РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Отцы и дети

Новости читателей, 1 апреля 2012 12:06, источник: читатель
Как-то раз один человек вернулся домой поздно с работы, как всегда усталый и задерганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын.
- Папа, можно у тебя кое-что спросить?
- Конечно, что случилось?
- Папа, а сколько ты получаешь?
- Не твое дело, - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе?
- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
- Ну, вообще-то 500. А что?
- Пап: - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьезными глазами. - Пап, ты можешь занять мне 300?
- Ты спрашивал только для того, чтобы я дал тебе денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать! Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь...


Малыш тихо ушел к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. "Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?"

Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво. "Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу не просил у меня денег."

Когда он вошёл в детскую, его сын был уже в постели.
- Ты не спишь, сынок? - спросил он.
- Нет, папа. Просто лежу, - ответил он.
- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
- Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он.

Затем он залез под подушку и достал ещё несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребёнка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.

- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.
- Потому что у меня было недостаточно, но теперь мне как раз хватит, - ответил ребёнок. - Папа, здесь ровно пятьсот. Можно, я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу, чтобы ты поужинал вместе с нами.

Мораль.
Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, не уделяя хотя бы крохотную её толику тем, кто-по-настоящему нас любит, самым близким людям.

Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь.

Подумай об этом. Ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 апреля 2012 13:28
душевно. правильно. философски.
Ларош Фуко, 1 апреля 2012 13:45
Дти,  которые рано научились считать  деньги, не так сентиментальны как в этой притче.
Марусенька, 1 апреля 2012 13:57
Поучительно. :( Мы проводили(проводим) большую часть своей жизни на работе(для кого-то любимой). Я работала(муж тоже) на комбинате, я часто оставалась на работе на вторую смену(работала инженером в...не важно где), для меня это была Жизнь, муж часто ездил в командировки(принимал командировочных из "зарубежья"-Украины, проводил с ними много времени, кстати они и обозвали наш город Маленькой Швейцарией). Мои девочки выросли(на моё счастье хорошими).,но я не обделяла их вниманием, любовью. Жалко, что нельзя вернуть время вспять....
Но я прожила бы свою жизнь также, только детям уделила бы ещё больше времени, по возможности.
ксю, 1 апреля 2012 14:26
какая хорошая статья,... надо каждое утро читать..!!! всем!!
Грусть, 1 апреля 2012 15:00
Поучительно!Правда-правда!Работа работой.А дети очень нуждаются в общении с родителями, правда, только в детстве.А, когда они вылетают из гнезда, то им нужны лишь ваши деньги, пока они не научились зарабатывать сами (иногда и после этого).А ваше присутствие совсем не обязательно! Таково сегодня время.И ничего с этим не поделаешь... :(
Гость, 1 апреля 2012 15:15
Вообще меня бесит,работаешь,стараешься,а никто даже спасибо не скажет,ни директор,ни народ.Хочется иногда плюнуть на все и уйти,только куда?
Гость, 1 апреля 2012 15:48
Гость, 1 Апреля 2012 15:15
Вообще меня бесит,работаешь,стараешься,а никто даже спасибо не скажет,ни директор,ни народ.Хочется иногда плюнуть на все и уйти,только куда?
в мир иной
Марусенька, 1 апреля 2012 16:40
ксю, 1 Апреля 2012 14:26
какая хорошая статья,... надо каждое утро читать..!!! всем!!
Это моя дочь?
Гость, 1 апреля 2012 17:43
очень не хочется сегодня голову забивать , а так поучительно , только с первых же секунд финал был ясен ...
Гость, 1 апреля 2012 19:04
Это обращение к работодателям
Гость, 1 апреля 2012 20:35
брехня! папа получающий почти 90 000 руб и зажал сыну 300 руб?? если бы 30 000 попросил то наверно подумал бы ! или папа не 500 а 50 руб скорее в час получает- то это ближе к нашей действительности и тогда и 300 руб действительно  - деньги!!
Марусенька, 1 апреля 2012 21:55
Гость, 1 Апреля 2012 20:35
брехня! папа получающий почти 90 000 руб и зажал сыну 300 руб?? если бы 30 000 попросил то наверно подумал бы ! или папа не 500 а 50 руб скорее в час получает- то это ближе к нашей действительности и тогда и 300 руб действительно - деньги!!
Вот из- за таких как Вы, дети и кончают жизнь самоубийством.
"Щирше" надо Мыслить и деньги здесь не причём.
Сколько бы не получал папа, дитё правильно отреагировало. Хоть 300 р., но папа должен быть ДОМА. А Вам хоть 100 тысяч,только бы Вас дитё не тревожило. Жаль Вас...Гость!(может Вы сынок, но отписались как клиент татышской больницы :evil: )
Гость, 1 апреля 2012 22:30
Гость, 1 Апреля 2012 15:15
Вообще меня бесит,работаешь,стараешься,а никто даже спасибо не скажет,ни директор,ни народ.Хочется иногда плюнуть на все и уйти,только куда?


В леса... В тайгу... На необитаемый остров...
мама, 2 апреля 2012 00:00
все, я плачу, я рыдаю... доча все время ждет меня домой, а прихожу поздно... и что поделаешь, если работа такая...
Apag, 2 апреля 2012 01:37
из той же серии:

Мальчик лет десяти вошёл в кафе и сел за столик. К нему подошла официантка

- Сколько стоит шоколадное мороженое с орешками? – спросил мальчик. – Пятьдесят центов, – ответила женщина.

Мальчик вытащил руку из кармана и пересчитал монетки.

- Сколько стоит простое мороженое, без ничего? – спросил ребёнок. Некоторые посетители ожидали за столиками, официантка начала выражать недовольство:

- Двадцать пять центов, – бросила коротко в ответ.

Мальчик опять пересчитал монетки.

- Хочу простое мороженое, – решил он.

Официантка принесла мороженое, бросила на стол счёт и удалилась. Ребёнок закончил есть мороженое, оплатил в кассе счёт и ушёл. Когда официантка вернулась убирать стол, она увидела, что рядом с пустой вазочкой лежали аккуратно сложенные монетки, двадцать пять центов – её чаевые.

Мораль

Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
Гость, 2 апреля 2012 10:57
Автор видимо долго сидел в контакте ;) . История оттуда.
Гость, 2 апреля 2012 13:07
Ну да, папа (мама) сбежит пораньше с работы, его (ее) уволят, кушать семье станет нечего, за жилье платить тоже нечем. Останется семья с ребенком на улице, зато все счастливы, ведь все вместе!

Мораль: не потому родители работают, чтот детей видеть не хотят. А потому, что хотят их накормить и одеть, да чтобы еще было где жить. Такова она сегодняшняя реальность
БЕЗЕНЧУК, 2 апреля 2012 18:56
Папик явный псих.
ГостьЮля, 2 апреля 2012 22:32
конечно папа псих.его не работе тестами замучали.примеро по 200 вопросов раз в неделю
Гость, 3 апреля 2012 02:27
Ну и чушь!!! Чем позже родители домой вернуться, тем дольше беситься можно :D  А уж такой папа за ужином вообще нежелателен, он же наверняка орать будет: "Сядь прямо! Сладкое после ужина!"
Друг, 20 апреля 2012 21:22
Прямо как тот отец который работает в полиции нашего города.Мои дети скоро будут делать так же,ведь своего папу она почьти не видят.Только слышат сквозь сон,т.к он приходит когда они уже спят и видят десятый сон.И так каждый божий день.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений