РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Новости читателей, 22 апреля 2015 09:26, источник: Читатель

Эх, дорожка, фронтовая…

21 апреля около 22:00 часов влетел в яму на улице Октябрьская возле старого кладбища. Колесо восстановлению не подлежит. Вызвал ГИБДД, оформили (молодцы всего за 3 часа справились), дали справку о ДТП. Народ, подскажите: куда дальше идти и от кого требовать возмещения ущерба? Дмитрий

Редакция. Наш совет – идти в суд. А народ, возможно, подскажет другие варианты.


Квитанция за капремонт

Получила извещение на оплату взноса на кап.ремонт общего имущества в МКД.

До какого числа оплатить не указано, расчетный счет не указан, БИК, к/с не указаны.

ФИО квартиросъемщика не указана, видимо, можно написать любую, какую захочешь.

Что такое «Р/сч.В» непонятно. Копия печати такая, что ничего не видно…

На обратной стороне указаны ИНН, КПП, БИК и т.д. Но как убедиться, что реквизиты достоверны?

Такую бумажку может напечатать на своем ПК любой и указать свои личные реквизиты.

Обычно договор составляется в двух экз. в присутствии плательщика, подпись и печать должна быть оригиналами, а не отксерокопированы.

Как можно собирать деньги, не заключив договор с плательщиком? Такой документ никакой юридической силы не имеет.

Редакция. Вы – молодец! Сами ответили на все свои вопросы, чем облегчили нашу участь.


И ещё про капремонт

На каком основании квартиросъёмщикам приходят квитанции на капремонт жилого фонда?

С людьми договора не заключали! Если посчитать по одной квартире - 580р., то, получается, очень огромные деньги будут собирать со всего города! Когда людей будут считать людьми, а не быдлом тупым? Читатель

Редакция. Читатель, см. письмо выше. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Сергей, 22 апреля 2015 09:38
Вот-вот, я сразу этот "договор" выкинул, а ведь кто-то она это клюнет.
msje Krolikov, 22 апреля 2015 09:39
Вот, вот, вот... Вчера там проезжал и видел, как эта ямка "выросла" за пару недель... В прошлом году в этой ямке много водителей колёс наоставляло... Одно время эту ямку для её обозначения в луже старыми покрышками закидывали... и на этом сайте статья как раз про это была... :idea:
Гость, 22 апреля 2015 09:56
Не реклама. Сам являюсь водителем и устал от наших корявых дорог. Приходите на Ленина 42 "Независимая палата оценки и Экспертизы" сказали что могут помочь.
Гость, 22 апреля 2015 10:00
Есть телефончик Ленина 42   89193317702
Гость, 22 апреля 2015 10:16
Полина Ситникова, 22 апреля 2015 10:17
Дмитрий, Вам еще повезло, что было время для ожидания ДПС, сама лично влетела видимо в эту же яму, но с утра. И конечно же, нужно было спешить на работу! Когда поменяла колесо( на удивление, нашелся один человек, который вызвался помочь девушке, спасибо тебе парень на Volkswagen Golf с номером 878) , увидела еще одну машину с такой же проблемой. Мне просто интересно, сколько нас таких было за один день!? И конечно же эту лужу ни кто не откачал! Спасибо нашим дорожникам.
Гость, 22 апреля 2015 10:21
Кстати, в договоре по капремонту указана фамилия директора, которая уже давно уволилась по собственному желанию. Платить не буду, пока не придут и не заключат "нормальный" договор. А так-то деньги на деревню дедушке отправлять
горожанин, 22 апреля 2015 10:52
Если колесо восстановлению не подлежит,по как поживает подвеска? Вчера имел честь ехать по Кыштымской в сторону города,то таких же ям там штуки три,куда колесо уйдёт целиком. Моторалли на дорогах города продолжается и конца этому не видно!
Arnold, 22 апреля 2015 11:14
8) И тут я вспоминаю когда выезжаем из Каслей в сторону Озёрска и натыкаюсь на не реальную дорог и  все вместе говорим   ЭТО ОЗЕРСК ДЕТКА !!! ))) ;)  8)
Александр, 22 апреля 2015 11:34
Сегодня один дуралей на тоёте версо под сотню км/ч мчался в направлении этой ямки, пожелал ему удачно влететь! :D  :D  :D
Гость, 22 апреля 2015 11:49
Водители, пострадавшие от злополучной ямы в этом и прошлом году, организовались бы, да в суд подали на администрацию, или кто там отвечает за этот участок дороги. В прошлом году,по дороге в сад, случайно была свидетелем "трех попаданий" за один день. Думаю, что пострадали десятки автомобилей. Так и будете ломаться, а ямка так и будет на месте. Подайте уже в суд!
Гость, 22 апреля 2015 11:54
ЛЮДИ !!!ЛЮДИ !!!
ДОГОВОР ПРО КАПРЕМОНТ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ КВИТАНЦИИ ПРОЧИТАЙТЕ ЕГО ВНИМАТЕЛЬНО ,ВЫ ВСЕ ЧИТАТЬ НЕ УМЕЕТЕ ЧТО ЛИ РАЗ ВОПРОСЫ ТАКИЕ ЗАДАЕТЕ!!!

ПУНКТ 7 ....договор вступает в силу после подписания его сторонами либо с даты уплаты.......
Гость, 22 апреля 2015 12:03
Зато КАКИЕ миллионы вложены были в прошлом году на ремонт вот "таких дорог". Что, товарищи чинуши, смогли хоть на вторую дачу и на мальдивы наворовать себе, или не хватило??? За что люди платят дорожный налог???
Гость, 22 апреля 2015 12:20
Гость, 22 Апреля 2015 11:54
ЛЮДИ !!!ЛЮДИ !!!
ДОГОВОР ПРО КАПРЕМОНТ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ КВИТАНЦИИ ПРОЧИТАЙТЕ ЕГО ВНИМАТЕЛЬНО ,ВЫ ВСЕ ЧИТАТЬ НЕ УМЕЕТЕ ЧТО ЛИ РАЗ ВОПРОСЫ ТАКИЕ ЗАДАЕТЕ!!!

ПУНКТ 7 ....договор вступает в силу после подписания его сторонами либо с даты уплаты.......

Ему про Фому, он про Ерему. Ну и начинайте платить. У меня даже договор на домофон есть, а здесь директор уволилась и договор не имеет никакой юридической силы. В следующий раз вам договор на туалетной бумаге пришлют. Вы тоже побежите платить?
Гость, 22 апреля 2015 12:31
Мои инициалы в квитанции на кап. ремонт переврали. Пыталась дозвониться по телефону, указанному в квитанции. Бесполезно. Больше никаких контактов. Представителей в городе нет. Считаю, что это мошенники.
Гость, 22 апреля 2015 13:03
Водителям, ломающих свои авто на ямах. А кто их, эти ямы делает, кроме вас? Каждый вносит свою малую лепту в это "дело", вернее, разруху. За Вами не успевают исправлять!
Гость, 22 апреля 2015 13:05
воду из лужи откачивали вчера...
Гость, 22 апреля 2015 13:07
Увидев эту, пардон, квитанцию, тут же порвала ее и отправила коту под хвост, в его лоток.
Гость, 22 апреля 2015 13:07
Договор о возмездном предоставлении услуг подписывается двумя сторонами, с двумя подписями в двух экземплярах и скрепляется печатью, это если что, требование законодательства. Содержание договора о возмездном оказании услуг также регулируется законодательством. А та бумажка с мелким шрифтом и фамилией тетеньки, которая уже уволена с должности, это не договор, а отсебятина колхозная. ООО "Рога и копыта"
Гость, 22 апреля 2015 13:12
Если вы оплатите по квитанции за кап.ремонт, вы автоматически подписали договор.
Гость, 22 апреля 2015 13:24
Вчера обратил внимание на состояние НОВОЙ дороги от перекрестка Семенова-Иртяшская и до Матросова. Ямы! Пусть небольшие, но ямы!!! Кто наконец ответит за этот дорогостоящий беспредел? Капремонту года нет! А от такого нехилого карточного ремонта Гайдара вдоль озера и участка Матросова возле Трех Богатырей и до МакДака этим горе-ремонтникам вобще икаться должно! Руки оторвать за такое безобразие!
Гость, 22 апреля 2015 14:55
Ему про Фому, он про Ерему. Ну и начинайте платить. У меня даже договор на домофон есть, а здесь директор уволилась и договор не имеет никакой юридической силы. В следующий раз вам договор на туалетной бумаге пришлют. Вы тоже побежите платить?


Я про что говорю оплатили автоматически подписали договор!!!я не собираюсь платить я про тех кто оплатил!! Если пользуетесь домофоном и не платите Вы и Фома и Ерема!
 , 22 апреля 2015 16:13
Алекс, 22 апреля 2015 17:14
Я не собираюсь платить какому то мошеннику, у меня в 2013 умерла мама, квартиру переписал на себя, но до сих пор приходят квитанции по оплате домофона на её имя, хотя когда она была жива и тогда за домофон не платили, потому что его у меня нет, и никакого договора мы не заключали, это соседи дали согласие на установку железной двери, а мы отказались и ничего не подписывали, как было грязно до установки железной двери так и осталось.
Гость, 22 апреля 2015 17:42
Фото ямы есть? Советую настоятельно разместить здесь gubernator74.ru  Выберите наш округ и разместите фото.
Гость, 22 апреля 2015 17:59
Челябинцам неправильно насчитали плату за капремонт
https://news.mail.ru/inregions/ural/74/economics/21805068/?frommail=1
Дмитрий, 22 апреля 2015 18:13
Уважаемые господа и дамы!
Неужели я один вызвал ГИБДД?? все кто влетели, повредили резину это минимум 2000 руб, если поврежден диск еще 3000! Все просто поменяли и уехали?
Я хотел спросить кто знает какая организация несет ответственность за состояние дороги на данном участке?
И еще информация для последующих "счастливчиков" У меня уже обнаружилась одна нехорошая деталь при составлении протокола ДТП ГИБДДшники указали что я нарушил ст. 1.5 ПДД РФ. И нет ни слова о несоответствии данного участка дороги ГОСТУ.
Гость, 22 апреля 2015 18:35
да рядом с шиномонтажками всегда должно быть чтото такое что дает им прибыль ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 22 апреля 2015 21:43
Я хотел спросить кто знает какая организация несет ответственность за состояние дороги на данном участке?


Если не ошибаюсь, то УАТ
Гость, 23 апреля 2015 02:52
В квитанциях напечатан "р/сч 40703810809280004826", а на сайте, "www.fondkapremont74.ru", "р/сч 40703810209280004714" :!:  :!:  :!:  :!:  :!: , получается что квитанции липовые (р/сч под печатью, смотреть через лупу) :!:  :!:  :!:
Иван, 23 апреля 2015 07:40
Дмитрий ,вы не один кто вызывал. 21.04. пробил новый баллон там же.Снял на телефон и ямку,и колесо,и скорость с какой ехали там машины. Тел.9511102309 Иван.
Бесправный, 23 апреля 2015 10:08
Алекс, 22 Апреля 2015 17:14
как было грязно до установки железной двери так и осталось.
---------------------------
Делай Алекс выводы. Значит вы сами такие грязнули. У меня в подъезде стало гораздо чище.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений