РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Новости читателей, 29 сентября 2015 11:08, источник: Читатели

Верный друг

Хотелось бы узнать, продает ли кто-нибудь щенков французского бульдога.

Читатель


Необычная в.вывеска

Был на днях в Челябинске - возле МакАвто заметил вывеску "СПОРТ Б.БАР". Что это вообще значит?


Зачем 2 "Б"?

WP_20150926_00_33_17_Pro.jpg


Самым забавным было предположение, что изготавливал ее рекламщик с дефектом речи.

Леопольд



Требуется совет лесничего

Хочу посадить на участке несколько елей. Подскажите, где брать саженцы, как выбрать, и когда вообще можно высаживать ель в открытый грунт?

Садовод


А я пишу вся такая

Протирала лобовое стекло в машине и случайно... его выдавила! Что делать?! Как ехать?!

Подскажите какой-нибудь лак для волос, чтобы прическа держалась.

Светлана

От редакции: определенно, это лучшее читательское письмо месяца. Спасибо за позитив!


prew.jpg


Собака и ребенок

Подскажите, пожалуйста, что делать.

Мы взяли с улицы щенка, пожалели. Думали, что собаки такие собаки ласковые и умные всегда.

Но у нас ребенок двухгодовалый, и щенок иногда его прям покусывает. Вообще не думали, что так будет... Как отучить его от этого?

Марина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 29 сентября 2015 11:23
Верный друг
Хотелось бы узнать, продает ли кто-нибудь щенков французского бульдога.
=============================
Этож даже не собакен! А чёрт его знает что! Лучше котейку с улицы возьмите. Собакен - это хаски, колли и немецкие овчарки. Все остальное - селекционный хлам.  ;)  ;)  ;)
Стерва на шпильках, 29 сентября 2015 11:36
Вместо лака клей БФ
вова, 29 сентября 2015 11:49
....
SAV,.....ты об этом  ;)  :?:
SAV, 29 сентября 2015 11:49
Необычная в.вывеска
Был на днях в Челябинске - возле МакАвто заметил вывеску "СПОРТ Б.БАР". Что это вообще значит?
=============================
Маркетинговый закидон. Чиляба поражает названиями баров, правда менее, чем Йобург. В Чилябе есть: The Бочка, Гастропаб Антресоль, Пьяный страус, Ничего личного, Ну, и Чё?, Веселый Кабан, Потерянное общество (шикарное название!!!), Чингис Хаан, Russ-House Изба, Безумный цыпленок, Старый градъ, По2л, Библиотека пива (тож отлично - где был? В библиотеке...), Дрова, Sorry, mama!. Йобург же шкалит запредельными названиями, да так, что не вспомнишь с утра где был: Гордонс "Доктор Scotch Pb", Old Fashioned Bar & Cocktails, XXXX, The Legend 1707, Double Grill and Bar, Uv, URURU Deephana, Kilkenny Irish Pub & Lounge Ekaterinburg,Old Fashioned Bar & Cocktails,  Тесто Песто Траттория, Daddys Son Davis Grill Burger Bar. :o  :o  :o
Гость, 29 сентября 2015 11:57
У щенка зубы режутся, купите ему больше игрушек, резиновых и мягких... они все кусаются, пока малявки, потом пройдет)
б.бар, 29 сентября 2015 12:01
Был на днях в Челябинске - возле МакАвто заметил вывеску "СПОРТ Б.БАР". Что это вообще значит?
__________________________________________
Это сокращение от Барбекю - Бар. В английском языке есть сокращение BBQ ,а в русском Б.Бар
barbecue :  сокращение:B-B-Q (барбекю). Там же на фото видно, что шрифты разные под "Спорт"  и "Б.Бар" Совершенно разные таблички, просто фон один вот и слилось в одну табличку. Будете еще там проезжать, обратите внимание))
SAV, 29 сентября 2015 12:02
А я пишу вся такая
Протирала лобовое стекло в машине и случайно... его выдавила! Что делать?! Как ехать?!
Подскажите какой-нибудь лак для волос, чтобы прическа держалась.
===============================
1. Намазать края суперклеем с внутренней стороны, а можно еще и с внешней - если не в облом, и положить на место. В сервис ехать не надо - вдруг еще раз перед продажей протирать будете.
2. Прическа - см. п.1 - суперклей.
ЗЫ
Если в жизни грустно, депрессия, мир без ярких красок - тоже используйте суперклей.
:D  :D  :D
SAV, 29 сентября 2015 12:23
вова, 29 Сентября 2015 10:49
....
SAV,.....ты об этом  ;)  :?:
===========================================
Да, у меня кошка Ксюшка также пристает.
Собака и ребенок, 29 сентября 2015 12:26
Добрый день. К сожалению, собаку недостаточно просто привести в дом. Как ни крути это труд, хотя многие этого не понимают. Щенок в данном случае играет с вашим ребенком так, как он бы это делал с собратьями. Для собаки это нормальное поведение. Вы по понятным причинам переживаете.
Вариантов решения "проблемы" несколько и должны применяться в совокупности.
Во-первых, отвлекать щенка от ребенка, играть с ним вам, а не ребенку. Как правильно уже написали, у собаки должны быть игрушки. Но валяющиеся по всему дому игрушки не привлекают собак, только "ожившие" в руках хозяина.
Во-вторых, чем длительнее прогулка и чем больше вы отвели времени на тренировку мозга собаки (достаточно 10 минут в прогулку рядовых команд за вкусняшку). Дело в том, что собака больше устает от умственной нагрузки, чем от физической. Если занятия с инструктором вам не по карману и не по времени, то достаточно самостоятельной работы на прогулке. Результатом будет не только уставшая и довольная похвалой собака, но закрепление ваших отношений и повышения уровня послушания.
В-третьих, если вас напрягают отношения ребенка и собаки, то обратите внимание на поведение ребенка. Если он не вызывает у собаки боль и неприятные эмоции, то их общение нормальное. Но, если вас это все равно не устраивает, то изолируйте их друг от друга, когда они не под вашим контролем.
Еще один совет. Старайтесь не наказывать щенка, а то можете получить связку "Ребенок-шлепок хозяина-боль", причину боли собака увидит в ребенке, что может вызвать ухудшение ситуации. Не слушайте тех, кто вам скажет ударить собаку, наорать, шлепнуть. Последствия рано или поздно будут.... У собаки есть зубы и когда-нибудь накопленную обиду она обязательно предъявит. И кончится тем, что собаку усыпят только потому, что послушали когда-то "умников". Отвлекайте собаку от ребенка.

С наилучшими пожеланиями!
Гость, 29 сентября 2015 12:34
SAV, 29 Сентября 2015 11:49 - Old Fashioned аж два раза упомянул? Я понимаю, что их там два (шкаф и будка), но все же... Из эпичных еще Speak Easy забыл :) А что запредельного в олдфэшнд, кстати? Старомодный бар, да. Дык он и впрямь старомоден, достаточно зайти, чтоб понять. Кстати, дичайше рекомендую сие место людям со вкусом, уважающим классику, и без страсти к пошлому пойлу.
вова, 29 сентября 2015 12:35
.....Протирала лобовое стекло в машине и случайно... его выдавила! Что делать?! Как ехать?!......попробуйте вот так  :)
 , 29 сентября 2015 12:43
ПЛАГИАТ!  :D
SAV, 29 сентября 2015 13:35
Гость, 29 Сентября 2015 12:34
SAV, 29 Сентября 2015 11:49 - Old Fashioned аж два раза упомянул? Я понимаю, что их там два (шкаф и будка), но все же... Из эпичных еще Speak Easy забыл :) А что запредельного в олдфэшнд, кстати? Старомодный бар, да. Дык он и впрямь старомоден, достаточно зайти, чтоб понять. Кстати, дичайше рекомендую сие место людям со вкусом, уважающим классику, и без страсти к пошлому пойлу.
=====================
Был в шкафу на Красноармейской, но есть еще где-то филиал. Названия как-то чуть различаются. Туда реально можно экскурсии водить, на такие вещи не жалко денег..  ;)
Гость, 29 сентября 2015 14:02
SAV, 29 Сентября 2015 13:35 - второй филиал - "будка" на Ленина в здании киностудии. Она ЕЩЕ круче, правда. Название отличается тем, что у будки добавляется слово Studio, там поинтереснее кухня, больше выбор еды, но чуть слабее выбор коктейлей. Зато побольше места и интерьер тоже лично мне больше по душе. Если шкаф - это что-то типа Нью-Йорка 20-х годов прошлого века, то будка - старый Лондон с атмосферой клуба и паба в одном флаконе.
Экскурсии туда можно и нужно водить как минимум для организаторов "бызнеса", чтобы видели, как бывает и к какому уровню стоит стремиться. При этом ведь ни разу не приблатненное люкс-заведение с конским ценником и брильянтовыми вилками. Лампово, комфортно, качественно, бесподобно. И ценник вполне адекватен.
Марина, 29 сентября 2015 14:02
У вас же ребенок , зачем собака ? Да еще бездомная . Ей прививки нужно делать , кормить , купать  . Если вам мало забот - родите еще ребеночка :D . А лучше заведите рыбок в аквариуме
Гость, 29 сентября 2015 14:18
б.бар - это байкер бар! и тусовка и атрибука соответствующая!
Марине, 29 сентября 2015 15:05
Человек уже завел собаку. Ваше предложение выкинуть ее обратно на улицу и завести рыбок? Простите, их не надо кормить, мыть им аквариум, менять воду? А еще один ребенок это меньше забот? Чем бездомная собака отличается от щенка домашней, которого тоже надо прививать, кормить и купать?
SAV, 29 сентября 2015 15:16
Гость, 29 Сентября 2015 14:02
SAV, 29 Сентября 2015 13:35 - второй филиал - "будка" на Ленина в здании киностудии. Она ЕЩЕ круче, правда. Название отличается тем, что у будки добавляется слово Studio, там поинтереснее кухня, больше выбор еды, но чуть слабее выбор коктейлей. Зато побольше места и интерьер тоже лично мне больше по душе. Если шкаф - это что-то типа Нью-Йорка 20-х годов прошлого века, то будка - старый Лондон с атмосферой клуба и паба в одном флаконе.
Экскурсии туда можно и нужно водить как минимум для организаторов "бызнеса", чтобы видели, как бывает и к какому уровню стоит стремиться. При этом ведь ни разу не приблатненное люкс-заведение с конским ценником и брильянтовыми вилками. Лампово, комфортно, качественно, бесподобно. И ценник вполне адекватен.
=============================
В Озёрске это проблематично. Ну, прикинь, там меню только по коктейлям, насколько помню, около дюжины страниц, т.е. порядка 220 видов коктейлей, все они состоят из, в среднем, из 4 компонентов, которые еще и смешиваются в разных пропорциях - это знать надо, плюс мастерство и образование бармена. Такое тянет на зарплату в 40 и более тыров. У нас столько не принято у владельцев заведений платить. 15 тыров и хорэ. Никакие курсы не оплачиваются для роста. У меня сосед по лестничной площадке работает профессионально барменом - он давно спилил от местных в Чилябу. В Озерске максимум отжать денег надо от бизнеса, не вкладываясь в него - все равно по замкнутому кругу придут. У нас роллы лепят и пиццу пекут люди с улицы, арт-директора, как и развлекательной программы нет вообще нигде нормальной. Есть только единичные исключения. Здесь приживаются заведения типа бара "Компас" у метро "Уралмаш", да и то там развлекаловка лучше чем во всех заведениях Озёрска.  :cry:
На шкаф потратить 2700 за вечер - не жалко. Хотя интерьер не в моем вкусе - нравится стекло, металл, керамогранит, темные холодные тона, неон.  ;)
Гость, 29 сентября 2015 16:13
SAV, 29 Сентября 2015 15:16 - с коктейлями вообще мало где настолько хорошо. Суть ведь не в самих коктейлях, а в подходе к делу. У нас же в городе подобный уровень обслуживания, как мне кажется, недостижим по определению. Нет у нас барменов и официантов такого уровня, а если бы и были, то не найдется финансов платить им столько, сколько за такую работу положено. Я уж молчу про чаевые, о которых большая часть жителей Озерска вряд ли задумывается. И да, 2700 там не потолок))) Смотря, конечно, какая компания и как долго сидеть. Но ни разу не было жалко потраченных денег, оно того стоит.
Из интересного интерьера в Екб могу посоветовать "Бункер" на Белинского, как раз металл, неон, темные тона и соответствующая названию атмосфера.
 , 29 сентября 2015 16:14
:)
;)
SAV, 29 сентября 2015 16:36
Гость, 29 Сентября 2015 15:13
Из интересного интерьера в Екб могу посоветовать "Бункер" на Белинского, как раз металл, неон, темные тона и соответствующая названию атмосфера.
==============================================
Был там в марте прошлого года. Пивасом заведение явно бог обделил, не из чего выбирать, но то что есть - хорошее... Остальное все понравилось. ;)
SAV, 29 сентября 2015 16:54
Гость, 29 Сентября 2015 15:13
2700 там не потолок)))
=========================
Не, по мне все что свыше 3 килорублей на каску того не стоит - проще на выходные смыться уж на базу отдыха типа "Озерки" или санаторий типа "Дальняя дача" и там самостоятельно с помощью Гугла все замутить  :)  :)  :)
Гость, 29 сентября 2015 16:56
SAV, 29 Сентября 2015 16:36
_________
Однако, здорово встретить ценителя со схожими вкусами в Оз. А по пиву - Harat's)))
На самом деле и у нас в городе есть местечки, но о них ни в коем случае не в общем доступе, а то налетит гопота и все испортит)
Гость, 29 сентября 2015 17:36
Требуется совет лесничего

Если у вас сад, а не зона отдыха, то зачем вам ели? От них будет болеть смородина.
SAV, 29 сентября 2015 18:35
Гость, 29 Сентября 2015 15:56
SAV, 29 Сентября 2015 16:36
_________
Однако, здорово встретить ценителя со схожими вкусами в Оз. А по пиву - Harat's)))
На самом деле и у нас в городе есть местечки, но о них ни в коем случае не в общем доступе, а то налетит гопота и все испортит)
=======================================
Хорошее спиртное, а мне часто проставляются за разные дела (с кем не хочу на деньги взаимоуслуги переводить), я берегу до случая, бывает, по году и более, до случая особенного или хорошей компании. Никогда не понимал людей, особенно озёрских, которые напиваются с горя или проблем хорошим спиртным, оно не для этого! Напиваться надо местным розливным или, на крайняк, "Большой кружкой", в хорошем спиртном надо вкус чувствовать, ему должно быть время и место своё.  Заведения на области люблю посещать - они интересны, в каждом есть атмосфера, в них огромный труд вложен, практически каждый раз выбираясь за колючку что-то посещаю.
ЧЛБ, 29 сентября 2015 20:32
Хотелось бы узнать, продает ли кто-нибудь щенков французского бульдога.
У нас родились бело-палевые французики,мальчики. (с)
Помоги мне..., 29 сентября 2015 20:56
Народ, кто знает куда переехал филиал Сбербанка с Б-ра Гайдара, 24? Телефоны банка молчат, как партизаны - не берут трубки, причём все филиалы города! А мне надо поменять банковскую карту в связи с окончанием срока действия, которую получала на Б-ра Гайдара и куда сейчас бежать? Помогите, люди добрые! Спасибо!  :)
Гость, 29 сентября 2015 21:43
Помоги мне..., 29 Сентября 2015 20:56
вам надо бежать в отд.Сбербанка  на Иртяшской ...
Гость, 29 сентября 2015 22:05
Помоги мне..., 29 Сентября 2015 20:56
Народ, кто знает куда переехал филиал Сбербанка с Б-ра Гайдара, 24?...........
============
Обращайтесь в головной сбербанк. Тот, что за универсамом.
asura, 30 сентября 2015 03:19
SAV, 29 Сентября 2015 15:16 На шкаф потратить 2700 за вечер - не жалко.
-----------------------------------
А что же ты SAV, жалуешься на нищенскую пенсию своей матери,если тебе не жалко за полчаса- профукать 2700 на пойло в забегаловке какой то..
Спасибо!, 30 сентября 2015 08:02
Кто конкретно скажет где можно обменять сберкарту? Объявления на бывшем филиале нет, а на звонки по телефону другие филиалы не отвечают.
Гость, 30 сентября 2015 09:47
Про Сбер на Иртяшской. Какая стремная облезлая вывеска,если идти от ДДМ. Понимаю,что вывеску делали не сами сберовцы,но иметь такую-себя не уважать. Некачественные краски потекли и размазались. Не умею фотографии размещать,а то бы напугала вкладчиков-читателей.
Гость, 30 сентября 2015 22:53
Насчет высадки елей.
Вам бы лучше прийти в наше лесничество,расположенное в гостинице Урал(этаж не помню,спросите там :) ) .У них спросите,они вам могут сказать ехать на питомник. Зажать лучше в мае.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений