РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Я за безопасное вождение! Присоединятесь!

Новости читателей, 1 апреля 2012 10:26
А мне сегодня уступили дорогу! При выезде от "Золотой Рыбки" на Карла-Маркса. Уважаемые водители! Если мы станем немного добрее и уважительнее друг к другу то возможно и в нашем городе станет намного приятнее и безопаснее ездить. Берите пример с екатеринбуржцев - моргните "аварийкой" за каждый проявленный Вам уступок. Так же МОРГНУТ и Вам за Вашу доброту. Будьте добрее на дорогах и кому нибудь Вы спасете жизнь!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 апреля 2012 11:55
полностью согласен. сам частенько пропускаю,в нашем городе и гонять то негде так что куда торопиться.
MurZ, 1 апреля 2012 12:04
А с чего вы решили, что правило моргать аварийкой пришло из Екб?
Гость, 1 апреля 2012 12:14
Берите пример с екатеринбуржцев - моргните "аварийкой"
-------------------------------
Уже вся страна "моргает". Наши только все "стесняются",  вдруг кто-то усомнится в их крутсти.
Алексей К., 1 апреля 2012 12:27
я с вами!!!!!!!! :)
Татьяна, 1 апреля 2012 12:31
Потому что в екатеринбурге больше вежливости чем в областном Челябинске.Сама убедилась,когда ездила в Челябинск никто не хотел пропускать и попадались раз два водителя которые пропустили меня,я их тоже благодарила за это аварийкой,а как еще? Выйти и пожать руку ,когда идет поток машин.Тут вежливость нужна,а у нас все как зомбированные.
Гость, 1 апреля 2012 12:57
Мне постоянно с "Елены" налево уступают. Головой киваю всегда ))
Гость, 1 апреля 2012 13:38
Когда уступают в пробке это, конечно, хорошо. Но ведь у нас в городе это доходит до абсурда: на свободной дороге возле дз 35 останавливаются и выпускают из двора во вторую полосу, хотя в это время по второй полосе может ехать авто, которое не собиралось никого выпускать. Итог-аварийная ситуация. Вывод прежде чем кого-то выпустить следует убедиться, что ты не вводишь в заблуждение других участников движения.
Гость, 1 апреля 2012 13:47
Голову твою никому не видно :)
Гость, 1 апреля 2012 14:11
Таксистам это объясните, не всем конечно, но большинству. И научите их пользоваться "поворотниками". И еще моего отца чуть девушка во дворе не задавила, когда парковалась на тротуаре, а он шел по этому тротуару. Во сюжет! И еще на него же и наорала.  :evil:
Пассажир, 1 апреля 2012 14:49
Если автор,женщина, то сегодня же не 8 марта! А ,если автор мужчина, то сегодня же не 23 февраля! Сегодня 1 апреля! Поэтому, что? Правильно! Никому не верьте! У нас в городе уступать никто не кому не желает.Ну разве, что есть такие редкие экземпляры,кто с рождения является вежливым.(Может быть и вправду такой попался автору?)А таких у нас что-то совсем мало наблюдается.Особенно среди водителей и, если конкретно, то среди таксистов.Они считают себя трудягами.Мол, мы на работе, а вам не фиг делать.Уступите! Особенно это заметно в наших узких дворах,когда  авто с обеих сторон проезжей части.И проехать можно только,если один уступит другому по правилам или по велению сердца.Так вот у таксисов,видимо,сердец и вовсе нет! Они прут буром,т.е напролом!Издержки воспитания и жажда наживы ими движет.В их адрес только нехорошие слова!
Гость, 1 апреля 2012 16:12
Не умению и не вожу машу. До конца своей жизни буду пассажиром. Но очень приятно, когда водители уступают другим в трудных ситуациях, а те благодарят "моргая". Очень приятно. Видела это в Челябинске, в Екатеринбурге, а вот у нас не помню. Своему мужу всегда напоминаю, чтоб он благодарил других как водитель.
Правда у нас в городе много озёрских "пантовых" водил; закроются за своими темными стеклами, с музыкой, от которой его машина  "разорвется" - типо крутой, а по ходу - просто глупый. От них, к сожалению, ничего не дождешься.
Гость, 1 апреля 2012 16:12
Согласен в Екатеринбурге водители намного вежливее. Правда думаю кредитным комбинатовским бомбилам,да озерским гопникам это в голову не вобьёшь. У них никакой культуры вождения.
Гость, 1 апреля 2012 17:50
согласен... осталось: 1.слепым камикадзе одеть очки. 2. повесить баннеры с жуткими авариями. 3. по ящику вечером крутить ролики с авариями! 4. самое важное. увеличить штрафы в 100 раз ВСЕ!! пьяных лишать пожизненно. убийц ппешеходов сажать на строгий режим, а не в калонию поселения, не менее  чем на 5 лет!! и тогда на дорогах возможно и будет спокойней, хотя из личной практики вождения скажу что мне гораздо безопасней ездить по е-бургу. чем по озерску. может пора задуматься над этим вопросом
Марусенька, 1 апреля 2012 19:17
Гость, 1 Апреля 2012 13:38
Когда уступают в пробке это, конечно, хорошо. Но ведь у нас в городе это доходит до абсурда: на свободной дороге возле дз 35 останавливаются и выпускают из двора во вторую полосу, хотя в это время по второй полосе может ехать авто, которое не собиралось никого выпускать. Итог-аварийная ситуация. Вывод прежде чем кого-то выпустить следует убедиться, что ты не вводишь в заблуждение других участников движения. движения.
А Вас не учили в детстве, что в магазине, прежде чем войти надо всех выпустить(не зависимо от возраста). Так и здесь на дороге - выпусти всех со двора, а потом "ехай". Это все знают и понимают кроме Вас :D  :D  :D (ПДД тут не причём, надо быть культурным, а некультурные совершают аварии ;) )
Гость, 1 апреля 2012 21:06
Марусеньке
Движение осуществляется по правилам дорожного движения,  а не по правилам этикета. ГИБДД в случае ДТП также будет использовать правила дорожного движения для выявления виновных.
Водитель, 1 апреля 2012 21:43
Реально из Челябинска я приезжаю более нервный, злой и уставший чем из Екатеринбурга. Хоть в Екатеринбурге дороги уже и похуже, но ездить там одно удовольствие (из-за вежливости тамошних водителей). Сугубо мое конечно мнение.
Иван __________, 1 апреля 2012 23:57
Гость, 1 Апреля 2012 13:38
полностью с вами согласен, да и мало таких которые пропустят правильно или спс скажут аварийкой.
Гость, 2 апреля 2012 00:02
обожаю этот сайт за темы правильные. хоть гадостей в нашей жизни меньше будет. Ура, спасибо дорогие.
Гость, 2 апреля 2012 00:13
Один "добряк"  уступил дорогу девушке на красной Тойете перед светофором.Она выезжала со двора Калинина на ул.Октябрьскую и собиралась повернуть на лево.И она поехала, а по другой паралельной полосы с большой скоростью мчался таксист.Он не собирался никому уступать .В итоге жуткая авария.Сам все видел.Кто кому сделал доброе дело?Как сказать....
Гость, 2 апреля 2012 04:38
Водитель, 1 Апреля 2012 21:43
Реально из Челябинска я приезжаю более нервный, злой и уставший чем из Екатеринбурга. Хоть в Екатеринбурге дороги уже и похуже, но ездить там одно удовольствие (из-за вежливости тамошних водителей). Сугубо мое конечно мнение.
________________
Полностью присоединяюсь, давно заметил это.
Да и сами челябинцы подтверждают, что в ё-бурге водители намного вежливее.
Вот с них и надо пример брать.
Гость, 2 апреля 2012 08:39
Один "добряк" уступил дорогу девушке на красной Тойете перед светофором.Она выезжала со двора Калинина на ул.Октябрьскую и собиралась повернуть на лево.И она поехала, а по другой паралельной полосы с большой скоростью мчался таксист.Он не собирался никому уступать .В итоге жуткая авария.Сам все видел.Кто кому сделал доброе дело?Как сказать....
__________________________________________

а смотреть по сторонам при повороте её не учили? Или сразу педаль  в пол, пока пропускают?
lisa, 2 апреля 2012 09:37
Гость, 2 Апреля 2012 08:39
Один "добряк" уступил дорогу девушке на красной Тойете...

Уважаемые водители, чтобы не оказать ТАКУЮ  медвежью услугу, убедитесь, что во втором ряду не несется какой-нибудь шумаХер! ;)
PRost, 2 апреля 2012 11:29
Вежливость за рулём - великая вещь. Но не превращайте добрый поступок в медвежью услугу. Самый наглядный пример - это перекрёсток Музрукова-Верхняя. Сколько там аварий случилось по одной и той же схеме. Вежливый водитель на ул. Музрукова пропускает со второстепенной, прижимаясь вправо, Недальновидный водила сзади встречается с потерявшим бдительность водителем, выезжающим с ул. Верхней и расстаявшим от умиления, что его пропускают.
Кому нужна такая вежливость, вводящая в заблуждение других участников движения?
Гость, 2 апреля 2012 13:45
вежливость  нас в городе все-таки есть! и сама уступала дорогу, в ответ-благодарность аварийкой, и мне уступали-обязательно спасибо моргнешь. но все-таки, уступая дорогу (или тебе уступают) смотреть по сторонам никто за тебя не будет. управляя средством повышенной опасности водитель обязан предвидеть дорожную ситуацию, контролировать все движущиеся машины на любой полосе. и можно отказаться от проявленной вежливости и не ехать, если можно создать аварийную ситуацию. а аварийка в благодарность всегда приятна. спасибо тем, кто это делает :)
Кулибин, 2 апреля 2012 22:29
Согласен со всеми, кто считает "Катю" вежливее и цивилизованнее Чикагинска. Сам постоянно в этом убеждаюсь. Но вежливый дебил конечно страшнее хама автомобильного потому, что мыслит только о том, что он вежливый и остальной дорожной обстановки для него нет по определению. Всем вежливым просьба огромная: помните, где зеркала заднего вида расположены и внимание на них обращайте. Вы на дороге не одни. Вежливость с грамотностью дружить должны, иначе от первой только вред.
симсан, 9 апреля 2012 22:46
спасибо водителям которые уважают пешеходов
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений