РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Не к добру это всё...

Новости читателей, 28 августа 2015 15:06, источник: Читатель

Все началось еще в позапрошлом году.  Может, конечно, и раньше.  Но так отчетливо и настойчиво все переменилось после прилета метеорита.


метеорит февраль 2013.jpg


Вдруг случился  снегопад  в конце апреля следующего года. И еще все шутили: «5 дней до Первомая». Ну, и лето холодное, соответственно. 12 июля сильно похолодало, по области шел мокрый снег.


снег апрель 2014.JPG


А потом, помните, первый снег в сентябре. Правда, быстро растаял. Но опять как-то ненормально. Следом тридцатиградусные морозы в ноябре. А зима, в целом, так себе.

Совсем тревожно стало, когда первый настоящий гром прогремел в марте. А в апреле опять снег. Уже какая-то закономерность.


снег апрель 2015.JPG


Народные приметы давно не сбываются. А тут на тебе, и сошлось: если на Мефодия дождь, то идти ему 40 дней. Мефодий – 3 июля. И полило… Скоро уже как два раза по 40 льет. И, как следствие, опять лето малоснежное выдалось, в расстегнутых пуховиках ходили. Хотя нет, сумасшедшая двухнедельная жара в июне окончательно убила веру в нормальность происходящего.

А мощные грозы с молниями и ветрами, вода в Иртяше поднялась как никогда – что это по-вашему, капризы природы? Не скажите… От лукавого все. Не к добру. Старожилы давно таких катаклизмов не припомнят.


гроза июль 2015.jpg


Моя престарелая матушка все причитает: «80 лет с гаком прожила, такого не помню, чтоб в саду вода на грядках стояла, картошка в земле гниет...» А тут еще на днях синоптики вещали в новостях, что только на Южном Урале сейчас самая низкая температура в стране. А так-то везде тепло – лето провожают, урожай собирают и радуются. А у нас только грибы прут, чтоб их…  Уже и банки закончились.


грибы 2015.jpg


Да, знаю эту нехорошую примету про грибы и войну. Что там у Нострадамуса и Ванги вместе с Глобой взятыми? Ничего хорошего, я вам скажу. Следующий год-то високосный.  Хотя… Озёрск в их туманных сводках не значится.

Фома


222.png


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 28 августа 2015 15:37
.....успокойтесь хватит жути нагонять все будет хорошо  ;)
Arnold, 28 августа 2015 15:47
8)  Всё ничего но такая холодная и дождливая погода надоела! Хоть на родину  родителей едь в Оренбург, там всегда тепло и хорошо. Тут ждешь  год лета а его нету... так скучно сразу становиться, даже не выехать за город даже если захочется все равно или замерзнешь или промокнешь:(  8)
Гость, 28 августа 2015 15:50
К войне. Возле церкви в Кыштыме только про это и говорят, с праздником Всех Пресвятая богородица.
Гость, 28 августа 2015 16:03
Стиль написания, с похмела, уж больно похож, на Багиру. Ванга, Нострадамус, Куку-Гриня, тонущие садоводы. Хотя, нет, Багира "несинячит".  :o Ааа, Asura же, любитель такого слога, опять таки, с Багирой знаком
Гость, 28 августа 2015 16:23
Воду в озере подняли на тот уровень,где она должна быть.обильные паводки и хорошие дожди+небыло сбросов в кызлташ
Гость, 28 августа 2015 16:31
Гость, 28 Августа 2015 15:50
К войне. Возле церкви в Кыштыме только про это и говорят, с праздником Всех Пресвятая богородица.

Вопрос: война только на Урале ?
Shake, 28 августа 2015 16:55
Действительно уже второй год везде вокруг лето как лето, а на Урале стабильно холодно
Асурахан, 28 августа 2015 17:00
Автор, а вы что-нибудь слышали о климатическом оружии? Его же испытывать надо. ;)
ППЦ, 28 августа 2015 17:19
еще и бакс с ума сошел :D  ;)
Гость, 28 августа 2015 17:54
ППЦ, 28 Августа 2015 17:19  


еще и бакс с ума сошел :D ;)
 Ага и события в Украине, санкции тоже всвязи с метеоритом.
Фока, 28 августа 2015 17:55
Фома, про кивсяков ещё замути. ))) ...
Гость, 28 августа 2015 18:01
Зря смеетесь, метеорит здорово насорил на южном урале, подгадил так сказать
Философ Хренников, 28 августа 2015 18:05
Вот только не надо, не надо нагнетать.
Все помнят фото с парада 7 ноября 1941г. на Красной площади. Сколько снега выпало. И температура была под -30.
Или еще. Пушкин. Евгений Онегин. 1862г.
В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе
Зимы ждала, ждала природа
Снег выпал только в январе
На третье, в ночь.
...........................
( т.е. 03 января!!!)
Так , что метеорит здесь не причём, погода всегда ( и раньше и сейчас) была разнообразная и непредсказуемая. Будем надеяться , что просто пасмурная погода подействовала на автора столь пессимистически.
Гость, 28 августа 2015 18:16
Метеорит конечно не при чем, а вот погода действительно гадкая последние 2 года, лето 2 недели только, а остальное осень, плавно переходящая в зиму
Гость, 28 августа 2015 18:22
Не забывайте про нашу экологию! Это пока цветочки потом будут ягодки......... :(
Матильда, 28 августа 2015 19:23
хватит негатив нагнетать из ничего!! :evil: когда легко жилось, расскажите??? пелёночный возраст не в счёт
Гость, 28 августа 2015 19:25
Новая опция на сайте ozersk74. Asura в картинках
Гость1™., 28 августа 2015 19:39
Ааааааааааа! Мы все умрём!!!
Jackill555, 28 августа 2015 19:47
Ничего особенного!
Обычная уральская погода!!! ;)
Пора бы, уже матушка, привыкнуть!!! ;)  :D
asura, 28 августа 2015 19:54
"А ... не верю я - в эти суеверия"(с)  :D
Гость, 28 августа 2015 20:37
А я до сих пор в никакой метеорит не верю, Оружие сверх мощное какое-то испытывали. Что-то траектория не с верху вниз  а по горизонтали была.
Биолог, 28 августа 2015 21:39
А я сто рублей потерял. :o
Местный, 28 августа 2015 22:23
А я до сих пор в никакой метеорит не верю, Оружие сверх мощное какое-то испытывали. Что-то траектория не с верху вниз а по горизонтали была.
-------------------------------------------------------
Нормальное было испытание. Яркое, но без звука у нас. С Вашими килотоннамми. Хотя понимаю, полторы- две сотни километров от эпицентра.
Гость, 28 августа 2015 22:26
Соглашусь со всеми. Лета не было ни в прошлом году, ни в этом. Примерно раз в 10 лет конечно бывает лето холодное или дождливое. Но теперь лета вообще нет. Никакого. Уже практически третий год подряд. Это действительно ненормально для наших широт. Аномалия явная.
Гостья, 28 августа 2015 22:37
ого,а ежики тоже зевают,глядя на него тож зазевалось :D  :!:
Гость, 28 августа 2015 22:50
А земля все-таки  в разных местах в городе проседает и проваливается. Такого, точно, здесь еще не было!
Гость, 28 августа 2015 23:32
Слышали про 10 казней египетских?
Гость, 29 августа 2015 03:04
А как же песня : " У природы нет плохой погоды" ? :D
Гость, 29 августа 2015 08:41
Это не метеорит был.Это охрана планеты сожгла транспорт контрабандистов.Земля принадлежит конфедерации планет и используется в качестве тюрьмы. Картины с Земли весьма ценятся.
Гость, 29 августа 2015 10:08
Когда в начале июня было жарко, то многие  просто изнылись , как им было плохо . Вот на небесах услышали их молитвы и послали им прохладу!
Гость, 29 августа 2015 10:50
Jackill555, 28 Августа 2015 19:47
Ничего особенного!
Обычная уральская погода!!!  
Пора бы, уже матушка, привыкнуть!!!
---------------------
К какой матушке вы там привыкаете? Всегда поражают подобные комментарии. По всей видимости вы залетный и живете здесь не больше 3-х лет. Иначе бы знали, что обычно зима на Южном Урале морозная, а лето очень жаркое. По крайней мере последние несколько тысяч лет.
Гость, 29 августа 2015 11:26
Гость, 28 Августа 2015 20:37
А я до сих пор в никакой метеорит не верю, Оружие сверх мощное какое-то испытывали. Что-то траектория не с верху вниз а по горизонтали была.
_________________________________
Кстати  не просто "по горизонтали", а ещё прямехонько  со стороны Казахстанского Байконура.
Гость, 29 августа 2015 12:21
Гость, 29 Августа 2015 11:26
Кстати не просто "по горизонтали", а ещё прямехонько со стороны Казахстанского Байконура.
------------------------
По-вашему получается, что Казахстан севернее Челябинска находится?!
Гость, 29 августа 2015 12:23
Философ Хренников, 28 Августа 2015 18:05  
... Пушкин. Евгений Онегин. 1862г.
------------------
Пушкин - 1862 год?!!!
Гость, 29 августа 2015 12:24
Философ Хренников, 28 Августа 2015 18:05

снег выпал не 3 января, а 16-го!!! Пушкин-то еще по старому стилю жил))))
Гость, 29 августа 2015 12:34
в начале 90-х снег в июне был в Екб. и чередование грибных-ягодных-яблочных-картофельных  годов с неурожайными было всегда.

есть летняя фотка середины 80-х из местного санатория - все в теплых вещах.

в детстве помню  взрослые ругали погоду - сено сгнило, т.е. все лето шли дожди.

картошку бывало мокрую выкапывали. мучение было потом ее сушить.

что вы придумываете себе катаклизмы там, где их нет  :D

на Урале погода всегда была непредсказуемая и очень разнообразная  :D
Гость, 29 августа 2015 19:13
Конечно обилие грибов к войне на Урале: вот и воюем с грибами. Сегодня муж очередное ведро подберёзовиков притащил.Вот и приходится воевать с ними. Всегда готовы к труду и обороне!
Гость, 29 августа 2015 19:33
Гость, 29 Августа 2015 12:34

Вот именно, чередование ~ раз в 10-12 лет (согласно солнечным циклам), но уж никак не несколько лет подряд. Учите матчасть. А потом умничайте.
Философ Хренников, 29 августа 2015 19:48
Да, да ошибся 1826 г.
Гость, 29 августа 2015 20:51
Философ Хренников, 29 августа 2015 20:52
Гость, 29 Августа 2015 12:21
Гость, 29 Августа 2015 11:26
Кстати не просто "по горизонтали", а ещё прямехонько со стороны Казахстанского Байконура.
------------------------

По-вашему получается, что Казахстан севернее Челябинска находится?!
__________________________________
Уважаемый,  посмотрите внимательно ,по материалам видеозаписей, откуда прилетело и куда упало и ещё  север и юг не путайте, пожалуйста.
Местный, 29 августа 2015 23:00
Философ Хренников, -------------------- Долго изучал тему, так как был свидетелем падения с личной хорошей камерой в машине. По мне казалось, что подбитая огнём ракета летит на ПО Маяк. Кончать всех. Думал, летел с северо-востока. Потом на картах специалистов ситуация изменилась. Вроде ,чуть Юго-восток.  А Казахстан находится практически на траектории с Челябинском. Поэтому там куча свидетелей. Земля круглая, метеориты пришлые, Карта плоская. Сам не понимаю, как.  Так что, Философ, даже свидетели иеговы понять с компасом ничего не могут.
Jackill555, 29 августа 2015 23:23
Гость, 29 Августа 2015 10:50
Jackill555, 28 Августа 2015 19:47
Ничего особенного!
Обычная уральская погода!!!
Пора бы, уже матушка, привыкнуть!!!
---------------------
К какой матушке вы там привыкаете? Всегда поражают подобные комментарии. По всей видимости вы залетный и живете здесь не больше 3-х лет. Иначе бы знали, что обычно зима на Южном Урале морозная, а лето очень жаркое. По крайней мере последние несколько тысяч лет.

---------------------------
Я живу в городе не тысячу лет, однако не один десяток лет наберётся! ;)
И помню снегопад, заваливший город полуметровым слоем снега в мае!
И оттепели в январе и феврале!

Погода вообще явление переменчивое!

Смешно читать как из обычных явлений природы пытаются надуть мыльный пузырь "сенсации"!!! :D
Гость, 30 августа 2015 00:00
Гость, 29 Августа 2015 12:34
на Урале погода всегда была непредсказуемая и очень разнообразная

для вас разнообразная = одинаково ..безобразная :?:
сочувствую вам :cry:
Гость, 30 августа 2015 01:18
про "метеорит"
Вообще -то,траектория его менялась, ютуб весь подчистили,  были у меня ссылки видео, сейчас там пусто  :( . Обычный ядерный взрыв был: свет,  затем звук,потом ударная пошла-классика, а ракетой сбили-было выложена на ютубе частная запись...
Да и зачем 20тыс солдатиков послали искать "метеорит"????
Когда это солдаты метеоритами занимались?
Гость, 30 августа 2015 09:02
Особо не переживайте, подобные катаклизмы с погодой по всей планете постоянно встречаются, не только на Урале. На память приходит невиданный снегопад в Киеве в марте 2013 года, парализовавший на несколько дней весь город.. Такого раньше старожилы не припоминают. Только не нужно этот снегопад "привязывать" к украинским событиям. Тогда, весной 2013-го, снегопады "прогулялись" по многим городам Европы.
Гость, 30 августа 2015 10:54
Jackill555, 29 Августа 2015 23:23

Я живу в городе не тысячу лет, однако не один десяток лет наберётся!  
И помню снегопад, заваливший город полуметровым слоем снега в мае!
===
ОК. Пусть не 1000. Возьмем ситуацию для вашего понимания попроще. Подскажите, когда город заваливало снегом в конце апреля/начале мая навскидку хотя бы два года подряд, скажем, за последние 50 лет? Ну, кроме 2014/2015 естественно.
Гость, 30 августа 2015 10:59
Гость, 30 Августа 2015 01:18
про "метеорит"
Вообще -то,траектория его менялась, ютуб весь подчистили, были у меня ссылки видео, сейчас там пусто :( . Обычный ядерный взрыв был: свет, затем звук,потом ударная пошла-классика, а ракетой сбили-было выложена на ютубе частная запись...
Да и зачем 20тыс солдатиков послали искать "метеорит"????
Когда это солдаты метеоритами занимались?
______________
ерунда полная. какая ещё ядерная? тогда бы зарядом накрыло большую территорию. Счётчики гейгера норму показывают.
Солдаты всегда направляются к местам падения небесных тел. В частности для проведения поисковых операций.
Багира, 30 августа 2015 18:40
Надо двигаться в развитии вперед.  Счетчики Геймера ни при чем, есть современное электромагнитное оружие. Хотя грустно это (я по оружие и вооружения).
Гость, 30 августа 2015 19:40
Счётчик Гейгера вроде правильно, а не Геймера какого-то.
Багира, 30 августа 2015 20:24
19-40
Ну уж простите, это я опечаталась  :o
Гость, 30 августа 2015 22:41
Это был плазмойд прилетал большой метеорит а потом вдруг исчез.мы потеряли любовь она улетела символично на олимпиаде в сочи в небо красное такое сердце потом миша плакал.я знал что будет война в сараево 1984 году после олимпиады зимней была об этом писали в журнале тест драйв за 13 год мы потеряли любовь.
Гость, 30 августа 2015 23:11
СЕГОДНЯ БЫЛИ , НИКАКИХ ГРИБОВ.
Jackill555, 31 августа 2015 16:52
Гость, 30 Августа 2015 22:41
Это был плазмойд прилетал большой метеорит а потом вдруг исчез.мы потеряли любовь она улетела символично на олимпиаде в сочи в небо красное такое сердце потом миша плакал.я знал что будет война в сараево 1984 году после олимпиады зимней была об этом писали в журнале тест драйв за 13 год мы потеряли любовь.
-------------------------
Нич-чего не понял! :cry:
Набор слов!!! ;)  :D
Гость, 31 августа 2015 18:20
Неужели еще остались наивные люди, верящие в волшебный сказочный метеорит?
Гость, 2 сентября 2015 00:22
А по мне, так всё выше сказанное- КЛИНИКА :!:
vfhbyf, 3 сентября 2015 07:49
Самый прикольный в этой статье - ежик, давно не видела это чудо природы а живую, хотя раньше бегали почти везде, может по этому и селфи с гадюками делают, т.к. Такие заб :!: авные зверьки появляются мало. Они как мангусты змеюк давят?..... :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений