РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Новости читателей, 21 апреля 2015 09:58, источник: Читатели

Откорректируйте, пожалуйста

Уважаемая редакция! Откорректируйте, пожалуйста, расписание движения городских автобусов. В УАТе сказали, что корректировкой расписания занимается редакция ozersk74.

Редакция. Вас, уважаемый читатель, ввели в заблуждение. Мы можем заниматься только корректировкой собственного расписания.


Просто стояли, но вспотели

Вот построили Фестиваль, ОООчень быстро. Неплохо, красиво, свободно. НО! Почему так плохо сделана вентиляция? Или её вообще нет? Особенно где автоматы и мягкая игровая зона!

Духота и жара. Мы, взрослые, просто стояли и нам было душно, а дети, когда играли, все были красные и мокрые! Да они много двигались, но в таком месте должна быть мощная вентиляция. Циркуляции воздуха там вообще нет! Застой!


Что-то произошло

Проезжал в районе 19:00 мимо садов на уме. На тротуаре валялся мужчина. Несколько машин остановились на помощь. Навстречу попалась скорая. Может, кто знает, что произошло?

Редакция. Как нам удалось выяснить, данный мужчина был доставлен в приёмный покой в нетрезвом состоянии.


Ау, администрация универмага!

Сегодня зашла в Универмаг, светло, красиво… Но бомж на первом этаже - женщина с пакетами, которыми весь подоконник заставлен, и её сынок спит- на подоконнике весь в крови –портят всю картину. Уже писали об этом, а воз и ныне там, ничего не меняется. Охранников в магазине нет.

Редакция. Действительно, в прошлом году мы уже писали о данных личностях по просьбе посетителей универмага. Администрация данного магазина обещала разобраться с этими людьми. На какое-то время они передислоцировались на почту, а вот с приходом весны снова слетелись в универмаг.


И еще про Универмаг

Хозяевам Универмага: посмотрите, пожалуйста, как водостоки вам сделали:


DSCN7851.JPG

Так льет с каждой стороны у входа


Так магазин в скором времени будут "украшать" ямы, и ремонт здания совершенно обесценится.


DSCN7852.JPG


Тогда зачем он, этот ремонт, вообще был нужен?

Читатель


Будь осторожен – снимают деньги

Звонили мне с номера+78126180110. Взял, пикнуло, бросил трубку, проверил счёт, баланс целый. Сейчас зашёл в интернет и узнал, этот номер (Питерский) обзванивает всю Россию, на форумах пишут про девушку с украинским акцентом (что подозрительно).

У ВСЕХ, КТО ПЕРЕЗВАНИВАЕТ НА ЭТОТ НОМЕР СНИМАЮТ ДЕНЬГИ!!! Будьте осторожны! Не хотелось бы таким способом спонсировать войну на Донбасе. Занесите в чёрный список своим родителям!


У меня вопрос

Скажите, что означает надпись: «у вас недостаточно прав для добавления сообщений?»

Какие права у меня должны быть, чтобы я мог прокомментировать статью?

Редакция: по ряду причин некоторые статьи закрыты от комментариев.


Собирай урожай и не переживай

Наш садовый участок находится возле въезда в Татыш. Недавно один знакомый сказал нам, что выращивать урожай там небезопасно. Из-за радиации. Вот мы в раздумье – бросить участок? Но у нас там домик, баня, яблони. Жалко…

Редакция. Как нам сообщили в МРУ-71, садоводам нечего опасаться. Радиационная обстановка на данной территории находится на безопасном уровне. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Багира, 21 апреля 2015 10:13
А мой вопрос остался за пределами... :cry:
Я спросила, участвовали ли озерчане в тотальном диктанте. Очень хочется знать, были ли такие - заинтересованные в своей грамотности.
Гость, 21 апреля 2015 10:20
Бездомные есть, и эту проблему надо как-то решать. О бездомных собаках сколько тем создано на этом же сайте, сколько копий переломано, а это все-таки люди. Пусть грязные вонючие, опустившиеся, но какой-то приют для них должен быть. И заставить работать за ночлег и тарелку супа.
Гость, 21 апреля 2015 10:42
Ходили вчера в кино, я ела досидела до конца! духота не выносимая, никаких кондиционеров и вентиляции нет!
Гость, 21 апреля 2015 10:43
У ВСЕХ, КТО ПЕРЕЗВАНИВАЕТ НА ЭТОТ НОМЕР СНИМАЮТ ДЕНЬГИ!!!

При звонке на любой номер,тем более "городской" берут плату за звонок.Хватит уже этих "страшилок" про украинский акцент.
 , 21 апреля 2015 10:45
Гость, 21 апреля 2015 10:47
в Кцыштыме радиационная обстановка куда печальнее, а про Челябинск вообще молчу! Да и вообще, садовод, пора бы знать, что любая земля, на котороя что-либо выращивается обладает радиоактивными компонентами, так может теперь и урожай с любой земли не есть?
Редакция, 21 апреля 2015 11:01
Багира, 21 Апреля 2015 10:13
А мой вопрос остался за пределами... :cry:
Я спросила, участвовали ли озерчане в тотальном диктанте".
Уважаемая Багира, не на каждый вопрос можно дать моментальный ответ. Уж извините.   Насколько нам известно, тотальный диктант в Озёрске не проводился. Даже Челябинск участвовал в тотальном диктанте впервые. Чтобы его провести, необходимо создать специальную площадку. Будем надеяться, что когда-нибудь и у нас организуют это мероприятие.
взгляд со стороны, 21 апреля 2015 11:52
Я так поняла, что вентиляцию в "Фестивале" запустят в июне? Ну тогда пока, до лета  :)  
Просьба к администрации ТРК - вы уж сообщите о том счастливом дне, когда в магазине можно будет дышать  :o  :!:
Бабка, 21 апреля 2015 11:56
"Бездомные есть, и эту проблему надо как-то решать. ... Пусть грязные вонючие, опустившиеся, но какой-то приют для них должен быть. И заставить работать за ночлег и тарелку супа."

Приют для людей проблему не решит. Ну вот построили его, открыли, а дама из Универмага туда не идет, говорит, не хочу. Как ее туда телепортировать? Насильно? Закон не позволит. А такие как она и не захотят, там пить нельзя. В больших городах есть приюты, зимой хоть как-то наполняются, а летом контингент разбегается. По поводу "заставить работать" вообще утопия. Как заставить работать того, кто не хочет? Многие из бомжей пенсионеры, какая работа. Эти люди живут так, потому что так они хотят жить. Можно построить ночлежку: пришел, помылся, выспался, ушел. Бесплатно. Можно еду раздавать. Это помощь, но на это нужны деньги. А создать приют, помещать туда без согласия, охранять, чтобы не пили, не уходили, да еще и работали - они же не заключенные, статьи о бродяжничестве нет, имеют право бомжевать.
Багира, 21 апреля 2015 11:57
Уважаемая редакция, 11-01, я просто предложила вопрос. Может кто-то все-таки участвовал как-то где-то, пусть и ответили бы сами озерчане. Я не вас напрягла поиском ответов, уж простите, что мы с вами не поняли друг друга.
Прошу озерчан ответить.  
Гость, 21 апреля 2015 12:49
РАДИАЦИЯ  безопасной не бывает....татыш позванивает
Стерва на шпильках, 21 апреля 2015 12:57
Багира, можно участвовать через интернет, мы на работе всегда прикалываемся
Багира, 21 апреля 2015 13:06
Стерва а шпильках, так вы прикалывались или участвовали?  
Коняшка, 21 апреля 2015 13:26
А мы вчера с сыном в поликлинику (детскую, что на Победе) ходили. Так вот там тоже два плохо пахнущих субъекта (мужчина и женщина) сидели на 1-м этаже.
Видок у них тОт ещё!
Гость1., 21 апреля 2015 13:43
Гость, 21 Апреля 2015 12:49
А интересно,откуда инфа? Хотелось бы конкретики. Кто,когда,чем мерил и чего намерил? А самое главное,- где мерил? А так вообще,то можно про любое место сказать.
Гость, 21 апреля 2015 17:47
В Татыше близость 20-го завода, настораживает. Не советую там никому иметь сад. Не благополучно с экологической точки зрения. А то что все в порядке, это сказочки на ночь.
Стерва на шпильках, 21 апреля 2015 19:34
Прикалываясь участвуем.
Елена, 21 апреля 2015 19:35
Про Универмаг уже писали, а толку нет. Ни охраны, ни администрации в магазине нет, арендаторы платят аренду, и не маленькую и гоняют бомжей с этажей, из туалета . Сегодня там была , подоконники грязные, двери тоже , вентиляции нет, духота и это лето ещё не наступило.
Гостьтолстопузый, 21 апреля 2015 20:20
Татыш сады есть пятна грязи после горения фильтров вц117 зд 20 .грязный шифер на некоторых домах ,но где вы в наш е  время найдёте экол чистую почву...воду не радиация так тяжёлых металлов соли уедете на юга вспомните чернобыль загранка тоже всё загажено,засекречено.
Гость, 21 апреля 2015 20:30
Что это у нас налепили? Дзержинскго 35а; Дзержинского 35б; А для чего оставляли - Дзержинского-41-43-45-47 ?
Гость1., 21 апреля 2015 21:09
Ни какой конкретики! Татыш грязный,- где, конкретно, место , сколько ? Шифер грязный, - на каком доме? Панику наводите! Где места сжигания фильтров? Вы вообще понимаете о чем вы пишете? Вы вообще представляете что такое фильтр вакуумной фильтрации 117 -го здания? И самое главное- какой допуск ?
Гость, 21 апреля 2015 23:23
Главная дорога в татыше очень грязная по гамма излучению. Соседство с 20 заводом не идет на пользу ни людям, ни природе. Боже упаси иметь там огород и есть с грядок.
Гость, 22 апреля 2015 03:33
Согласен! "ФЕСТИВАЛЬ" на Дзержинского 45 - звучало бы красивее!!! :
SAV, 22 апреля 2015 09:09
Гость, 21 Апреля 2015 23:23
Главная дорога в татыше очень грязная по гамма излучению. Соседство с 20 заводом не идет на пользу ни людям, ни природе. Боже упаси иметь там огород и есть с грядок.
============================
А есть ли какая-то статистика заболеваний и продолжительности жизни с 20 - ого завода? Без троллинга вопрос!  :)  :)  :)
Гость, 22 апреля 2015 14:07
Гость, 21 Апреля 2015 23:23
Главная дорога в татыше очень грязная по гамма излучению. Соседство с 20 заводом не идет на пользу ни людям, ни природе. Боже упаси иметь там огород и есть с грядок.

Конечно грязная.Там ведь ездят машины, которые перед этим ездили в цехах прямо по делящимся материалам.
Вы, видимо, считаете, что на 20-ом заводе валяются куски Урана и Плутония, и по ним ходят люди и ездят автомобили?
 , 22 апреля 2015 16:00
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений