РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Безопасен ли переход?

Новости читателей, 21 января 2012 08:49, источник: Оля
Вчера в шестом часу, я с двумя шестилетними детьми переходила улицу по пешеходному переходу рядом с домом по Победе 36. Мы спокойно прошли первую половину дороги, и тут я понимаю, что машина, которая несется по второй полосе не собирается ни останавливаться, ни даже притормаживать. Давя на клаксон, на большой скорости он несется на нас. Мы, как смогли, перебежали остаток дороги. Хорошо дети не запнулись. На мои возмущенные взмахи руками ( (что ж ты творишь?), молодой мужчина за рулем отреагировал неадекватно, показав свой палец. А мой ребенок мне сказал: «Мама, я не буду ходить через дорогу, я боюсь».
Я это пишу не к тому, чтобы повозмущаться. Я хочу попросить вас думать о том, что ваши действия всегда имеют последствия.
Благодарность всем водителям , которые ведут себя на дороге по человечески и по закону.

От редакции. Если Вы запомнили номер машины, присылайте. Поставим в заметку. Реакция наших читателей будет очень адекватной. Нельзя давать быдловодятлу ощущение безнаказанности.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

заз, 21 января 2012 12:48
госсподи, что творится!!!
Гость, 21 января 2012 12:51
ПЕШЕХОДЫ!!! Вы ДОЛЖНЫ убедиться, что ВАС ПРОПУСКАЮТ!!! Там переход установили недавно, освещения нет, у меня знакомая в первый день чуть не совершила аварию, т.к. утром перехода не было, а вечером в темноте, в последний момент увидела выпрыгнувшего под колёса пешехода. Я ни в коем сучае не оправдываю хамского водятла, но и вы поймите, проще остановиться человеку, чем 1,5 тонному авто! Давайте будем взаимовежливыми!
Гость, 21 января 2012 12:54
Про этот пешеходный переход уже не один раз упоминали на форуме. Такие водители просто КОЗЛЫ!!!! Пока там стоит гаишник, они ещё как-то реагируют, а, если его там нет - беспредел. Плевать они хотели на этот переход. Этим водятлам нужен на каждом переходе светофор, что бы они хоть как-то реагировали. Это "Озёрский" вирус.
Гость, 21 января 2012 12:55
А остановиться и пропустить машину не подумали? Что вы за мать, которая подвергла опасности себя и ребенка? :evil:  Быдловодятел, несомненно, тот еще м...к, но и вы не лучше!!! :(
Гость, 21 января 2012 13:06
Забыл, наверное, водятел, что Земля круглая
Гость, 21 января 2012 13:14
Ублюдков за рулем хватает!
Гость, 21 января 2012 13:14
Если я не ошибаюсь, то за сколько- то метров должен быть установлен знак, предупреждающий о пешеходном переходе впереди.  Мне кажется, что токого знака нет (я не водитель).
Гость, 21 января 2012 13:47
Какой то "озёрский" синдром((( Был за рубежом, всё очень просто- по переходу люди идут даже не оглядываясь. Бывают случаи с бабульками, которые начинают суетиться на дороге, но их ВСЕ пропускают, не глядя на знаки. Просто уважение друг к другу. И что за водитель, который просто едет и ничего ПРЕДУСМОТРЕТЬ не может и не хочет. Озерчане, мы БЫДЛО.
Гость, 21 января 2012 14:01
Вероятней всего,что это был комбинатовский кредитный бомбила.На очередную заявку спешил! :D
Гость, 21 января 2012 14:09
Дети 24 школы всё время там переходят дорогу,и всё время с опаской,потому что на самом деле молодые водятлы чувствуют себя королями на дорогах,ели добились чтоб этот знак установили на этом перекрёстке и всё бестолку!!!!!!!!!!!!
Гость, 21 января 2012 14:16
Да молодые парни за рулём вообще КАТАСТРОФА!!!
Когда им богатый папа покупает машину или они идут работать на завод и берут тут же кредит под покупку крутой тачки...они думают, что ОНИ КРУТЫЕ перцы, а пешеходы - это так милюзга!!!
К сожалению, таких очень много!!!
Гость, 21 января 2012 14:27
Стандартный озерский водятел. Будте осторожны.
По хорошему - запомнить номер и напинать водятлу, чтобы сидеть долго не смог.
Пора видимо открывать фирму по оказанию такой услуги.
Гость, 21 января 2012 14:32
Есть знак, нет знака, Водитель, ты управляешь источником повышенной опасности. Пешеход, будь внимательным. Привет "бегающим" бабушкам.
Гость, 21 января 2012 14:44
в таких случаях надо делать вид,что водитель совершил наезд...а то,что он поехал дальше уже через ГИБДД определят как скрывшийся с места проишествия...найдут мигом!!!
Гость, 21 января 2012 16:43
Все равно номер машины вы печатать не будете, смысл вам его говорить!
Гость, 21 января 2012 18:05
Гостю 15-44 А Вы не подумали что Ваша шутка может стать для какого то идиота руководством к действию.Их и так хватает на наших дорогах,как пеших,так и на колесах.Но если это не шутка,то Вы один из них!
Обилие ДПСовцев на дорогах заставляет водителей(даже чрезмерно, иногда до смешного)выполнять ПДД,а пешеходов напрочь забывать что они такие же участники дорожного движения и ст.4.5 ПДД для них.Но не все знают свои обязанности,но обязанности других как "Отче наш".
Vik, 21 января 2012 18:26
В четверг ехали на служебной 7-ке со скоростью около 60 в сторону города. У старой заправки примерно часов в 11 справа по обочине с рёвом нас "сделала" 9-ка с тонированными стёклами. Уродов хватает. Но вежливых водителей в нашем городе всё-таки большинство.
Гость, 21 января 2012 18:43
Гость, 21 Января 2012 15:01
Вероятней всего,что это был комбинатовский кредитный бомбила.На очередную заявку спешил! smile:D

Вероятней всего, вы ошибаетесь, это был кредитный уатовец или кредитный бюджетник. Это та категория водятлов, которым слово "дисциплина" не о чём не говорит  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 21 января 2012 18:53
Надо пере всеми пешеходными переходами заминировать лежачими полицейскими, желательно в двойном экземпляре (для озёрских водятлов). Знай водитель, когда ты не соблюдаешь правила ДД, особенно не пропуская пешеходов на пеш.переходе - ты КОЗЁЛ!!!!! Это тебе все говорят в след. А, у козлов растут рога. Почиши, там, наверно, панты (ударение на А) режутся!
Водитель, 21 января 2012 18:54
Я водитель профессионал со стажем 20 лет, работаю на автобусе и всегда пунктуально выполняю правила дорожного движения. На днях была ситуация на этом пешеходном переходе: ещё издалека я увидел группу молодых людей, обсуждающих свои дела возле проезжей части (не на проезжей части!), в 2-3 метрах от пешеходного перехода. Скорость у меня была небольшая, и в момент, когда я почти поровнялся с пешеходным переходом, они закончили свой разговор и быстрым шагом начали переходить дорогу. И что мне делать? Автобус весит 11 тонн, его не остановить за 2 метра, и я не обладаю тепатическими способностями, когда им взбрендит пойти. Я нажал на сигнал. Может мне надо было постоять подождать, когда они поговорят? А может им надо было пропустить автобус? Я правила не нарушил, в момент когда я имел техническую возможность остановиться, на переходе никого не было. Что вы думаете по этому поводу?
статья 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
статья 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Гость, 21 января 2012 19:21
Автомибилсты вы бесте куда вы так гоните :evil:  :evil:  :evil:  :evil: ?собьете ково не будь насмерть потом будете желеть всю жизнь не ужели нельзя гонять не погороду езжайте на трасы и гоняйте там и разбивайтесь.
Гость, 21 января 2012 19:24
как у нас оказывается много людей с "несправедливо" отказанными кредитами...
Гость, 21 января 2012 19:55
Гость, 21 Января 2012 20:24
как у нас оказывается много людей с "несправедливо" отказанными кредитами...
А как банки рады комбинатовцам,т.к.у других мозги не облучены.
Гость, 21 января 2012 20:24
Гостю, 21 Января 2012 18:53
Вы, уважаемый, очевидно пешеход? Не умоляю ни сколько Вашего стремления укрепить органы малого таза, но зачастую именно пешеходный терроризм (пересечение чего хочу и как хочу) является причиной аварийной ситуации. Ведь любой человек (автомобилист) при выборе железо или Ваша жизнь и здоровье инстинктивно выбирает Вашу жизнь и здоровье, а потом свое железо лечит.
Гость, 21 января 2012 20:56
Жаль номера машины ублюдка не заметили.
Гость, 21 января 2012 21:15
Гость, 21 Января 2012 19:43
"дисциплина" не о чём не говорит smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D

Вот так вы и ездите без дисциплины, не пропуская пешеходов, нарушая ПДД. Для Вас же это не норма. Смешного тут мало...
Гость, 21 января 2012 21:53
Гость, 21 Января 2012 20:55
А как банки рады комбинатовцам,т.к.у других мозги не облучены.

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 21 января 2012 22:26
вобщемто переход дебильный
:!:  :!:
Гость, 21 января 2012 23:19
"Вероятней всего,что это был комбинатовский кредитный бомбила."
У вас это что больная тема? В любой статье по любому поводу все разговоры сводятся к комбинатовцам! Больше поговорить не о чем?
Гость, 21 января 2012 23:44
Да,быдло у нас народ,что водятлы,что особенно мамаши с колясками,идут ,как БАРАНЫ и даже своё табло не повернут ,на право и налево!!! Ведь может просто случай произойти,точнее куча случаев,отказали тормоза,у человека с сердцем,что случилось,да просто плохо стало ,педаль тормоза с акселератором перепутал ,да много чего,да ну посадят его и всё такое,но вы то ПЕШЕХОДЫ,что вы ,как БАРАНЫ прёте и даже не думаете о том,что жизнь и здоровье не вернёшь!!!!!!!!
Особенно наши МАМАШИ с колясками и с сигаретами во рту и банкой пива сосущие в тот момент ,когда переходите дорогу!!!!!
И уж порой за частую не на пешеходном переходе ходите ,жаль ,Что вас пешеходов у нас в деревне Озерки не штрафуют и жёщье бы надо!!!  :!:  :!:  :!:  :!:  Вы тут в Озёрске как барышни ходите ,ножками своими шевелите ,да головою своей думайте,прежде чем дорогу переходить ,да ещё и с детьми....
Я со стажем 12 лет и всегда вам подобным пропускаю дорогу,но лишь из за того,что у ВАС ума у самих не хватает и мне не хочется за вас идиоток срок тянуть!!!!.А если у вас есть претензии так и правильно модератор написал,напишите номер сделайте фото или видео отчёт и всё будет реально ,а не ,как тут  чушь несёте!!!
Гость, 21 января 2012 23:51
Гостю 20:55 А,что так заесть у вас распирает да?)))))
Что лично вам кредит не дают,так вы же гострабайтер наверное с близлежащей местности,вам ,Как кайло да грабли нельзя наверное доверить? Потому,что все мои знакомые работающие в Озёрске не на комбинате ,всё абсолютно все берут кредиты и без проблем? И запомните вы все тут зависите и будете существовать пока есть такие ,как вы говорите облученные,там хоть есть ,что облучать ...
Гость, 22 января 2012 00:47
твоя жизнь в твоих руках!!!думай сам ,когда переходишь дорогу!я сама пешеход и на пешеходе ,пока не остановится авто-не пойду и учу детей так же!Водитель если дятел он пролетел и сбил-отсидел и живет дальше,а вашей жизни не вернуть!
KARABAS, 22 января 2012 05:01
утром или вечером дорогу переходили?!
Гость, 22 января 2012 09:53
KARABAS, 22 Января 2012 06:01
утром или вечером дорогу переходили?!

Какое это имеет значение ,ведь утром и вечером темно одинаково!Вот отсутствие освещения - грубейшее нарушение и за это гайцы обязаны привлечь того,кто разрешил ствить без освещения.Если произойдет дтп ,по суду запросто будет выскочить !
ГостьГость, 22 января 2012 10:35
Также не безопасен по ул. Музрукова! Возле профилактория. прямо на лежачем полицейским. При заезде на него в ночьное время, очень крут и встречный транспорт ослепляет. Пешехода не видно!
Гость, 22 января 2012 11:13
надо у КАЖДОГО пешеходного перехода ставить лежачего полицейского! лучше остановиться на минуточку, чем остановить чью-то жизнь
Гость, 22 января 2012 11:47
Пешеход всегда прав!!! Пока жив...
Парень в оранжевом, 22 января 2012 11:57
Почему ещё этот перекрёсток стал опасен ? Я каждое утро еду на работу по Кирова в сторону Победы и направо. Представьте ситуацию когда водитель, убедившись, что слева машин поблизости нет, начинает рассматривать в темноте, а нет ли ещё пешеходов. Вроде нет, поехали и ... в самый последний момент замечаешь силуэт прохожего, который от Кодака переходит дорогу. Не пропустишь - нарушил. Начнёшь пропускать (а машина стоит под углом к основной дороге) - вот тут и самое страшное может случиться, если в тебя въедет машина, двигающаяся от института. И кто тогда виноват ? Понятно кто.
ГостьГость, 22 января 2012 12:19
Кто то не понял! Не до перехода! А прямо на нём. Действительно   все они не освещены. Это минус. Многотонный грузовик не остановить. Профессионал 25 лет стаж.
Гость, 22 января 2012 13:32
Vik, 21 Января 2012 19:26
В четверг ехали на служебной 7-ке со скоростью около 60 в сторону города. У старой заправки примерно часов в 11 справа по обочине с рёвом нас "сделала" 9-ка с тонированными стёклами.

)))))))))))) на светофоре всё равно вместе стояли.
Alex, 22 января 2012 17:59
Мне показалось, что следующая информация будет очень полезной. Будьте осторожней на дороге.
 ПАМЯТКА ПЕШЕХОДА
«Мама, ведь то, что мы переходим на зелёный свет - это не гарантия. У нас просто больше шансов выжить».

1.Самый безопасный переход – подземный или надземный.
2.Если в пределах видимости есть пешеходный переход, переходить дорогу можно только по нему.
3.На перекрестках дорогу переходим по линии тротуаров или обочин.
4.Не уверен – не переходи. Ждите, поток автомобилей не вечен.
5.Перед переходом смотрим и направо, и налево. Автомобиль может появиться с любой стороны, если его водитель нарушает ПДД. Во время перехода контролируем обстановку и справа, и слева постоянно.
6.Чем меньше ваше время  ***  на проезжей части, тем меньше вероятность попасть под автомобиль. Нельзя играть на дороге, нельзя переходить дорогу наискосок, нельзя переходить дорогу медленно.
7.Дорогу надо переходить быстрым шагом.
8.Бегом через дорогу – нельзя. До начала перехода человек должен оценить расстояние до приближающегося автомобиля и его скорость. Если пешеход ошибся и начал переход, у него есть возможность перейти на бег и избежать наезда. Если человек изначально рассчитывает на бег, то в случае неправильной оценки скорости и расстояния шансов у него мало. Часто можно видеть, как пешеход начинает переход шагом, а заканчивает бегом. Так делать нельзя – привыкните, и запаса времени в один прекрасный момент может не хватить.
9.Если вы начали переход и вдруг засомневались, достаточный у вас запас времени или нет, то ни в коем случае нельзя метаться. Так вы увеличиваете время нахождения на проезжей части, причем это время отмеряет приближающийся автомобиль. Лучше перейти на бег. За рулем автомобиля – не монстр, а такой же человек, давить он вас не собирается – притормозит. Хуже, если за рулем неадекватный водитель, например, в состоянии опьянения, который может запросто перепутать педали. Не уверен – не переходи.
10.Резкое торможение автомобиля запрещено Правилами. Оно небезопасно – автомобиль может уйти в занос, при резком торможении предметы и люди в салоне могут совершенно произвольно перемещаться. Если перед опытным водителем на дорогу выскочил котенок и смотрит в глаза опытному водителю безвинными голубыми глазками, то опытный водитель его задавит – так безопаснее для него и окружающих. Неопытный в этой ситуации непредсказуем. Весь разговор к тому, что обстановка на дороге может измениться в любую секунду. Ваши действия на дороге должны иметь определенный запас по времени. Если вы просчитали траекторию движения приближающегося автомобиля, то ваше предсказание сбудется только на 99%. 1% может сыграть очень злую шутку.
11.Зеленый свет разрешает переходить дорогу, но не обязывает это делать немедленно. Необходимо убедиться, что вам эту дорогу уступили, и, что вы успеете перейти дорогу полностью, пока вам не загорится красный свет. Например, автомобиль, который въехал на перекресток на зеленый свет, обязан с него выехать при любом сигнале светофора. Т.е. когда вам уже горит зеленый, ваш путь может пересечь автомобиль, которому также разрешено движение, как и вам. Конечно, водитель уступит вам дорогу, если вы ринетесь на проезжую часть, но в такой ситуации не стоит злоупотреблять правом.
12.Не надейтесь остановиться на середине дороги, когда вам загорится красный. Когда машины трогаются со светофора – это не страшно. Страшно стоять между двумя встречными потоками, когда все автомобили с перекрестка уже уехали, а подъезжающие к перекрестку автомобили и не думают притормаживать. Питаете иллюзии? В городе разрешенная скорость – 60 км/час, а скорость, с которой инспектора ГАИ начинают наказывать водителей, – 70 км/час. Это почти 20 метров в секунду. Водители запросто превышают и этот порог, чтобы не останавливаться на перекрестке. Если оказались в такой ситуации, стойте не шелохнувшись. Отреагировать на ваши движения водители не успеют.
13.Оптимально начать переходить дорогу, когда вам только что загорелся зеленый, и вам все автомобили уступили дорогу. Ни в коем случае не начинайте переход, когда зеленый светофор начал мигать.
14.Переходить дорогу на красный свет запрещается. Если вам загорелся красный, а вы только вступили на проезжую часть – немедленно возвращайтесь назад. Если до середины дороги ближе, быстрым шагом – туда, из двух зол выбираем меньшее. Если середину дороги миновали, вы имеете право закончить переход, но внимательно глядите за водителями. Заканчивайте переход, если убедились, что дорогу вам уступили. Особое внимание на Газели, грузовики, автобусы. Ваше появление из-за них может стать полной неожиданностью для водителей, двигающихся по соседней полосе. Если у вас есть сомнения в безопасности вашего дальнейшего перехода – стойте напротив стоящего автомобиля, не обращая внимания на гудки, речь и нервные жесты водителя.
15.  :!:  :!:  :!: На нерегулируемом пешеходном переходе автомобили должны уступить вам дорогу. Но начинать переход можно только, если вы убедились, что дорогу вам уступили. Если водитель автомобиля и не думает останавливаться, а вы вступили на проезжую часть, то Правила нарушаете вы оба. В таких ситуациях инспектора ГАИ штрафуют только водителей, т.к. у них всегда с собой документы. Как следствие, у пешеходов создается иллюзия, что всегда виноват водитель. :!:  :!:  :!:
16.Если на нерегулируемом пешеходном переходе вам уступает дорогу автобус, грузовик или маршрутка, будьте внимательны: за ними могут двигаться другие автомобили, водители которых вас не видят.
17.Если до пешеходного перехода недалеко, не ленитесь. Если на дороге есть разделительная полоса (газон, бульвар, или просто нарисованы сплошные линии по середине дороги, между которыми может проехать автомобиль), то переходить такую дорогу разрешается только по пешеходному переходу. Если инспектор застанет вас вне перехода, то выпишет штраф.
18.Если при переходе вы услышали вой сирены приближающегося автомобиля, постарайтесь как можно быстрее покинуть проезжую часть.
19.Ночью водителю очень сложно заметить пешехода. Вступайте на проезжую часть только после того, как автомобиль явно замедляет ход, чтобы вас пропустить. С видимостью во время сумерек дела обстоят еще хуже. Глаз водителя не успевает привыкнуть к уменьшению или увеличению естественного света, из-за чего заметить препятствие на дороге или пешехода на переходе очень затруднительно.
20.Различайте ночью желтые и синие фары. Синие (ксеноновые) лампочки могут быть установлены тупым водителем самостоятельно. Различить их можно почти сразу – смотреть в сторону такого автомобиля очень больно для глаз. Угроза вашей безопасности в том, что свет от таких фар имеет очень большой контраст на границе света и тьмы. Если вы перешагнете эту границу, то ваше появление будет полной неожиданностью для тупого водителя.
21.Пешеход очень плохо чувствует габариты. Все сталкивались с тем, что люди с ранцами за спиной в общественном транспорте очень сильно могут толкнуть, про бабушек с тачками, колеса которых наезжают всем на ноги, ходят анекдоты. К сожалению, подобная проблема существует в отношении детских колясок. Мамаши перед переходом выталкивают коляску на проезжую часть, сами оставаясь на тротуаре.
22.Штраф для пешехода – крайне опасная процедура. В отличие от водителей, у пешеходов нет обязанности иметь при себе документы, с помощью которых можно установить личность. В результате инспектор не сможет составить протокол, т.е. последует доставление пешехода в отделение милиции, и задержание его там на 3 часа до выяснения личности. С точки зрения Закона доставление и задержание – это не наказание, это – мера обеспечения. Попасть в милицию на одну скамью с бомжами за переход дороги…
23.Не обходите ни автобус, ни трамвай ни спереди, ни сзади. За ними может оказаться автомобиль, который нарушает Правила. Как уже было сказано, скорость, за которую инспектора штрафуют водителей в городе – 20 метров в секунду. Если исправный автомобиль, за рулем которого водитель с хорошей реакцией, движется с такой скоростью по сухому асфальту, то для его остановки потребуется минимум 40 метров. Это больше чем длина двойного трамвая.
24.Прежде чем перейти дорогу, посмотрите внимательно на автомобили. Если к переходу приближается автомобиль с включенной аварийной сигнализацией, может, стоит сознательно отказаться от преимущественного права перехода через проезжую часть? Автомобиль наверняка неисправен, уверенности, сможет ли он затормозить, у вас нет. Стоит ли рисковать?
Аналогично, стоит ли рисковать, если к переходу приближается тягач с крупногабаритным или тяжелым грузом, автобус с детьми, автомобиль, буксирующий другой автомобиль и т.д.
25.Если трамвайные пути проходят посередине проезжей части, а остановка не огорожена, безопаснее ждать трамвай на тротуаре.
26.Автобус остановился на конечной остановке. Почти всем вышедшим пассажирам – на другую сторону улицы, до пешеходного перехода далеко, а поток машин – не иссякаем. Вот один гражданин сделал шаг на мостовую, потом второй – два шага, и вот все стадо ринулось через дорогу. Поток машин в изумлении останавливается. Не будьте стадом, будьте людьми.
27.Если вы просто стоите на остановке и ждете автобус или маршрутку, не надо подражать тем, кто в неконтролируемом взрыве эмоций выскакивает чуть ли не на середину проезжей части. Такие действия появление нужной таблички на лобовом стекле виднеющейся вдали маршрутки не вызовут, а вот риск попасть под колеса возрастает многократно.
28.Двигаясь по тротуару, постарайтесь идти как можно дальше от проезжей части.
29.Когда на дороге отсутствует тротуар, а обочина – сплошная грязь после дождя, или засыпана снегом, идти приходится прямо по проезжей части. В таких случаях следует идти навстречу потоку автомобилей, т.е. по левой стороне дороги. При приближении автомобиля – сделайте шаг в сторону – на обочину. Если вы оказываетесь в такой ситуации постоянно, то одевайте яркую одежду. Лучше, если цвет одежды будет салатового цвета под цвет жилеток ГАИ или ярко оранжевого под цвет жилеток дорожников. В крайнем случае, на одежде должны быть белые световозвращающие полосы.
30.Куртки, футболки и прочая одежда салатового цвета – самая безопасная для детей. Водители реагируют на этот цвет мгновенно, перенося ногу с педали газа на педаль тормоза, т.к. световозращающие жилетки инспекторов ГАИ имеют именно такой цвет. Если вы регулярно возите детей на автомобиле, купите им игрушки того же цвета. Брошенные под заднее стекло, они выделят ваш автомобиль из общего потока и защитят от удара сзади.
31.Помните, что в определенных случаях автомобилям можно заезжать на тротуар, например, если на нем разрешена стоянка, или для проезда грузовиков с продуктами к магазину.
32.Если у автомобиля сзади загорелись белые огни, значит, у него включена задняя скорость. Будьте осторожны, водитель, конечно же обязан уступить вам дорогу при движении задним ходом, но он может вас просто не увидеть.
33.Два человека идут по проезжей части в жилой зоне. Один справа, другой слева. Имеют право – по проезжей части в жилой зоне ходить можно. К ним подъезжает автомобиль, пешеходы встают справа и слева, пропуская его. На их взгляд, ширина дороги между ними достаточна для проезда автомобиля. А реально? Легковой автомобиль весит около 1 тонны. А крепкий человек – около 100 кг. Их контакт даже на малой скорости автомобиля будет крайне болезненным для человека. Потом водителя накажут, но это потом. А больно будет сейчас. Никогда не образуйте «живой коридор».  Неопытный водитель может понадеяться на вас, и совершить ошибку. Если на ваш взгляд места для проезда автомобиля достаточно, сделайте хотя бы еще один шаг в сторону от него.
34.Вы хотите перейти дорогу в неположенном месте, а добрый водитель вдруг остановился и вас пропускает. Не обольщайтесь. Водитель – злой, коварный человек, преследующий свои цели. С одной стороны, он отлично видит, что вы нарушаете Правила. С другой стороны, ему надоели неадекватные личности среди водителей – вон их сколько на затонированных автомобилях, автомобилях с прямоточным глушителем, подрезающих, обгоняющих, просто пьяных.
Уступая вам дорогу, водители усыпляют вашу бдительность. Рано или поздно на месте «добрых дядей» появится отморозок, а вы, привыкнув к доброте водителей, шагнете на мостовую. Встреча неизбежна. Вот так добрячки избавляются от нарушителей среди водителей и пешеходов.
35.В вашей семье есть старенькие бабушки и дедушки? Пожалуйста, напомните им, как правильно переходить дорогу. Зачастую эти люди неправильно реагируют на изменившуюся обстановку. Например, в их головах четко сидит, что на зеленый сигнал светофора можно идти, а на цифры, отсчитывающее время до окончания зеленого сигнала, реакции никакой. В результате через секунду после того, как они вступили на проезжую часть, им загорается красный, но они смотрят к себе под ноги, а не на светофор.
Впрочем, если их травмы вы хотите превратить в один способов заработка, рассчитывая содрать побольше денег с водителя, под колеса которого попадут ваши старики, не удивляйтесь, когда не найдете сочувствия у близких и друзей. Они тоже прочитали эту памятку, и знали, что все зависит от вас.
36.Не оставайтесь безучастными, когда дети или старики на ваших глазах не верно оценили обстановку и собрались переходить дорогу в опасной ситуации.
В Британии на могиле одного пешехода есть надпись "Он был прав".
Гость, 23 января 2012 10:16
Alex, 22 Января 2012 18:59
Мне показалось, что следующая информация будет очень полезной. Будьте осторожней на дороге.
ПАМЯТКА ПЕШЕХОДА
«Мама, ведь то, что мы переходим на зелёный свет - это не гарантия. У нас просто больше шансов выжить».

лучше не напишешь
Гость, 23 января 2012 10:40
Alex, 22 Января 2012 18:59





Мне показалось, что следующая информация будет очень полезной. Будьте осторожней на дороге.
ПАМЯТКА ПЕШЕХОДА
«Мама, ведь то, что мы переходим на зелёный свет - это не гарантия. У нас просто больше шансов выжить».
БРАВО! Очень нужная информация! Надеюсь, что автор ознакомится с ней и донесёт до детей! Ув. редакция! Выложите, пожалуйста, данную памятку как отдельную статью! Не все повторно заходят на страницу уже прочитанных новостей! Заранее спасибо! Давайте будем ВЗАИМОВЕЖЛИВЫМИ!!!
Гость, 23 января 2012 13:57
Светлая маршрутка У 224 НУ... Сегодня на перекрестке Победы Советской проехала на красный свет.....По барабану, что на зеленый на переходе шли люди. Было в 8.55.
Гость, 23 января 2012 15:34
Гость, 21 Января 2012 19:43  Вероятней всего, вы ошибаетесь, это был кредитный уатовец или кредитный бюджетник. Это та категория водятлов, которым слово "дисциплина" не о чём не говорит smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D
По себе людей не судят
Гость, 23 января 2012 17:51
А я хотела бы обратить внимание на пешеходный переход на перекрёстке Ленина-Герцена. Когда переходишь с ребёнком дорогу по пешеходному переходу на Герцена в сквер у Пожарки, то из-за неудачного поворота не видно совершенно подъезжающих машин, пока они не выскочат уже на Герцена с Ленина, и практически никогда водители не снижают скорость не этом повороте, а если выскочат и видят, что ты идёшь по переходу, всё равно не пропускают, прут прямо на людей, за редкими исключениями, конечно. Ребёнок говорит, что без меня один бы ни за что не стал по этому переходу дорогу переходить, да я и сама стараюсь переходить там пореже...
Гость, 23 января 2012 19:49
ДАЕШЬ ЛЕЖАЧИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ НА КАЖДОМ ПЕРЕХОДЕ!!
Гость, 23 января 2012 20:33
Alex! Мое Вам искреннее уважение.Вот если бы эту памятку размножить тиражом сотен эдак ...дцать и попросить ДПСовцев,стоящих по утрам на переходах,так ненавязчево предлагать пешеходам ознакомиться(подобие рекламок),уверен-и патрульным будет чем заняться и намного меньше станет таких мамаш.
Гость, 23 января 2012 23:06
Пешеход скорее прав, чем жив
Гость, 24 января 2012 09:48
ПАМЯТКУ ПЕШЕХОДА на каждую остановку!!! Люди получат полезную информацию, да и время проведут с пользой в ожидании автобуса!!! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений