РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

С такими водителями пора что-то делать

Новости читателей, 24 сентября 2015 10:17, источник: Читатель

Во вторник, 22 сентября, в 15.00 с улицы Дзержинского к ТЦ "Фестиваль" резко свернул черный затонированный автомобиль, на огромной скорости промчался по дороге между центральным входом и детским батутом, снес металлическое заграждение, которое подлетело вверх и приземлилось, чудом не задев припаркованный авто и находившихся на детской площадке детей.

Авто было без опознавательных знаков спереди и без переднего бампера. Машина промчалась на такой огромной скорости, что мы даже не успели рассмотреть регистрационные знаки, может они были сзади.

Все присутствовавшие находились в состоянии шока от одной мысли, что из любого авто на парковке мог выходить ребенок, в этот момент кто-то мог как раз переходить эту дорогу, направляясь на детскую площадку, могли идти люди в ТЦ и выходить из него. Это просто чудо, что все живы и здоровы.

Наш ребенок прыгал на батуте, мы в ужасе от того, что могли в этот момент идти с ребенком к машине. Хочется бороться с такими..., прикреплять к их машинам какие-нибудь плакаты с клеймящими позором надписями. К сожалению, не рассмотрели марку автомобиля-убийцы, похож на "Калину" или какой-то компактный авто.

Давайте объединяться!

Читатель

Редакция. Объединяться надо во что-то конкретное, а то будет как у Цоя: "Все говорят, что мы вместе, но не многие знают, в каком".


Планируете перенимать опыт "Стопхама"?

image_6249.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 сентября 2015 10:25
действенных мер нет: давно нет или никогда у таких нет водительских прав, денег на штрафы или много наоборот, не хочет государство таких кормить в застенках, машины не принадлежат им. только руки чешутся когда видишь их походку на машине
Гость, 24 сентября 2015 10:44
Есть такой ненормальный на черной калине, без переднего бампера. Всегда гоняет. Ну и водитель там недалекий. Однажды приехал к нам во двор, включил музыку на всю катушку, сел ногами на детскую карусель. Один папа сделал замечание, так он быстрее за битой побежал. Малолетка какой-то!!!! Куда смотрит ПОЛИЦИЯ??????
Гость, 24 сентября 2015 10:45
есть один такой идиот обнаглевший в городе на в хлам тонированном ведре под названием калина.носится по городу без переднего бампера...
Гость, 24 сентября 2015 10:51
Так-то стопхамы эти сами закон нарушают. Если бы гаишников вызывали, пускай штрафуют, тогда норм, а на чужое авто всякое г.... клеить, которое обзор загораживает, тут и за хулиганку, при желании, можно раскачать.
Максим, 24 сентября 2015 10:56
Охрана с ТЦ "Фестиваль" по камерам может посмотреть
Гость, 24 сентября 2015 10:59
Я уже писал,что в наше любимое ЗАТО Нужно делать пропуска ДПС из Челябинска,за одно у наших "гаишников" стимул к работе появится.
Гость, 24 сентября 2015 11:10
Этот Бешеный на Калине тонированной, без переднего бампера живет на Гайдара ..., всех уже достал. Гоняет по двору, страшно ребенка отпустить.
мабуня, 24 сентября 2015 12:20
Где он оставляет свою машин? Можно и наклеечку аккуратненько без повреждений приклеить. Давайте обсудим, что можно предпринять(чтобы это не грозило уголовным делом), чтобы этот молодой (?человек?) призадумался о своих делах, пока он не убил кого-нибудь.
Мовсесян, 24 сентября 2015 12:50
Просто необходимо закрыть для сквозного проезда территорию у детской площадки и входа в ТРК с улицы Дзержинского. Мест для парковки  хватает и без этого. Ребятня с площадки частенько выбегает на асфальт не глядя по сторонам, а водители норовят запарковаться чуть не на ступеньках. Зачем ждать беды?
Гость, 24 сентября 2015 13:01
он не на Гайдара живет уже, выгнали из квартиры
Гость, 24 сентября 2015 13:01
Он отмороженный, как продолжал гонять , так и будет :evil:
...
Светлана Светикова, 24 сентября 2015 13:18
да, мы тоже там находились в этот момент с ребенком. Просто обомлели от мысли, что дети совсем рядом. чудом не случилось трагедии....
Мартовский Кот, 24 сентября 2015 13:50
Этот чудик скоро доездится. Ну или нарвётся не на того. Коса найдёт на камень.
Гость, 24 сентября 2015 13:53
Я считаю , что очень неудачно расположена парковка у " Фестиваля "  со стороны Дзержинского  :!:  Детская площадка никак не отгорожена от машин  :!:  В любой момент ребенок , а там в основном малыши играют , может выскочить под колеса  :cry:
Этого мало , ставят машины с включенным двигателем , выхлоп прямо на площадку  :evil:
Nevermore, 24 сентября 2015 14:30
...  его однажды на перекрёстке прессовали такие же гонщики на восьмерке)
Гость, 24 сентября 2015 14:47
Я знаю такого гонщика он в пятнашку приезжал музыку слушал в машине и через рацию было всё слышно.
Гость, 24 сентября 2015 17:58
Гость, 24 Сентября 2015 13:01
он не на Гайдара живет уже, выгнали из квартиры

А Это не Ты сам случайно - гонщик
Гость, 24 сентября 2015 19:06
Монтажная пена . Очень помогает и ничего клеить не надо.........
ЛЁХА, 24 сентября 2015 19:13
Чёрная калина затонированная спереди гоняла ещё до того как потерял бампер.вы её узнаете переднего бампера нет номера вроде зеркальные.
Рубик Хачикян, 24 сентября 2015 19:38
Эй дарагой Калина черный тонированый зачем так гоняещь а? Кто то тибэ плохо чтото сказал обидел чтоли и ты обидэлся и быстро так гоняещь люди боятся а? Знаещь я тэбэ адын умный вэщ скажу толко ты нэ абижяйся-будэщ так бистро гонять люди колотить могут болно. 8)  8)  8)
Гость, 24 сентября 2015 20:12
Номер 205
Гость, 24 сентября 2015 20:21
А в полицию кто нибудь сообщил?????
Гость, 24 сентября 2015 20:47
Если бы только на черной камине гоняли!
SAV, 24 сентября 2015 20:48
Езди еще калина черная хэтчбэк, задняя стойка крыши со стороны водителя замята
Гость, 24 сентября 2015 21:00
Не судите его... этот ... скоро сам на столбе намотается!
Гость, 25 сентября 2015 04:28
Гость, 24 Сентября 2015 21:00
Не судите его... этот ... скоро сам на столбе намотается!
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Да ладно, если сам намотается! Тогда сам себе враг! Если бы- всё было так просто!!!   Из-за таких-вот страдают невинные!!!
Сам- водитель, стаж- около 23 года, до сих пор - езжу аккуратно- не превышаю , но и , не " торможу" !  И наблюдаю,каждый день- "всякого рода ВОДЯТЛОВ"!  Знаете ,что? Они,ведь , не с другой планеты! ХАМ-  везде ХАМ!!! Оскорбляет на улице, в транспорте, где угодно- а сев за руль изменится, что-ли???  Ага! Он там КОРОЛЬ! Все свои комплексы он прячет за тоннами железа!  На других- НАЧХАТЬ!!!
Искренне всем желаю благополучия!
P.S. Если ,судя по отзывам, многие знают этого водятла- -- столько написано, а кто нибудь, что нибудь попытался сделать???
Гость, 25 сентября 2015 07:23
Надо закрыть проезд. Правильно пишет товарищ Мовсесян. Руководители Фестиваля обратите внимание.
Гость, 25 сентября 2015 09:34
Бесполезно что-то делать с этим "человеком" на калине 205
Он считает себя очень крутым, у него куча неоплаченных штрафов, и даже если на  него пожаловаться в ГАИ его папочка от всего отмажет ... :evil:
Гость, 25 сентября 2015 10:32
"Бесполезно что-то делать с этим "человеком" на калине 205
Он считает себя очень крутым, у него куча неоплаченных штрафов, и даже если на него пожаловаться в ГАИ его папочка от всего отмажет ..." А кто папочка ...?
Гость, 25 сентября 2015 10:47
на Гайдара 27 стоит эта Калина. Гоняет по двору постоянно!
Гость, 25 сентября 2015 10:48
У него хорошие родители, просто сам ... такой, позорит всю семью.
мабуня, 25 сентября 2015 11:11
Как говорится, зри в корень. Если родитель покрывает свое чадо постоянно, возникает эффект безнаказанности и безответственности. Значит родителю все равно, убьется его дите сам или убьет других, и такое хамское поведение приветствуется в семье. Ибо яблоко от яблони не далеко падает. Понятно, что помог ребенку раз, другой. Но если это становится нормой, это уже требует кардинальных мер, наверное. Стоило бы дать сыну возможность  самому ответить за свои поступки, иначе стоит  подумать на тему, что у вселенной может быть адекватный ответ. Любое твое действие  вернется к тебе же , и это может оказаться чрезвычайно неожиданно и неприятно.
Насчет того, сообщили ли в полицию. Форма сообщения должна быть конкретной:"водитель автомобиля такой-то марки с таким-то номером и т.д." Иначе это будет выглядеть так:"вчера какая-то машина промчалась". И что? Какая  машина? Как его искать? Вот и хотели сначала  собрать информацию, чтобы номер узнать. Теперь  возникло сомнение в намерении позвонить, раз его падрэ "отмазывает", тогда и звонить не имеет смысла, если только перенимать опыт борьбы с автохамством в Екатеринбурге.
Гость, 25 сентября 2015 11:24
неужели этому калиноводу было мало в прошлый раз?
нужно снова наказывать.
Гость, 25 сентября 2015 11:44
Эх, написал бы его данные все, и ФИО, и дату рождения, и номера машины, так не пропустит редакция :(
Гость, 25 сентября 2015 12:49
.... Общался с ним: очень недалекий молодой человек, считающий, что ему море по колено. Типа бросает вызов всем и вся: "а что вы мне сделаете?"
Гость, 25 сентября 2015 13:37
...
Я очень хорошо знаю этого парня, он реально нормальный парень. А то что у него тачка громкая, она у него заделана под спортивные задатки.
Парень ее каждый день дорабатывает. А вы все люди, которые пишите, что он урод и т.д. Да, соглашусь, где-то он реально нарушает, гоняет, какие-то правила. С кем не бывает, быстро поездить тоже хочется. Взгляните на себя в молодости, как-будто у вас не было желания никогда нажать педаль в пол ? Вы ее не нажимали, только по одной простой причине, потому что у вас автомобиль не имел свойства быстро езздить, а его автомобиль имеет огромный потенциал. И родителей его не трогайте. Они живут по своему, в отдельных квартирах от сына, он от них зависил до 18 лет, сейчас ему больше 20 и он грубо говоря для них полноценный самостоятельный парень, который отвечает за свои действия сам. В гаи ездит, решает проблемы сам, и его статус и фамилия ничего не значат. Он абсолютно такой же человек, как  и мы с вами здесь. Да соглашусь раньше он гнул понты, сейчас он повзрослел и считает это глупым, что раньше вытворял. У меня все.
Гость, 25 сентября 2015 13:51
Ну интересно, кто же это? Я знаю две такие машины, с такими номерами и обе без бампера. У фестиваля все были, кто пишет?
СправедливыйЪ, 25 сентября 2015 14:59
Поймать, посадить, опустить...
Гость, 25 сентября 2015 16:47
С кем не бывает, быстро поездить тоже хочется.
=======================
Не бывает с адекватным, умным, уважающим других.  Хочется погонять, едь в лес, в поле и развлекайся сам с собой. Зачем нормальных людей пугать своим видом и поведением.
Гость, 25 сентября 2015 19:47
Не бывает с адекватным, умным, уважающим других. Хочется погонять, едь в лес, в поле и развлекайся сам с собой. Зачем нормальных людей пугать своим видом и поведением.
======================
в лесу быстро на спортивной подвеске не поездишь.
мабуня, 25 сентября 2015 21:28
Гостю 25 Сентября 2015 13:37:53
" Взгляните на себя в молодости, как-будто у вас не было желания никогда нажать педаль в пол ? Вы ее не нажимали, только по одной простой причине, потому что у вас автомобиль не имел свойства быстро езздить, а его автомобиль имеет огромный потенциал."
-Н-И-К-О-Г-Д-А!!! не хотелось,хотя мой авто тоже имеет огро-о-о-мный потенциал, для гонок есть специальные места. А вокруг  кроме вас, представляете ?, еще кто-то ,прикольно да?,  какие-то люди и дети, которых вы в упор не видите.
"Он абсолютно такой же человек, как и мы с вами здесь"
-Нет, не такой, раз ему все равно куда он влетит, может быть в автомобиль с детьми, которые не выживут, а он скажет:"что такого, я же просто на тачке со спортивными задатками, я просто хотел погонять".А если в авто, в которое он влетит будут ваши любимые люди, и они не выжили (ибо столкновение на такой скорости,на какой он гоняет,чревато именно смертельным исходом), вы тоже скажете: " он нормальный чувак  С кем не бывает, быстро поездить тоже хочется".
"сейчас он повзрослел и считает это глупым, что раньше вытворял".
Сейчас, это когда? 25 09.2015? Ибо это было буквально накануне. Или повзрослеть- это, по вашему, подрасти на 1 см.
Хорошо, что с таким уродливым эгоистичным восприятием реальности, не все молодые люди, хотя есть такие же среди старших товарищей.
Гость, 25 сентября 2015 22:00
эх Андрюшка, позор нации
тебе все мало....
Гость, 26 сентября 2015 03:30
Гость, 25 Сентября 2015 07:23
Надо закрыть проезд. Правильно пишет товарищ Мовсесян. Руководители Фестиваля обратите внимание.
___________________________________

Да че уж там ,запретить вообще в городе движение всех авто.без исключения.Руководители обратите внимание!!!!! человек дело говорит.
Гость, 27 сентября 2015 01:18
Только что эту калину у Айвенго гайцы под "кирпичом", как я понимаю, поймали, водятел отреагировал на это сольным концертом и мобильным репортажем)) ГИБДД г. Озерска - респект)) Под этот "кирпич" проезжали все, кроме него))
Гость, 27 сентября 2015 10:20
Я очень хорошо знаю этого парня, он реально нормальный парень. А то что у него тачка громкая, она у него заделана под спортивные задатки.
Парень ее каждый день дорабатывает. А вы все люди, которые пишите, что он урод и т.д. Да, соглашусь, где-то он реально нарушает, гоняет, какие-то правила. С кем не бывает, быстро поездить тоже хочется. Взгляните на себя в молодости, как-будто у вас не было желания никогда нажать педаль в пол ? Вы ее не нажимали, только по одной простой причине, потому что у вас автомобиль не имел свойства быстро езздить, а его автомобиль имеет огромный потенциал. И родителей его не трогайте. Они живут по своему, в отдельных квартирах от сына, он от них зависил до 18 лет, сейчас ему больше 20 и он грубо говоря для них полноценный самостоятельный парень, который отвечает за свои действия сам. В гаи ездит, решает проблемы сам, и его статус и фамилия ничего не значат. Он абсолютно такой же человек, как и мы с вами здесь. Да соглашусь раньше он гнул понты, сейчас он повзрослел и считает это глупым, что раньше вытворял. У меня все.

Явно защищают его родственники. Заберите у него машину и все, все равно не он покупал, нигде не работающий. Повзрослеет когда,  чего то в жизни добьется, а пока товарищи родители, вы за него несете ответственность и за его поступки. Мы все понимаем, что свой ребенок лучше всех. Но он же может изувечить или убить даже другого ребенка, неужели у родителей мозгов не хватает справится с ним. Складывается такое ощущение, что если ребенку 18, то все иди живи как хочешь. Нет ошибаетесь, это так думают родители, которые пытаются деньгами от него откупится, лишь бы их не трогали. Вам всю жизнь нести за него ответственность, пусть ему хоть 40 будет. Пока не поздно, пока он не лишил кого то жизни сделайте что то, это ваш сын.
Гость, 27 сентября 2015 14:52
мальчик зачем то девченок на девятке подрезал ночью, докапался, когда я остановился рядом, еще и на улицу выскочил, руками размахивать начал зачем то :D
Гость, 27 сентября 2015 22:02
про калину которая гоняет я ее видел парень молодой хочет адреналина я таки знаю я сам такой и прошу из парней никого не врать что никто и никогда не превышал скорость
Гость, 28 сентября 2015 16:05
я сам такой и прошу из парней никого не врать что никто и никогда не превышал скорость
__________
Не надо судить по себе, если вы такой, это не значит, что все вокруг ведут себя по-свински. Превысить скорость, например, на пустом участке трассы, разогнавшись до 110 вместо положенных 90, это не то же самое, что гонять под 180 по городу, возле площадки с детьми, создавая аварийные ситуации. Пот правда, а если бы ребенок в этот момент с площадки выбежал? Парковка - это не гоночный трек, если вы не знали. Едьте туда, где никому не помешаете, и гоняйте до одурения, кто ж против то... Или вам важно именно создать и почувствовать опасность, что "вот-вот и все"? Только так адреналин ловите, за чужой счет? Тоже мне, герои дороги, напугали пятилеток с мамами)
Гость, 29 сентября 2015 13:57
А, что, лежачих полицейских, как сделано у всех нормальных ТРК, СЛАБО сделать!!!! Когда ты нафиг на каждой кочке убиваешь подвеску, уже и гонять охота отпадает!
Гость, 15 ноября 2015 23:26
Калиноводу хочется посоветовать: скоро озеро замезнет, ... хоть загоняйся по нему (только отъедь подальше). Зачем же в городе? А по поводу того, что он "повзрослел" как-бы, то судя по езде возле "Фестиваля" этого не скажешь. Хочется спросить: какой... его учил водить машину? Меня учили автогонщики с хорошими звонкими именами в нашем городе, так вот они мне говорили, что жать педаль в пол может каждый дурак, а вот знать правила и исполнять их - вот это круто.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений