РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
3 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ООО "АвтоСпецТехника"
ИНН 7448207836
Erid: 2VtzqupJM9F


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (360)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (361) Сдам (41) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

Если надо - напишем заявление

Новости читателей, 6 февраля 2015 09:45, источник: Читатель

В последнее время у ДК "Маяк" пара детишек лет 9-12 с угрозами и пинками выбивает у других детей деньги. В полицию об этом сообщили, а в ответ: "А побои есть?".

Простите, господа полицейские, а вы вообще люди? А может, вы забыли, что ваша прямая обязанность - предотвращать преступления? Когда кого-то из наших детей изобьют или в очередной раз отберут деньги и сотовый, вы, в принципе, будете уже не нужны.

Пора все-таки отрабатывать свою заработную плату и выполнять свой долг. Защитите наших детей. Если надо - напишем заявление, хотя понимаем, что нас и наших детей затаскают по инстанциям, а тех, кто творит беззаконие, не найдут.

Светлана

От редакции: рекомендуем вам обратиться в отделение по делам несовершеннолетних, на Ленина, 37. Данный факт должен быть зарегистрирован. Постарайтесь указать любые установочные данные: приметы хулиганов, время, в которое произошел тот или иной инцидент, и пр.

Если полицейским удастся установить, кто распускает руки - к детям и их законным представителям будут приняты меры.


пдн.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 февраля 2015 10:05
Да, это имеет место, мой сын возвращался с хора и к нему тоже пристали, правда испугались, когда появился взрослый мужчина и убежали.  У моего требовали жвачки, а одного мальчика столкнули с лестницы. Теперь буду отпрашиваться с работы и отводить -встречать ребенка. На полицию надежды действительно никакой, тебя и затаскают. Кстати, у них ведь все звонки должны записываться.
Гость, 6 февраля 2015 10:10
это дети района "БРУКЛИН" что на космонавтов ,терпите...
Гость, 6 февраля 2015 10:10
Новый начальник ГУВД по Челябинской области, вроде бы, адекватный человек - ему надо писать. ...
Гость, 6 февраля 2015 10:28
Жаль, что своих участковых в лицо знают только по фото, развешенным по всему городу.
Fishbone, 6 февраля 2015 10:48
Новое поколение гопников подрастает. Эх, вот были времена, руки ворам отрезали... Сейчас так же бы... О, времена, о, нравы...
Гость, 6 февраля 2015 10:53
В последнее время у ДК "Маяк" пара детишек лет 9-12 с угрозами и пинками выбивает у других детей деньги
--
Всё как во взрослой жизни.:))
Чиновниками или полицейскими будут.
сейчас модно выбивать денежки ни за что.
Например якобы за капитальный ремонт дома.:)
Гость, 6 февраля 2015 10:56
Полиция могла бы и по-другому отреагировать, ведь речь идет о детях и здесь правило "вот убьют- тогда звоните" явно не пройдет.
Гость, 6 февраля 2015 11:04
Запишите ребёнка в бокс, кикбоксинг или дзюдо, у нас в городе отличные тренера по этим видам спорта :)
Сеня Алушкин, 6 февраля 2015 11:04
может хватит растения выращивать из мальчиков особенно? Хватит! Мужиков растить надо! И если драка, то мать вообще не должна разбираться, если отца нет, должна объяснить, что нужно самому разобраться, спортом заняться, стать мужчиной! А то в детстве мамы за мальчиками как наседки носятся, потом женам эстафетную палочку передают и те в свою очередь с дитятей великовозрастным носится! И так по кругу. Не надоело ныть?!
Гость Фемида, 6 февраля 2015 11:30
Сеня Алушкин...а как их растят мужиков то? а ну ка похвастайтесь своими "наградами". кого ВЫ вырастили? ась????
морду бить заниматься спортом не надать. лучшие тренера папы! особенно по рукопашке, когда визави жена! это как закон! без наказания, но в назидание))))
вот жеж. умный какой.
сейчас и мужику- барану ясно как белый день. стукнешь в лицо за неправомерные в отношении тебя действия, посОдют тебя, идиотов оправдают!
Сеня Алушкин, 6 февраля 2015 11:32
Гость, 6 Февраля 2015 10:05
Да, это имеет место, мой сын возвращался с хора...
-----
Точно вам говорю! Задумайтесь над тем, что бы сына к силовому спорту приобщить, я не о том, что бы он быком стал или спортсменом великим, я о том, что он и в хоре петь может, если ему нравится (это прекрасно!), он, занявшись спортом, так же почувствует себя более уверенным и в большинстве случаев хулиганы к нему и не пристанут - почуят кожей силу духа и мимо пройдут! У него появятся новые друзья. Вы сами еще радоваться будете! И не тяните, решайтесь. Пока сын маленький вы еще можете помочь ему выбрать верный путь. Успехов вам!
Обращение к взрослым.
Друзья! Не будьте равнодушными, не проходите мимо нечеловеческого поведения, будьте смелее, не бойтесь. Большинство хулиганов - трусы, несчастные личности..... Помогайте другим и вам помогут и детям вашим.
Ну а малолетние хулиганы.... В большинстве случаев мы понимаем из каких они семей. Тут уже соц. защита должна действовать совместно с отделом по несов-м.
Всем здоровья, успехов в добрых делах и хорошего настроения!
Сеня Алушкин, 6 февраля 2015 11:37
Гость Фемида, 6 Февраля 2015 11:30,
если вы боитесь - бойтесь. если вы думаете, что не посмеете, - не смейте. каждому самому решать кем ему быть в этой жизни - вольному и гордому человеку или трусливым бараном. Нравится прятаться от себя самого - прячьтесь. Это выбор всего лишь выбор каждого. Как говорится - каждому свое.... А что бы крайним не остаться, помни, что мысль всегда опережает действия. И не надо тут разводить туфту о том, что всех правильных сажают. Это обстоятельства такие бывают, неправильное понимание нашей системы, неправильное поведение на первом опросе-допросе, потом все это, как снежный ком нарастает и частенько приводит в суд и даже в колонию.
Гость, 6 февраля 2015 11:41
всем советчикам  записать детей в бокс и иже с ними желаю оказаться в ситуации, когда пятеро хамоватых людей с кистенями под полой потребуют у вас снять золотые украшения с вашей спутницы.
или нападут сзади и оглушат дубиной по затылку. Тоже будете вежливо блеять о боксе?


никому не приходит в голову что даже супер-пупер  подготовка не спасет от оружия, а также  толпы  хулиганов. - по одному они не ходят.
причем насет ваш ребенок такому  гопнику травму, вы же и лечение будете оплачивать
полиция должна работать. на предупреждение.
А все секции - это уже вторично.
кроме того никому не приходит в голову, что есть еще и дети -инвалиды, их тоже в бокс и каратэ?
Demon, 6 февраля 2015 11:45
Хахаах. Я вчера с друзьями таких 2 ребятишек встретил. Мы мимо двора шли возле "ДК Маяк". Они на нас с палками налетели и требовали сигареты. Мы очень были удивленны их 2 маленьких мальчика и нас 4 взрослых парня. И не боялись. Палками мохали, на весь двор матерились не стесняясь взрослых. Просто ужас какой-то был и всем прохожим было все равно. И вот как раз где-то даже от 7 до 10 было им лет. Они очень маленькие были, ну прям совсем только в школу может пошли, но слова такие знают что прям уши в трубочку заворачивались. Они от нас отстали только после того как я в полицию начал звонить, сразу мигом убежали. Вот такие дела. А и один нам про какого-то мужчину сказал. Толи его фамилия Шестирнеков или как-то по другому. Он вроде полицейским работает что ли. И Я удивлен куда родители смотрят? Один хорошо одет, а второй то прям как один дома живет. Скорее один из не благополучной семьи, а второй просто за ним тянется. Таким же как он хочет стать. Кстати приметы: Первый был одет в красную куртку, шапка такая сероватого оттенка и главное глаза ярко голубого цвета(он больше всего матерился), а второй в черной куртке, штанах и шапке и у него еще волосы светлого цвета. Я бы даже фоторобот мог на одного составить.
Гость, 6 февраля 2015 12:18
Где видеокамеры на ДК "МАЯК" ???  То собаки там бегают бездомные, кусают людей, то аварии случаются, потом ищут свидетелей, то детки дерутся, пристают.  Камеры поставьте, вес вопросы отпадут. И ещё - повесьте, пожалуйста, на ДК"Маяк"   ЧАСЫ !!! Раньше висели  и на ДК и на почте. Сейчас нигде нет. И пусть эти часы показывают время, атмосферное давление, дни недели и радиационный фон.  Размечтался, да??  Ну тогда хотя бы часики..... :D  ;)
оПаЧкИ!!!, 6 февраля 2015 12:47
Гость, 6 Февраля 2015 11:41, " никому не приходит в голову, что есть еще и дети -инвалиды"..........................................
Что за дичь? если ребенок-инвалид, то как его отпускать одного? Вы сами-то читаете, что пишите? Даже не улыбнуло! А вообще я считаю, что если родители беЗсловестных барашков и прочий планктон растят, то пусть у них голова и болит. Пусть по полициям бегают! Не дай Бог война, такие вот утонченные и на фронт не пойдут, как же! Бронь, эвакуация.... Ветераны ташкентского фронта.... Жизнь - борьба. У каждого свой участок фронта. Но мы ВСЕ должны быть готовы к отражению любой агрессии, любого врага, в любой ситуации. Это знаете как? Лучше умереть, в определенных обстоятельствах мужчиной, чем плесенью и бараном, ведь все равно смерть (ну это к другим ситуациям применимо, конечно).
жжжжж, 6 февраля 2015 12:52
Гость, 6 Февраля 2015 11:41, бывал я и в такой ситуации, когда мне попадались стая собак или двуногих выродков. Жив, поломан немного, но - на пользу. Страх и неуверенность в себе - одни из самых тяжких наших грехов. А по спорту. Ну необязательно в бокс, можно и в игровые и в легкую атлетику, там ведь главное что? Характер воспитывается! Воля к победе, учишься упорству в достижении цели, несмотря на неудачи. Не лишайте детей этой возможности, возможности стать полноценным человеком!
оПаЧкИ!!!, 6 февраля 2015 12:53
а вот по камерам в/наб реально здравые слова! Для нашего маленького городка они, как воздух необходимы!
Гость, 6 февраля 2015 13:01
Гость, 6 Февраля 2015 12:18  И пусть эти часы показывают время, атмосферное давление, дни недели и радиационный фон.

Дни недели - понятно, но время и радиационный фон вам зачем?
Гость777, 6 февраля 2015 13:05
А еще возле ДК "Маяк" находится пост участковых уполномоченных. На Комсомольском проезде 5.

Рыжков Вячеслав Николаевич - https://vk.com/photo-29489678_344542105
Правда он участковый другого участка. А на этом участке НЕТ участкового.
Гость, 6 февраля 2015 13:10
Я,как-то шла вечером,стоял мат и подростки угрожали мальчику,когда я подошла и сделала замечание,был громкий хохот,когда я сказала позвоню в полицию,ответ прост-пошла.
Гость, 6 февраля 2015 13:18
А у Сени-то Алушкина такая каша в голове. По понятиям живет мальчик( мужчина). Вот маета-то с ним в жизни будет. Сеня, а если девочка подвергается нападению? Посоветуйте, как ей быть. Только конкретно, без словоблудия.
Мартовский Кот, 6 февраля 2015 13:59
Озёрская гопота совсем распоясалась! Не удивлюсь, если кто-то из этих гопников через несколько лет будет сидеть кое-где, за бугром, а может и далеко. Ничего, эта гопота как-нибудь нарвётся не на того! Коса найдёт свой камень!
Гость, 6 февраля 2015 14:00
Это сейчас они маленькие, а пройдет лет 5 и вырастут два здоровенных лба, обзаведутся ножами, битами и будет всем весело. Безнаказанность порождает беспредел.
Гость, 6 февраля 2015 14:18
Эх, вот были времена, руки ворам отрезали... Сейчас так же бы... О, времена, о, нравы...
++++++++++++++++++++++++++
Тогда треть населения точно была бы без рук. Причем чем выши эшелон власти, тем больше безруких. А уж самый верх.....!!!!
Гость, 6 февраля 2015 14:32
А через пару лет у какого нибудь участкового дочку эти малолетние утырки под угрозой натянут на свой шпиль, так вот тогда и поговорим
гocть, 6 февраля 2015 14:49
что это за "БРУКЛИН" ?? в наше время это были ДКавские , лет 13-17 , примерно такой же хренью занимались !!

да ведь , ВОВА , скажи ??

просто потом одни на зону поехали , кто-то на пузырь-иглу , а наш ВОВА , соскочил с Талончиками и типа фарцой куда-то гонял (подзабыл - поправьте...)
Гость, 6 февраля 2015 15:15
С точки зрения УК РФ эти деяния квалифицируются как грабеж. Так что полиции ИДН надо бы хорошо задуматься, от чего они отмахиваются.
оПаЧкИ!!!, 6 февраля 2015 15:46
Гость, 6 Февраля 2015 13:10
Я,как-то шла вечером,стоял мат и подростки угрожали мальчику,когда я подошла и сделала замечание,был громкий хохот,когда я сказала позвоню в полицию,ответ прост-пошла.
-------
А в полицию почему не позвонили, не заявили о нападении на человека????? Действовать может поуверенней надо? Понятно, что представители власти в силу своих причин не всегда адекватно реагируют на обращения граждан, но у них есть надзорные органы, и следует им сразу ясно дать понять чем обернется их отфутболивание для них самих.
оПаЧкИ!!!, 6 февраля 2015 15:52
Гость, 6 Февраля 2015 13:18,-----------------
Дак я вам и без сени посоветую. Вообще самый верный прием - избежать контакта, то есть убежать, в этом нет ничего постыдного. Что касается девочек, думал вот то же. И ничего на ум не приходит, кроме как "не гуляйте одни и тем более в темное время суток! Не шарьтесь по клубам! Не ищите приключений на свою задницу. " Так как-то :)  А жить надо по человечески, по Правде, по Чести и Совести.
А по поводу равнодушия сеня прав. Скажу больше, что чаще реагируют женщины, а не мужчины, предпочитающие интересоваться в такие моменты своей обувью. Но может в этом вина и женщин есть не большая?
любОпытный, 6 февраля 2015 16:13
Ну отжали у ваших хлюпиков копейки, так то вы сами виноваты, практически не готовите к взрослой жизни, сразу к мамке жаловаться :|  Проблемы такого плана сам мальчишка решать должен, два быстрых пути у него к решению этого вопроса, секция и помощь товарищей или обращение к старшим ребятам во дворе :|  А здесь первая трудность и к маме, если уж кинулся к родителям, то папа должен был решить этот вопрос, если данного нет то сложней по всем трём решениям :cry:
B4rm4ley, 6 февраля 2015 16:27
это дети района "БРУКЛИН" что на космонавтов ,терпите...

Это дети гопников, что живут на Космонавтов!
Гость, 6 февраля 2015 17:36
Сечь розгами беспощадно иначе вырастут станут отморозками  :evil:
Гость, 6 февраля 2015 18:12
В лихие 90-тые годы все бандиты были как раз выходцами из секций бокса и дзюдо, причем очень высокие разряды и успехи имели!
Маренг, 6 февраля 2015 19:21
Может так случится, при определённом стечении обстоятельств, появится объявление на этих героях : "Ушёл из дому и не вернулся мальчик   ........"
Кулибин, 6 февраля 2015 21:12
А Сеня Алушкин - это, случаем, не Арсений Максимович, сын печально известного в Озёрске депутата?
Если так - достойная смена подрастает.
Для Сени Алушкина:
Среди лиц мужеского полу есть и Никола Тесла, и Мстислав Ростропович, и Николо Паганини, список можете  продолжить самостоятельно. Не всем же быть Адольфами Шикльгруберами.
Одно предостережение: кто-нибудь из "растений", которое вы, юноша, захотите обидеть, может оказаться не таким, каким вы его представляете.
Анекдот в тему из лихих 90-х:
"-Доброе утро, ИДПС Петров, ещё не завтракал.
-И вам не хворать, Киллер Сидоров, Уже на работе."
Так понятнее?
Поприжмите гонор для своего же спокойствия.
Кулибин, 6 февраля 2015 21:24
Маренг, 6 Февраля 2015 19:21
Может так случится, при определённом стечении обстоятельств, появится объявление на этих героях : "Ушёл из дому и не вернулся мальчик ........"
**********************************
К моему великому сожалению, похоже, всё к тому и идёт.
Местный, 7 февраля 2015 11:29
Где видеокамеры на ДК "МАЯК" ?
-------------------------
Где,где... Висят на своих местах. И в здании и по периметру. С помощью их за 14-й год было раскрыто 6 ДТП, 2 вредительства с авто,3 грабежа,5 краж, 25 драк и одно маленькое убийство...кота. А эти "дети рабочих окраин" каждый день тусуются в вестибюле ДК. По вечерам. Кстати, под оком видеокамер. Так что заявляйте.Не стесняйтесь.
Гость, 7 февраля 2015 23:51
По поводу камер. Они есть действительно есть, и их уже просмотрели. Мальчиков этих засекли. Скинули видео на диск, и будем вызывать участкового. Посмотрим, как будут работать наши доблестные органы...
А к людям огромная просьба-не будьте равнодушными, не проходите мимо, если вы видите, что человеку нужна помощь, особенно касается детей. Завтра в такой ситуации может оказаться ваш ребенок...
Гость, 9 февраля 2015 13:13
В секцию- это конечно хорошо. Сын моей знакомой в свое время ,будучи "ботаником", занимался еще и в секции какого-то боя. Не помню. Напали на него хулиганы такого же как он возраста (7-8 классе) . Он защищался и раскроил нечаянно обидчику морду и еще что-то. Тот написал заявление в милицию и был признан потерпевшим. Над моим знакомым нависла уголовка. Разрешилось все компенсацией и извинениями со стороны моих знакомых, хоть он и не виноват был изначально. Пришлось извиняться, так как впереди институт и т.д. Потом нападавшие признали свою неправоту, но только на словах. И так бывает.
asura, 10 февраля 2015 23:07
Что бродячие собаки из неблагополучных семей в стаи сбиваются.что подростки.. всё едино..
Гость, 11 февраля 2015 16:55
Вот где могут поработать дружинники.прошерстить район дк, поймать этих ,, макаренковцев"и выяснить у них по чьей указке они сшибают деньги.возможно их вдохновители бывали в местах заключения
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений