане" в "Роднике". Сразу оговорюсь, что мнение только моё. На истину не претендую! Естественно, мы думали, что всё будет так же, как в других городах... Но! "Ашан"-то не в "Меге"! Площадь магазина, как мне показалось, раза в 2 меньше обычной ашановской. Отделы расположены зеркально, т.е., как заходишь, сразу понимаешь, что двигаться нужно в направлении обратном от привычного. Расположение отделов, по меньшей мере, странное. Кто-то недавно писал, что не любит большие магазины, когда носки, трусы и огурцы вместе лежат. Так вот, здесь эти "трусы, носки и огурцы" вспомнились. И работает магазин всего 4-ре дня! Четыре дня! Как по-вашему, много это, чтобы устать быть вежливым или мало, чтобы успеть вытереть пыль с товаров, которые совсем недавно расставили? Правда, это всё же не оправдывает хамство кассиров (у которых, кстати, даже бейджик на груди висит изнаночной стороной вверх, и, когда просишь, чтобы его перевернули, хочется ведь знать имя героя (швыряла пакеты так, что упаковка рвалась и всё сыпалось), тебе в ответ: "Зачем?". Так вот, вышли мы оттуда с чёрными руками: всё настолько пыльное, что диву даёшься. Короче, понравилось только детям, которые проводили время в развлекательном центре на 3-ем этаже. Мнение только моё. Озерчан видели много. Понимаю, что кому-то, может быть понравилось: попался вежливый персонал, не всё руками трогали, да и близость к дому - тоже "+". Кто-то, как всегда начнёт вопить об озёрской избалованности... Но я делюсь своим личным мнением: не "Ашан" это!, тот, который из международной сети магазинов с вышколенным персоналом и порядком, а жалкое провинциальное подобие. Но, как знать, может у этого магазина всё впереди, научатся...
|
Гость, 18 декабря 2011 16:26
|
Шопоголизм-зло-) Вы лучше в театры ездите или на концерты.
|
ВоРоН, 18 декабря 2011 18:08
|
То: Счастье чье-то.. Даже в Е-бурге два Ашана очень отличаются... И площади разные и расположение...
|
Гость, 18 декабря 2011 19:01
|
Все Ашаны, что не в Меге фигня полная. Если за хлебом-молоком, то пойдет и маленький. А нам большой нужен. мы раз в полгода ездим, нам большой надо
|
Сан Саныч, 18 декабря 2011 19:07
|
Был! Не понравилось! "Мега" лучше!
|
Гость, 18 декабря 2011 19:27
|
Персонал, конечно, хамоват! Не здороваются, не улыбаются... То ли дело в Меге. Будем надеяться, что у них все еще впереди)))
|
Гость, 18 декабря 2011 20:19
|
Помнится, что супермаркет хотели построить у нас челябинцы, с катком, кинозалом, кафе, эскалаторами, траволаторами, благоустроить территорию вокруг , в смысле пруд облагородить, сделать подземный переход под Дзержинского, а ещё многоуровневую автостоянку на 600 автомобилей. Наш народ благополучно похоронил эту идею. Так что теперь ездим в другие города
|
Мегги, 18 декабря 2011 20:44
|
Не надо в Родник! Там машины воруют!!! Особенно япошки! А знаете,чей это комплекс? Не знаете? Того же, кто всю область бордюрами огородил!  Догадались?
|
Гость, 18 декабря 2011 20:50
|
Были в эту субботу!!! Если честно, ВООБЩЕ УЖАССС!!! Не понимаю кто это придумал ТАК всё расположить!!! НЕУДОБНО УЖАССС!!! Во-первых: вход не права, как должно быть быть, а слева. Во-вторых: товар разложен БЕСТОЛКОВО. На входе конфеты, орехи макароны, тут же подушки....потом колбаса......химия....снова еда......в общем всё вперемешку....... Мы думали, может мы бестолковые не можем понять новейшую технологию (хотя в АШАН ЕКАТЕРИНБУРГ разобрались с первого раза)....ан нет......мимо идущие люди друг у друга пытались выяснить как найти интересующий их товар......
Castorama - строительный гипермаркет на цоколе хороший.....разложено всё по темам.....единственно, что душно очень... Летуаль небольшой, но многое есть.
|
Гость, 18 декабря 2011 20:50
|
А ещё, кстати, кассиры все молоденькие девочки....ничего не понимают...очень медленно работают.... Но обсчитывать не забывают Нам в чеке пробили не 2 основы для (как брали), а 3 Заметили уже в машине...было очень обидно! В Ашан Екатеринбург никогда такого не было!!!
|
Гость, 18 декабря 2011 21:27
|
Были в субботу. Нам попалась кассир старше меня, то есть к 50-ти.хамила жутко. Ни вам улыбок, как в Меге, ни "приходите ещё". Подошла то ли администратор, то ли старший кассир, надо было видеть, как она с нми разговаривала, с каким сарказмом приглашала посетить ещё! Посетим, конечно, только в Еатеринбурге.!!!
|
Алексей, 18 декабря 2011 21:49
|
Хороший торговый центр. Заехать на территорию ничуть не сложнее чем в Меге. Парковки в три уровня - мест свободных море. Большая светлая центральная галерея. Ашан только открылся, поэтому и проблемы возникают небольшие. Очень здорово выглядит вечером, красиво подсвечен. Количество магазинов не меньше чем в Меге. К тому же, дорога из Озёрска занимает 1-1,5 часа, а до Меги не меньше 2-х. Добавьте пробки около Краснолесья и на ЕКАД вот тебе все 3 часа до Меги.
|
Гость, 18 декабря 2011 23:37
|
Не знаю, кому как, а в Екатеринбурге (по мне) намного лучше. Народу и там конечно порой с избытком, и парковка занимает тоже время, но всё же в Ёбурге понравилось больше, и был там много раз. Кстати, движение (непосредственно в городе) в самом Екатеринбурге не сравнить с челябинским. Общее впечатление: лучше всё-таки в Ёбурге.
|
челябинец озёрский, 19 декабря 2011 08:32
|
Челябинская быдлота в Ашан ринулась, все хавает. Сидите уже спокойно, пока наше челябинское б...о не затоварится. Какая разница чей это магазин? Ну Юревича и чо?
|
Гость, 19 декабря 2011 08:58
|
В Е-бурге лучше, но зато в Челябинске маасдам президент всего 328 руб./кг.
|
Не местный, 19 декабря 2011 12:11
|
Вы на неделе приежайте, Ваша машина будет вторая на парковке А в предновогодние выходные вообще не подъедете...
|
Гость, 19 декабря 2011 12:27
|
Сколько людей, столько и мнений!!! А кому не нравится - Бродвей, лучшее место торговли  А ещё лучше - озёрский рынок 8)
|
Jaskal, 19 декабря 2011 12:31
|
А мы в МЕТРО ездим. Никаких быдлокассиров не разу не встречал, обслуживание всегда четкое, быстрое и вежливое, расположение товара абсолютно одинаковое во всех магазинах, всегда все свежее и вкусное. И с парковкой никаких проблем не разу не было что в Челябинске, что Екатеринбурге... Никакого сходства с АШАНОМ.
|
Гость, 19 декабря 2011 14:48
|
Кому,скажите,надо''здравствуйте'' от кассира или ''приходите еще'' ?Псевдовежливость,мозги дергают. Жалко девок,начальство вынуждает попугаить.
|
Гость, 19 декабря 2011 16:37
|
Кстати Мега открылась в Уфе. Кроме собственно Ашана, Икеи, есть Леруа Мерлен, Касторама, Метро все в одном месте, очень удобно, но далеко, не наездишься.
|
Гость74, 19 декабря 2011 17:28
|
Русский стандарт супер и респект
|
Гость, 19 декабря 2011 20:23
|
гостю 19 Декабря 2011 18:48 "Кому,скажите,надо''здравствуйте'' от кассира или ''приходите еще'' ?Псевдовежливость,мозги дергают. Жалко девок,начальство вынуждает попугаить." Да попугаить и не надо, никто не ждет. Только и хамить ни к чему, тем более товар швырять...
|
Гость, 20 декабря 2011 10:58
|
Между прочим, вежливые кассиры - это очень приятно! В Меге на кассе можно расслабится: никто не обсчитает, пакеты выдадут для всего, вежливо спрашивают и отвечают - просто удовольствие. В такие магазины хочется приезжать хоть за 200 км. Это в Озерске иногда на тебя даже не посмотрят вежливо. Обучения и сервиса у нас никакого нет.
|
Катя, 20 декабря 2011 13:16
|
Jaskal, Метро не позиционируется как дискаунтер, и некоторые товары там только упаковками продаются, и работают они только с юрлицами и ип, ашан больше ориентирован на население.  Так-то конечно перед новым годом в ашане делать нечего, лучше в метро, там не затопчут.  челябинец озёрский, 19 Декабря 2011 08:32 "... Какая разница чей это магазин? Ну Юревича и чо? " Да кто бы сомневался  В начале кризиса такую затратную громадину начать строить:-))))
|
Перейти к обсуждению на форуме >>