РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Кабан в городе. Видео

Новости читателей, 4 ноября 2016 14:21, источник: видеорегистратор
Спасибо читателю за присланное видео. На ролике видно, как кабан бросается на автомобиль.
Непонятно, является ли это признаком агрессии или кабан просто "очумел" от потока проезжающих транспортных средств.
Печально, но без профессиональной человеческой помощи дикое животное было обречено погибнуть под колесами.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Анастасия, 4 ноября 2016 14:48
Блиииин!!! Как же жаль кабанчика!.... Печально, но власти так и не отреагировали на сообщения горожан...и вот итог  :(
Багира, 4 ноября 2016 15:24
Он не на авто бросается, он бежит в сторону озера, а что такое автомобиль, и какая от него опасность, он не знает.
И не знает ПДД :D
Гость, 4 ноября 2016 15:59
Как жалко поросеночка !!!!
Гость, 4 ноября 2016 16:04
Бедный, бедный пятачок :(
Гость, 4 ноября 2016 17:03
Животное жалко.
SAV, 4 ноября 2016 18:24
Блиииииииин, пушистег  :(  :(  :(
Гость, 4 ноября 2016 18:42
Ему же больно...
Гость, 4 ноября 2016 18:48
Вообще-то при встрече с ним в лесу, надо быть очень осторожны и текать во всю мочь. Очень опасное животное.
Гость, 4 ноября 2016 19:18
Дааа! Печально. Судя по отзывам, людей РЕАЛЬНО понимающих, что кабан ДИКОЕ и ОЧЕНЬ ОПАСНОЕ животное почти нет. Не дай бог Вам этого пушистега в лесу без ружья да в плохом настроении встретить. Особенно если дерева нормального поблизости нет.
Гость, 4 ноября 2016 19:49
Кабан опасен! А для детей смертельно опасен!
Гость, 4 ноября 2016 19:53
Усыпить на время - и перевезти на СЮТ, в вольер .....  Ау-у-у..., охотники, вы ещё не перевелись в Озёрске ??!! ....
Гость, 4 ноября 2016 19:54
В прошлый понедельник на "Сороковке":
Озерский городовой: Рассказ о неизвестном герое-2
Из официального сообщения: "Для отлова кабана были привлечены специалисты ветеринарной станции, МКУ «Озерское лесничество», отдела охраны окружающей среды администрации округа, служба отлова безнадзорных животных, военно-охотничье общество Челябинской области. Своевременно были проинформированы Министерство экологии Челябинской области, дежурные службы УВД, ФГУП «ПО «Маяк» и воинской части. 24 октября в 18 часов вечера поступило сообщение очевидцев о том, что кабан был сбит автомобилем. К моменту прибытия на место специалистов службы отлова тело животного обнаружено не было, установить наличие либо отсутствие у него заболеваний не удалось".

(Помните?)
Новость у всех вызывала тревогу:
Вышел кабан на большую дорогу.
Лапы с копытами, пара клыков…
Кто его знает, на что он готов.

(Сразу же)
Ловят охотники, ловит милиция –
Лучшие силы уральской столицы.
Ловят эколог и ветеринар,
Сетью опутан осенний бульвар.
Вызвали роту из воинской части.
Не устранились и местные власти:
Стопку бумаг отложив на потом,
Замер чиновник под каждым кустом.
На комбинате учли этот фактор -
(«Мало ли что…») заглушили реактор.
Был сформирован лесничих отряд,
В штабе составили план «Перехват».
Редкая штука: все службы при деле.
Снайперы с крыш держат двор на прицеле.
Пара фотографов в каждом окне,
Пара подлодок дежурит на дне.
Замерло все в ожиданьи момента:
Новость дойдет вскоре до Президента.
Спросит он строго: «А где же кабан?»

(Вдруг)
…Но появился какой-то «седан».
Он с разрешенною скоростью (тридцать)
Вдоль по бульвару откуда-то мчится.
Скрип тормозов, визг, удар, вот те на…
Как не бывало того кабана.
Черной щетина была у него.
Больше не знают о нем ничего.
И по причине отсутствия тела
Кучу анализов можно не делать.
Счастлив в итоге один только врач.
У остальных настроенье – хоть плачь.
Но почему они ходят уныло?
Ведь из-за действий простого водилы
Тысячи стражей покоя страны
Вдруг оказались совсем не нужны.

(Мне кажется, что…)
Если б кабан не попал под машину,
Вряд ли б вообще кто-то кушал свинину.

(И поэтому)
Ищут теперь по всему автопарку
Эту таинственную иномарку.
И не сказать, чтобы всех волновало,
Кто же засолит халявное сало.
Ищет шофера особый отдел,
Чтобы спросить его: «Как ты посмел?
Как ты решился на действие это
Без утвержденного нами бюджета?
Где согласованный нами проект?
Как без инструкций оценишь эффект?»

(Потому что)
Если дать волю простому водиле,
Чем бы тогда власти руководили?

(Вывод)
Вот потому среди русских равнин
Много свиней, но исчез Гражданин.
Пергидрольная блондинка, 4 ноября 2016 21:50
Нифигасе кабанидзе.... Такого встретишь и всё, вся жизнь перед глазами пробежит....
Гость, 4 ноября 2016 22:21
Молодой , не нагулял , кило 30 - 40 максимум .
Гость, 5 ноября 2016 02:26
Стихи - гениальны! Автор, открой личико! Это не Жора Кашков?
Гость, 5 ноября 2016 06:58
Гостю от 4 ноября 2016 в 19.53: а кабана в СЮТ зачем? Там есть вольер ?
Гость петя, 5 ноября 2016 08:28
Хрюша .....  :)  Отловить, вывезти в лес и отпустить!
В городе пропадёт; кого-нибудь напугает или порвёт клыками .....
Гость, 5 ноября 2016 08:55
Хрюшу растоптали насмерть железные кони, намучился перед кончиной пятачок. Аминь.
Кто знал пятачка помяните его водкой, кто веруют помолитесь за грехи наши.
Асурахан, 5 ноября 2016 13:21
Гость, 4 Ноября 2016 19:54
Гость, 5 Ноября 2016 02:26
Стихи - гениальны! Автор, открой личико! Это не Жора Кашков?

Стихи - супер! Тоже любопытно, кто же автор? Друг, пиши ещё, радуй нас почаще, а то  никакой  харизмы у сайта не осталось.
марат шакоров, 5 ноября 2016 14:11
Стихи замечательные!!! ТАЛАНТИЩЕ!!! Почему город не знает Ваше имя и Ваше лицо? Уважаемый автор, откройтесь. Пожалуйста, редакция, сделайте сюжет про нашего земляка-самородка, хочется познакомиться с его творчеством. Может быть, уже устраиваются где-то  встречи с этим автором?..
А кабанчика все равно жалко стало при просмотре видео. Только вопрос: откуда он взялся в городе?
матушка-природа, 5 ноября 2016 15:28
Даже в регистр. видно,ЧТО животное просто переехали,а ни на какой автомоб.никто не бросался...И,вообще,господа "водители "-вам не кажется,что мешают ну буквально ВСЕ- и пешеходы,и школьники, и животные ,будь они неладны...
Гость, 5 ноября 2016 15:43
Вспомнили кабана, выпили ведро водки и закусили шашлыком.
Рецепт коктейля три поросенка: Купите ящик водки и пригласите еще двух друзей.
Лео, 5 ноября 2016 16:29
Стихи супер!!! Кабану земля пухом!!!
Два листа Ватмана, 5 ноября 2016 16:53
Если о поэзии. Рифмическая история кабана в неудобных городских джунглях понятна.
Но, в целом, в детских книжках-раскрасках рифмоматика шире:

- Марину - подвину - перину - Наину - скотину - отрину.
Гость, 5 ноября 2016 17:39
Соглашусь с Асураханом. Такие стихи и рассказики некоторых любимых дам надо не внутри прятать, а отдельными постами ставить!
Правда, харизму надо искать, редакция!
Ну и с праздничком вас, конечно!
Гость, 5 ноября 2016 21:35
Пока харизма идет от 2-х листов Ватмана и трезвого Асуры, а остальные сдулись.
Где вы,      Фрекен Бок, В трусах и бусах, Коняшка, SAV, Кулибин, гость из Питера и непревзойденная военная дама?!
Асурахан - Ватману., 5 ноября 2016 22:07
Два листа Ватмана, 5 Ноября 2016 16:53
"Но, в целом, в детских книжках-раскрасках рифмоматика шире.."

Ватман, ты прямо как Сальери - чужой талант покоя не даёт.
p.s. Да, и не читай на ночь Чуковского.
Гостю 17-39, 5 ноября 2016 23:08
Только не Это!
ГостьХА-ХА-ТУШКА!!!!!!!!!!!, 5 ноября 2016 23:14
:)  ;)  :D СЕГОДНЯ ОКОЛО ФЕСТИВАЛЯ ВИДЕЛА ЧЕРНОГО ДЯТЛА В БЕРЕЗКЕ БУКАШЕК ИСКАЛ Я СРЕАГИРОВАЛА НА СТУК Я БЫЛА В ВОСТОРГЕ  ДАЖЕ НЕ ПРЕДПОЛАГАЛА ЧТО В ГОРОДЕ МОЖНО ВСТРЕТИТЬ ЭТУ ПТИЦУ В ПОЛЁТЕ ОНА ИЗДАВАЛА ТАКИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ЗВУКИ У МЕНЯ ДАЖЕ НАСТРОЕНИЕ ПОДНЯЛОСЬ---УХХХ :!:  :!:  :!:  :!:  :oops:  :{}
У-горец, 6 ноября 2016 00:51
Стихи, на самом деле, не очень. Так, в сравнении с иными произведениями того же автора, на "троечку с плюсом". Хотя вполне типичны для Озерского городового: здесь есть скрытые и прямые цитаты (в данном случае "первоисточник" прямо указан в названии), есть "увод" темы далеко в сторону от описанного бытового происшествия.
Однако комментарии заставили задуматься об особенностях озерского информационного пространства. Например о том, насколько оно сегментировано. Согласитесь, странно призывать: "Друг, пиши ещё, радуй нас почаще", - автора, который вот уже больше пяти лет еженедельно публикует свои сочинения. Не особенно скрывая лицо, ведь невозможно столько времени сохранять инкогнито. Правда, все это происходит на другом сайте...
Справедливости ради надо заметить, что и ozersk74.ru не обделяет вниманием этого автора. Именно здесь рекламировалась первая книжка Озерского городового "Отчет за прошлый год" (2011). Иногда публикации ОГ становились темой отдельного поста. Например, здесь. Летом прошлого года в "Озерской панораме" вышла целая полоса стихов ОГ. Хоть кто-нибудь ее заметил?
И здесь проявляется еще одна особенность озерского информационного пространства: его просто нет ввиду отсутствия у горожан потребности в информации. Недавнее большое социологическое иследование работающего населения Озерска показало, что основным источником социально-экономической информации о жизни Озерска является газета "Озерская панорама", которую, как было показано выше, тоже читают весьма выборочно...
Большинство в нашем обществе составляет не читатель, а потребитель, замечающий только то, что случайно попало в поле его зрения. Да и это замеченное не подвергается осмыслению и вылетает из памяти потребителя через полдня.
Гость, 6 ноября 2016 08:21
Стихи, на самом деле, не очень. Так, в сравнении с иными произведениями того же автора, на "троечку с плюсом".
**********
Это что было? Самокритика?
Два листа Ватмана, 6 ноября 2016 11:26
Я был зачат кабаном и рождён свиноматкой
Для в лесу жизни свободной и сладкой,
Для просто роста и обрАзования,
Для чистой любви и чувств метания.

Злодейки судьбы указанье сурово.
Метнув в мегаполис, где люди в оковах.
Цепи моральные, матерИальные,
Мечты фешенебельны, но ирреальные.

..Убит. В расцвете лет. За что же так?
Убит авто убитым в городе бардак.
Ведь ждал любви, любимым быти
Но.. был убит в полёте – криворук водитель.
Гость, 6 ноября 2016 11:46
Гость, 5 Ноября 2016 21:35
...
Где вы, Фрекен Бок, В трусах и бусах, Коняшка, SAV, Кулибин, гость из Питера и непревзойденная военная дама?!
=====================
"Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя: ..."
Ну, ушли и ушли - никто и не заметил, остались зависимые.  ;)  :)
Гость, 6 ноября 2016 15:33
Два листа Ватмана, 6 Ноября 2016 11:26
Я был зачат кабаном и рождён свиноматкой
------------------------------------------------------------------------
СочуВствую.
Гость, 6 ноября 2016 15:53
Жалко животное. Ему бы в лес, подальше от людей.
Два листа Ватмана, 6 ноября 2016 18:15
для гостя 6 Ноября 2016 15:33:27

Михаил Булгаков
У-у-у-у-у-у-гу-гугу-уу! О, гляньте, гляньте на меня, я погибаю! Вьюга в подворотне ревет мне отходную, и я вою с нею. Пропал я, пропал! Негодяй в грязном колпаке - повар столовой нормального питания служащих Центрального Совета Народного Хозяйства - плеснул в меня кипятком и обварил мне левый бок. Какая гадина, а еще пролетарий! Господи, боже мой, как больно! До костей проело кипяточком. Я теперь вою, вою, вою, да разве воем поможешь?
Чем я ему помешал? Чем? Неужели я обожру Совет Народного Хозяйства, если в помойке пороюсь? Жадная тварь. Вы гляньте когда-нибудь на его рожу: ведь он поперек себя шире. Вор с медной мордой. Ах, люди, люди!
-----------------
давайте нам двоим посочувствуйте
Гость, 6 ноября 2016 18:25
Пятачок увидел на дворе мангал, начал ловить мышей, и лаять на чужих......
Гость, 7 ноября 2016 08:51
А мне форд фокус жалко :oops:
Гость, 7 ноября 2016 13:58
Пока харизма идет от 2-х листов Ватмана и трезвого Асуры, а остальные сдулись.

Действительно, так и есть: см. коммент №33.  8)  Гениально!  ;) Улыбнуло!
Да нет, не сдулись, а стали неинтересными и "заезженными" гостями.  
Гость, 7 ноября 2016 15:02
Да , это не заграница! У них ёжиков через дорогу переносят чтобы не задавить. А у нас бегает бедное голодное животное и всем пофигу Где наши защитники природы и т.д.
Гость, 7 ноября 2016 15:31
« Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой. »    
  Александр Грин. Алые паруса.
Гость, 7 ноября 2016 18:34
Два листа Ватмана, 6 Ноября 2016 18:15
давайте нам двоим посочувствуйте
----------------------------------------------------------------------------------
Да не проблема - двоим, троим, да хоть населению целой страны. А с Толстым себя рядом поставить не пробовали?
Гость, 7 ноября 2016 19:16
О, как вас зацепило! Харизма, однако!
Два листа Ватмана, 7 ноября 2016 19:23
Гость 7 Ноября 2016 18:34:17
А с Толстым себя рядом поставить не пробовали?
-------------------
Нет. А вы себя с Тонким, что прячется за тенью фонаря?  
Гость, 8 ноября 2016 07:23
Гость, 8 ноября 2016 12:03
Гость, 7 Ноября 2016 08:51
А мне форд фокус жалко

А чё его жалеть? Это ведь не машина. Тем более на видео вообще не фокус.
Гостья, 8 ноября 2016 13:51
Страшно, на фиг! Здоровенный такой! Пинданёт - мало не покажется!
Гость, 9 ноября 2016 16:12
... надоели коты, понты, собачки, цветочки, демотиваторы, модераторы, а также тролли, двойники, клоны и клоуны. Дискуссии наскучили и закончились.(с) :D
Гость, 11 ноября 2016 21:02
жаль свинюшку :cry:
Гость, 12 ноября 2016 10:40
Какова дальнейшая судьба кабанчика? Кто-нибудь знает?
Гость, 27 ноября 2016 12:37
27.11.16 Поехал на смену в 12 часов ночи. Кабан проспект Ленина перебегал.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений