Увидел. Прочитал. Делюсь
Десять заповедей для водителей:
1. Всегда начинай поездку с молитвы. И у православных, и у католиков, и у протестантов любое дело начинается с молитвы. У нас есть специальная молитва, где водитель просит Господа охранить его «от злого духа лихачества, от невнимания и беспечности, от губительной страсти пьянства», дабы вернуться «цело и безмятежно».
2. Помни, что алкоголь в системе «человек – машина» приводит к печальным последствиям. У нас нет культуры винопития: начав, не можем остановиться. Как нет и культуры вождения.
3. Никогда не старайся сократить время поездки. Если ты выехал позже, то позже и приедешь. Эту заповедь можно изложить короче: никогда не превышай скорость.
4. Подавай знак благодарности пропустившему тебя водителю.
5. Извиняйся перед водителем, которому ты помешал даже не по своей воле. Ведь когда идем пешком и нечаянно кого-то заденем, извиняемся, не раздумывая. А за рулем что, должна быть другая этика?
6. Всегда уступай дорогу тому, кто очень спешит или ведет себя агрессивно. Не уступишь – все равно будет обгонять и создаст куда более опасную ситуацию.
7. Води машину так, чтобы искренне радоваться при виде полицейского автомобиля.
8. Держись как можно дальше от машин, имеющих следы столкновений.
9. Никогда не повышай скорость, когда другой водитель пытается обогнать тебя или перестроиться в твой ряд. Вы знаете, если бы даже за это не грозил штраф, верующий и просто совестливый человек никогда не должен так поступать. Какой тут мотив? Амбиции? Гордыня? Сказано: не делай ближнему того, чего сам себе не желаешь.
10. После каждой поездки благодари Бога за ее благополучное завершение. Благодари после любой поездки, а не только после удачной. Ведь почти всегда могло быть хуже.
Удачи озерчанам на дорогах!
Ромз
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 29 февраля 2012 08:58
|
6 заповедь в корне не верна. Моя редакция: - Никогда не уступай дорогу тому, кто очень спешит ( летит, как бешеный ) или ведет себя агрессивно. Уступишь – полетит дальше, все равно будет обгонять и создаст куда более опасную ситуацию ( в городе, по которому ходят и твои дети).
|
Гость, 29 февраля 2012 09:18
|
Видел в Кыштыме как вышел батюшка и осветил машину и водителя. Думаю, что лучше всего гласит поговорка "На бога надейся, да сам не плошай!"
|
коняшка, 29 февраля 2012 09:56
|
8. Держись как можно дальше от машин, имеющих следы столкновений. Вот здесь я могу поспорить: а если владелец машины, имеющей следы столкновения, НЕ ВИНОВАТ в столкновении? А всё остальное -  только ЗА!
|
Друг Лаврентия, 29 февраля 2012 10:39
|
Выскочил мячик тормози,за ним выскочит мальчик!(100 %) Если едешь за авто с грязными или сверхтонированными фонарями меняй ведущего!!!
|
Атеист, 29 февраля 2012 12:39
|
Кто нас окружает! Помолись и бог тебе грехи отпустит! Так я понимаю? Заповедь одна - водитель обладает средством повышенной опасности,это он должен знать и помнить всегда! Водитель сев за руль, потенциально может оказаться за решекой либо в могиле. К сожелению это не все понимают. А молись, не молись если водитель придурок он и себя угробит и не дай Ваш Бог угробит еще кого-нибудь!
|
гостище, 29 февраля 2012 14:00
|
"7. Води машину так, чтобы искренне радоваться при виде полицейского автомобиля". Даже настроение поднялось. А что такого в полицейском автомобиле, при виде которого я должен впадать в радостные чувства? ИМХО водить машину надо так, что бы не было мучительно больно за бесцельно сожженный бензин. И будет искренняя радость при виде каждой бензозаправки.
|
Гость, 29 февраля 2012 18:37
|
7. Води машину так, чтобы искренне радоваться при виде полицейского автомобиля. У меня почти 30 лет водит.стажа. Не было причины радоваться ни разу. Проехал- и тебя не остановили! -вот радость, Слава БОГУ!  Ибо , кроме как карающего органа, другого от ГИБДД не дождешься  Ну вот ни разу не помогли Был случай.(давно уже) Заблудился в чужом городе. Я по наивности  остановился у экипажа ГАИ спросить дорогу. Так они мне выписали штраф за остановку под знак, у которого они дежурили. Справедливости ради добавлю, что направление движения все же указали. Я им тоже указал.(мысленно 
|
Гость, 29 февраля 2012 18:37
|
Я сегодня, будучи пьяным, двигаясь на тонированой колымаге, сбил школьника на пешеходном переходе и скрылся с места происшествия. Спасибо господи! Могло быть и хуже. Я знал, что церковь поддержит меня в новых начинаниях!
|
Гость, 29 февраля 2012 18:47
|
Первая заповедь - посмотри в зеркало заднего вида перед тем, как начатьпоездку!!!!!!!! Иначе и помолиться не успеешь, "водитель"!
|
Водитель с уважением, 29 февраля 2012 20:38
|
Автомобиль НУЖНО освятить у церкви,даже у нас по Матросова 9а есть такое таинство,которое многим помогло при езде по правилам(!)
|
Гость, 29 февраля 2012 23:20
|
Водитель с уважением, 29 Февраля 2012 21:38 Автомобиль НУЖНО освятить у церкви,даже у нас по Матросова 9а есть такое таинство,которое многим помогло при езде по правилам(!) Да помолись еще за то что ты сегодня проехал по дороге не зная правил
|
misanthrope, 1 марта 2012 08:07
|
11.заповедь - обклеить всю тачку иконками и педаль в пол! 
|
Гост34, 1 марта 2012 12:00
|
Стоимость услуг господних вы можете узнать, отправив смс"спаси" на короткий номер 333 8)
|
Саша, 1 марта 2012 19:25
|
Ромз, спасибо! А те, кто тут пишет гадости, - ими себя обливают.Они этого просто не понимают! Ещё и богохульничают. Но, как говорится, "каждому воздастся по его вере!"
|
Перейти к обсуждению на форуме >>