РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

И снова о дворах...

Новости читателей, 25 апреля 2015 16:19

Интересует, необходимо ли согласование выпилки деревьев во дворах жилых домов с жильцами данных домов? и кто выдает его?
Сегодня во дворе Семенова 23 опять валили деревья... На вопрос "Зачем?" ответ - они гнилые, однако по спилам этого не скажешь. Валят жители дома. На вопрос о разрешении ответили, что есть, подписанное начальником ЖЭКа в 2014 году.
В 2014 году выпилили все кусты и деревья под окнами, живу как в аквариуме. А сейчас и за двор взялись. Зачем?! Скоро зелени в городе не останется, судя по всему...

P.S. Я молчу уже про стоянку на газонах. Ладно, действительно негде парковаться...

P.P.S. А устройство автомобильных стоянок надо согласовывать? А то есть подозрения....

Читатель


20150424_180029.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 апреля 2015 17:26
Деревья валят, щепки летят... Ребятки, загляните на Менделеева 21, со стороны улицы. Там такой баобаб стоит - полдома собой закрывает и уже как-то не хорошо висит над дорогой. Вот бы его если не свалить, то хоть укоротить... Да услышит кто-нибудь молитвы жителей дома. Обращались в ОКХ (когда дом был под ними) - ни на миллиметр... Как даст скоро листву - опять в квартирах как в подвале будет - темно и сыро...
Гость, 25 апреля 2015 19:16
сейчас нет специалистов по озеленению, пилит дядя который в этом ничего не понимает.,пилят тополя и клены. клен после такого вмешательство либо засыхает или  все кривое.  тот кто дает команду сам тоже в этом ноль. в Новогорном тоже все спилили и распилили.
Гурд, 25 апреля 2015 19:19
а вы дома не сидите и в окно не глазейте, выйдите на улицу, у нас 2 замечательных парка - там живая природа, белки,птахи разные, чистый боле менее воздух, наберётесь позитива и в окно глазеть не захотите 8)  :!:  :D
Гость, 25 апреля 2015 22:01
Беспредел!!! Кто остановит это безумие?! Придется побеспокоить президента. Хотя у него дел и без нашего Сороковска хватает... Но иначе не получится, скоро не останется н каких деревьев - ни больших, ни малых, ни тополей, ни кленов. А также кустов сирени и жасмина. В Белоруссии недавно наблюдали черную пылевую бурю. День стал за секунды черным, как ночь! Каждый, сгубивший дерево, должен нести за это ответственность. И немедленно!
SOn, 25 апреля 2015 22:49

Это к вопрсу "Зачем пилим?"
Или неправ я?
Озерчанка, 25 апреля 2015 23:00
Гость, 25 Апреля 2015 17:26
Деревья валят, щепки летят... Ребятки, загляните на Менделеева 21, со стороны улицы. Там такой баобаб стоит - полдома собой закрывает и уже как-то не хорошо висит над дорогой. Вот бы его если не свалить, то хоть укоротить... Да услышит кто-нибудь молитвы жителей дома. Обращались в ОКХ (когда дом был под ними) - ни на миллиметр... Как даст скоро листву - опять в квартирах как в подвале будет - темно и сыро...
Все просто, пишите коллективное заявление от жителей дома на имя Главы с просьбой спилить мешающее дерево. И когда будет Постановление, УК спилит дерево.
Гость, 26 апреля 2015 00:26
я тоже живу как в аквариуме,согласна с  автором письма.Можно же обрезать как-то деревья и кусты .зачем же сразу все как в пустыне.У нас на Карла Маркса 2 живет такой , вернее такая  ,в первом подъезде на первом этаже и все вокруг своих окон вырубила благо есть возможность так как работает в ЖЭКе. Теперь   вместо зелени под балконом либо бутылки,  либо собачьи какаш,,,,светят .А с другой стороны  машины- машины -машины и грязьььььь! А раньше хоть сирень цвела! Проще всего все спилить ,а где на замену посадки?
B4rm4ley, 26 апреля 2015 01:22
То что пилят гнилые молодцы! Что вы там по спилу определили? Если бы на кого нибудь ветка упала по другому бы запели! Вот только нужно заменять старые деревья!
Гость, 26 апреля 2015 09:36
ктоб нам спилил противную, большую, разросшуюся ранетку. Семенова, 7. Лезет в окно, затемняет комнату и кухню.
Местный, 26 апреля 2015 09:46
Мы с соседями по подъезду пару лет назад перепилили всю молодую поросль метров так 6-8 от спиленных давно деревьев. Так соседний подъезд обиделся, почему дальше не стали косить. А тема вот в чём. ВСЕ эти хлысты, попиленные по 3-4 метра благополучно лежат до сих пор! возле площадки для вывоза мусора. Управляющая компания - ОКХ. В этом году поросль опять поднимется метров на 5. Осенью возьмусь опять за пилу! Народ массово отказывается платить этой нерадивой компании, которая уже не первый год пытается убежать от банкротства. Двор просто никогда не убирается. Соседка сама метёт на улице. Стыдно перед людьми.
ольга сфаби, 26 апреля 2015 09:52
Я наоборот за чтоб пилили,столько свободы во дворе,нет пуха,и в квартире светло!!!а в аквариуме кто,то шторы вам в помощь
Лесоруб, 26 апреля 2015 12:38
Как правило пилят те соседи, кто снизу живет. А верх возмущается :D  А пилить надо т.к. управляющие компании этим уже несколько лет не занимаются и деревья очень разрослись. Но разумный консенсус должен быть :{}
Высоцкий, 26 апреля 2015 17:26
Лукоморья больше нет,от дубов простыл и след.
Дуб годится на паркет, так ведь нет...
Выходили из избы здоровенные лбы,
порубили все дубы на гробы!
...ты уймись уймись тоска
душу мне не рань!
Раз уж это присказка,
значит-дело дрянь!!! :(
Гость боб, 26 апреля 2015 18:18
В старом городе половину деревьев надо убирать ...Администрации на старые 50-ление деревья наплевать... Писал им обращения - получаю отписки; ждут когда рухнет на автомобиль или детскую коляску ??!!
Житель дома 23, 27 апреля 2015 01:27
В 2014 году УК подписала разрешение и свалила в нашем дворе несколько мешавших деревьев этому предшествовал обход квартир для сбора подписей о согласии проведения данного мероприятия большинство жильцов проголосовали положительно.Вы уважаемый жилец кв 46 на тот момент в нашем доме не проживали.К сожалению УК не доделала свою работу сославшись на то что эти 3 дерева при падении могут повредить автомобиль жильца которого на момент валки деревьев не было дома.И вот собственно люди сами доделали работу УК. По поводу негнилых спилов-каждый может прийти и убедиться что сердцевина у всех трех гнилая(спилы свежие и их легко можно отличить от остальных) Уважаемый жилец кв 46 если честно не знаю есть ли у Вас дети,но представьте что на них с высоты несколько метров упала ветка весом килограмм 50 . Ветки на самом деле падали с деревьев которые спилили ранее слава богу не на людей.Так что на будущее прежде чем возмущаться и выкидывать что то в просторы интернета может сначала нужно просто спросить у людей в чем дело ?  
P.S. C номером квартиры мог ошибиться
Житель дома 23, 27 апреля 2015 01:33
А по поводу автостоянки напротив 1 подъезда я за .И если бы у автора был свой автомобиль то я думаю что его бы даже не посетила мысль писать о ней здесь
Гость, 27 апреля 2015 07:48
Хосподи.... вам что пили - будете возмущаться, что не пили- опять возмущаетесь. Меня вот бесит поросль трехметровая во дворах. Сейчас в любой двор зайди и как в заброшенном городе - все заросшее. Город обжитой тем и отличается от заброшенного, что он прибран и аккуратен. Вы все тет восхищаетесь европой, но вот в этой европе нет заросших дворов и поросли в рост человека. Там если куст, то подстрижен и аккуратен, а не как у нас акации до второго этажа.
Гость, 27 апреля 2015 09:14
пилят дерево чтобы парковать машины
Наталья Степанова, 27 апреля 2015 11:51
шторы на окна и не будет аквариума,а про стоянку и правда помолчите.Люди хоть что то делают для того что бы хоть как то свой двор в порядок привести.Они когда делали стоянку и двор почистили, а вы?
Гость, 9 мая 2015 18:26
Во дворе Советская20 тоже тополь стоит.Крышу уже ломал,на машину падал.Вызывали "органы"зафиксировать ущерб,а нам сказали:"это ваше дерево".Сейчас у нас новая компания ЖКС,приходили,смотрели и на крыши,и на деревья,но на этом все и кончилось.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений