РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Новости читателей, 31 августа 2015 09:50, источник: Читатель

Как избавиться от ос?

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от ос на балконе?  Сил уже нет. Что только не пробовала, но они все равно возвращаются. Осинника на балконе нет, проверили. Причем летят с соседнего балкона. Тот балкон отделан каким-то пластиком, и осы просто облепляют его. И, судя по всему, по-соседски заглядывают к нам. И их так много!  И балкон у нас закрыт, и сетки стоят, но они все равно как-то пробираются. Пробовали травить дихлофосом. Пропадают буквально на день, но потом снова возвращаются. Ни окно открыть,  ни на балкон выйти. Может, кто встречался с подобным? Как избавились от ос? 

Hellen

Редакция. Надеемся на отзывчивость читателей. А ещё на то, что не за горами зима, и осы улетят на юг.



ЖЭК-4 на жалобы не реагирует

У нас протекает крыша. Вода просачивается в квартиру. После последнего обращения в ЖЭК-4 прошло уже 1,5 месяца, а ремонт крыши так и не произошёл. Вопрос: на что идут наши деньги?


IMG-1440950334523-V.jpg

Редакция. Уважаемый читатель, вы забыли указать свой адрес (хотя бы улицу и номер дома).

P.S. И к сведению: ЖЭК означает – жилищно-эксплуатационная контора, а  что такое Жек – как вы написали, нам неведомо. 




"Веселый оркестр" для музыкальных руководителей 

vork.jpg

Озерский государственный колледж искусств продолжает прием заявок на участие 8 и 9 сентября 2015 года в уникальном семинаре Ирины Каплуновой – «Интегрированный подход по реализации образовательных задач в музыкально-художественной и досуговой деятельности детей в ДОУ» с учетом ФГОС,  для музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений, педагогов дополнительного образования детей, учителей музыки.

Ведущая семинара – Ирина Каплунова, почетный работник образования России, автор программы «Ладушки», лауреат премии мэра г. Санкт-Петербурга, лектор Академии Постдипломного Образования, Института Детства и Областного Института развития Образования, эксперт по музыкальному воспитанию (г. Санкт-Петербург).

Основное направление семинара – вопросы игры детей в оркестре: презентация книги «Наш веселый оркестр». Также на семинаре будут представлены книги «Ансамбль ложкарей» и «Потанцуй со мной, дружок» (о массовых детских танцах).

По окончании семинара выдаются сертификаты Санкт-Петербургского центра творческой педагогики «Аничков мост». Президент центра к.п.н. Анна Буренина.

Координатор Шелухина Лариса Юрьевна

Все вопросы, заявки на участие по тел. 67767, e-mail shly@yandex.ru

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 августа 2015 10:08
Hellen, обратитесь к соседям, пусть они протравят!
Гость, 31 августа 2015 10:11
А тем временем из кранов опять идет вонючая холодная вода, причем, как и в прошлом году, запах усиливается при нагревании, а на Иртяше появились предупреждения о запрете купания!
Гость, 31 августа 2015 10:45
Как избавились от ос?
Необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО найти гнездо и его ликвидировать. Без этого все усилия пойдут прахом. Именно гнездо надо облить дихлофосом, бензином и т.п. Либо поместить гнездо в пакет (рано утром или ночью пока осы спят,либо зимой) и унести подальше. Объедините усилия с соседями.
А вообще Интернете много информации как избавляться от ос, пробуйте и удачи вам!
Гость, 31 августа 2015 11:09
О, нет!!! Мне тоже показалось, что вода пахнет! На  доке...но знакомые высмеяли, что не м.б. , сейчас не жарко.  Значит, не от жары было ! Ужас! И никто  теперь не займется,  выборы, не до этого им...
Hellen, 31 августа 2015 11:16
Дихлофос им как-то побоку был, а тут купила аэрозоль Чистый дом, там прям на бутылочке написано, что от ос (а еще от тараканов, муравьев, клопов, моли и мух). Запах такой ненавязчивый цитрусовый, опрыскала балкон, осы на глазах начали падать. В итоге в первый день осы больше не прилетали, на второй день парочку залетело, я опять пшикнула прям на них и все, больше гостей пока не было.
Понравилось, что запах приятный.
Гость, 31 августа 2015 11:27
В детском саду от ос помогли избавиться наши доблестные спасатели. В осиное гнездо насыпали растолченный мелок от клещей "Претикс". Ребята были в защитных костюмах.
Shake, 31 августа 2015 12:09
Обратитесь с жалобой на УК в администрацию города через интернет приемную
Гость, 31 августа 2015 12:14
-а кто такой ос?
-ос -это такой балшой полосатый мух.
-нэт.балшой полосатый мух-это шмел, а ос-это то , на чем крутится наш Земел! :D  :D  :D
Гость, 31 августа 2015 12:56
нам ЖЭК 4 торцевой угол все еще не утеплил. все ждут тепла... с весны...Музрукова 37
Гость, 31 августа 2015 14:58
деньги из жэк-4 уходят ремденок в карман
Гость, 31 августа 2015 15:29
И я все к воде принюхиваюсь - опять запах появился  :!:
Значит , не показалось  :cry:
Гость, 31 августа 2015 15:48
Гость 14.58, правильно пишет. В ЖЭК - 4, все время так было... Кровли текут, ремонты не делают, все сидят на попах ровно, наверно все само сделается... А по протечкам, так весь микрорайон такой. У ЖЭКа отмазка: " Дома то старые. Ждите кап.ремонтов по гос. программе.А от нас то что все хотят. Просят, ноют..." Вот так все и живут....
Moscow Cal Open kap-kap'15, 31 августа 2015 16:17
Это ещё чо :D
В Москве сейчас канализацию в Нескучном саду прорвало.  :o
Работяги прошлогодний асфальт меняли, видимо слишком жирный слой нового асфальта положили, оно/овнопровод и хрустнуло под землей. Забил фонтан. Хороший такой фонтан! Временно, с помощью русской смекалки и Ольги Витальевны,над   выбитым люком установлен асфальтоукладчик, в просторечии каток(импортный) , но ...не тут то было  :cry: .. гофно как грится везде дорожку найдет. Оно  :oops:  залило все дорожки парка. Объявлена эвакуация в галерее современного исскуства, гофно подбирается к экспонатам, ценой в мильоны. Арткритики мирового уровня наперебой комментируют необычную инсталляцию от ... директора ОАО"Дор Мех Строй Сервис" А.Д. Носикова.
Хотят то ли на международную премию его выдвинуть то ли просто ему двинуть
_______
Чо, гамурятъ москвичи,  а вы все кислые по Озерску ходите  :(
Гость, 31 августа 2015 17:11
Про ос. Оставить на балконе бутылку из-под шампанского с небольшим кол-вом на дне. На следующий день увидите там много ос-пьяниц.
Местный, 31 августа 2015 17:19
Насчёт воды. Бред какой-то,пойду понюхаю. Генетическая память в носу.
Насчёт ос. Механическая ликвидация гнёзд и обработка этих мест всякой гадостью. В саду так ликвидировал. А гнёзда закинул за забор к сварливому соседу. Всё-таки  это бумага - макулатура, можно сдать.
Гость, 31 августа 2015 18:07
а  что такое Жек – как вы написали, нам неведомо.

Это по к. Маркса, 14.
Гость толстопузый, 31 августа 2015 20:01
Осам нравяться определённые ароматы,определитесь с косетикой ,если гдето стоит шампунь ,духи ,и др ,оски будут появляться,т к  остальныые условия проживания им нравятся....отвечаю, как толстоп ос.
Asur'e на заметку, 31 августа 2015 22:24
В противовес твиттеру @tina_kandelaki нужен какой-нибудь мужик, который бы каждое утро начинал с опохмела и фоток своей помятой рожи.
asura, 1 сентября 2015 09:53
Asur'e на заметку, 31 Августа 2015 22:24
В противовес твиттеру @tina_kandelaki нужен какой-нибудь мужик, который бы каждое утро начинал с опохмела и фоток своей помятой рожи.
---------------------------------------
С бодуна нихрена не понял,про чё ты и кто такая @Канделаки..? Кстати под моим ником- пол интернета сидит - шизоголиков всяких,так что попрашаю вас не путать и рабирать плевлы от греййпфруктов.. ;)  :D
Местный, 1 сентября 2015 10:59
Насчёт воды - бред. Понюхал и напился из под крана.
Гость, 1 сентября 2015 12:17
Холодная вода пахнет, пить её невозможно. Снова покупаем бутилированную.
Гость, 1 сентября 2015 22:12
Гость, 31 Августа 2015 12:14
-а кто такой ос?
-ос -это такой балшой полосатый мух.
-нэт.балшой полосатый мух-это шмел, а ос-это то , на чем крутится наш Земел! :D  :D  :D
-------------
Анекдот из 19...х?  Оригинал :!:  ;)  :D
Но тут люди о помощи просят, а ты "эрудицию " демонстрируешь?  Оригинал ;)  :D
asura, 2 сентября 2015 07:39
Гостю, 1 Сентября 2015 22:12
--------------------------------
Грузин подходит к девушке:
- Дэвушка, на вам сидит мух.
- Не на вам, а на вас.
- Как, уже на мну?
- Не на мну, а на мне.
- Как, уже опять на вам?! Ух какой шустрый мух! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений