РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Врач=рвач или Сколько стоит душевность?

Новости читателей, 22 января 2012 11:36, источник: Елена
Врач=рвач или Сколько стоит душевность?

К сожалению, ещё не придуман вечный двигатель, и все механизмы имеют свойство изнашиваться. Так же и наш организм. Рано или поздно, тут уж кому как повезёт, нам приходится обращаться к врачам.
Увы, последнее время достаточно часто, это делает и моя мама. Последние визиты к докторам были уже в этом году. Не буду описывать тут диагнозы, не в них дело, да и я не медик…
Приём в поликлинике прошёл как обычно:
-У нас нет сейчас лекарств, которые по бесплатному списку...
-Доктор предложите платные, мне никаких денег не жалко, лишь бы избавиться от этого состояния.
-Кардиограмму бы сделать, но как с записью не знаем.
-Я пройду за деньги.
-И сосуды бы проверить, но у нас в поликлинике делают не очень качественно, лучше обратитесь в частный кабинет на Музрукова, там очень хороший высококвалифицированный специалист... Всё сделаете и с результатами к нам.
-Хорошо. Спасибо. До свидания.
Лекарства куплены, кардиограмма пройдена, остался визит на Музрукова. Поскольку мама живёт недалеко,  побрела записываться на приём  лично. Врач был сама любезность (то ли увидев даму «при шубе», то ли имея в этот день хорошее настроение). Выслушав маму, она предложила сделать в день записи не только УЗИ сосудов, но и проверить другие органы, пообещав, что потратит на пациентку около часа.  Радуясь такому внимательному отношению, мама стала ждать дня процедуры. Но, состояние ухудшилось, и дело закончилось скорой помощью и госпитализацией в кардиологию. Лечащий врач посоветовала, если самочувствие позволит, в день записи всё же сходить-съездить на  УЗИ.
И вот долгожданный день приёма у «хорошего  высококвалифицированного специалиста», на которого вся надежда, уж она-то точно скажет причину приступов… Последние минуты ожидания в коридоре, идёт приём другого пациента. Странно, из кабинета слышна речь достаточно резкая на повышенных тонах… И вот… Обмен приветствиями, напоминание о своём состоянии-самочувствии, и слова доктора…..
-Ну, и что Вам надо?
-Ну, наверное, сосуды проверить.
-Какие?
-Ну, я не знаю.
-А я знаю?
-Ну вот, когда я приходила к Вам записываться, Вы мне сказали, что проверите то и то
-Я могу хоть каждый день проверять…
-Ну, так у меня деньги не лишние каждый день что-то проверять
-А, вот видите, у Вас и денег нет.
-Я не говорила, что у меня их нет.
-Ну, так говорите что вам надо….
-Ничего не надо.
Возвращение в больницу, горсть успокоительных и с угасающая надежда на полное выздоровление…

Последнее время часто тут и там обсуждается невысокая зарплата медработников, и якобы из-за этого происходит снижение качества их деятельности. Возможно, так и есть, хотя, по моему мнению, каждый человек, выбирая профессию, знает, что его ждёт. И уж тем более, это должен понимать человек, который выбирает путь «лекаря, знахаря, доктора, врача». Знать и понимать, что не от «хорошей жизни» приходят к ним люди, не поделиться радостью, а найти помощь. Да, к сожалению, в нашей стране,  недооценена важность некоторых профессий, от которых зависит жизнь людей, их судьбы... (медицина, образование), и понятно, что кому-то приходится переходить и на рыночный уровень. И люди готовы платить за индивидуальный подход, за участие и внимание к их проблемам. Но в ситуации с моей мамой уже вообще становится непонятно что происходит. Идти на платный приём, чтобы столкнуться с хамством и безразличием? Так может в список предлагаемых платных услуг внести графу «Вежливость – n рублей, улыбка- m рублей»?

P.S. «…Свои обязанности врач выполняет, следуя голосу совести, руководствуясь клятвой Гиппократа, принципами гуманизма и милосердия, документами мирового сообщества по этике, ст. 41 Конституции России и законодательством РФ "О праве граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь".
…Мотивы материальной, личной выгоды не должны оказывать влияния на принятие врачом профессионального решения.
…Как в мирное, так и в военное время врач должен оказывать медицинскую помощь любому в ней нуждающемуся независимо от возраста, пола, расы, национальности, вероисповедания, социального положения, политических взглядов, гражданства и других немедицинских факторов, включая материальное положение.
…За свою врачебную деятельность врач прежде всего несет моральную ответственность перед больным и медицинским сообществом, а за нарушение законов Российской Федерации - перед судом. Но врач прежде всего должен помнить, что главный судья на его врачебном пути - это его собственная совесть.» (выдержки из Кодекса врачебной этики РФ )

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 января 2012 12:48
А кто довёл медицину до такого положения дел, а?
Гость, 22 января 2012 13:17
А я читал, что очевидцы утверждали о том, что как-то сам Гиппократ отказался оказывать помощь раненому из-за отсутствия у последнего денег....
Российское государство поставило всех бюджетников в известное положение.
Да, собственно, с этом они сами и виноваты.... :(
Гость, 22 января 2012 13:28
Деньги-двигатель эскулапа-)
Гость, 22 января 2012 14:32
Идти в платную медицину -это нормально. А по одному нервному срыву одной женщины-врача судить о платной медицине нельзя. Обращайтесь к мужчинам-они врачи  более душевные. Женщины эмоциональны и стереотипны в методах лечения.
Гость, 22 января 2012 14:39
Прежде всего нужно оставаться человеком и врачом!!!!!!! И судя по выше описанному разговору, докторишка которая работает на Музрукова, злая и лает как собака на людей, не потому что ей мало платят ( она ведь не бюджетник) а просто потому что она такая и есть. И зарплата тут не причём.
Гость, 22 января 2012 15:44
ай яй яй, госпожа Искандерова с кабинета по Музрукова. Некрасиво поступили. Сами от денежек отказываетесь, вроде ведь от количества сделанного Ваш кошелёк зависит?  Человек был готов за всё заплатить, пользовались бы.  :D Или уже заелись?
Гость, 22 января 2012 16:21
Врач Хамка! таких вообще надо из медицины гнать как не пригодных,ведь люди на самом деле идут к врачам не от хорошей жизни, а за помощью,а наши врачи только и делают что хамят да футболят к друг другу!Раньше за деньги оближут,а теперь видать точно Зажрались!
Гость, 22 января 2012 16:23
"следуя голосу совести" - мне кажется этого правила в любой профессии надо придерживаться, не зависимо от оплаты труда. Сначала  идут, соглашаясь на те условия, которые предлагает работодатель, а потом начинается: "ПУСТЬ СКАЖУТ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО Я ВООБЩЕ НА РАБОТУ ПРИХОЖУ". Не нравится - уходи, у каждого есть право выбора, ищи то, что тебе больше подойдёт. Ну а если пришёл работать, то РАБОТАЙ! Что пенять на государство, когда многие живут по принципу "где бы не работать - лишь бы не работать".
Гость, 22 января 2012 16:53
Если эта докториха сноха Сании Махмутовны, то я в громаднейшей печали(((
Гость, 22 января 2012 17:48
не знаю,как это получилось. меня эта врачиха очень хорошо обследовала и дала рекомендации, что чувствую себя отлично. По-моему что-то тут не так было, как описывается. Жаль
Гость, 22 января 2012 18:07
Искандерова- отличный специалист, пару раз был у нее в городской больнице,  Может пока не понимает, что платный прием (когда на себя работаешь), требует  более тактичного  и сердечного отношения.
Гость, 22 января 2012 18:50
Почти у всех есть профессиональный цинизм. Это есть и у педагогов, и водителей. Если мы не в этой профессии, то это кажется нам ужасным. Но будучи сама педагогом, понимаю, что да он есть. Хотя свою профессию очень люблю и все дети для меня - родные.
Но я про другое.
Искандерова Елена Алексеевна наблюдает мою дочь уже 15 лет. Раньше это было в поликлиники (бесплатно), сейчас ходим на платные приёмы. Но никогда грубого тона, огрызания я за ней не наблюдала. Всегда всё очень доходчиво объясняет, советует.
Она - высококлассный специалист, единственная в нашем городе.
Гость, 22 января 2012 19:02
А что в больнице у неё были все бесплатные приёмы?! Уже там надо было научиться к людям относиться как к людям, а не как к быдлу. Слишком высоко себя ценит, очень больно будет падать.
Елена, 22 января 2012 20:31
Так первоначальное впечатление  было очень позитивным и приятным. Не вдаваясь в подробности диагноза, а просто выслушав жалобы на самочувствие врач САМА предложила обследоваться подробно. Что случилось с ней в день приёма непонятно. А у мамы не было сил спорить и что-то доказывать. Может  вид клиентки(ну а какой вид может быть у человека, лежащего в больнице - спортивный костюм, лицо без макияжа) не очень понравился, что с ней разговаривали, сначала сидя  спиной, а потом качаясь на стуле??? Может настроение было не то? На это только сам врач может ответить. В любом случае она не имела себя права так вести!!! Не должны личные эмоции отражаться на отношении к пациенту!
Врач, 22 января 2012 22:07
Просто вы, пациенты много про себя думаете. Для нас вы все одинаковые - и в норковой шубе и в спортивном костюме и с косметикой и без неё. И на ,,Оке,, вы приедете или на Круизёре - без разницы. Болезни у всех одинаковые. И лечить всех одинаково будем, и лекарства предложим на выбор - по средствам вашим. И претензии выслушаем и жалобы. Только избавьте от вмешательства своего не компетентного после путешествия по всемирной паутине, да в душу не лезьте. И советов, извините, тупых не давайте.  Мы ведь тоже посещаем заведения в которых ВЫ работаете, и видим  всё. Или никто не посещал ГИБДД, Налоговую, Рег. палату, ЖЭК, БТИ, Соц. защиту  - там ведь хамства, некомпетентности, и очередей нет, там всё отлично... И с коррупцией наш президент борется зря - всё ведь хорошо, только медицина губит Россию ...  В общем, пишите больше в этой рубрике, очень интересно почитать, расслабиться. А то после того как отработаешь 200 часов в месяц, да примешь человек 500 - 600 за это время, так немного напрягает...
Гость, 22 января 2012 22:40
Ну тут как обычно, зная наших женщин, врачей, не врачей... Бывают такие дни))) которыми они очень хорошо пользуюся!!! Так же и здесь. Елена, вы что то скрываете
Гость, 23 января 2012 00:02
Мое мнение такое: НАДО усилить меру ответственности врачей перед пациентами за некачественное оказание услуг(особенно это касается коммерческой медицины)!!! Вплоть до уголовной, а не пальчиком грозить, мол ай-яй-яй иди домой и больше так не делай, стыдись ты поступил нехорошо.
А то, что же это такое происходит??? Пришёл человек полечить перелом, а в результате оказывается в морге.... И таких вот случаев всё больше и больше!!!! Наказывать надо иначе никто ничего не поймёт в нашей стране!!! Вариантов больше нет!
Извиняюсь за резкость, но накипело! Сам неоднократно сталкивался с полнейшим безразличием врачей к больным! Они не только совесть потеряли, но и даже страх.
Гость, 23 января 2012 04:56
Сломалась врач))) Стала коренной "озерчанкой")))
Елена, 23 января 2012 06:28
Гость, 23 Января 2012 07:40
Скрывать мне нечего. Моей маме 63 года, так что по поводу дней "которыми  очень хорошо пользуются" Вы не попали. К оплате за медицинские услуге она относится спокойно и привычно. Отдавала немалые деньги челябинским врачам за то, чтобы сразу без очереди положили в онкологию (а кому хочется ждать полгода, зная что в тебе "рак"?), пока лежала шоколодки санитарочкам, конвертик за саму операцию, при выписке презент. В нашем родимом городе тоже половину процедур проходит за деньги (слава Богу может себе позволить). И человек она воспитанный, никогда не хамит. И нас так воспитала. Поэтому и было для нас "шоком" такое отношение доктора на платном приёме. Хочется верить, что это было исключение в практике данного врача.
Гость, 23 января 2012 06:38
Врач, 22 Января 2012 23:07
"ГИБДД, Налоговую, Рег. палату, ЖЭК, БТИ, Соц. защиту" посещают ЗДОРОВЫЕ люди, и там уже совершенно другой подход, опять же от воспитания. Врачи всегда были из интеллигенции, так и показывайте себя интеллигентными людьми в любой ситуации с любым пациентом, не опускайтесь до уровня "бабок на базаре".
Гость, 23 января 2012 07:08
Врач, 22 Января 2012 23:07  
Просто вы, пациенты много про себя думаете. Для нас вы все одинаковые - и в норковой шубе и в спортивном костюме и с косметикой и без неё. И на ,,Оке,, вы приедете или на Круизёре - без разницы. Болезни у всех одинаковые. И лечить всех одинаково будем, и лекарства предложим на выбор - по средствам вашим. И претензии выслушаем и жалобы. Только избавьте от вмешательства своего не компетентного после путешествия по всемирной паутине, да в душу не лезьте. И советов, извините, тупых не давайте. Мы ведь тоже посещаем заведения в которых ВЫ работаете, и видим всё. Или никто не посещал ГИБДД, Налоговую, Рег. палату, ЖЭК, БТИ, Соц. защиту - там ведь хамства, некомпетентности, и очередей нет, там всё отлично... И с коррупцией наш президент борется зря - всё ведь хорошо, только медицина губит Россию ... В общем, пишите больше в этой рубрике, очень интересно почитать, расслабиться. А то после того как отработаешь 200 часов в месяц, да примешь человек 500 - 600 за это время, так немного напрягает...


Это Вы про платный частный кабинетик? 500-600 человек хороший навар дали, тут и 300 часов поработаешь, ведь на свой карман. И по старой привычке похамить можно, врач то все равно хороший , альтернативы нет. Стерпят.
Надоело про бедных врачей читать, как попал в больничку,  только успевал отстегивать.
Самая коррумпированная отрасль в России, тут гаишники близко не стоят.
Гость, 23 января 2012 08:46
Doc174, 23 января 2012 10:17
им давно пора сменить белые халаты на черные с капюшоном ,чтоб народ иллюзий не питал
Гость, 23 января 2012 10:40
дайте подробный адресочек, я тоже хочу проверить сосуды, давление замучило
Гость, 23 января 2012 14:56
Был я как-то у платного кардиолога в нашем городе и.... Будете смеятся, но прием длился 5 минут - доктор взял 500 рублей и сказал, что ничего страшного попейте таблеток, которые выписал терапевт и всё пройдёт! Вот и весь приём! И это везде и всюду такое отношение! Первым делом, рвач интересуется где и кем работаете, отсюда он делает свой вывод и соответствующий диагноз!!!!
Если человек из малооплачиваемых слоев населения к коим я и отношусь, то разговор короткий. А уж если бизнесмен или большой начальник, то вам будут постоянно назначаться непонятные анализы и исследования, которые как правило ничего не показывают. А там у вас закончатся ваши денежки и вас ждёт та же участь, что и с предыдущей категорией.
Гость, 23 января 2012 15:09
Я считаю так, есть две профессии в которых ошибаться ну никак нельзя - медик и педагог. Профессии связанные с людскими судьбами и жизнями. Не расчитываешь свои силы  - не лезь. Медицинская академия - престижный ВУЗ, но там есть платные группы (ужас), где за деньги можно получить и зачет и экзамен. Вот от туда и появляются горе-врачи, выученные на родительские толстые карманы. А настоящих врачей у нас немало. Не надо огульно  всех ругать. Другое дело, что в нашем городе медицина слабая, потому что никто не хочет сюда ехать. Медсанотдел если что-то и обещает молодым специалистам при заманивании, то ничего в дальнейшем не выполняет. А молодым тоже хочется не только работать, но иметь минимальную комфортность, да и перспективу профессионального роста. Поверьте, знаю о чем пишу. Приезжали умные врачи, да вернулись в Челябинск, и там - на лучшем счету.  Вот и работают у нас в городе никакие врачи, полуврачи. Еще раз отмечаю , я не обо всех врачах говорю. Но к сожалению в нашем городе таких немало. Я даже скорую не вызываю, опасаюсь...Грустно.
Гость, 23 января 2012 15:24
...а статейка то заказная....только единственный специалист в городе ушел в частную структуру, как его начали поливать.....ну не будет в городе "нечуткой" Искандеровой и наступит полный абзац!  Куда бедные мамы в спортивных костюмах и шубах пойдут на обследование????? Заботливые дочки повезут их в Екб и Челябу, а у кого  нет такой возможности или пенсы на маршрутном автобусе в областную больничку дружными рядами....Это  единственный в городе ВРАЧ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ ОТ КОТОРОГО БЕЗОГОВОРОЧНО ПРИНИМАЮТ ВСЕ КЛИНИКИ  ОБЛАСТИ !!!! ...а у нас как всегда самых талантливых губит   истеричка-дочь бабушки, которой не понравилось как с ней поговорили, да еще выносит свой бред на всеобщее обсуждение.....Елена Алексеевна, не берите в голову, дай бог Вам  успехов в "свободном плавании"....
Гость, 23 января 2012 16:39
Гость 16:09 " Я даже скорую не вызываю, опасаюсь..."
Не приспичило, видимо, вот и не вызываете. Побоялись бы за слова свои, а то как обратиться придется на скорую за помощью- так и опасения куда исчезнут!
НЕ СУДИ-ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ! А всем врачам огромного терпения, здоровья и благодарных пациентов. Вы этого заслуживаете!!!!
Гость, 23 января 2012 16:43
Елена Алексеевна! Вам наша поддержка! А истеричных " озерских" пациентов на наш век хватит! Что же, всем хорош не будешь. Успехов Вам, а то, что завистников у Вас много- так не Вам от этого должно быть плохо!
Гость, 23 января 2012 16:55
Охамел народ в отношении медицинских работников! Что хочу- то скажу, что хочу-то напишу! А нам-НЕЛЬЗЯ! Потому как с больными работаем! А то, что после общения с некоторыми пациентами самим лечиться приходится-это наше дело. Вот так просто мама ушла из кабинета и облила хорошего доктора! МОЛОДЕЦ автор! Легче Вам от этого стало? В следующий раз неплохо бы иметь направление, тогда и проблем не будет!
Гость, 23 января 2012 17:37
Елена Алексеевна, действительно, лучший специалист в городе в своем направлении. Нас много,  а Искандерова одна! Я ее не защищаю, может и не очень корректно с бабушкой поговорила. Все мы - люди...
Гость, 23 января 2012 17:43
Статейка эта ОТ ЗАВИСТИ некоторых появилась! Руководство медсанчасти спокойненько расстается с нужными городу специалистами. И все так потихоньку-ушел-не жалко! Вот где все беды медработников и больных искать надо! А про Елену Алексеевну ничего плохого не скажешь. А вот кто в этой ситуации виновен оказался- с того бы и спросить, а не заниматься обсуждением действий врача!
Гость, 23 января 2012 18:16
Чёта я не вижу истерики в словах автора, да и грязи вроде тоже нет. Просто рассказали что сначала разговаривала врачиха так, а в другой день по другому. Доктор может и хорошая, но видимо понимает что одна на весь город, вот и позволяет себе иногда.
А чё завозмущались то?  Значит другие профессии здесь обсуждать можно и даже кого-то лично, а медицину не тронь? Привилегированные? Белая кость, голубая кровь? :D Не понтуйтесь и обсуждать не будут :D  И да, именно ВАМ И НЕЛЬЗЯ, потому что кроме вас клятву Гиппократа ни одна профессия не даёт))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость, 23 января 2012 18:38
а можно в наш город врачей как в сериале ,,Скорая помощь,, с Клуни?  во где видно работают. А  в нашем приёмном  Тишина и мёртвые с косами стоят :D   И ещё вот обидно что в Челябе над нашими медиками смеютса, над диагнозами которые они ставят. А может в институтах спецально есть факультет ,,Врачи для Озёрска,,? :oops:
Гость, 23 января 2012 18:59
"ЛЮБОЙ КАПРИЗ ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ"!!! - этот девиз должен и к платным врачам относится т.к.он тоже предприниматель! если хороший специалист и нашел в себе силы начать свое дело то растяни рот в улыбке и будь любезен с клиентом - он кормит тебя! а то что этот спец один в городе то это не от того что не едут а от того что город закрытый! уверен что в "шоколадный" город приехало бы много платных спецов т.к. здесь хоть какие то деньги горожанам платят! а ведь получается что даже зубы дешевле и качественней в тот же Че или Миасс съездить!
Гость, 23 января 2012 19:27
Да что вы все к этой клятве прицепились, тем более там неполный вариант фигурирует. А в полном говорится , что никогда не лечи бесплатно...Это все, вероятно,советские вожди с ног на голову поставили когда Коммунизьму строили...Эта клятва не более чем лозунг , а преподносят, как будто обрезание сделали
97, 23 января 2012 20:31
Елена Алексеевна- авторитет,человек с харизмой...Человек ищет, где лучше...Вообще, врачей вспоминают добрым словом только в день медицинского работника, а в остальное время.. Да включите телевизор!!!!!!Кругом травля врачей! Что же вы такие злые! Врач ведь не слуга, не лакей!...
Гость, 23 января 2012 21:28
Ежедневно общаюсь с большим количеством озерских пожилых людей. Общее впечатление - наглые, злые и недоверчивые люди. Никогда не забуду как несколько лет назад, когда проезд в Кыштым был бесплатный толпа бабок штурмовала 196 маршрут. Птушники, которые в это время возвращались из КРМТ жались в сторонке иначе это стадо снесло бы их к чертовой матери.
К Искандеровой я тоже обращалась причем на бесплатной основе с ребенком. Очень приятная женщина. Мне кажется чтобы ее вывести на эмоции и негатив нужно атомный взрыв устроить.
Гость, 24 января 2012 07:52
"а то что этот спец один в городе то это не от того что не едут а от того что город закрытый! уверен что в "шоколадный" город приехало бы много платных спецов т.к. здесь хоть какие то деньги горожанам платят! "

Совершенные глупости говорите, закрытость города наоборот спасает от переизбытка клиентов с соседних городов и весей, почему- то  озерчане так уверены в своей исключительности, что диву даешься...   Да никто не хочет ехать в этот шоколадный город, потому что ничего особенного здесь нет  и люди  злые. Вы пораспросите приезжих с "большой земли" врачей, как им здесь работается, они вам расскажут про "ужас нашего городка".Гнилое все - начиная с верхушки медсанчасти, кончая сидящими в очереди в поликлинику...
Гость, 24 января 2012 08:09
"И ещё вот обидно что в Челябе над нашими медиками смеютса, над диагнозами которые они ставят. А может в институтах спецально есть факультет ,,Врачи для Озёрска,,?"

В 90 % вас просто разводят на деньги, так борятся за клиента . Некрасиво все это, конечно, но в основном вас вводят в заблуждение относительно качества диагностики и лечения. Это делается для самоутверждения и переманивания  вас в свою клиентскую базу. Это свинство процветает, но, скорее всего, этому скоро придет конец. В США за такие вещи запросто лишают лицензий, там быстро вылетишь за длинный язык и вранье. А вы всему верите, что говорят вам в области , время и деньги тратите на поездки в областные города... Да...прежде, чем что-то писать,надо русский язык основательно подучить...
Гость, 24 января 2012 09:39
Даром лечиться, лечиться - даром! Есть такая поговорка. когда расстанетесь с энной суммой наличности, тогда и рекомендации добросовестно выполнять будете! А когда видишь на крыльце приёмного покоя в 20-ти градусный мороз курящих больных,- не возникает сомнений в том, что они - "БЕСПЛАТНЫЕ"! Зато можно только представить сколько от таких "больных" будет возмущений по поводу того, что их плохо лечат! И ещё надо помнить, что когда вы обращаетесь к врачу - вы обращаетесь за помощью, а не для того чтобы поделиться своими "недалёкими" знаниями в медицине! Так будьте добры принимать эту помощь, а если она Вам не нужна,- так и нечего людей беспокоить! Врачи - то они, как не странно, тоже люди!
Гость, 24 января 2012 11:36
Гостю 19:38
Приглашаем его в приемный покой покой тишину нарушать и мертвых с косами разгонять, а в перерывах на скорой вместо Клуни поработать, глядишь рейтинг нашей медицины поднимешь! А " СМЕЯТСА" над другими никому не запретишь! Я вот тоже от души повеселился над вашим знанием русского языка! Ак что добро пожаловать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 24 января 2012 11:55
Господа- товарищи хорошие! Хотелось бы напомнить, что никто не отменял ответственности (по ЗАКОНУ) за клевету и оскорбления! А то ведь можно попросить представиться АВТОРА письма и ее МАМУ и устроить на сайте дискуссию об их человеческих качествах. Ведь исходя из письма доктор ничего противозаконного в своих действиях не допустила. Ей, как следует из письма, неясна была цель обследования, о чем она и спросила( заметьте, не посмотрела "все сосуды", взяв за это деньги), а пыталась выяснить ЦЕЛЬ обследования! А то, что пациент приходить и говорит "Ну, наверное, сосуды проверить"- нет в этом вины врача! Так что будьте осторожны в оценке действий других людей, тем более, вынося это на всеобщее обсуждение. Ведь у другой стороны есть тоже свои права! (опять же по ЗАКОНУ). Просто многие забывают об этом, поэтому захотелось напомнить!
Гость, 24 января 2012 12:52
Лозунг - Любой каприз за мои деньги!очень хорош для ресторана, но не для медицины.Переступая порог кабинет у больного и врача возникают несколько иные правовые отношения.Есть права и обязанности , которые возникают у двух сторон.При этом врач всегда несет значительно большую ответственность! Все свои амбиции оставьте при себе.С другой стороны у пациента есть право выбора.Не нравиться, взял полис и все дороги перед вами открыты.Государство гарантирует бесплатно, в обязательном объеме и надлежащего качества.От  амбулатории Худайбердинска до лучших клиник столицы. И еще , получение медицинской услуги на основе платности дело добровольное и , если память не изменяет,должно оформляться договором,Вот и требуйте внесения в договор требования,чтоб эскулап вас облизал,до того как начать разговор. Только вот врач тоже имеет право отказать в платном приеме пациенту.Думаю, что тетя в спортивном костюме будет теперь осваивать коридоры областных больниц.....может оно и к лучшему для озерских медиков!
Елена, 24 января 2012 14:13
Гость, 24 Января 2012 12:55
Спасибо за напоминание об ответственности. Только, если Вы ещё раз внимательно прочтёте, то заметите, что ни фамилии врача, ни оскорблений в её адрес в письме нет. Это сделали другие. И не было целью навешать "ярлыков" именно на этого человека.  И, если моя мама при выписке согласится, то я  лично готова пойти на встречу с этим доктором и выяснить в чём была причина непонимания. А письмо - это не чей-то ЗАКАЗ, как тут некоторые предположили, а простое негодование, сожаление и расстройство от того, что моей маме не смогли помочь.

Врачу "неясна была цель обследования", а тому врачу из поликлиники, который послал пациента обследоваться, эта цель ясна? Или мы сами должны себе ставить диагнозы? Так ведь Вы сами за это и ругаете. И, если бы Елена Алексеевна ещё в день записи сразу бы отказалась обследовать без точного диагноза, который так и не могут поставить врачи, то и не было бы никаких недопониманий в день приёма. А то в  день записи предлагает  сделать УЗИ в разных "областях", в  день приёма уже другой разговор.

"А то ведь можно попросить представиться АВТОРА письма и ее МАМУ и устроить на сайте дискуссию об их человеческих качествах."

Простите, мама  вообще не в курсе, про то, что здесь обсуждается произошедшая с ней ситуация. А по поводу себя мне обсуждений бояться нечего, у меня профессия такая, где мне приходится общаться с людьми разных специальностей, разных возрастов и разным мировоззрением. И уж они то при желании могли бы найти к чему придраться. Конечно не скромно, про себя говорить, но ни один человек не сможет обвинить меня в грубости и невнимательности к другим. Спасибо маме воспитала так.

И вам всем спасибо за обсуждение. Приятно, что есть люди, которые поддерживают врача, так и должно быть. Печально, что есть люди, которым пришлось столкнуться с не очень хорошими медиками. Желаю всем  и потенциальным пациентам, и врачам иметь крепкое здоровье и в любой ситуации на жизненном пути быть внимательными и терпеливыми друг к другу.
Гость, 24 января 2012 18:32
Глубокоуважаемые коллеги! До каких пор мы будем позволять публично обсуждать себя? Скоро уже личная жизнь каждого из нас станет достоянием наших горожан. Сколько можно безответно терпеть унижения от пациентов! Сколько еще нас будут попрекать клятвой Гиппократа! Нужно реагировать на незаслуженные наговоры, претензии и оскорбления, ведь законы никто не отменял! Тем более, что у нас есть случаи из практики, когда больные несли ответственность за нетактичное поведение в отношении врачей! Мы должны сами уметь защитить себя, иначе каждый будет открыто позволять себе хамство в отношении нас!
Гость, 24 января 2012 19:26
ооо, глубокоуважаемые врачи, да у вас неадекватные реакции.Нервишки шалят? Так лечиться надо :D  И кому нужна ваша личная жизнь? Не Галкины и Пугачёвы. Больше вас самих тут никто и не вопит :D
Гость, 24 января 2012 20:05
одни сплетники здесь                попробуйте поработайте за 5000       медикам еще зарплаты не давали с декабря месяца  Елена Алексеевна , наша Вам поддержка.
Гость, 24 января 2012 20:15
Елена! Все, что Вы описали - не "исключение" в практике врача Искандеровой. Недавно была у нее на приеме - та же история, .......за 500 (моих!) рублей.
Гость, 24 января 2012 20:47
Врач Искандерова - монополистка в городе. Она четко знает,что придут все-равно к ней, поэтому и ведет себя неподобающим образом (Стоматологи наши - очень душевные врачи. Это и понятно - конкуренция!). Предлагаю всем"пациентам" делиться информацией о проводимых в ближайшем окружении нашего города обследованиях у более внимательных врачей. Мне, например, известно, что в г.Касли приезжают врачи из г.Снежинска. Я возила туда ребенка делать УЗИ позвоночника. Очень довольна (недорого-400 р.). Может, тогда наши врачи не будут печатать такие недобрые комментарии. Вы что, с ума сошли - призываете воевать с Вашими же пациентами.
Гость, 24 января 2012 22:12
:cry:
Гость1, 24 января 2012 22:22
-Ну, наверное, сосуды проверить.
-Какие?
-Ну, я не знаю.
-А я знаю?
Если пришла на платный приём- надо знать, зачем пришла. Эктрасенсы здесь не работают.
Гость, 24 января 2012 22:32
Гость, 24 Января 2012 13:52
Лозунг - Любой каприз за мои деньги!очень хорош для ресторана, но не для медицины.Переступая порог кабинет у больного и врача возникают несколько иные правовые отношения.Есть права и обязанности , которые возникают у двух сторон.При этом врач всегда несет значительно большую ответственность! Все свои амбиции оставьте при себе.С другой стороны у пациента есть право выбора.Не нравиться, взял полис и все дороги перед вами открыты.Государство гарантир

---вы сейчас опять все сводите к бесплатной медицине! а я говорю о том -раз ты взялся лечить  да еще и за деньги то будь добр оставить свои капризы за порогом кабинета! если устал то перенеси прием на другой день! деньги то ведь взять она не забыла у "неприятного" ей человека! кстати если она взялась оказывать платные услуги то почитайте закон о правах потребителя -- как говорится "назвался клизмой - полезай в Ж...."
Старый еврей, 25 января 2012 07:26
Гость1, 24 Января 2012 23:22
Ой да не смешите мои тапочки. Ещё б знать от чего вы родные лечите, сами порой диагнозы ставите наобум. Мож действительно лучше к экстрасенсам?
Искандерова ушла из бесплатной медицины для того, чтобы побольше деньжат зарабатывать. Вот и пусть зарабатывает, а не ломается как красна девица, да не чувствует себя "царьком" незаменимым. А то вишь деньги она чужие пожалела, обследовать не стала, ты предложи, что как врач считаешь нужным, а мы уж сами выберем расставаться с какой суммой нам расстаться. А мож я и не болею ничем, просто так пришёл деньгами поссорить для профилактики. Вот и облизывай меня, чтобы деньги из моего кармана перетекли в твой. Не хочется облизывать -  ступай обратно на оклад.
Гость, 25 января 2012 08:31
я врачей боготворю,а ещё учителей и воспитателей.Но Елена выглядит здесь намного интеллигентнее врачей,вступивших в дискуссию.Врачи,призывающие к войне с пациентами,идите в армию-там зарплату подняли!!!!!
коллеги, 25 января 2012 08:36
Уважаемые пациенты,перестаньте относиться к врачам ,как к обслуге.НИКТО НИКОГО НЕ ДОЛЖЕН ОБЛИЗЫВАТЬ!!!Искандерова-не психотерапевт.Было бы гораздо хуже,если бы она с обоятельнейшей улыбкой раздавала безграмотные заключения.И причем здесь деньги?Вы приходите к лучшему специалисту на обследование.ОБСЛЕДОВАНИЕ!Вот ваша цель.Вы не клиенты.Пациенты,хоть за деньги,хоть без.Учителя и врачи -люди особой категории.Так было всегда .Ничего нового.Обратитесь к классике.Это для тех.кто в своих комментариях учит нас жить и работать.А то ,все знают ,как учить и лечить.Аааа,да .еще ,как государством управлять.
Гость, 25 января 2012 08:41
Люди! А доктор Тырсу только в кино бывает или в жизни кому-то такой встречался.
Гость1, 25 января 2012 09:28
Дело-то выеденного яйца не стоит.Больная лежит в кардиологии,по своей инициативе пришла на платное исследование.При этом не знает- нужно ли это. Да, можно было её "развести на бабки", посмотреть все сосуды всего организма.Но с больной никто денег не требовал.О какой выгоде говорит аффтар - не понятно.
В кабинетах такого типа происходит конкретное обследование конкретного места в организме. А искать по всему телу наобум - это не здесь.
Гость, 25 января 2012 09:29
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"( Наполеон)  Врач или учитель-не таксист, господа завистники: получил заказ и молча довез пассажира до места за 5 минут, получил за работу и дальше...
Гость, 25 января 2012 09:53
Гость, 25 Января 2012 09:41
Люди! А доктор Тырсу только в кино бывает или в жизни кому-то такой встречался.
Нет, сынок - это фантастика (с)

А вообще, я думаю, что все те "медики", что здесь отписались и есть те самые троешники с факультета  "Врачи для Озёрска", понты, безкультурие и хамство в отношении пациентов.  Вон, Константинов вряд ли начнёт вступать в спор по поводу "правовых отношений между  больными и докторами. Потому что интеллигент до мозга костей, и потому что ДЕЛО делает, а не языком чешет, и не рвёт на себе рубаху "ах, какой я врач". Поучитесь работать и общаться у него..
И займитесь уже делом, глубокоуважаемые, у вас вон очереди возле кабинетов :evil:
не больной, 25 января 2012 10:07
коллеги, 25 Января 2012 09:36
вас никто не учит как лечить, вас просят быть доброжелательными, внимательными, культурными, вежливыми, особенно с БОЛЬНЫМИ людьми. Но если уж мама с папаой такими не воспитали, то ни в каком институте этому не научат. :(
http://sohmet.ru/books/item/f00/s00/z0000017/st007.shtml очень полезная статейка для большинства медиков, читайте перед сном
Гость, 25 января 2012 10:29
"Хамство медицинского персонала и очереди в поликлиниках — частые явления в российской действительности — теперь окажутся вне закона. Приоритет интересов пациента установлен поправками к Федеральному закону «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», которые профильный комитет одобрил ко второму чтению. «Из 470 предложенных поправок к закону были утверждены 300», — рассказает заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Колесников. По его словам, ст. 6 «Приоритет интересов пациента» впервые на уровне закона утверждает нормы поведения и общения медицинских сотрудников с пациентами.
Вежливость и пунктуальность привьют законодательно

С вступлением закона в силу от врачей и медперсонала помимо исполнения основных профессиональных обязанности потребуется «соблюдение этических и моральных норм, а также уважительное и гуманное отношение ... при оказании медицинской помощи пациенту». Об этом говорится в п. 1 ст. 6 закона. Это значит, что грубость, хамство и ругань эскулапов будут расценены как нарушение закона. «Раньше у нас такого не было. Но смотрите сами: прежнему закону от 1993 г. почти 20 лет. Жизнь изменилась, теперь общество заостряет внимание на проблеме вежливого общения врача и пациента», — прокомментировал «Маркеру» появление поправки Сергей Колесников.

Не менее инновационным является четвертый пункт статьи. В нем говорится о том, что планирование обследования и лечения пациента должно осуществляться с учетом рационального использования его времени. Соответственно, опоздание доктора к началу приема и образовавшаяся из-за этого очередь перед его кабинетом можно считать нарушением федерального закона. «В регистратуре не имеют право отказать человеку, желающему перенести свой визит к врачу на другое приемное время или на другой приемный день», — говорит депутат.
Вежливость и пунктуальность привьют законодательно

С вступлением закона в силу от врачей и медперсонала помимо исполнения основных профессиональных обязанности потребуется «соблюдение этических и моральных норм, а также уважительное и гуманное отношение ... при оказании медицинской помощи пациенту». Об этом говорится в п. 1 ст. 6 закона. Это значит, что грубость, хамство и ругань эскулапов будут расценены как нарушение закона. «Раньше у нас такого не было. Но смотрите сами: прежнему закону от 1993 г. почти 20 лет. Жизнь изменилась, теперь общество заостряет внимание на проблеме вежливого общения врача и пациента», — прокомментировал  появление поправки Сергей Колесников.
Как наказать нарушителей

Методы привлечения к ответственности грубого доктора или санитара остались прежними. Оскорбленный пациент должен написать жалобу на имя руководства больницы. Тогда сотрудник медицинского учреждения понесет административное наказание. Если пациенту покажется, что этого мало, он может обращаться в местные отделения Роспотребнадзора или Росздравнадзора. Компенсацию за моральный ущерб определит только суд."

А закончик-то на нашей стороне. Так что устанете воевать с нами :D

Не менее инновационным является четвертый пункт статьи. В нем говорится о том, что планирование обследования и лечения пациента должно осуществляться с учетом рационального использования его времени. Соответственно, опоздание доктора к началу приема и образовавшаяся из-за этого очередь перед его кабинетом можно считать нарушением федерального закона. «В регистратуре не имеют право отказать человеку, желающему перенести свой визит к врачу на другое приемное время или на другой приемный день», — говорит депутат.
посторонняя, 25 января 2012 14:53
Поздно увидела ваши полемики. Если всё подытожить - это пример того , как не надо делать. Врач была абсолютно права,когда не стала проводить исследование. Пациентка должна была иметь направление от лечащего врача или чётко сказать - мне нужно исследование сердца(сосудов ног,рук,шеи и.тд.,не важно). Если человек записывается на обследование,врач думает, что ему(больному) известно,что он хочет. Искать то, не знаю что - значит дискредитировать метод и снижать вероятность правильного диагноза. Поэтому,то,что пишет Елена , больше смахивает на подтасовывание фактов и фраз. А это - -И сосуды бы проверить, но у нас в поликлинике делают не очень . Чушь. Нет такого диагноза-сосуды проверить. Врач поликлиники всегда пишет конкретно, что она хочет. Я много лечусь в областных городах и мне есть с чем сравнить. Постыдились бы.
посторонняя, 25 января 2012 16:10
Забыла добавить,в Озёрске живу 2 года,в силу возраста имею много недугов.Но похоже,насчёт медицины вы  не в курсе совсем.В сравнении с городами области, у вас тут социализм на блюдечке.
Гость, 25 января 2012 21:43
Посторонней: не уловили суть полемики! Дело не в том, что пациент не знает что нужно обследовать (хотя врач Искандерова при записи на прием всегда опрашивает что нужно или что хочет пациент и только потом назначает время,а, значит, соглашается провести обследование), а в том,что врач вела прием в грубой форме. Перед ней был пожилой и больной человек! Врач Искандерова ....груба -  я была у нее на приеме.Свидетельствую!
Гость, 25 января 2012 22:34
Гость, 25 Января 2012 22:43была у нее на приеме.Свидетельствую!
Ну и ладно. Вот проблема-то!
Гость, 25 января 2012 23:03
посторонняя, 25 Января 2012 15:53
Поздно увидела ваши полемики. Если всё подытожить - это пример того , как не надо делать. Врач была абсолютно права,когда не стала проводить исследование. Пациентка должна была иметь нап
 
-----что то я вас не понимаю!! во многих комментах здесь пишут о том что этот врач супер специалист! но этот специалист вместо того чтобы расспросить симптомы "на что жалуетесь" хотя бы и после поставить диагноз ...она спрашивает у больной  что она хочет исследовать! какие такие сосуды!!! (может еще и названия надо было на латыни выучить?) да если бы больная знала что у нее конкретно!!! так зачем скажите ей идти к "специалисту" да еще платному???? она и пришла в надежде что уж платный спец определит ее недуг !!! так как в той же больнице (как и в некоторых комментах выше прозвучало) она возможно могла услышать - "А ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ЗА 7000 В МЕСЯЦ ! ХОТИТЕ КАЧЕСТВО ИДИТЕ К ПЛАТНОМУ СПЕЦИАЛИСТУ" !!!  я вполне полагаю что этот врач действительно хороший специалист и это был просто психологический срыв , но комменты некоторых "горе специалистов" говорят о том что некоторые... считают такое поведение вполне приличным !
Озерчанка, 26 января 2012 01:30
"А доктор Тырсу только в кино бывает или в жизни кому-то такой встречался."
Мне вот встретился похожий в детской инфекционной больнице, когда сын после болезни прихрамывать начал. Врач наш лечащий проверил все что можно и нельзя, за два дня прошли многих специалистов, и без внимания не остались, по несколько раз в день врач заходил, объяснял, предполагал и проверял, и меня истерички не боялся :D  Спасибо, Денис Александрович!
Светлана Тихомирова, 26 января 2012 13:45
Елена Алексеевна!!!Мужайся!Травля только начинается!!!Одного не понимаю...ну выдавят они тебя из Озерска...Ты со своей головой нигде ни пропадешь!!!А город с кем останется!!!Я бы тоже без конкретного направления не приняла!У нас в Питере и деньги заплатишь,да неизвестно к кому попадешь.К сожалению пока у меня впечатления о Питерской медицине не радостные.Да..бываем мы иногда резки,но и люди,если деньги заплатили ,ведут себя с нами как со слугами.Нет уж!!!Взаимоуважение!!!Как вы с нами,так и мы в ответ!!!
Лена!!!Брось ты все и уезжай в большой город-без работы не останешься,а озерчане к тебе еще и приезжать будут.Вот тогда и вспомнят тебя добрым словом.Много тебе спасибо босплатного сказали,когда ты зы копейки жила в больнице,болезни свои зарабатывала.Не нравится-пусть ищут других специалистов.Тебя весь город знает!!!Всплески самодуства списываю на особенности характера и вредность работы(с вредными людьми).Удачи и цспехов!!!Озерчанам-здоровья!!!
Гость, 26 января 2012 15:23
Гостю 00:03
Зачем лезть советами туда, чего не знаете!? Врач, занимающийся функциональной диагностикой ДИАГНОЗ не ставит, а лишь проводит обследование и выдает заключение, на основании которого и с учетом клиники у больного врач уже может выставить диагноз. Не лезьте в медицину с советами те, кто далек от этого! Приносите пользу на своем рабочем месте!
Гостья, 26 января 2012 17:51
мне тоже кажется. что врач функциональной дагностики не расспрашивает на что жалуетесь. Она работает по направлению лечащего врача. Это как ренген, экг,узи печени. Там ведь никто не спрашивает на что жалуетесь. Здесь для этого нет ни времени, ни необходимости. А на что жалуетесь спрашивают в поликлинике и больнице. Кажется так вот.
Гость№5, 26 января 2012 17:58
Неделю назад записалась. Вчера была на приёме. Всё быстро и конкретно. Никаких ненужных разговоров.Смотрели сосуды на шее. По направлению неврапатоллога.За 40 минут успели впритык.Очередь,некогда слюни распускать.
Гость, 26 января 2012 18:35
:)
Не ваша, 26 января 2012 21:03
Нигде не встречала столько злых людей, со сколькими столкнулась в Озерске за тот недолгий период, что я  здесь живу! Причем от мала до велика. Не обижайтесь, но это правда... Люди, мы и так живем не в идеальном государстве! Так давайте же хотя бы относиться друг к другу с уважением и терпением! Всем крепкого здоровья!
P.S.: Хороших и добрых людей здесь тоже немало))
Гость, 26 января 2012 21:18
Если вы придёте в магазин, на почту, в парикмахерскую и вам будут хамить, вы возмутитесь? Так почему здесь должно быть по другому? пару часов назад закончилась по телевизору передача  на РТР "Прямой эфир.."  по оказанию платной мед. помощи. И была затронута этика медика. Очень там хорошо сказал один Врач (именно с большой буквы): "Не важно в халате вы или нет, но если около вас пациент, то вы должны принять ПОЛНОЕ участие в состоянии пациента, не зависимо от ваших умений и навыков, а лишь потому, что вы  - ВРАЧ и вы сами выбрали этот путь". тут уже многие говорили, но ещё раз повторюсь именно ВЫ должны быть обладать милосердием, состраданием и во время работы меньше всего думать о себе любимом. Не можете???? Тогда может ошиблись в выборе профессии?

"Всплески самодуства списываю на особенности характера" - этого было достаточно
Гость, 26 января 2012 21:51
Видимо нравится людям хоть что-нибудь написать, в Озерске тоскливо, ведем себя как в коммунальной квартире или как бабки на скамейке. Постыдитесь люди, будьте Человеками, ведь все это не стоит выеденного яйца. Кончайте.
Гость, 28 января 2012 02:01
Хотите шикарный пример работы медиков за пределами Озерска? У подруги заболела кошка. У животного неделю запор. Девушка состоятельная и сразу решила обратиться  к Екатеринбургским ветеринарам, т.к. по роду деятельности там бывает ежедневно. Так вот животное там продиагностировали. Сделали УЗИ всех органов, включая рентген позвоночника.Выписали сложнейшую схему лечения, диагноз на трех страницах мелким подчерком. Сумму гонорара ветдоктора озвучивать не буду, чтобы люди не слегли с инфарктами. Что вас останавливает, уважаемые? Езжайте, там за ваши деньги Вам даже диагностику кармы сделают. Только о суммах в пятьсот рублей забудьте. Там коммунизм давно закончился.
Елена, 28 января 2012 23:47
Маме стало лучше, из больницы выписали.  Очень благодарна она лечащему врачу Милене Александровне, именно за душевность и внимательность. Мы не можем оценивать её профессиональные качества, поскольку сами не медики. (но наверняка она  делала всё правильно, раз приступы отступили), главное, что помимо своих профессиональных навыков, она ещё и терпеливый, уважающий своих пациентов, человек, а значит настоящий Врач!!!  "Ласковое слово и кошке приятно" -помните об этом те, кто страдает "Всплесками самодуства"
Гость, 29 января 2012 18:50
"Боюсь больше всего одну несправедливую статью в интернете, чем 100 штыков"- -(Наполеон)
Гость, 29 января 2012 19:26
беречь надо маму, но если уж заболела, то сопровождать ее до врачей. Пожилым, да еще больным необходима помощь ДЕТЕЙ. Дети всегда знают куда их прежде вести. А тут обрушилась, чтобы снять вину с себя. ...
Кутузов, 29 января 2012 20:04
А  чё это несправедливую?  "Заслужила"- получите. Я тоже писать буду, если мне кто нахамит. А, если я нахамлю, пишите про меня. Город должен знать своих "ГЕРОЕВ" :D
Знакомая, 29 января 2012 20:37
Гость, 29 Января 2012 22:26
Читать надо не через сточку, если уж хотите высказаться. Женщину на приём привез внук из больницы. В кабинет вместе с ней не пошёл по причине того, что мужского полу. Если бы ему сразу рассказали, то был бы неприятный разговор с госпожой Искандеровой.  Только, вернувшись в больницу, моя подруга заплакала. Вместо того, чтобы признать, что сей случай был и просто извиниться, (ну всяко бывает)  будете "стрелки" переводить на других.
Гость за 29.01. 21.37, 30 января 2012 15:11
можно сейчас придумать сто байков, чтобы оправдать свою нетактичность, свою неправоту, вы идете не к гинекологу, в любом случае надо было зайти с больным да с направлением от врача. А вы всегда такой "герой"? Лучше учитесь, получайте настоящее образование, чтобы за вас держались как за хорошего специалиста с умом и заботливостью о своих родных людях, о соседях, о всех.
знакомая Елены, 31 января 2012 05:37
гость за 30.01.15:11!У Елены прекрасное образование,она умна,тактична,добра,заботливая дочь и мать.Её ценят на работе.И  "маленькие пациенты" её просто обожают! А оправдание себе ищет врач.А мама у неё не старушка,а красивая молодая женщина 62лет.
Гость2, 31 января 2012 08:48
а интересно МЕСТО работы ЕЛЕНЫ можно назвать или как?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений