РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

И снова грязно, некрасиво, грустно…

Новости читателей, 23 апреля 2015 15:21, источник: Читатель

Вроде не хочется снова брюзжать и сетовать на бездействие городских властей. Но не получается…

Я, как и многие озерчане, ежедневно прохожу маршрут: «Старый город – Новый город» по дорожке мимо бывшего ДОКа и аллее за автовокзалом. Думаю, за день здесь проходят огромное количество человек: школьники, студенты на учебу, пенсионеры в поликлинику, прогуливающиеся прохожие, мамы с колясками и без, проезжают велосипедисты. Этот маршрут оказался наиболее удобен и привычен для пешеходов.


Мимо ДОКа_1.jpg


Однако состояние дорожек и газонов вдоль них представляют печальную картину. Железобетонные плиты давно потрескались, износились, в некоторых местах торчит арматура. Трава вдоль дорожек не косится, поросль кустарников и деревьев не убирается. Несколько лет подряд коммунальные службы ремонтируют трубы вдоль дорожки у ДОКа: машины раздавливают плиты, сдвигают вырытую землю к дорожке, а потом поле окончания работ за собой не убирают.


Мимо ДОКа_2.jpg


Земля от дождей и весеннего таяния снега растекается по пешеходной дорожке, и уже местами плит не видно под слоем земли. А на месте «перекопки» земля так и осталась как после взрывов развороченной.


Мимо ДОКа_3.jpg


Мимо ДОКа_5.jpg


Неужели нельзя разровнять за собой все, может овражки дополнительно засыпать землей. Сейчас солнышко пригреет и трава вмиг все укроет зеленым ковром. Красота-то какая будет. Ведь настроение поднимается от созерцания прекрасного.


Аллея за автовокзалом представляет также ужасное зрелище. Разломленный. неровный бетон, мусор, ветки, листья, сухостой по краям… Скажу по-секрету, что летом в зарослях вдоль этой аллеи дяденьки странные периодически сидят со своим интересом, а мимо школьники ходят…


К Автовокзалу_1.jpg


К Автовокзалу_2.jpg


К Автовокзалу_5.jpg


К Автовокзалу_8.jpg


К Автовокзалу_9.jpg


Понятно, что на глобальные проблемы в городе денег не хватает, но рачительный хозяин во все уголки своего дома заглянет, все проблемки подметит, а потом и устранит. Так пусть люди ответственные за данную территорию узнают о том, что пешеходный маршрут очень грязный, местами пришел в негодность, в темное время суток не только испачкаться можно, но и калекой остаться.


За  автовокзалом_1.jpg


Прилегающая территория вводит в уныние. Может, эти люди только на машинах ездят и пешочком не ходят, потому и не догадываются, что пешеходам и мамам с колясками так не удобно добираться из Старого города в Новый.

P.S.

Скоро очередные Первомайская демонстрация и День Великой Победы. И по указанному маршруту потечет река из тысяч жителей города, в том числе и ветеранов. Дай Бог, чтоб никто из них не испачкался, не оступился и не испортил себе настроение от созерцания унылой, грязной действительности.

А может, давайте все соберемся и приведем территорию в порядок своими силами. Ведь если не мы, так кто же?..

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 апреля 2015 16:20
Убрать своими силами конечно можно и нужно,что и делаем каждый год, но тогда для чего нужны не менее странные дяденьки и тетеньки в администрации и в МУПах, на высоких должностях и с не менее высокими окладами ?
Гость, 23 апреля 2015 16:43
Ведь если не мы, так кто же?..
------------------------------------------
те, кто деньги за это получает, вот кто.
Гость, 23 апреля 2015 16:59
И снова грязно, некрасиво, грустно
=================================
Не правильное название!!! И ОПЯТЬ грязно, некрасиво, грустно... Вот так более точно.
Гость, 23 апреля 2015 17:12
Не "Может", а они и ездят на машинах.. и жены их на машинах ездят.. и дети.. и внуки... Вы чё - разве не знаете об этом.... а все остальные это расходный матерьял... на вас "фабрика" не рассчитывала как говорится
Гость, 23 апреля 2015 17:39
Пешеходную дорожку Старый-Новый город я фотогрфировал месяц назад и разместил ее на сайте губернатора. Не верите? Можете посмотреть сами, фото еще там, в разделе Наведем порядок. А знаете какой ответ был от наших чиновников? Ответ там такой , что эда дорога признана удовлетворительной и отвечает всем требованиям. Вот так. Стыд и срам.
Гость, 23 апреля 2015 17:42
Слово "совесть" есть только в русском языке, но наши чиновники и депутаты, похоже русский язык забыли.
Гость, 23 апреля 2015 17:42
да кому это надо в нашем городе!наша администрация только что и умеет показуху устраивать да кидаться пустыми обещаниями больше от них толку никакого!
Гость, 23 апреля 2015 18:50
Да сейчас все на машинах ездят, даже бабули! Дороги для автомобилей тоже не лучше.
Гость, 23 апреля 2015 18:52
Это еще фотографии дворов не выложены - там еще все грустнее! Как можно не убираться во дворах год??? Как такое возможно?! Как это возможно не замечать и прикрывать в прессе?!
Гость, 23 апреля 2015 19:32
Слово "совесть" есть только в русском языке

Где совесть была, там кэш вырос.
Гость, 23 апреля 2015 19:43
НИКОГДА РЕМОНТ НЕ БУДЕТ!  ;)
Гость, 23 апреля 2015 19:50
"...Так пусть люди ответственные за данную территорию узнают о том, ..."   -Ответственность за что-то подразумевает, что ответственный обязан лучше всех знать о том, как обстоят дела в сфере его ответственности. Если же не знает - значит он не ответственный, а мошенник, получающий не заслуженные деньги.
Гость, 23 апреля 2015 20:08
Да, гость 17.39 прав...
http://gubernator74.ru/vesennie-subbotniki/68
Эта дорожка оказывается еще 2 апреля была приведена в порядок, только вот 23 апреля по ней видимо колонна танков прошла, и один мусоровоз перевернулся...
Гость, 23 апреля 2015 20:36
Простите что не в тему. У меня вопрос к автору статьи. Подскажите пожалуйста как прикрепить к своей новости несколько фото?  Или вы отправляли свою статью и все фото на мейл редакции сайта?

От редакции. Конечно , на мейл. panorama@ozersk74.ru
ГЛАВКОР, 24 апреля 2015 03:31
ГРУСТНО И ОЧЕНЬ ЖАЛЬ...  ПРОСТИ НАС НАША СОРОКОВКА. НИ ДОРОГ НИ ТРОТУАРОВ И ВСЮДУ ГРЯЗЬ И МУСОР.....
Гость, 24 апреля 2015 09:04
На сайте у губернатора наши отписались, что это дорога в удовлетворительном состоянии. Так что можно ее же повторно скинуть!
Гост34, 24 апреля 2015 13:42
В на фото урн вообще нет.
Следопыт, 25 апреля 2015 19:50
Была раньше ещё одна народная тропа - вдоль забора РМЦ от Семёнова 22. Святые посчитали, что мирянам тут нефиг дефилировать - давай-давай в обход все, в обход... Хоть на три метра землицы, да прирезали себе.
Гость, 2 мая 2015 13:29
Вот и прошел ПЕРВОМАЙ. К данной территории так никто и не притронулся, только работницы детского сада активно и тщательно вычистили территорию  непосредственно прилегающую к забору детского садика, вдоль которого также проходит ТРОПА. Женщины очень старались, вычищали граблями траву, вырезали поросль. Спасибо им!!!
Неужели нельзя было прислать трактор, чтобы разровнять перепаханную землю, и бригаду из цеха очистки, чтобы эту же самую землю соскрести с дорожек и вычистить прилегающую территорию от прошлогодней травы, листвы, мусора и поросли????
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений