РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (699)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Нужен толковый совет, без нравоучений

Новости читателей, 19 марта 2015 16:34, источник: Читатель

Здравствуйте.

Через наш двор постоянно по газонам проезжают обнаглевшие водители - у вас по этой теме читаю только пространные рассуждения насчет "ГИБДД должна штрафовать", "администрация не работает", "давайте жить дружно"...

Толковый совет дать кто-нибудь может? Без нравоучений, а чтоб как пример?

Огромное спасибо тому, кто сможет.

Н.И.

От редакции: мы можем. Вот вам вдохновляющий пример.

Раньше в нашем дворе популярностью у некоторых автомобилистов пользовался газон вдоль пешеходной дорожки, по которому они сокращали путь. 


DSCN7207.JPG


Благодаря неутомимому дворнику, наводящему на этом участке чистоту и порядок, в начале зимы здесь появились такие вот столбики - проезд оказался невозможен, и грязи стало намного меньше.


DSCN7208.JPG


Чтобы по привычке в темное время суток никто в них не въехал - у одного из столбиков закреплен яркий предмет, который привлечет внимание водителя.


DSCN7209.JPG


Более того - с другой стороны была сооружена горка, и там, где раньше проезжали машины, всю зиму каталась местная детвора. Креативно, правда?


DSCN7210.JPG


Все зависит от рельефа конкретной местности и усердия конкретных людей. Если удастся внешне это дело облагородить - всем примерам пример будет!


DSCN7202.JPG


Уповать на сознательность водителей трудно: как видите, из-за нехватки парковочных мест используется каждый доступный клочок  земли. Если есть силы и позволяет местность - засадите частично кустарником места вдоль бордюров, никто через них не поедет.

А обращения в ГИБДД - все-таки тоже совет. Просто он длительного действия, с прицелом на будущее; Москва не сразу строилась.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Анна, 19 марта 2015 16:52
Знакомая проблема.. Снег растаял, а твердолобые соседи как ставили на газон машину, так и продолжают в том же духе. Сейчас грязища, а летом и детям нормально по двору не побегать из-за машин посередине двора
Гость, 19 марта 2015 16:57
Вот это тема очень актуальная, не то что про бедных кошек. Живу Семенова,15. Весь двор заставлен машинами, газоны по краям дома тоже все в машинах, причем и зимой и летом. Никто никого не штрафует. Поиграть с ребенком негде. Есть, правда песочница наверху, но из-за вечно газующих машин, удовольствия там находиться никакого. Есть детская площадка по Семенова,13, но она маленькая, да и к ней, практически впритык, стоят машины. Это беда практически всех дворов города. Ну и что делать?
Alexandr, 19 марта 2015 17:53
Берём пластмассовые вёдра, песок и цемент и учимся делать "столбики". 8)
Ромашка, 19 марта 2015 18:05
Ну же, проблема легко решаема. Берете столбик высотой в метр, копаете яму глубиной 40 сантиметров, ставите столбик в ямку и заливаете бетоном. Столбики необходимо ставить не реже 1,5 метров, и...... ВУАЛЯ...... зеленый газон, чистый асфальт, нет машин, дети играют на площадке, все счастливы, светит солнце))))))) Можете еще и цепочку растянуть.
asura, 19 марта 2015 18:17
Гость, 19 Марта 2015 16:57  Никто никого не штрафует.
-------------------------------------
Городишко мелкий - сватья зятья кумы и ... итд и тпд,а уж сами гаишники сами себя тем более не высекут за свои личные авто.. ;)
Гость, 19 марта 2015 18:20
Просто стоянки надо строить.
Гость, 19 марта 2015 18:24
На собрании жильцов дома голосуете более чем 51% "за"
Добиваетесь со финансирование и строят вам стоянку)
Удивительное рядом, 19 марта 2015 18:30
Alexandr, 19 Марта 2015 17:53
Берём пластмассовые вёдра, песок и цемент и учимся делать "столбики".
________________________________________
Полгорода пишут про неправильную парковку под своими окнами, а местные коммерсы "не чешутся".  :(  удивительно. Что, производство бетонных клумб трудно наладить и как водосчетчики по дворам продавать :?:  И бабки халявные, и людям приятно. Сам, в свое время проблему ох....ших парковщиков в центре Москвы решил обычной ...клумбой. хаха, как же её тогда было трудно перёть  пьяными, через 2 квартала.
asura, 19 марта 2015 18:31
Про сигнализацию ночью- бударажующюю весь район от того что на машинку села муха или просто стоит и пикает под окнами всю ночь - отдельная тема.. :evil:
Гость, 19 марта 2015 18:47
Ставить огорождения вдоль всей площадки, кстати раньше так и было хотя машин было намного меньше и борзоты тоже
Гость, 19 марта 2015 19:15
Очень характерный случай Мозги озерчан направлены на то, чтобы наказать или как-то ущемить других озерчан, которые не от хорошей жизни где-то что-то нарушили (а может быть и нет). И хоть бы один сообразил, что проблемы с парковками будут решены только тогда, когда заработает городская администрация. Если бы вся энергия и вся злость которые здесь выплёскиваются, были направлены на пробуждение её (администрации), все проблемы уже были бы решены.
Гость, 19 марта 2015 19:35
сделать красивые железные ограждения ,как у карламаркса 10
В.белкин, 19 марта 2015 20:00
Обращаться в ГАИ без толку.Там отвечают, что надо обращаться к участковому, а ГАИ больше "газонами не занимается". Хотелось бы от руководства ГАИ узнать всю новую "технологию" борьбы с обнаглевшими человекообразными водителями. Будем ждать "майдана" по дворам? Народ с каждым годом теряет веру во власть!!! Уважаемая редакция,Поместите ответ руководства ГАИ, если они соблаговолят это сделать,как совет для жителей.
Гость, 19 марта 2015 20:11
У НАС ВЕСЬ ДВОР ЗАСТАВЛЕН. САМИ МАЕМСЯ ,ХОДИТЬ НЕГДЕ ЛЮДЯМ. ГАЗОНОВ ДАВНО НЕТ,ТОЛЬКО МАШИНЫ,МАШИНЫ,МАШИНЫ.КОСМОНАВТОВ 34.РАНЬШЕ  В ГАИ ЗВОНИЛИ,СПРАШИВАЛИ РАЗРЕШЕНИЕ.СЕЙЧАС БАРДАК-БАРДАЛЬЕРО РАЗВЕЛИ. НИКОМУ,НИЧЕГО НЕ НУЖНО.
Гость, 19 марта 2015 20:20
вкопайте вдоль бордюра использованные шины и покрасьте. Практично и красиво. Видел такой вариант в дворе Гайдара 23
P.S. Не забудьте проверить шины на рад. фон
Гостьфаузар, 19 марта 2015 20:40
Надо немного урезать газоны . А то они слишком широкие . Все равно туда собак и кшек выгуливать выводят
Гость, 19 марта 2015 20:41
1) Пишете заявку на установку ограждения газона из средств на содержание и управление домом в свою Управляющую компанию в двух экземплярах, собираете подписи всех заинтересованных собственников -хорошо 2/3 от всей площади жилых помещений дома (голосуют своими квадратными метрами из "зеленки",один экз.-в УК( регистрируете),один себе.Обязаны "создать условия для озеленения".Не поставят (или не ответят)-заявление в администрацию по интернету(это быстрее) -обязаны собрать комиссию в 10-дневный срок и решить вопрос в соответствии со ст.159 Жилищного кодекса.
2)При заездах на газоны-звоните в ГИБДД и просите помочь убрать с газона (а лучше с детской площадки) машину с таким-то номером такой-то марки. Должны вызвонить по телефону владельца и вытряхнуть его на улицу-убрать транспорт. Правила содержания газонных территорий прописаны в "Правилах благоустройства Озерского городского округа" -есть на сайте ozerskadm.ru. Там еще много чего интересного, чего не делается в городе и администрацией никак не контролируется.
3) А лучше-закажите чернозем в УК (тоже обязаны привезти) и засадите колючими кустарниками-шиповник, например, и красиво и желания выдрать не будет.
Гость Фемида, 19 марта 2015 20:48
Гость, 19 Марта 2015 19:15
вы сами то понимаете, что написали? при чем здесь мирные граждане? они в чем виноваты.типа тупой "тупого" разумеет? какая пошлость в отношении людей, которые заботятся в первую очередь о своих детях и чистоте дворов?! пишите лозунг "давай парковки!" и валите к воротам администрации САМИ!
была бы возможность вашим лицом в вашу грязь на газонах отставленную натыкала бы! да "бы" мешает.
Гость, 19 марта 2015 20:58
Да ну сколько можно!!!! Нет газонов во дворе, есть дворовая территория, понятие газон нет в ПДД, вопрос бесконечный, ГИБДД не может штрафовать за "газон",  может муниципальная милиция - в прошлом, но сейчас таковой нет. Вопрос можно решить только сообща - общедомовая территория, собираем кворум, скидываемся денюшкой, строим ограждения! ВСЕ вопрос решен. Дальше, ставим видеонаблюдение - кто ломает эти ограждения - тому дорога в суд, за порчу имущества.Только такой исход - юридический!!!
Гость, 19 марта 2015 21:03
А машины то куда в итоге ставить? А?
Гость, 19 марта 2015 21:12
Абсолютно согласна с гостем 19:15.  А почему бы нам не оставить в покое машины и не поговорить, например, про фонари во дворах, которые систематически не работают или про собачников.  Что же они не убирают за своими питомцами. Развели с...ч на дворовой территории. Ни пройти, ни продохнуть.
Гость, 19 марта 2015 21:21
Гость, 19 Марта 2015 21:03
А машины то куда в итоге ставить? А?
на платную стоянку!
Татьяна, 19 марта 2015 22:10
А я бы срубила бы эти аллергенные тополя к чертовой матери и сделала бы парковку для машин.Столько пустующего места а применить его никто не хочет.
Гость, 19 марта 2015 22:10
>> понятие газон нет в ПДД
А у Человека такое понятие есть! Кто вы в первую очередь - водила или Человек?
Alexandr, 19 марта 2015 22:24
Гость, 19 Марта 2015 19:15
Очень характерный случай Мозги озерчан направлены на то, чтобы наказать или как-то ущемить других озерчан, которые не от хорошей жизни где-то что-то нарушили (а может быть и нет).
=============================
Меня мало волнует, от какой жизни они нарушают. Почему народ возмущается? Права народа на БЕСПРОБЛЕМНОЕ перемещение по ТРОТУАРУ на-ру-ше-ны. Права детей на БЕЗОПАСНЫЕ прогулки (в том числе и по аккуратным газонам, да-да).
Купил машину - соизволь напрячь своё серое вещество: куда ты её будешь парковать?
ПокажИте мне пешехода, идущего в городе вдоль по середине дороги. А вот авто, разъезжающие по пешеходным дорожкам - повседневная картина. :evil:
Гость, 19 марта 2015 22:40
Гость, 19 Марта 2015 21:03
А машины то куда в итоге ставить? А?
__________________________
В свой гараж. Машину себе купил, а её "домик"?
Гость, 19 марта 2015 23:36
"Фемиде". Конечно жалко, что "бы " мешает! А вообще-то в администрации есть люди, которые обязаны организовать нормальное проживание в городе, в том числе и вопросы  парковок и чистоты дворов и заботы о детях. Они получают за это деньги - наши деньги, из городского бюджета. В этом же бюджете  есть и деньги, которые можно использовать на решение парковочных проблем. Но эти люди предпочитают делать вид, что это их не касается, а деньги тратить на другие цели. Им на руку, когда горожане грызутся между собой. Идеалом для них было бы, чтобы мы все делали сами: подметали город, вывозили мусор, строили и ремонтировали дороги и парковки, ремонтировали уличное освещение, ловили нарушителей и преступников, сами судили и сами наказывали бы. Для приближения к этому идеалу им нужны граждане, которые к этому призывают. (Кстати, а вы не в администрации работаете?)
Но такой порядок организации городской жизни противоречит элементарной логике, не говоря уже о правовых нормах. С вашим ником это надо хорошо понимать
любОпытный, 20 марта 2015 00:48
Закройте глаза, дышите ровно... У меня бабушка так до 100 лет протянула :cry:
Гость, 20 марта 2015 06:12
Мне не нравятся автомашины на газонах. Но так же не нравятся ошалевшие активисты, натащившие во двор разного бетонного мусора. Это отнюдь не украсило двор, а лежащие вдоль бордюра бетонные хреновины мешают открывать двери автомобиля, стоящего на асфальте. Резюме: любое дело надо делать с головой, а пере- также плохо, как и недо-.
Гость, 20 марта 2015 07:16
всё хорошо
Ценитель тополей, 20 марта 2015 07:23
А я бы тоже срубил "эти аллергенные тополя.." и насадил бы сосен! Лучше сразу больших и с бетонными кольцами вокруг ствола, пока не окрепнут! А между ними дубов! И шипастый боярышник вокруг. Для здоровой жизни нужен воздух а не автомобиль. Размеры газонов и других зелёных насаждений  принимались строителями города из соображений здоровья населения. Да, они не знали, что в булочною будут ездить не на такси, а на собственном автомобиле. К сожалению, времена поменялись. Зелёные растения теперь - вредные аллергены, а вот выхлопные газы - самое то!  И автопром и производители лекарств поднимают экономику а тополя налоги не платят, денег в бюджет не приносят, кому они нужны!  И почему администрация должна что-то там придумывать, если сами автовладельцы не ценят своё здоровье и здоровье своих детей? Давайте всё в асфальт закатаем, а детям раздадим индивидуальные дозиметры и газоанализаторы - пусть гуляют, пока не запищит. а потом домой, смывать грязь водой из Иртяша...
Это были эмоции... а вот предложение к обсуждению: Парковка возле дома должна быть платной! Причём дороже, чем на удалённых автостоянках, вынесенных за пределы жилых зон! Объясню почему. Парковать машину прямо у подъёзда очень удобно! Владельцу машины. При этом, очевидно, ущемляются права остальных жителей многоквартирного дома что и должно быть компенсировано. Причём эти деньги должны пойти на реальное благоустройство и озеленение двора. И чтобы ребёнок в песочнице мог с гордостью говорить: "эту ёлочку оплатил мой папа, потому что пешком ходить не хочет!" Ёлочки, кстати, целее будут.
А у администрации появится повод, разобраться с "неудобными" территориями, разрушенными гаражными кооперативами, где и создать те самые удалённые от жилых зон стоянки или новые гаражи с низкой стоимостью парковочного места. на них с удовольствием переставят машины те кто в "булочную" пока ещё ходит пешком.
Гость, 20 марта 2015 07:52
Решение № 82 от 30.05.2012 8.
На территории округа запрещается:
3.7.1. Производить сброс, складирование, размещение отходов, в том
числе крупногабаритного, строительного мусора, снега, грунта вне специально
отведенных для этого мест.
3.7.2. Допускать засорение отходами производства и потребления,
строительным мусором, растительными отходами территории,
предоставленной в пользование в установленном порядке, прилегающей
территории, в отношении которой заключено соглашение (договор) о
благоустройстве.
3.7.3. Возводить и устанавливать блоки и иные ограждения территорий,
препятствующие проезду специального транспорта.
3.7.4. Выливать жидкие бытовые отходы, технические жидкости
(нефтепродукты, химические вещества и т.п.) на дворовых территориях и на
улицах, использовать для этого колодцы, водостоки ливневой канализации, и
закапывать отходы, нечистоты в землю.
3.7.5. Осуществлять стоянку транспортных средств в парках, скверах, на
газонах, других территориях произрастания зеленых насаждений, детских и
спортивных площадках, тротуарах вне зависимости от времени года.Решение № 82 от 30.05.2012 8
3.7.6. Осуществлять размещение и стоянку транспортных средств на
проезжей части улиц, проездов и других территорий, препятствующую
механизированной уборке территории, а также очистке кровель от снега, льда
и сосулек.
3.7.7. Осуществлять стоянку (хранение) разукомплектованных
транспортных средств на проезжей части улиц, проездах, дворовых и других
территориях кроме специально отведенных для этой цели мест.
3.7.8. Осуществлять мойку транспортных средств на не отведенных для
этого местах.
3.7.9. Выгуливать домашних животных на территориях детских, игровых,
спортивных площадок, стадионов, пляжей, а также на территориях
образовательных и медицинских организаций.
3.7.10. Купать (допускать нахождение) домашних животных в водоемах в
местах, отведенных для массового купания людей.
Гость, 20 марта 2015 07:59
Молодец редакция хороший совет! Только не понятно за что мы платим управляющим компаниям, платим налоги которые идут на зарплату ГИБДД,чиновникам итд а делать все должны сами!!!!!!!!!!!!!
Гость, 20 марта 2015 08:18
вкопай бордюр, посади культурные насаждения и ухаживай за ними, и будет тогда газон.
а так просто-полянка с сорняками
Местный, 20 марта 2015 08:27
Редакция, а я между прочим вырос в Вашем дворе. Каждое дерево помню.Помню 2 сушилки деревянные стояли. Мы там в ляпы играли. А за трансформаторной будкой весной в огромной глубокой луже устраивали морские сражения на плотах. А машина во дворе была только одна. Петра Васильевича Сахарова. Волга ГАЗ-21 люкс. Парковалась она как раз на месте Поло на 1 снимке. Но хранилась всегда в гараже. Пётр Васильевич и сейчас живёт в Вашем доме, по соседству с Вами, на 1 этаже. Дай бог ему здоровья. Вот так. Тогда дети не вылезали со двора. Ремнём родители домой загоняли. Сегодня загляну в Ваш двор, может дети и сейчас играют там? Что-то глыбоко сомневаюсь.
Гость, 20 марта 2015 08:39
Татьяна, 19 Марта 2015 22:10  
А я бы срубила бы эти аллергенные тополя к чертовой матери и сделала бы парковку для машин.Столько пустующего места а применить его никто не хочет.

Пытался в письменном виде обратиться в адму по поводу уборки 7 щт. 55-летних (!) деревьев во дворе. (т.е. выпилить).  Ломаются, падают, на людей, машины и пр.  Так и до травмы недалеко. От Черкасова в ответ пришла отписка - покупайте, мол, товарищи жильцы, порубочные билеты в лесхозе, нанимайте автовышки  и выпиливайте сами... :o  Ваша придомовая территория, вы и обслуживайте!!? Хотелось спросить: "А вы-то нам тогда зачем?!".... Деньги вам платить, чтобы вы там бумажки сотенным штатом строчили??!.... :cry:
Гость, 20 марта 2015 08:41
Это мой двор детства! Раньше мусорка со стороны ДК заезжала и проезжала по дороге, но потом наша старшая по дому поставила там две клумбы проезд стал невозможен и мусорка все объезжала! а что касается столбиков! дак там раньше деревья росли! Где же они сейчас! может просто стоит посадить там деревья и не заниматься ерундой со столбиками и яркими предметами! так то это двор, где мы все детство провели и там всегда была зелень, а не столбики!
Гость, 20 марта 2015 09:00
Закон Челябинской области по газонам раньше принадлежал представительствам провохранителям органов внутренних дел и они хоть ни как боролись с этой проблемой, сейчас, а именно в течении прошедших более двух лет эту функцию отдали чисто для администрации, вот и пошел такой бардак на газонах
Гость, 20 марта 2015 11:18
Сосед после окончания института в свое время попал по распределению в одну из прибалтийских республик, да так там и остался. Приехав в гости к родителям, был поражен, увидев огромное количество машин во дворе на газонах. сказал, что тут у нас коммунизм, который заключается в том, что все что хотят, то и делают, никто не собирается отвечать ни за что и все им обязаны. Сказал, что случись такое у них, быстро бы пришли люди из необходимых служб, переписали номера, а штрафы- около 30тыс (в рублях если). Жителей могут оштрафовать, если возле дома мало, допустим, цветов, территория не выглядит ухоженной. И покупатель, прежде чем купить машину, ОБЯЗАН подумать о том, где он будет ее парковать.
Гость, 20 марта 2015 11:24
у нас на Свердлова, 53 во дворе поставили клумбы, переградив сквозной проез, а машины все равно проезжают, только теперь по газонам и детской площадке!!!
Гость, 20 марта 2015 12:59
Вызывайте ГИБДД и фиксируйте нарушение, далее ... таких водил ждёт штраф!
Гость, 20 марта 2015 13:01
ПРАВИЛА благоустройства Озерского городского округа Челябинской области
       16.1. Использование, охрана, защита и воспроизводство зеленых насаждений, расположенных на территории благоустройства, возлагается на лиц, обеспечивающих содержание и уборку данных территорий.
Использование, охрана, защита и воспроизводство  зеленых насаждений на территориях общего пользования возлагаются на администрацию округа.
16.9. На озелененных территориях и в зеленых массивах на территории округа , запрещается:
- ходить и лежать на газонах;
- ломать деревья, кустарники, сучья и ветви, срывать листья и цветы, сбивать и собирать плоды;
- разжигать костры, разбивать палатки;
- засорять газоны, цветники, дорожки и водоемы;
- портить скамейки, скульптуры, ограды;
- добывать из деревьев сок, делать надрезы, надписи, приклеивать к деревьям объявления, номерные знаки, указатели, провода, забивать в деревья крючки и гвозди для подвешивания гамаков, качелей, веревок, сушить бельё на ветвях;
- ездить на велосипедах, мотоциклах, лошадях, тракторах и автомашинах;
- нарушать, уничтожать плодородный слой почвы;
         - повреждать или уничтожать зеленые насаждения;
- жечь опавшую листву и мусор;
- засорять газоны, цветники, дорожки, водоемы;
- парковать транспорт на газонах и территориях, предназначенных для посадки зеленых насаждений;
- собирать культурные и дикорастущие травянистые растения;
- ловить и уничтожать лесных животных и птиц,  разорять птичьи гнезда и муравейники;
- пасти скот;
- обнажать корни деревьев на расстоянии ближе 1,5 м от ствола и засыпать корни, шейки деревьев землей, в том числе строительным мусором;
- добывать растительную землю, песок и производить другие раскопки;
- устраивать свалки мусора, снега и льда на участках, имеющих зеленые насаждения, сбрасывать снег с крыш без принятия мер, обеспечивающих сохранность деревьев и кустарников;
- выгуливать и отпускать с поводка собак в парках, скверах и иных территориях зеленых нсаждений;
- производить иные действия, способные нанести вред зеленым насаждениям
Гость, 20 марта 2015 13:03
А потому что нефиг клумбы ставить и переграждать сквозные проезды! Такие все молодцы, за газоны беспокоятся... А как собаку выгуливать свою там - то нормально, да окурки в траву выкидывать, фантики и так далее. Очень странно что за газон беспокоятся  свиньи, у которых у самих здоровенное бревно в глазах
Житель Набережной 2, 20 марта 2015 13:35
А мы вдоль детской площадки положили старые шины от трактора, покрасили их в яркие цвета. Управл.компания по весне привезла чернозем,мы засыпали в эти шины землю и цветы посадили. Красота! И самое главное детская площадка цела. Делали практически всё это родители детей, перенимайте опыт!
Гость, 20 марта 2015 16:31
Цитирую себя: "Сегодня загляну в Ваш двор, может дети и сейчас играют там? "
------------------
Заглянул только что. Увы, ни одного... Может быть вечерком или ночью заглянуть?
Гость, 20 марта 2015 18:03
Ценитель тополей, 20 Марта 2015 07:23
---------------------------------------------------------------------------
Вам тогда в лесу жить надо ,но невозможно чтоб так было
Гость1., 20 марта 2015 18:17
Сразу,-у меня две машины,обе стоят во дворе! Как только оттает земля ,хочу начать засаживать газон вдоль дороги кустарником Ирги! Надоели машины на газоне! Жители Заозерный 12 , выйдем на весеннюю уборку своего двора! Он у нас такой красивый! Сделаем его ещё краше!!!
Гость, 21 марта 2015 03:03
Alexandr, 19 Марта 2015 22:24
Гость, 19 Марта 2015 19:15
"Меня мало волнует, от какой жизни они нарушают...Почему народ возмущается? Права народа на БЕСПРОБЛЕМНОЕ перемещение по ТРОТУАРУ на-ру-ше-ны. Права детей на БЕЗОПАСНЫЕ.... Купил машину - соизволь напрячь своё серое вещество: куда ты её будешь парковать? "
- Конечно, серое вещество надо напрягать. Давай попробуем вместе. Предположим, кто-то поставил свою машину на тротуаре, нарушив этим твои права, а ты ему за это набил морду, а он не смог дать сдачи и перевоспитался. Что, проблема решена? - Нет! Завтра на это место машину поставит другой. И не факт, что он не сможет тебе дать сдачи и не придётся перевоспитываться тебе, хотя твои права конечно были нарушены. А если ещё поработать серым веществом, то можно придти к выводу, что когда одна половина жителей города поставлена в такие условия, что вынуждена нарушать права другой половины, индивидуальное мордобитие или вопли на форуме ничего не решат. Просто надо в городе завести власть, которая будет решать городские проблемы так, чтобы ничьи права не нарушались.
Гость, 21 марта 2015 08:57
Гостю, 20 Марта 2015 13:01
Прочитали, да? А может быть и ссылочку, указывающую на ответственность за эти нарушения дадите? Нет, не можете? Правильно, этой ответственности просто не существует. Отсюда вывод: ни полиция, ни администрация, ни еще кто-то повлиять на ситуацию путем применения штрафов не может. А остальное нашему человеку фиолетово. Как бороться с парковкой на заросшей, неухоженной территории, которая газоном по ГОСТу не является, здесь многие написали. Только не забудьте заручиться поддержкой УК и поставить возведенные вами конструкции на баланс. Чтобы никто их безнаказанно не смог выдернуть. Вот за повреждение элементов благоустройства ответственность есть.
Гость, 21 марта 2015 13:39
Гость, 20 Марта 2015 11:18  


Сосед после окончания института в свое время попал по распределению в одну из прибалтийских республик, да так там и остался. Приехав в гости к родителям, был поражен, увидев огромное количество машин во дворе на газонах. сказал, что тут у нас коммунизм, который заключается в том, что все что хотят, то и делают, никто не собирается отвечать ни за что и все им обязаны. Сказал, что случись такое у них, быстро бы пришли люди из необходимых служб, переписали номера, а штрафы- около 30тыс (в рублях если). Жителей могут оштрафовать, если возле дома мало, допустим, цветов, территория не выглядит ухоженной. И покупатель, прежде чем купить машину, ОБЯЗАН подумать о том, где он будет ее парковать.
-----------------------------------------


А он Вам не рассказал, что благоустройство территории в ответственности домовладельца , а у нас управляющей компании,( если, конечно у вас не частный дом), которой мы платим  ОООчень неплохии деньги. Так, например, Дзержинского, 60 - 65 квартир и 4 парковочных места... Обращались и в управляющую компанию и в администрацию, ведь есть возможность расширить парковку, но всем  ПОФИГ...   А умничать мы все горазды...
Гость, 24 марта 2015 21:43
Три года назад отправил письмо в Адму - чтобы сделали Зелёнку возле дороги у 32 дома
по К М  - пришла официальная отписка - Что мы собственники и можем делать , что захотим!, но территория у нас 15 метров, а до дороги 50 ! Результат- никому мы не нужны!
Ё-жик, 25 марта 2015 20:22
организованные газоны во дворах может спасти только высокое ограждение! сделайте заявку в свою обслуживающую компанию, чтобы они (за ежемесячно собираемые с вас средства) выполнили эту работу. Ограждение должно отвечать эстетическим и практическим требованиям. К примеру: вдоль нашего 4-х подъездного дома всегда парковали машины, закатывая газоны и выносили калёсами землю на тротуар...Так теперь, по просьбе жильцов, УК  загородила 2 промежутка газонов между подъездами высоким мет. ограждениями. Жильцы разбили там цветники...Всё лето-красота, а зимой-сугробы белые! В неогороженных местах-"картина маслом": тротуары и газоны постоянно занимают автомобили, а жидьцы обходят их по грязной или скользкой дороге... Мне лично нравятся: ажурные заборы из толстого прутка, красивого камня, кирпича, ажурного белого бетона...живая изгородь из кустарника, которому можно придать стрижкой любую художественную форму. Главное-ограждение не должно "перешагиваться" колёсами. А около кустарников ещё можно и поцарапать  машину-так, что тротуар всегда будет для пешеходов!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений