РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Нет хозяина - нет порядка

Новости читателей, 24 августа 2015 15:02, источник: Читатель

Такое скопище машин, стоящих, где заблагорассудится их владельцам, можно наблюдать почти в каждом дворе Озёрска. Но в микрорайоне Заозёрном ситуация, как нам кажется, похлеще всего.

Смотрите и убедитесь в этом сами. 

Читатель (данные в редакции).

IMG_20150819_104557[1].jpg

IMG_20150819_104650[1].jpg

IMG_20150819_104752[1].jpg

IMG_20150819_105105[1].jpg

IMG_20150819_105145[1].jpg

IMG_20150819_105240[1].jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 августа 2015 15:14
Надо властям уже озаботиться о расширении парковок во дворах!!!!!! Люди мучаются, а администрации хоть бы хны!!!!! :evil:
Гость, 24 августа 2015 15:15
GIBDD просто пофиг на всех!...давно могли бы рейды организовать и бабла срубить в казну!
Гость, 24 августа 2015 15:17
как адма утверждает проекты застройки с отсутствием достаточных парковочных мест???

в старых районах  все списывают на то, что, когда строились дома, в помине не было такого количества машин. хорошо. но Заозерный строится в наше время, так почему не предусматривают  парковки  с учетом сегодняшних реалий, сегодняшнего количества машин??? а в Заозерном практически все с машинами, в удаленном районе, не имеющей социальной инфраструктуры, нереально жить без машины.
Гость, 24 августа 2015 15:25
как адма утверждает проекты застройки с отсутствием достаточных парковочных мест???

в старых районах все списывают на то, что, когда строились дома, в помине не было такого количества машин. хорошо. но Заозерный строится в наше время, так почему не предусматривают парковки с учетом сегодняшних реалий, сегодняшнего количества машин??? а в Заозерном практически все с машинами, в удаленном районе, не имеющей социальной инфраструктуры, нереально жить без машины.
____________________________________________________________­_______________________

Вопрос нужно задать еще и по другому. КТО в адме утверждает такие проекты???
Гость, 24 августа 2015 15:27
А-У! ГАИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!
Гость, 24 августа 2015 15:27
Кому помешали,а вы куда свой таз ставите?домой заносите?
Два листа Ватмана, 24 августа 2015 15:28
Неоднократно озвучивал мысль, повторю еще раз:
если бы размер лестничной площадки позволял горе-автомобилисты нашли бы способ ставить автомобили у дверей квартиры.
Гость, 24 августа 2015 15:29
Скоро будет еще хуже. Жители Заозерного 20 и 21 дома уже собирают деньги на установку  шлагбаума на въезд на парковку . Остальные жители Заозерного машины будут оставлять у КПП. Вперед, на выборы!
Гость, 24 августа 2015 15:42
Странно что никто ещё не озаботился строительством платной автостоянки в Заозёрном. Это ж золотное дно...
SAV, 24 августа 2015 15:45
Гость, 24 Августа 2015 14:15
GIBDD просто пофиг на всех!...давно могли бы рейды организовать и бабла срубить в казну!
=========================================
Да скоко толдычить можно? Сейчас это компетенция участковых. :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 24 августа 2015 16:01
Заозёрный - это сто первый километр :D
Гость, 24 августа 2015 16:03
Совсем обнаглели :!:  :!:  :!:  :!: Где пешеходам то ходить, а с колясками???????????Портят пешеходные дорожки своими авто, а потом возмущаются, что дворы в ужасном состоянии!! :o  :o  :o  :o
Гость, 24 августа 2015 16:07
Добро пожаловать в новостройки Заозерного !!. Потерпите, зато вид на озеро )))))))
Гость, 24 августа 2015 16:33
АГА, парковки вам увеличить!!! А сколько в городе гаражей для личного транспорта пустует? Сколько платных стоянок? Может еще при строительстве предусмотреть места для автомобилей личных на площадках между квартирами в подъездах? Вы, счастливые обладатели машин, вообще скоро жить не дадите ни старикам, ни детям. Кругом машины, машины...и все должны думать и решать ваши проблемы с парковкой. Раньше покупали машины и сразу же решали покупку гаража, во дворах машины не бросали. Дворы для прогулок и игр детей рассчитаны!!! Но ни как стоянки для вашего железа!!!
Гость, 24 августа 2015 16:39
Зато депутат "Б" - председатель комиссии по благоустройству 5 (!) лет мимо с собачкой ходил.......
Сергей Барабанов, 24 августа 2015 16:43
Парковки надо делать! Людям просто не куда деваться!!!
Мартовский Кот, 24 августа 2015 17:22
Почти как в Челябинске и Екатеринбурге. Там тоже такие же проблемы. Скоро весь Озёрск будет кишать автомобилями во дворах.
Гость, 24 августа 2015 17:32
Парковки надо делать! Людям просто не куда деваться!!!

Общественный транспорт. Пешком полезно ходить, зимой на лыжах.
Гость, 24 августа 2015 17:46
Неоднократно озвучивал мысль, повторю еще раз:
если бы размер лестничной площадки позволял горе-автомобилисты нашли бы способ ставить автомобили у дверей квартиры                                                                                  Правильно  и  ступеньки  убрать, а  то  мешают  подъехать  к  двери! В  таком  случае  машина  стоит  в тепле, не  подвергается атмосферным осадкам, солнечным  лучам и.т.д.Минимальное  расстояние  что  бы  перенести  своё  бренное  тело из  одного  кресла  в  другое! Мечта  любого автомобилиста!!!
Гость, 24 августа 2015 18:10
Не время сейчас заниматься вашими мелкими проблемами. Потерпеть надо.
Гость, 24 августа 2015 18:38
А вы заезжали во дворр общежитий КМС или ДМС как кому нравится !!!
ТАМ ПОЛНЫЙ ПАРКОВОЧНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!!!!
Гость, 24 августа 2015 18:48
а где ставить-то, может кто-нибудь скажет, сейчас люде ездеют больше чем ходят, и доже если заполнить все платные стоянки, мест все равно не хватит, надо дворы расширять, дальше только хуже, и ни какое ГБДД не поможет.
Гость, 24 августа 2015 19:18
Новый микрорайон- ни парковок, ни тротуаров толком, яма на яме, 2- м машинам вообще не разъехаться, городят и городят как попало, главный архитектор, ау!?
Два листа Ватмана, 24 августа 2015 19:44
Гостю 24 Августа 2015 17:46:53 (продолжение)
Неоднократно озвучивал мысль, повторю еще раз:
если бы размер лестничной площадки позволял горе-автомобилисты нашли бы способ ставить автомобили у дверей квартиры Правильно и ступеньки убрать, а то мешают подъехать к двери! В таком случае машина стоит в тепле, не подвергается атмосферным осадкам, солнечным лучам и.т.д.Минимальное расстояние что бы перенести своё бренное тело из одного кресла в другое! Мечта любого автомобилиста!!!

Да-да-да. И выходишь в подъезд - и сразу видно, кто водитель, а кто без машины. Вторые в светоотражающей одежде с вышитыми номерами, чтобы удобнее было опознавать в случае чего. Театр абсурда.

Вообще всегда интересно: есть ощущение, что когда люди приобретали квартиры, они всё же убеждались, что в них есть ванна. Ну, вдруг это хитрая задумка архитекторов. Квартиры без ванн. А чего - экологически чистый район, озеро рядом. А зима, так она всего три месяца. Вот и получается, что зная об отсутствии паркинга, люди сознательно покупали квартиры с мыслью "буду ставить, где придется". К архитекторам кто-то сходил? Ну а чего после драки кулаками махать?

И если уж принципиально додумывать ситуацию с горе-парковщиками, то по Фрейду случайных поступков не бывает. Значит, если машина неправильно запаркована, то есть то, что внешний взгляд не видит. Может, люди дома в туалете курят или сырки тырят в супермаркетах.  
Гость, 24 августа 2015 20:26
Вот где раздолье для эвакуаторщиков ;)  ;)  :)  :)  :)
Гость, 24 августа 2015 20:31
В Челябинске давно решен вопрос парковки во дворах :!:  Оставил во дворе на ночь авто - значит оно не нужно тебе, можешь смело попрощаться с ним ;)  ;)  ;)
Гость, 24 августа 2015 20:34
Погодите ещё, в этом году планируют сдавать вставку на К. Маркса 32, вот где цирк будет! Готовьте фотокамеры!
Гость, 24 августа 2015 20:48
а ведь у многих по 2 гаража. ставте в гараж и проблем не будет. а то из постели и в машину ,совсем обленились ходить пешком.
Двум листам Ватмана, Гостю, 24 Августа 2015 17:46, 24 августа 2015 21:02
Два листа Ватмана, 24 Августа 2015 19:44
Гость, 24 Августа 2015 17:46

Думаю,  ставили бы даже не на лестничной площадке, а прямо дома у кровати, чтобы, проснувшись, сразу оказаться в ней, любимой и самой дорогой - своей машинке ;) .
Коллега живет в  доме рядом с А.Подольским и знакома с ним. Однажды она встретилась с ним утром, Анатолий Николаевич предложил подвезти, только предупредил о необходимости подождать, т.к. сначала ему необходимо забрать машину со стоянки. Коллега была очень удивлена, что немолодой уже человек не ленится дойти до стоянки за автомобилем, а не бросает его под подъездом, как это делает большинство автовладельцев. Что это: другое поколение, воспитание :?:
Два листа Ватмана, 24 августа 2015 22:53
Гостю 24 Августа 2015 21:02:16
Что это: другое поколение, воспитание?
-----------------------------------------------------------------
Взаимоуважение. Домашнее и школьное воспитание. Есть вещи, которые сложно понимаемы.
Самый простой пример - лифты. Если кто-то не в состоянии совладать со своими руками, всего-то надо дождать собственной квартиры - порисовать дома на обоях, обклеить двери наклейками, приклеить жвачку на окно. Логично? Да. (После этого появятся линейно-мыслящие комментаторы и возмущенно напишут - та одно дело своя квартира, другое - общий подъезд).  

Безусловно, такого не пожелаешь никому, но... Имея опыт пары месяцев жизни со сломанной ногой - понимаешь, что и для здорового человека с такой оказией проблематично передвигаться по заставленному машинами тротуару. Чего уж там говорить о возрастных людях, инвалидах и родителях с колясками. Как человек законопослушный, я, безусловно, негативно отношусь к порче чужих автомобилей гвоздями. Но, смотря на то, с какой настойчивостью владельцы авто паркуются на тротуаре, значит они взяли на себя риск порчи кем-то их имущества. Эти царапины - это оплата за риск. Никто же в разуме не ходит в магазин через стройплощадку под стрелой работающего крана.

 
К.Л., 24 августа 2015 23:47
В заграницах для борьбы с подобным проявлением, что на фото, власти развивают городской транспорт доводя уровень комфорта в нём до личного автомобиля. Доказано и не раз, что строить стоянки, расширять дороги - пустая трата денег. Мест всё равно не будет хватать. Для того, чтобы люди стали возвращаться из своих автомобилей в автобус, он должен быть максимально комфортным (летом прохладно, зимой тепло, безналичная оплата проезда, привлекательный внешний вид подвижного состава), работать по нормальным графикам (не раз в час), на остановках должны быть электронные табло со всей информацией о маршруте. И не должно быть никаких Фордов Транзитов, Мерседесов Спринтеров и прочих. Автобус должен быть доступен всем категориям граждан.
Гость, 25 августа 2015 01:48
А вообще, неужели обязательно ездить?! Почему не пройтись пешком, и без автобуса вполне можно обойтись, особенно, если возвращаешься с работы. Что будет в городе лет через 10 при таких темпах роста числа машин? Начальство, пора начать решать это,  дальше уже ждать нельзя. Может ситуация взорваться!
Кстати, на нашей лестничной площадке прочно обосновались уже 3 велосипеда. А куда я поставлю свой и дочери, если тоже будем ездить на них?
Житель 15-шки, 25 августа 2015 08:36
Спасибо редакции за статью! Очень правильный заголовок.
У нас такое впечатление 5 лет не было ни депутата, ни хозяина.
А пройти уже невозможно. Даже на тротуара ставят. Вопрос никто от нас ТАМ не поднимает.
Надоело такое отношение к нам,жителям.
гocть, 25 августа 2015 08:45
Лео , за столько лет не надоело двигать свой УАТ и автобусы всего мира в Озёрске ?? ))

хотя - я полностью с тобой согласен !!
Вменяемый, 25 августа 2015 08:58
Жителю 15-шки, 25 Августа 2015 08:36

Начните с ГАИ, своего участкового, депутата.
ГОСТИ У НАС В АДМИНИСТРАЦИИ, 25 августа 2015 09:31
Гибдд утверждает,что на дворовые территории не распространяются Правила(это не проезжая часть), и отправляют к адме, которой давно пора озаботиться круговой дорогой с достаточным количеством парковок,большой автобусной стоянкой на КПП,чтобы могли перенести туда и остановку заводских автобусов(а то мотивируют несоответствием с теми же Правилами-только вот вопрос:городским можно,а заводским нельзя??). МИКРОРАЙОН ДАВНО СФОРМИРОВАН, а всё чего-то ждут....
Смысл гонять и штрафовать? Машины-то всё равно деть некуда;( в озеро что ли?) Будет где ставить-уберут от подъездов.Мы же сами там и живём, и самим же неудобно.Но в Заозёрном без машины трудновато.
Гость, 25 августа 2015 09:50
Предлагаю посетить двор на Гайдара 11, 13. Картина еще больше впечатлит, хотя и сделали стоянки.
Гость, 25 августа 2015 10:19
ГОСТИ У НАС В АДМИНИСТРАЦИИ, 25 Августа Будет где ставить-уберут от подъездов.

Тем, кто паркуется у подъездов, уже ничего не поможет.
Гость, 25 августа 2015 10:34
Те, кто возмущаются про наставленные машины во дворах без парковок - вы явно пожизненные пешеходы. И да, зимой, наверно, любите померзнуть в 40-градусный мороз на остановке, ожидая "любимый" общественный транспорт,а именно автобусы, которые ходят абы как, а то и вообще не ходят. В маршрутки тоже втискиваться не комильфо, когда на тебе зимняя одежда. Летом еще можно и пешком пройтись. А вот если ехать куда-то нужно за город, то явно вы ищете машинку у знакомых и друзей, если своей не имеете. Так вот. Виноваты не водители, которые понабрали себе автомобили, и не хотят ее ставить в гараж, а непутевые строители, которые "лепят" дома друг к другу так, что даже и пожарная машина и скорая подъехать нормально не могут к подъезду. Настроят "муравейников" этажей как минимум в 10, а вот о парковочных местах вообще не позаботятся.  Зато перережут ленточку и скажут "Сделали, заселили!" Адма подпишет, что все путем, а как и что потом будет, никого не волнует.
Гость, 25 августа 2015 11:11
шикарный район. это еще не все дома заселены  :)
Два листа Ватмана, 25 августа 2015 11:36
Гостю 25 Августа 2015 10:34:45
1) Так вот. Виноваты не водители, которые понабрали себе автомобили, и не хотят ее ставить в гараж, а непутевые строители, которые "лепят" дома друг к другу так, что даже и пожарная машина и скорая подъехать нормально не могут к подъезду. Настроят "муравейников" этажей как минимум в 10, а вот о парковочных местах вообще не позаботятся.
----------------------------------------------------
Вас никто не заставлял покупать квартиру в доме, не обеспеченном парковками. Не стоит списывать свою беспечность на неких строителей. Вас же никто не заставляет покупать икру потому, что магазины её на полку выставляют.


2) Те, кто возмущаются про наставленные машины во дворах без парковок - вы явно пожизненные пешеходы. ... А вот если ехать куда-то нужно за город, то явно вы ищете машинку у знакомых и друзей, если своей не имеете.
----------------------------------------------------
Имеет смысл быть осторожнее с эпитетами. Как по мне, большинство обладателей машин - это те, кто не могут позволить себя такси или водителя (кроме тех, кому автомобиль в городе необходим по роду занятий). А ездить на кредитном авто купить молока в дисконтный Магнит - это унылое озерское купечество. Бессмысленное и беспощадное.      
Гость, 25 августа 2015 11:55
Такое не только в Заозерном.
Гость, 25 августа 2015 13:10
Можно вот так бороться с нарушителями парковки
Гость, 25 августа 2015 15:24
Гость, 25 Августа 2015 09:50
Забыли упомянуть Гайдара 16,18 и 20
Полиция хелп!!!!!!
Гость, 25 августа 2015 16:57
почему ГИБДД не эвакуирует и штрафует нарушителей парковки считаю что все это от безнаказанности
Александр., 25 августа 2015 20:03
Переходите на велик.экономия денег.
Гость, 25 августа 2015 20:25
Просто парковку надо сделать платной. Хочешь повышенной комфортности - парковаться у подъезда - плати больше. Не лень прогуляться 100 метров - меньше. Ну, а на расстоянии 15 минут от дома можно и бесплатно. Количество немощных граждан, которые не в силах добраться до магазина лютой уральским летом, резко сократится. А собранные средства пустить на благоустройство придомовой территории. В цивилизованных европах так и делают. Хватило денег на машину - должно хватить и на парковку.
Гость, 26 августа 2015 13:41
Гость, 25 Августа 2015 16:57
почему ГИБДД не эвакуирует и штрафует нарушителей парковки считаю что все это от безнаказанности
=============
А куда ее после эвакуации вести?
Два листа Ватмана, 26 августа 2015 16:29
Гостю 26 Августа 2015 13:41:15
А куда ее после эвакуации вести?
----------------------------------------------------------
Неплохо было бы договориться с районными администрациями Курганской области.
Надо же помогать соседям наполнять бюджет.
Гость, 27 августа 2015 08:07
пока не будет эвакуации на штраф стоянки  как в челябинске это хамство будет продолжаться и неприятно смотреть как у магазинов здоровые мужики бросают свои авто на места для ИНВАЛИДОВ
Гость, 27 августа 2015 10:32
Гость, 26 Августа 2015 13:41
Гость, 25 Августа 2015 16:57
почему ГИБДД не эвакуирует и штрафует нарушителей парковки считаю что все это от безнаказанности
=============
А куда ее после эвакуации вести?

На штрафстоянку!
Два листа Ватмана, 27 августа 2015 14:11
К.Л. 24 Августа 2015 23:47:25

В заграницах для борьбы с подобным проявлением, что на фото, власти развивают городской транспорт доводя уровень комфорта в нём до личного автомобиля. Доказано и не раз, что строить стоянки, расширять дороги - пустая трата денег. Мест всё равно не будет хватать. Для того, чтобы люди стали возвращаться из своих автомобилей в автобус, он должен быть максимально комфортным (летом прохладно, зимой тепло, безналичная оплата проезда, привлекательный внешний вид подвижного состава), работать по нормальным графикам (не раз в час), на остановках должны быть электронные табло со всей информацией о маршруте. И не должно быть никаких Фордов Транзитов, Мерседесов Спринтеров и прочих. Автобус должен быть доступен всем категориям граждан.
----------------------------------------------------
Прекрасно мыслить одними категориями. Как человек, видевший не всё, но многое, расскажу о культурном шоке в общественном транспорте.
Страна Х, электричка (1.5 часа езды), мягкие сидения и столы со свежей утренней национальной прессой, бесплатным интернетом и
контролером, проверяющим билеты и одновременно продающим свежие теплые круасаны. Там хочется жить.

Всё это так или иначе внедряется в разных городах РФ - есть видимый переток населения в такой общественный транспорт.
Вот это и инфраструктурный путь города. Практически написал предвыборную речь кандидатам ))  
Гость, 27 августа 2015 19:45
Два листа Ватмана, 27 Августа 2015 14:11
Практически написал предвыборную речь кандидатам ))
Не было желания двинуться в политику?
Два листа Ватмана, 27 августа 2015 20:37
Гостю 27 Августа 2015 19:45:17
Практически написал предвыборную речь кандидатам ))
Не было желания двинуться в политику?
---------------------------------------------------------------------
Нет. Не хватает времени на постоянную поддержку быть достойным в своем призвании.
Сегодня вот на форуме было мнение - "я отучилась на экономиста,а пойду работать продавцом". Кто же толкал-то?
Когда каждый раз встаёт вопрос купить в городе букет цветов - проще помолчать. Было ЦХ. А купить 6 км целлофана к трём цветам - стыдно. Но продавцы-то довольны.  
Двум листам Ватмана, 27 августа 2015 23:10
Два листа Ватмана, 27 Августа 2015 20:37
Гостю 27 Августа 2015 19:45:17

Жаль(( Почему люди, обладающие таким ценным качеством, как самокритичность, в политику не стремятся, а представители власти все как один уверены, что "достойны в своем призвании" и находятся на своем месте.
P.S. Будут проблемы с цветами или конфетами, приходите 1 сентября, в День Учителя или 8 Марта - составим букет на любой вкус и спасем мою семью от шоколадной комы :)
для 23:10, 28 августа 2015 01:42
Пардон, мадам, la constatation d'un fait не есть самокритика.
Два листа Ватмана, 28 августа 2015 14:31
Двум листам Ватмана 27 Августа 2015 23:10:20 + для 23:10 28 Августа 2015 01:42:15
Жаль(( Почему люди, обладающие таким ценным качеством, как самокритичность, в политику не стремятся, а представители власти все как один уверены, что "достойны в своем призвании" и находятся на своем месте.
P.S. Будут проблемы с цветами или конфетами, приходите 1 сентября, в День Учителя или 8 Марта - составим букет на любой вкус и спасем мою семью от шоколадной комы :)
--------------------------------------------
Спасибо за предложение. Цветочная индустрия - это срез местной культуры. Если люди заточены под конкретный спрос, то они и будут сидеть в ожидании "форматного" покупателя, которому они впарят унылые гвоздики в красивой пластиковой упаковке и нарядными ленточками. Спрос есть - а чего тогда стараться.

Второе. О самокритике. Очень важный момент. В динамичном мире регулярно совершенствуется законодательство, меняются стандарты, появляется новая мировая практика - успевать все отслеживать сложно. Есть специализированные компании, которые этим занимаются. Есть конференции по обмену опытом. Как-то писал, что с работодателем есть персональная договоренность об объеме денег сверх ФОТ на совершенствование. Вот. А не сидеть на берегу и ждать проплывающего бревна с табличкой "Ты - лучший".
Двум листам Ватмана, 28 августа 2015 14:57
Цветочная индустрия - это срез местной культуры.

Да, и поэтому уже давно, к сожалению,  все больше родителей заказывают цветы  для класса на какие-либо школьные торжества не в Озерске, а в том же Кыштыме: цены демократичнеее, ассортимент - шире.
Два листа Ватмана, 28 августа 2015 15:53
Двум листам Ватмана 28 Августа 2015 14:57:35
Да, и поэтому уже давно, к сожалению, все больше родителей заказывают цветы для класса на какие-либо школьные торжества не в Озерске, а в том же Кыштыме: цены демократичнее, ассортимент - шире.
------------------------------
См. фотоотчет о встрече с работниками образования. Букеты ))
Двум листам Ватмана, 28 августа 2015 18:03
Букеты ))
Не сыпьте соль на рану: букеты  неизменного дизайна "хризантема в целлофане" получаем на "церемонии награждения" за олимпиады и ЕГЭ.  :cry:
Татьяна Петровна, 29 августа 2015 00:42
Доченька,ты молодец!Все мои подарки перепродала.
Фотограф, 29 августа 2015 12:48
А ГИБДД будет реагировать на фотографии авто, паркующихся не по правилам в 15-м районе? Если кто-то относил фотографии, и не только из 15-го района, напишите пожалуйста, была ли польза от ваших хлопот. Заранее спасибо.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений